перейти к новости

Режим повышенной готовности в Новосибирске продлен до 31 декабря 2021 года

29 октября 2021, 15:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
274
29 октября 2021, 22:59
А чо за режым? К чему второй год готовимсо? Может уже хватит зализывать центральный аппарат, натягивать статистику, а включить мозги и действовать в интересах людей? Хотя о чем я господи….
29 октября 2021, 16:39
К чему повысили готовность?
29 октября 2021, 16:07
Филькина грамота без подписи!
29 октября 2021, 16:05
Сколько можно черновики размещать, либо скан, на котором печать и подпись, либо подписывайте ЭЦП. На сайте для опубликования, скан непонятно чего.
29 октября 2021, 16:54
Андрей Александрович Травников , вопрос на засыпку : 1. Почему нарушаете свои же постановления ? 2. Может достаточно пытаться душить , в самом прямом смысле - народ вашими , не несущими ни какую силу , постановлениями ? 3. На нас , граждан распространяется только федеральный закон , со всеми вытекающими ! К чему готовимся второй или какой уж год ? Объявляйте режим ЧС , берите на себя всю ответственность за население и тогда , возможно вас услышат. А пока : извините , вы исполняющая ветвь власти вот и исполняйте хотя бы то , что пишите сами . Не наигрались ещё в пландемию ?!
29 октября 2021, 16:06
Где подпись???!!!
29 октября 2021, 20:44
Сказали бы уже, до конца ваших дней...было бы уже честнее...)))
29 октября 2021, 16:10
Режим повышенной смегтности пгодлён до конца года...
29 октября 2021, 16:46
Вводите ЧС тогда, пенсионный возраст увеличили и по сути самую активную часть населения обязали сидеть дома. Обязуетесь организовать ежедневную доставку и оплату свежих продуктов?
29 октября 2021, 16:58
начальство бессмертное - маски им можно не носить
29 октября 2021, 17:06
"Вологодский", ну-ка маску накинь для приличия, не зли людей лишний раз!
29 октября 2021, 16:42
Так есть эпидемия или нет? Расшифровать, что такое эпидемия и пандемия?
Мне можно такую жеи бумагу распечатать от имени травникова и написать, что мне можно ходить без маски, и не нужны никакие коды. Мне повярят интересно? А почему ему кто то должен верить?
29 октября 2021, 17:33
Это не эпидемия, а эпидресия.....
29 октября 2021, 16:07
Ой, печати и подписи нет, забыл, наверно)) Ну ладно, с кем не бывает ,подождём, когда появятся, тогда и поверим. Для особо умных, кто сичтает .что на оф сайте можно выкладывать без печати и подписи - прошу эту инфу донести до бабушек около подъезда, некоторые из них в это даже поверят. А мы ждём скрина официально подписанного документа.
Гость
29 октября 2021, 16:37
машинки типа соляриса и поло за полтора года с пол ляма до двух подскочила. продукты питания каждодневного потребления ( не бакарди с форелью ) тоже мягко-говоря удивляют своим ростом деньги за полтора года обесценились в пыль . рабочих мест с достойной оплатой стремятся к нулю Более 140 тысяч иностранцев въехали в Новосибирскую область с начала 2021 года. А Ковид реально проблема номер один в стране ... да. это правда : )))
Гость
29 октября 2021, 16:21
А ДЕПУТАОВ ТОЖЕ ВСЕХ КОТОРЫМ БОЛЬШЕ 65 И АДМИНИСТРАЦИЮ ОТПРАВИЛИ ПО ДОМАМ
29 октября 2021, 16:20
Губер без маски. Рядом плечо торчит. Был бы снимок побольше - посмотрели бы.... Чем отличается коммандир от замполита? Коммандир говорит: делай, как я.... А замполит: делай, как я сказал...
Гость
29 октября 2021, 16:12
Невиданная забота о населении.
29 октября 2021, 16:03
😂😂😂🐑
29 октября 2021, 16:06
У нас ещё остались люди кому больше 65 лет? Судя по публикациям на НГС, таких единицы, остальные вымерли.
геноцид от того, что не вакцинируетесь, боты.
29 октября 2021, 16:01
заживем теперича 😂
Гость
29 октября 2021, 17:40
несколько вопросов... где подпись на документе? или страшно что придётся отвечать по уголовной статье? 285 УК РФ превышение полномочий! до 7 лет лишения свободы!? дальше, что такое " режим повышенной готовности ", готовности кого? населения?, нет такого понятия!, если повышенной готовности администрации и спец служб, то при чем здесь люди, надо, будте готовы! введение коменданского часа, полностью незаконно! как чиновник исполнительной власти губернатор не имеет право выпускать указы. постановления, противоречитвающие конституции страны ( именно по этому все эти "указы" не подписанны) любые ограничения возможны, и должны быть введены, после объявления в стране ЧС чрезвычайной ситуации ( как происходит во всем мире) но при введении чс, государство обязанно ОБЕСПЕЧИТЬ жизнь своих граждан! т.е. накормить и напоить, т.е. дать денег! а вот здесь наших олигархов, наши власти жаба давит!
Гость
29 октября 2021, 16:57
Этот листик не имеет никакой юридической силы.
Гость
29 октября 2021, 16:15
в рамках "режима повышенной готовности" можно "лепить" что угодно
Гость
29 октября 2021, 16:41
Этот "режим" по сути в себя ничего не включает, кроме громкого названия, поэтому глубокомысленно продлевать его можно безболезненно хоть до скончания веков, чем Травников периодически и занимается, переписывая циферки месяца "в абзаце втором" и имитируя бурную деятельность. "соблюдать режим самоизоляции, ограничить посещение мест массового скопления людей" Так соблюдать или всего лишь ограничить? Самоизоляция никаких посещений вообще не подразумевает, вы уж определитесь. И то что всё это свалено в кучу в одном предложении, ясно говорит о том, что никакой реальный смысл в эти слова не вкладывался - так, накидали сборную солянку для вида. Я уж не говорю о том, что даже на бумаге всё это не запреты, а лишь беззубые рекомендации. Про то, что всю эту филькину грамоту ещё и подписать постеснялись (а то мало ли что), выше уже сказали.
29 октября 2021, 16:31
Я и с прививками никуда не хожу, режим какой-то малодейственный.
Гость
29 октября 2021, 16:17
Очнулся,тестирование при первых симптомах,развести потоки в поликлиниках,убрать политику с процесса вакцинации,говорит о проблемах страны(проблемы Украины Европы задолбали),закрыть границы для туризма.
Гость
29 октября 2021, 16:04
не понятная власть продляет не понятный режим ))
Гость
29 октября 2021, 16:19
Так Россия теперь навсегда в этом режиме повышенной готовности. Ибо по конституции (именно с маленькой буквы) можно собираться и мирно протестовать против коррупции, а при режиме нет)))
Гость
29 октября 2021, 16:44
Все заведения открыты, авиасообщение открыто, поезда ходят. В чём состоит "режим"-то? В том что есть бумажка?
Гость
29 октября 2021, 18:47
Город живёт обычной жизнью и сами чиновники тоже к стати , эти указы только в голове у чиновников. Мне вот интересно если вакцинациия достигнит 80 % и запретительные меры продлят , что здесь привитые на всю голову излагать будут . Что надо каждые полгода колоться ))))
Гость
29 октября 2021, 16:24
Опять выпускают бесполезные указы, на которые все чихать хотели. А потом удивляются, почему у нас ничего не работает, и разваливается.
Гость
29 октября 2021, 17:43
Век всемирного вранья.
Гость
29 октября 2021, 17:03
пока народ сидит по домам, идёт грабёж ресурсов
Гость
29 октября 2021, 17:20
Травникова вообще ни разу в маске не показали и все вопросы по этому поводу он игнорирует, даже на заморачивается придумыванием хоть какой-нибудь вялой отмазки, вот оно, реальное отношение губернатора к людям-нечего с чернью объясняться...
Гость
29 октября 2021, 23:11
Кто мне может приказать о самоизоляции для людей старше 65 лет. Пусть достойно компенсируют а потом и поговорим.
29 октября 2021, 16:11
А тяму "умным" людям не хватает хотя бы делая подобные заявления изображать и подавать пример соблюдения мер безопсаности? Ну хотя бы в маске появляться?
Гость
29 октября 2021, 17:17
Надо ж создавать видимость деятельности. Вот и создают. Кто Травников? Никто народу, чей-то непонятный назначенец. Никто его не избирал на эту должность.
Гость
29 октября 2021, 16:45
Почему на фото без маски??? Или там нет пандемии? Показушники.
Гость
29 октября 2021, 17:54
🤣 «готовности» 🤣 к чему они всё готовятся то!? Запрещать запрещают, принуждают , режим «готовности»🤣 Петросян и тот смешнее выступал
29 октября 2021, 21:09
Ещё летом знала, что так и будет. Не удивили.
Гость
29 октября 2021, 16:15
Режим повышенной готовности - к чему?
Гость
29 октября 2021, 16:04
Документ без подписи-ничтожный. Ответственность брать не хотят, стрелки переводят на -предпринимателей -полицию -суды -прокуратуру и др. Они какой бумажкой прикрываться будут? без подписи и печати?
Гость
29 октября 2021, 19:18
Мы, советский народ, запрещаем, управляшке под названием РФ/РОССИЯ, захватившим управление, лицам самозанятым, замещающим гос. должности издавать на территории СССР какие-либо свои законы, постановления-оферты и проводить их в массы через свои купленные СМИ. Советский народ ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ что-либо нам запрещать !
Гость
29 октября 2021, 16:36
Постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п "О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области" . Режим повышенной готовности к чему? А в повседневной жизни без пандемии какой режим,или никакой? Для гражданской обороны установлены следующие степени готовности: «Повседневная»; «мероприятия ГО I очереди» «мероприятия ГО 2 очереди»; «мероприятия ГО 3 очереди» Срок выполнения мероприятий по повышенным степеням готовности ГО — около суток по каждой. В нашей стране и в частности в Новосибирской области режима ЧС пока не введено. Откуда взялась "повышенная степень"? Из головы чиновников?Даже постановление оформить правильно не могут.
Гость
29 октября 2021, 16:27
Старше 65 лет и так уже все по домам, кто работает то в этом возрасте? Население все больное с 30 лет такие болезни как у 65 летних, особенно кто в деревнях живёт, ни медецины ни работы
Гость
29 октября 2021, 16:30
Губернатор не подписал почему? Помнит историю?
Гость
29 октября 2021, 16:33
разве не дети депутатов и алигархов завезли и завозят эту заразу из загнивающего Запада?
Гость
29 октября 2021, 16:52
Афтар, пеши есчо. Бумага стерпит.