перейти к новости

В мэрии рассказали, как будут убирать снег в Новосибирске

4 ноября 2021, 13:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
72
4 ноября 2021, 13:29
Что значит в пределах норматива техника? Это как в последние зимы было? 😁😁😁 Ах, ну да, вы же за год купили всего несколько тракторов на 2млн жителей....
4 ноября 2021, 13:37
А месяц назад Локоть утверждал что более 70% техники изношено.Они там совсем заврались.
4 ноября 2021, 13:50
Ага, ага - не хватает 60% техники в принципе, а из оставшейся готовность 72% - город готов к уборке???
4 ноября 2021, 13:40
Почему 72 процента? А что вы делали до наступления зимы? Мэрия, вот честно, И.В.С. вас бы поставил к кирпичной кладке.
5 ноября 2021, 10:13
При И.В.С. ты сидел бы в гнилом бараке и покрывался липким страхом от подъезжающей к дому машины. А вокруг была бы разруха, да ещё похуже. Как же вы достали пихать свой совок везде подряд. Он вам не поможет, он умер и никогда, к счастью, больше не вернётся, хоть обностальгируйтесь (по тому, чего никогда не видели).
4 ноября 2021, 13:43
вывод. убирать не будут. так и будем по сугробам лазить
4 ноября 2021, 15:42
Судя по тому, как "убирали" городские дороги и тротуары после первых снегопадов в наступившем ноябре, значительно меньше - обратный отсчет - 38%? Не лукавьте работники мэрии г.Новосибирска!
4 ноября 2021, 14:25
В мэрии нам рассказали Что технику к зиме не заказали 72 процента с потолка нарисовали Главное, что ничего не своровали.
4 ноября 2021, 13:59
Никак они не будут убирать, будут сгребать к обочине и заваливать тротуары. Потом приедет Варламов поржать. Ниче нового
4 ноября 2021, 14:26
Ну тогда и зарплату ответственным мэрским сделать 72%
4 ноября 2021, 13:40
т.е. более четверти (28%) техники не готово! Кто за это понесет наказание?
4 ноября 2021, 14:24
зима наступила на 100% а готовность техники только на 72, значит плохо подготовились, не справились опять, хотя полгода было для этого как минимум. Ну по календарю то ещё осень, правда?;) Что вы нам торопите, успеем ещё:)))) Зима в Сибири всегда внезапно наступает для наших властей...."неожиданно"🤦
4 ноября 2021, 13:48
"Власти рассказали..." Но показать, как всегда, забудут)
4 ноября 2021, 15:59
Не врите ! С такой искренностью может наводить тень на плетень только 1-й секретарь обкома. Это в самые "темные" времена называлось коротко: враг народа!
4 ноября 2021, 13:30
Т.е. 28% вероятность (больше чем одна четвёртая) того ЧТО ВООБЩЕ ТЕХНИКА работать не будет!? Норм отмазка. Скажут что предупреждали
4 ноября 2021, 13:34
Техники столько, что убрать олигархский двор лишь хватит, но не города и сёла
4 ноября 2021, 14:52
Не может быть 72% готовности. Есть только две градации - готово и не готово. А все эти проценты - самолёт выполнил полёт на 83%, ныряльщик вынырнул на 93%, хирург сделал операцию на 95% - вас такое выполнение действий устроит?
4 ноября 2021, 17:34
За трамвайные остановки на пр. Дзержинского, Трикотажная, Волочаевская и возможно еще где-то, которые очистить от снега можно только вручную лопатами, отдельное, огромное спасибо мэрии от всех пожилых людей города! Первый снегопад и старики для посадки в трамвай, вынуждены по колено в снегу пробираться через эти сугробы.
Гость
4 ноября 2021, 13:43
Локоть каждое лето рапортует о закупке новой, современной техники. Где она, а каком невидимом гараже хранится?
Гость
4 ноября 2021, 13:42
Очередная брехня.
Гость
4 ноября 2021, 13:44
И вся эта техника будет работать возле мэрии и в центральном районе. На остальной город забьют, как обычно.
Гость
4 ноября 2021, 14:56
А ЧТО МЕШАЕТ ПОДГОТОВИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ К ЗИМЕ. ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ. ИЛИ У НАС ОПЯТЬ ЗИМВ ПРИШЛА СРАЗУ ПОСЛЕ ЛЕТО И МЭРИЯ ЕЕ НЕ ЖДАЛА. ТАК ПОЧЕМУ ВЫ ОТ НАС ТРЕБУЕТЕ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ И ШТРАФУЕТЕ А САМИ ИХ НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ ИЗ ГОДА В ГОД
4 ноября 2021, 13:49
а солярку зимнюю завезли?
4 ноября 2021, 13:50
без зимнего дизеля чистки улиц до потеплений ждать придется
Гость
4 ноября 2021, 13:39
На фоне "фэйка" не остаётся ничего другого, как дичайше поугорать над этим заявлением.
Гость
4 ноября 2021, 13:45
Ну да.....это на бумаге. А по факту будут ездить 3 трактора, которым лет по 20.
Гость
4 ноября 2021, 13:51
За прошлую зиму жирная двойка им!!! Надеюсь сделали выводы
Гость
4 ноября 2021, 16:02
Требую уволить 28% сотрудников мэрии (считая по зарплате, а не по количеству человек). У нас есть куча денег, чтобы вкапывать их в асфальт на снегу, но нет денег на трактора и самосвалы для уборки? Серьёзно?
Гость
4 ноября 2021, 14:34
Уже весь город Новосибирск, кроме крупных магистралей в колее и никто ничего не чистит, что за прикол такой? Засужу, не поленюсь, если ущерб из-за нечищенных дорог получу!
Гость
4 ноября 2021, 13:44
Слабаки. До 73 даже не дотянули
4 ноября 2021, 15:12
научите своих мигрантов-трактористов, что дороги чистить надо до поребрика, а не в метре от него заканчивать.
Гость
4 ноября 2021, 13:43
То что в мэрии умеют писать проценты уже знаем, но это ни чего не говорит.
Гость
4 ноября 2021, 13:45
Оценить готовность и проверить работоспособность это разные вещи. Вон у нас есть мэр, его подчиненые, но ни кто не работает.
Гость
4 ноября 2021, 15:19
Зима всего три дня, а на Большвисткой осталось две полосы движения из трех, съезды с и на Ипподромскую почистили, оставив сугробы по краю, Фрунзенское кольцо почистили увеличив островки безопасности сугробами. Что нас ждет в феврале, страшно и представить.
Гость
4 ноября 2021, 16:00
Очередное лукавство… Штаты в ДЭУ не укомплектованы- кто будет работать????? Типа не знают….. зима же покажет- что толку обещать…
Гость
4 ноября 2021, 13:31
Тогда почему дороги не чистят???
Гость
4 ноября 2021, 13:46
Картинку взяли откуда? В мэрии такой техники нет, как и другой.
Гость
4 ноября 2021, 13:44
А где список сколько какой техники имеется, в рабочем ли она состоянии? Или в мэрии эту информацию скрывают?
5 ноября 2021, 09:16
Чистые дороги и тратуары показатель готовности.
Гость
4 ноября 2021, 15:13
Понятно. Этой зимой опять улицы не убраные будут.
Гость
4 ноября 2021, 15:47
"Организован мониторинг погодных условий и оперативное оповещение для принятия мер при ухудшении погодных условий, — отчитались в мэрии." такие смешные фразы в отчетах. Вроде ничего же не сделали, а поработали, есть за что отчитаться. Бездельники
4 ноября 2021, 15:05
Осталось узнать, норматив, это сколько единиц техники?
Гость
4 ноября 2021, 14:30
К следующей зиме успеют подготовиться на 73%!
Гость
4 ноября 2021, 14:42
А по сути- завалят все обочины снегом,тротуары,остановки чистить не будут,на дорогах останутся калабашкт Вот и вся готовность .Будут чистить у мэрии и оперного
Гость
4 ноября 2021, 16:40
Если 72, то почему реально вижу 10-30 ? Убранного снега, я имею в виду ?
Гость
4 ноября 2021, 16:46
Даже в Центральном районе чистят, в основном, крупные магистрали, а мелкие улицы и тротуары завалены снегом. С проезжей части сгребают снег на газоны, на тротуарах"козьи тропы".
Гость
4 ноября 2021, 16:56
Готовность - это 100%. 72% - это значит не готовы. Но у нас это почему-то считается нормой. А как же все летне-осенние бравурные новости про закупки 100500 единиц новой техники? Попиарились, попилили и забыли? Я ещё тогда писал, что к зиме выяснится что всё как обычно...
4 ноября 2021, 16:05
Техника где вся возле администрации у мэра .где техника опять всё на обочинах на тратуарах. где хозяин города настоящий и не бла бла бла.
Гость
4 ноября 2021, 15:13
А че не выводите? Даже правительственная трасса: дачное шоссе и Жуковского в снегу!!
Гость
4 ноября 2021, 15:30
Локоть плохой, Лобыня и Лада Юрченко хорошие?