перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Новосибирске Заельцовский парк откроется весной 2022 года

23 ноября 2021, 13:11
прально. пока на сугробе телесами светила, проконтролировать не успела

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 ноября 2021, 13:15
За не соблюдение сроков кого ниб наказали?
23 ноября 2021, 13:40
при подлокотнике в этом городе всегда всё переносится, даже асфальт начали класть зимой.
23 ноября 2021, 14:03
Это как путинская победа над бедностью или обеспечение 30 тыщ оставшихся в живых ветеранов квагтирами, или полёты Рогозина во сне и наяву – весчь пегманентная. А когда дети нонешних комментатоов подойдут к забогу "Нью-обкомовских дач" никто уже не будет помнить, вчо там когда-то бил пагк.
23 ноября 2021, 13:19
Открывайте зимой. Дайте каждому ходоку два лома строительных для тяжелой скандинавской ходьбы и дорожки в парке будут очищены ото льда 😁😁😁😁😁😁😁😁😁
23 ноября 2021, 13:19
Почему я не удивляюсь?
23 ноября 2021, 13:42
Терешкова с подрядчиком обещали, что основную часть сделают к середине октября. Ничего не сделали. Летом там 3 калеки работали, темпы - недоспустимо низкие. Понятно, что карманная контора, но можно было же хотя бы нанять рабочих. В Москве тоже все воруют, но хотя бы строят быстро
23 ноября 2021, 13:29
Вот и надо было сначала парк у ЛДС построить, а потом закрывать Заельцовский, тем более там ничего срочного нет, да и 170 млн пригодились бы...
23 ноября 2021, 13:32
cosmonawt, начальству виднее что и когда закрывать, вы люди маленькие советы давать!
Гость
23 ноября 2021, 13:15
Весной на открытии обязательно должна присутствовать Терешкова и показать всему городу завораживающего и оригинального снежного ангела.
Гость
23 ноября 2021, 13:40
И что там надо было "реконструировать"? ;)
23 ноября 2021, 13:26
Кто бы сомневался.... Второе лето будет закрыт. Горожане, а что горожане? Перетопчутся.
Гость
23 ноября 2021, 14:03
Сделали линию освещения , и все лето и осень траншея простояла незарытая. Никто там интенсивно не работал. Почему чиновники ни за что не отвечают. Ремонтировали то маленький кусочек по сравнению с территорией , где гуляют люди. Лыжные трассы никто не готовит. За лето они обрастают кустарником, на них валяются ветки и пока снега не выпадет полметра, трассой пользоваться нельзя. Почему нельзя ближе к зиме просто пройти трактором по лыжным трассам? Дорога от детской железной дороги до пионерлагеря вся разбита, все пешеходные дорожки вдоль дороги за эти голы заросли кустарником и деревьями и в огромном количестве Борщевиком! Люди вынуждены идти вдоль проезжей части. Ограждения из бревен вдоль этой дороги все покосились. Раньше до муниципалитета, это все относилось к ж/д. Все чистилось и ремонтировалось. Пространство вдоль дороги было свободно. Кто сейчас за это отвечает?
Гость
23 ноября 2021, 14:12
А сколько было звонкого задорного пиара от госпожи Терешковой про этот парк! Неудивительно, ведь ни один парк так до конца и не доделали. Даже Сквер славы, который обещали клятвенно доделать к 9 мая.
23 ноября 2021, 16:40
И тут неожиданно закрыли кран с деньгами...
23 ноября 2021, 13:14
Для закладчиков отдельные зоны оборудовали? А то они там по всему лесу копают, не дают нормально гулять и спортом заниматься.
Гость
23 ноября 2021, 13:41
Я помню этот парк, какой он был в 1990-х и в 2000-х гг. Нечего туда лезть всяким "реконструкторам" со своими прожектами.
Гость
23 ноября 2021, 14:20
Замечательно. Видела я в парке картонки с указателями висят новые. Они такие тоненькие, что уже часть размокла и порвалась. Это они милиардоны стоят?
23 ноября 2021, 14:42
Очень грустно это всё... В грязном городе без дорог, без нормальных парковок, без пешеходных дорожек, взялись восстанавливать и облагораживать единственное не нуждающееся в восстановлении и облагораживании место- ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ ПАРК... Люди, может кто в курсе уже, что там с лыжней в этом году, будет она? А катки? Кто в курсе, поделитесь информацией.
Гость
23 ноября 2021, 13:43
Зачем открывать Заельцовский парк? Заходите и гуляйте! Парк - это народное достояние! 😏
23 ноября 2021, 16:26
А я так надеялся в ноябре на свежее озеленение посмотреть
23 ноября 2021, 13:22
"В первом регионе России ввели обязательную самоизоляцию для непривитых от коронавируса. Ограничение коснется жителей четырех муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом 22 ноября сообщили в правительстве Югры." (с) как тебе такое Илон Маск.
23 ноября 2021, 13:33
Элль, это правильное решение, скорее бы и у нас так сделали
Гость
23 ноября 2021, 13:15
Каток хоть залейте, пж !!!!!!
Гость
23 ноября 2021, 15:17
Не удивительно, они бы так себе зарплату платили как сроки выполняют.
Гость
23 ноября 2021, 13:40
Не сделали к сроку, какая неожиданность, никогда такого не было и вот опять. ;)
Гость
23 ноября 2021, 13:51
ДОДЕЛАЙТЕ УЛ. ВОЛОЧАЕВСКУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 ноября 2021, 14:20
Какая «удачливая» фирма: какие контракты)))
Гость
23 ноября 2021, 14:51
В заголовке правильно писать «первый раз перенесли»
Гость
23 ноября 2021, 16:30
Собственно, что и требовалось ожидать. Я тоже хочу иметь уставной капитал 33 тысячи, а контракты выигрывать на 160 и более миллионов
Гость
23 ноября 2021, 20:56
ян борисович левин никак к птицефабрикам не относится? Зять, сын, а если так в заключение ниточки тянутся.
Гость
23 ноября 2021, 16:13
Анна Терешкова рассказывала… и показывала🙄
Гость
23 ноября 2021, 13:13
А я уже забыла что такой парк есть. Думала там уже элитный жк
Гость
23 ноября 2021, 13:56
Затягивают, не успевают достроить. Вот откроют и мы увидим, как парк преобразился! Какие новые элитные коттеджи, дорогие особняки в нём появились!
Гость
23 ноября 2021, 15:01
лучше напишите в который раз ремонт теплотрассы перенесут на Писарева
Гость
23 ноября 2021, 15:51
Перенесли лет на 50? А пока отдали землю под элитную застройку коттеджами? Наша мэрия ведь и такой фокус выкинуть может.
Гость
23 ноября 2021, 17:47
Простите, ЧТО я сейчас прочитала ?! Требуются работы по озеленению?! То есть там всё вырубили нафиг весь парк и готовятся высадить прутики яблонь?!
Гость
23 ноября 2021, 18:22
Судя по качеству асфальта, уложенного в городе аффилированным Оглы и к, в парке качество работ не лучше. Дорожки, покрытые керамзитом, будут смыты первым же ливнем.
Гость
23 ноября 2021, 20:34
А в соседней новости без возможности комментировать (тобишь на правах рекламы от губернатора) уже отрапортовали о готовности. Весело.
Гость
23 ноября 2021, 15:24
Незатейливый Šiдовский Sбизнес...
Гость
24 ноября 2021, 01:07
А зимой людям где укреплять здоровье и отдыхать ,как всегда у себя на балконе или дома на кухне ?
Гость
24 ноября 2021, 11:18
Кто про что, а вшивый про баню
Гость