NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Госэкспертиза одобрила проекты 7 поликлиник в Новосибирске — в них будут аппараты для МРТ

Госэкспертиза одобрила проекты 7 поликлиник в Новосибирске — в них будут аппараты для МРТ

Рассказываем, какие работы идут сейчас

Так выглядит стройплощадка поликлиники на Пролетарской

Проекты поликлиник, которые построят в Новосибирске в рамках государственно-частного партнерства, получили положительное заключение госэкспертизы. В документы внесли изменения в соответствии с законом.

Новые поликлиники построят на улицах Татьяны Снежиной, Пролетарской, площади Райсовета, Степной, Виктора Уса и Краснодарской. Общая мощность учреждений составит 6467 посещений в смену. Все проекты скорректировали из-за новых требований к организациям первичного звена здравоохранения.

— При уточнении медико-технических заданий для проектирования были учтены новые рекомендации Министерства здравоохранения РФ к оснащению медицинских учреждений. В частности, в соответствии с приказом Минздрава РФ поликлиника с проектной посещаемостью свыше 600 человек в сутки в обязательном порядке должна быть оснащена аппаратом магнитно-резонансной томографии (МРТ), — сообщает группа «ВИС». Входящая в нее «Седьмая концессионная компания» реализует проект ГЧП по строительству поликлиник.

На улице Татьяны Снежиной завершили часть подготовительных работ

На площадках строительства установили ограждения и освещение, временные сооружения, площадки для складирования, проложены сети электроснабжения. Для здания на улице Татьяны Снежиной завершили земляные работы, фундамент залили на 70%, также строители смонтировали 81% арматурных конструкций.

На улице Пролетарской завершили установку фундаментной плиты, на месте монтируют основание стен и колонн цокольного этажа, параллельно с этим строители ведут бетонные работы. На улице Ереванской завершили земляные работы.

— ГЧП-проект предусматривает не только проектирование и строительство зданий, но и оснащение их оборудованием нового поколения, включая комплексы для компьютерной и магнитно-резонансной томографии, маммологические системы, УЗИ и рентгенологическое оборудование, — добавили в группе «ВИС».

Затраты на строительство оценивают в 7,8 миллиарда рублей. 80% средств составят частные инвестиции. В этом году на работы выделили капитальный грант в размере 600 миллионов рублей. В 2017 году, перед заключением соглашения с группой «ВИС», сайт регионального Закосбрания сообщил, что концессия рассчитана на 10 лет. 5% площади поликлиник останутся в собственности концессионера, их планируют выкупить за этот период.

Завершить строительство всех поликлиник планируют в 2022 году.

Ранее стало известно, что все здания по ГЧП-проекту оценили в 8 миллиардов рублей, тогда же группа «ВИС» опубликовала их эскизы. Месторасположение поликлиник можно посмотреть на нашей карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления