перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Новосибирский градсовет одобрил концепцию гостиницы возле «Ройял Парка»

24 ноября 2021, 22:29
Парка не увидел, только две новые высотки и пара кустов вокруг
24 ноября 2021, 23:23
Воткнут пару свечек по 30 этажей и три кустика)))
24 ноября 2021, 22:29
красиво было на бумаге ...
25 ноября 2021, 04:45
"Члены президиума градсовета одобрили концепцию здания гостиницы, а по скверу осталось несколько вопросов" конечно, к высотной точечной застройке в перегруженном зданиями и транспортом месте вопросов нет. а вот сквер - дело непростое, не так-то просто его одобрить.
24 ноября 2021, 23:01
А лучше просто сквер, без всяких строений, такие тоже бывают... Начинался бы от Красного проспекта, заканчивался у Нарымской, а рельеф там действительно интересный, там бы Локоть часто гулял (когда нибудь на пенсию уйдет), ему от дома до этого сквера пара минут...
25 ноября 2021, 04:41
сквер мог бы быть на том месте, которое отдано под застройку. фактически он там и был всю жизнь, просто давно забросили. убрать бы забор, расчистить заросли клена, посадить яблоньки, ели - вот и сквер.
25 ноября 2021, 00:19
я в 1995 поселился в общаге на красном 155, в то время там росли здоровенные лиственницы от Дуси ковальчук и до лога примерно - по обеим сторонам Красного Проспекта, этот пустырь был не совесем пустырь по крайней мере в нём росли яблони дички. По весне и летом, там было просто здорово несмотря на то, что это центр - и посмотрите что осталось сейчас... сквер говорите?
24 ноября 2021, 22:25
Про подземную парковку прочитал. А как будут на неё въезжать авто? Откуда заезд? Дворами и огородами с ул. Д.Ковальчук? А если с Красного проспекта - уже предвкушаю коллапс...
25 ноября 2021, 04:42
на город уже смотреть без слез невозможно, дышать невозможно. лепят, лепят, лепят... когда же вы наедитесь, мерзавцы?
Гость
24 ноября 2021, 22:27
100% территория будет закрыта, зелени минимум , дом переведут из статуса отеля в жилье, квартиры продадут по 20 млн и успокоятся )
24 ноября 2021, 22:37
У сквера будет искривленная перспектива, но... КАК В ЕВРОПЕЙСКИХ ГОРОДАХ!!! (С этого места - поподробнее). На этом сходство заканчивается. Я подумала, что для сквера места маловато, да ещё дороги вокруг, а оказывается, там ещё пару свечек воткнут. Это будет очень СКВЕРНЫЙ сквер. Заходить туда можно будет по одному и боком - двое не поместятся. И вообще, если хотите в сквер, худейте, люди...
24 ноября 2021, 22:38
забыли забор нарисовать, Толя без забора не Толя.
Гость
24 ноября 2021, 22:47
30 этажей! Ну да, мало прорывов коммуникаций было в городе... А где столько туристов-то наберут? Жильё там будет - к бабке не ходи.
Гость
24 ноября 2021, 22:58
локоть остановись, люди уже бегут из сибири, остановись, посмотри что натворил ты и твои предшественники! хватит, ты же память людей не сотрешь
Гость
24 ноября 2021, 22:16
парки строят на бумаге....
Гость
24 ноября 2021, 22:34
"Из-за рельефа у бульвара получится искривленная перспектива — как на улочках в европейских городах" какая стыдоба серый зажопинск тут! а не европейские улочки
Гость
24 ноября 2021, 22:48
А можно утром деньги - вечером стулья, т. е. сначала сквер, а потом гостиницу? А то что-то сомнения берут, что сквер будет.
25 ноября 2021, 00:00
Главный вопрос - как техника будет заезжать на строительную площадку? Там же узкие дорожки, по которым, между прочим, постоянно ходят дети в школу. Там и так всё в машинах, подъезжающих к школе. Со строительной техникой там при всём желании будет не разойтись, не разъехаться !!! Или они планируют заезжать прямо с Красного проспекта? Что вряд ли. Короче, нефиг там вообще ничего строить. Это будет ад для жителей близлежащих домов. Бесят уже своими стройками на каждом шагу. Там должен быть просто парк и ничего более.
24 ноября 2021, 23:17
рядок хилых деревьев у нас теперь парком зовется?
Гость
24 ноября 2021, 22:50
Перед Роял Парк уже есть аллея из нескольких кустиков. И всё согласно генплана, да всем уже наплевать на генплан, строят как хотят, мэрия в доле.
Гость
24 ноября 2021, 22:43
Ух тыыы! 10 деревьев ( а по факту будут и не деревья, а прутики и 25 лавочек! ) Класс! Надо позвать друзей детства, пива попьем, может кто семечек принесет! Суперский сквер!
Гость
24 ноября 2021, 23:56
А это же ведь та же конторка будет строить, которая на площади Кондратюка сквер вырубила, свечку воткнула, посадила взамен несколько хиленьких деревцов и развонялась, что деньги свои на содержание тратит. Здесь, наверное, так же будет.
Гость
25 ноября 2021, 01:06
всем плевать. никому не нужны ваши архитектурные изыски. Загадили весь город, вражины
Гость
24 ноября 2021, 23:06
короче очередная шляпа из стекла и бетона будет , в духе времени
Гость
24 ноября 2021, 22:50
"разрешение на строительство она рассчитывает получить в начале следующего года: после одобрения концепции архитекторам предстоит проработать проект". А зачем было сейчас деревья вырубать? Руки чешутся? Любимое занятие?
Гость
24 ноября 2021, 23:32
Концепцию они представили понимаешь ли. Да не концепция это, а по русски говоря замутка.
Гость
25 ноября 2021, 07:02
очень мило, что десяток деревьев вдоль тротуара градостроители именуют сквером. но у меня вопрос- куда там лепить ещё какие то здания? что, новосибирск с такой плотной застройкой, что негде уже? и ещё. гостиница- это именно то, что необходимо городу? приезжим негде разместиться? оставьте в покое эту зону, даже заросший кустами пустырь приносит экологии города больше пользы, чем ваши проекты.
Гость
24 ноября 2021, 23:18
Когда же карающий меч правосудия опустится на головы людей, торгующих нашей землёй как своей собственной?
Гость
24 ноября 2021, 23:13
жуть какая-то. никаких домов, только парк, и то - малюсенький будет...
Гость
25 ноября 2021, 01:07
Про площадку для туристических автобусов улыбнуло) Могу себе представить туристический маршрут по пробкам Красного проспекта... Смотришь на фото - бедные жители, как они там живут? Единственный клочок зелени хотят отобрать! А под гостиницу к чемпионату можно было бы перепрофилировать какой-нибудь из пустующих БЦ - РИМ, например. Транспортная доступность та же)
Гость
25 ноября 2021, 05:48
Эксперты раскритиковали здания и решили уменьшить до 30 этажей. 😀 Не надо вводить людей в заблуждение. Горожанам нужны парки, скверы, а не небоскрёбы. Судя по проекту место останется только для урны. 😏
25 ноября 2021, 02:03
Ребята молодцы, все получится и будет круто! Дим, Респект тебе!
25 ноября 2021, 00:11
сомневаюсь что "архитекторы" были на месте - здание Красный Проспект -153, это офисное здание со здачей в аренду, кроме того там есть производство электронного оборудования, там сейчас паркуется около сотни машин и мест категорически не хватает, и куда они все встанут? к тому же собственник здания на судах собаку съел - это одна из статей его дохода, так что проект в очередной раз перекраивать придётся.
Гость
25 ноября 2021, 05:58
Жители города против строительства гостиниц у Ройял Парка!!! 😠 Можете забрать мэрию под гостиницу, от неё пользы мало. 😏
Гость
25 ноября 2021, 08:01
Воткнут очередное архитектурное чудо. Пл. Калинина итак уже как базар-вокзал, понапихали все, что можно и нельзя. 30 этажей конечно же все исправят.
Гость
25 ноября 2021, 08:23
Только сквер!!!!! Городу нужен просто сквер!!!! А не три дерева(((((((
Гость
24 ноября 2021, 23:51
ничего себе там высотка!
Гость
25 ноября 2021, 00:05
Предлагаю воздвигнуть храм и оставить в покое Дендропарк, вот и пустырь очень кстати нашёлся.
Гость
25 ноября 2021, 00:08
зачем? кому это надо на умирающей территории? кого вы хотите зазвать в гости?
24 ноября 2021, 22:44
Под покровом ночи ближайшие собачники будут туда своих кабыздохов водить.
Гость
24 ноября 2021, 23:54
Тем временем варвары лес вырубают в Академе 😢
Гость
25 ноября 2021, 00:35
Есть вероятность,что в близлежащих домах и самом Роял Парке будут проблемы от забития свай.Там же нет хорошего грунта-овраг!
25 ноября 2021, 10:03
Ну всё, хана всем Хостелам, что рассованы там по округе...., все клиенты в гостиницу уйдут)))
24 ноября 2021, 23:36
Не совсем понимаю, как будет выглядеть сквер. Что значит - он протянется до предполагаемой школы " в овраге". Там же дорога... Или скверик будет в виде прерывистых троп ????
Гость
24 ноября 2021, 22:42
Ребятки, все классно! Но как строительная техника то ездить будет? По дворам!?? Мы жители домов, за строкой против! У нас и так транспортный калапс.
24 ноября 2021, 22:40
Пусть хоть что- то сделают. А то пустырь за забором около центральной улицы города-моветон
Гость
25 ноября 2021, 00:28
Пожалуйста, согласуйте площадку для собак. Мечтаю завести большую собаку и очень жду эту площадку. Сейчас гулять с ней просто негде.
Гость
24 ноября 2021, 22:38
зачем вам парк? вы там будете пить алкоголь и заниматься непотребствами, а так же отвлекаться от работы, вы работать должны всегда, для этого подошёл бы в этом месте бизнес центр на 50 этажей
Гость
25 ноября 2021, 00:11
Там в яме две халупы времен войны стоят с жадными существами, интересно, как этот вопрос решается для избавления парка от деревянных строений ?
Гость
24 ноября 2021, 23:37
Весь периметр для уличной торговли. Уже покупателей меньше, чем торговых точек.