Называйте вещи своими именами - нет в этом "проекте" никаких частных инвестиций. ВИС взяла кредит в государственном Газпромбанке, построит на эти деньги поликлиники и будет гасить кредит из средств, которые ей будет платить само же государство (регион) по концессионному соглашению. Естественно при этом у ВИС навар измеряется миллиардами. Без вложений. Без рисков.
Написали, что покажут, какие работы уже начались по строительству. Их семи планируемых поликлиник, увидела только две. На Снежиной и Ереванской. А остальные? Например планируемая поликлиника № 16 на пл. Райсовета. Там конь не валялся. А землю, которая под неё предназначена периодически пытаются "откусить" застройщики ЖК "Булгаков", ЖК "Парково". Причем не стесняясь "откусывают по кусочку, а градоначальники и не в курсе наверное.
Эти 7 несчастных поликлиник "строят" с 2016 года 😎
**Завершить строительство всех поликлиник планируют в 2022 году. ** - как?!! каким образом за год построят , если у половины за пять лет даже фундамент не смогли сделать...
ООООООО!!!!! Для МРТ? ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ, НО МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. "Россия великая держава, Сибирь таёжные просторы, Новосибирск локтинский двор". А персонал медицинский в них будет?
Гость
24 ноября 2021, 08:38
Мало денег ВИСу отвалили за мост, давайте ещё 7 поликлиник построе по цене 30 таких. Надоели уже бабки отмывать
А можно узнать цену закупа оборудования. Или хотя бы МРТ?
Мне сравнить с рыночной. А то ходят слухи, что для гос учреждений цена сильно отличается в бОльшую сторону.
Будут-то они будут а МРТ на них сделать можно будет реально?
Кстати, вопрос к знатокам. Ещё недавно, это была довольно экзотичная аппаратура, но последние года 2-3 наблюдаю резкий рост числа мест, где появились эти аппараты, куча диагностических центров, платных клиник, предлагающих услуги. Что, случился какой-то технический прорыв, что девайс резко упростился и подешевел?
Интересно а работать есть кому в будущих новоиспечённых поликлиниках , врачей в существующих поликлиниках нет,
Гость
24 ноября 2021, 09:38
А когда приступят к сборке и настройке персонала? (там же будут работать роботы?) В имеющихся поликлиниках уже нехватка персонала, откуда возьмутся еще специалисты? Если будут неучи из меда, то такие поликлиники не нужны даже с МРТ, которым никто пользоваться не умеет.
Помнится еще Городецкий обещал построить эти 7 поликлиник к 2019 году, но что-то пошло не так.
Гость
24 ноября 2021, 12:57
Интересно кому нафиг нужны новые поликлиники - если и в существующих врачей и персонала - НЕ ХВАТАЕТ - больше половины?? Кто в новых поликлиниках будет работать? Ветеринары? Призраки? Балерины из НОВАТ(на полставки) ?????
Гость
24 ноября 2021, 08:07
Какие поликлиника... у нас Мер Локоть, а Локоть не знает таких слов после выборов, как: стабильность, развитие, надежность. Построят их..... будет одна максимум работать, и т о в тестовом режиме. В остальных будут торговые центры, 2 развалятся, одна превратится в бизнес центр, остальные погрязнут в бюрократии и согласованиях...... А еще рядом КМС воткнет десять 30-ти этажных муровейников
Гость
24 ноября 2021, 07:59
Если бы на МЖК сделали нормальную дорогу, то там можно жить. А что? Квартиры недорогие, магазины есть, садик, ясли, поликлинника.
Гость
24 ноября 2021, 08:31
Это на правах рекламы? И второй вопрос: А если люди туда не будут ходить и платно лечиться, то концессионеру будут приплачивать с бюджета?
Гость
24 ноября 2021, 09:32
Кто там будет работать? Иностранцы которые по русски плохо понимают? Посмотрите бюджет на 2022 там почти в два раза сократили расходы на медицину.
Гость
24 ноября 2021, 19:39
НГС, напишите сколько лет мы будем выплачивать за эти поликлиники? Сколько частники "вложат" не своих денег и сколько получат себе.
Гость
24 ноября 2021, 09:13
Судя по тому, что встречаются слова концессия и вис ходить на МРТ мы будем обязательно и платно, а если пропустим за нас оплатит мэрия)
Гость
24 ноября 2021, 09:42
Во-первых работать и так не кому, з/п маленькие, врачи уходят в коммерческие клиники. А во-вторых не нужны нам кредиты в бюджете еще.
Гость
24 ноября 2021, 12:00
А можно сначала работающие поликлинике оснастить цифровыми рентгеновскими аппаратами? А уже потом замахиваться на МРТ? А то прямо стыдно, что в центре Академгородка, который именуют уже 2.0, всё ещё проявляют плёнки в ванночках!
Гость
24 ноября 2021, 16:41
На Степной достраивают, но там на плане написано, платная поликлиника.(Типа,смотрового). А мрт которые в больницах стоят, куплены на страховые, но мы все равно платим. Так эти собаки, вывели их из подчинения больницы и сделали ооо. Соседка лежала в больницы, мрт на той же территории и платила.
Гость
24 ноября 2021, 17:03
Похоже на очередные обещалки.Жители ленинского района уже лет 20 ждут строительство новой поликлиники № 16. Власти ее оптимизировали объединили 20 филиалов с узкими коридорами и гоняют больных по всему району. В самые дальние на Котовской по льду приходится ходить хондросникам и кардиобольным в подвальное помещения??Вот такие жуткие условия.
Гость
1 декабря 2021, 13:42
На ул. Заречной надо строить новую поликлинику!!! И точка. Тоже по всей Первомайке филиалы 19 поликлиники. Под одной крышей нет, ни стоматолога, с гинекологом, ни мамалога с эндокринологом. Про МРТ и УЗИ вообще молчу, даже не предлагают, наверно не знают, что это такое? И как это делается... Безнадега и тоска с печалькой. И так везде в городе, по всем районам.
Гость
24 ноября 2021, 11:37
Не радуйтесь - поликлиники - платные...
Гость
24 ноября 2021, 08:48
А на ОБГЭС когда поликлиника будет - неизвестно, получается - поговорили, похоронили и закопали, а про МРТ - даже и думать не надо
Гость
24 ноября 2021, 09:33
Не может быть! Это ли не чудо!
Гость
24 ноября 2021, 10:23
Это реально хорошее дело. Гчп повысят качество медицины в разы в сравнении с ГБУ.
Гость
24 ноября 2021, 12:39
Хватит лицемерить наша медицина никого не лечит. также как школы не учат а бюджетники не улучшают качество жизни.При всем при этом люди исправно платят до 65% налогов. а это на минуточку выше чем в европейских странах и где эти деньги где достойный уровень жизни -нас обманывают они уходят на всех этих паразитов которые создают видимость работы.
Гость
24 ноября 2021, 08:32
Вот где трольчатину будут лечить.. с ботьём ...👍
Гость
24 ноября 2021, 08:31
надо для ботов поликлинику построить, проверять сезонно
Гость
24 ноября 2021, 12:04
Если автор статьи читает отзывы, разберитесь "откуда ноги растут" у переименований поликлиник? У нас теперь клинические поликлиники. При ремонтах меняют вывески
Гость
24 ноября 2021, 12:38
А надзорным органам не интересно как без положительного заключения Главгосэкспертизы уже идет строительство. Т.е. проект еще не одобрили, но уже строят здания.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
В Новосибирске изменили проекты 7 новых поликлиник