перейти к публикации
83 комментария к публикации

Как в Новосибирске проходит ночная уборка снега

2 ноября 2021, 01:10
2 ноября 2021, 02:11
на 2-й фотке, где подпись: "На уборку снега вышли десятки единиц снегоуборочной техники", мне кажется асфальтоукладчик едет...
2 ноября 2021, 03:48
Пришлось ночью через пол города проехать по делам. Ответственно заявляю: "десятки единиц техники" ползают вокруг мэрии и по площади Ленина. Больше нет их нигде...
2 ноября 2021, 01:36
Еще асфальт не уложили, уже снег пора убирать
2 ноября 2021, 01:34
У нас в городе два самых передовых способа борьбы со снегом: «само растает» и укладка поверх асфальта.
2 ноября 2021, 04:02
На втором фото асфальтоукладчик кладет асфальт в снегопад! Для кого-то и война мать родная, деньги сами не освоятся. Остальные фото сгегоборьбы исключительно на Красном проспекте, а что в Новосибирске только одна улица? 🤣
2 ноября 2021, 08:52
"На уборку снега вышли десятки единиц снегоуборочной техники" - почему десятки то, а не сотни из имеющихся? Остальные не подготовлены? "Новосибирску недостаёт 665 единиц снегоуборочных машин, в то время как сейчас в муниципальном автопарке находится 481 единица соответствующей техники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии в пятницу." ( январь 2021) Что то чуется мне, что с уборкой снега в этом году будет ситуация на грани чрезвычайной, т.к. снегопады этой зимой ожидаются по некоторым прогнозам чуть ли не рекордные!
2 ноября 2021, 07:23
Я таки не понял, то у нас центр города на площади Калинина и даже в городском аэропорту (по словам нгс между прочим), а теперь строго около мэрии. Так бы и написали - чистят вокруг мэрии города Новосибирска, в остальном городе само растает весной.
2 ноября 2021, 08:27
Корреспонденту - город не ограничивается пл.Ленина и Красным проспектом. Делайте свою работу хорошо, отправляйтесь подальше от центра.
Гость
2 ноября 2021, 01:32
За фото асфальтоукладчика с подписью "снегоуборочная машина" - отдельное спасибо, посмеялся)
2 ноября 2021, 06:29
в городе не будет заметно, что у мэрии убирались.
2 ноября 2021, 07:24
как обычно, само растает
2 ноября 2021, 07:50
Левый берег, как обычно, мимо уборки. Пробки с 7 утра. Аварии. Перемёты. Все прелести отсутствия техники на дорогах. А это ещё начало ноября только.
Они центр убирают, а другие районы нет. И этот прессованный снег к февралю будет по горлышко урнам. Была у меня такая фотка с Гребенщиковой. За 2020 год 9 тысяч человек обратились в трампункты с увечьями на зимних тротуарах. Напомню, что почти все заводы государственные оксид, труд, и.тд деректора, поручились за локтя когда собирали голоса за его отставку.
2 ноября 2021, 01:29
Я могу убрать снег, на огромной территории. Не устаю, не болею. Дури вагон. Прошу. Исправный инструмент и много воды. Оплата - медикаменты (бинты, антисептики) ____________ Официально меня нигде не принимаю. Экстремист, однако.
Гость
2 ноября 2021, 07:06
Ничего не меняется из года в год. Снег будут вывозить только из центра. В остальных районах просто сгребут к обочинам как всегда, потом будет таять до мая.
2 ноября 2021, 02:56
пусть снег с одних дорог убирают и валят его на другие, где в это время полным ходом идёт асфальтирование. Там снег примут с благодарностью.
Гость
2 ноября 2021, 01:32
«Вышли десятки единиц снегоуборочной техники». У нас столько даже не наберется на весь город. 😂😂😂
Гость
2 ноября 2021, 02:36
Александра Трофимова, в русском языке слово «убираться» используется совсем в другом значении. В том значении, которое вы имеете в виду, используется слово «убирать». Не благодарите.
Гость
2 ноября 2021, 01:35
Фотки наверное с прошлого года? Не верю что техника вышла. Пока своими глазами не увижу.
Гость
2 ноября 2021, 07:04
Локоть в очередной раз летом закупил огромную партию снегоуборочной техники! Что-то новой не видно на улицах, ездит тоже самое старье.
Гость
2 ноября 2021, 06:37
Проехал в 5 утра по городу. Это жесть. Бросают какую то гадость и на дорогах лужи и мокрый снег. Бурты его сантиметров по 40-50 ...выехать заехать нельзя. Сейчас еще схватит мороз и как ездить непонятно . Может хватит эти эксперименты. Оставте вы снег в покое. Кому надо он и на реагенте вьедет. Подсыпаете песок с солью на светофорах и достаточно. Кому в голову эта " гениальная "идея с химией пришла ??!. Кстати самая жесть начнется при -20. Потому как гадасть эта не замерзает а омывайки не напасешься . Замучиешся стекла чистить.
Гость
2 ноября 2021, 02:31
Вышло 6 единиц. Написали 15.
2 ноября 2021, 09:35
Из года в год одно и тоже! Ау, мэр, на минуточку, так то зима еще не начилась, а город уже утонул в снежной каше. Лижут как всегда центр. А остальные магистрали и улицы видимо к городу не относятся? Или живем по принципу само растает? Надоела эта показуха и громкие слова!!!
Гость
2 ноября 2021, 01:36
Ввели неделю-две выходных. Так зачем же чистить снег? Могли бы не чистить - сэкономили бы деньги, да и люди были бы вынуждены сидеть дома.
Гость
2 ноября 2021, 03:03
Пока мэра не сменим - будем смотреть на бессменные сугробы.
Гость
2 ноября 2021, 03:22
Мальчишки в обтянутых штанишках забавны... как и еих бабы в белом) Настоящим розовощекие дамы любят одетых Мужиков, а не это всё.
Гость
2 ноября 2021, 07:40
Очередная показуха от Локтя.
Гость
2 ноября 2021, 04:30
снег убирают вместе с асфальтом?
2 ноября 2021, 11:39
Как обычно. Центр почистят. Но дороги. А на тротуары традиционно пофиг. Вчера пару остановок пришлось пройти по пр. Дзеджинского. Шла чуть не полчаса,так скользко.
Гость
2 ноября 2021, 05:25
Ну почистят вокруг мэрии А техника старая, часть давно пора в утиль отдать
Гость
2 ноября 2021, 07:31
Классные фотки
Гость
2 ноября 2021, 08:06
Где там убирают, весь город по колено в снегу! Ничего не меняется из года в год. А ведь где-то дорожники и прочие муниципальные чиновники даже ремонт дорог не закончили! бардак в городе.
Гость
2 ноября 2021, 01:28
Неожиданно пришла зима
Гость
2 ноября 2021, 01:49
Неожиданно и стабильно!
Гость
2 ноября 2021, 03:15
Снег ли стоит убирать или вчерашний асфальдо с Ленина улицы
Гость
2 ноября 2021, 03:18
Асфальдоукладчики интересно успели нет сделайте пожалуйста очерк в следующем номере
Гость
2 ноября 2021, 05:57
В Дэу всего с десяток машин и работников осталось господин Лыков всех технично разогнал
Гость
2 ноября 2021, 08:24
Опять только центр и почистят. Опять Локоть будет экономить ,а бабушки ноги ломать пробираясь по козьим тропам.
Гость
2 ноября 2021, 10:45
«Журналисты»! В статье выше из раздела «Развлечения» написано «в джакузЕ»- вы серьезно или стебётесь???Позорище
Гость
2 ноября 2021, 07:10
Чего все развопились? Надо же первым новым снегом выровнять волны и колеи на новом асфальте.
Гость
2 ноября 2021, 08:50
Сегодня вышла из автобуса на остановке Красный факел около Манхеттена двери открылись для выхода в "кашу" из снега с химией. Почему автобусы не подъезжают вплотную к площадке остановочной? и почему не убрана с проезжей части эти "бурты"? шла по Революции которую чистили трактор. улица вся в колдобина, гололед, когда это прекратиться? Пешеходные тротуары не посыпают от гололеда почему? Вдоль Вокзальной манистрали, 3 и5 3 арки их никогда не чистят, по Вокзальной пройдет и все, а дороги в сторону кто должен чистить?
2 ноября 2021, 13:19
Главное чтоб убирали свежий снег осторожнее а не убрали его вместе с свежим только что выложенным асфальтом! 😜
Гость
2 ноября 2021, 07:08
Ну возле мэрии конечно убирают, даже снежинка не успеет растаять на лестницах. А на окраины положили как обычно.
Гость
2 ноября 2021, 08:40
По тротуару проедет щётка в 1,5 метра прочистит "тропу" - всё, можно отчитаться о чищеных тротуарах
Гость
2 ноября 2021, 09:09
Беспредел в стране! Целенаправленное вредительство! Народ озлоблен!, многим уж жрать нечего!
2 ноября 2021, 10:24
сантиметр снега выпал - город завалило...
Гость
2 ноября 2021, 01:15
Распорядился выдать своим подчиненным все для уборки снега - ватник, шапку ушанку, валенки, лопаты и скребки для снега. Я же сижу и наблюдаю по камере, как они убирают. Приятно в такую погоду сидеть перед камином.
И по Богаткова такая машинка ездит, снег чистит. Дворники на моем предприятии тоже лопатой убирают снег. Город - спит, работа идет, комментарии пишутся.
Гость
2 ноября 2021, 05:46
асфальт укладывают, новые технологии от азербажанских контор?
Гость
2 ноября 2021, 06:21
а лыкова давно пора под суд заржавсейся пан не даром его снимали и отправляли в советский район и сердюка пора