21 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
27 окт 2021 в 08:04

Такого безобразия с дорогами, не было, конечно, никогда. Весь город разрыв, весь город стоит в пробках, а где Локоть? Травников? Превратили в помойку Новосибирск

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 08:20

Специально летом ничего не ремонтируют! Осенью и зимой роют что бы показать сколько аварийных ситуаций (которые можно было ликвидировать в плановом порядке)…и орать о поднятии тарифов! Это сговор между СГК и чиновниками с целью выжать денег из населения!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 08:21

Семьи Шамшиных вся перерыта. В очередной раз вырыли яму ( неподалёку от Фрунзе) и осталась одна узкая полоса- невозможно разъехаться встречным потокам !!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:50

достаточно просто поинтересоваться у французов, сколько из них готовы выйти на улицу, чтобы заявить свое мнение и отстаивать свои права.
а потом задать такой же вопрос в России.
по ответу и судите, кто как живет.

27 окт 2021 в 08:08

это все показывает что люди проживающие в городе терпилы, жалуйтесь, пинайте власть, под лежачий камень вода не течет

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 08:47

удивили. на Писарева уже 3 месяца так((

ОТВЕТИТЬ
НГС
27 окт 2021 в 07:49

Да это уже всё за гранью конечно ... А въезд с Левого берега на Коммунальный мост ?? блоками сузили до 2 полос и бросили всё ... уже который месяц ничего там не делается ! В итоге в узкое горло из 2 полос заезжает поток из 4-5 полос .... Всё через задницу и всё потому что контроля и ответственности нет никакой! Беспредел полный. Штрафовать и вплоть до уголовки надо!

27 окт 2021 в 10:43

Локоть, вон из города!

27 окт 2021 в 08:26

Стас Соколов правильно пишет, но он все же не прав - это не дурость власти какая-то, это целенаправленная политика по ухудшению жизни, в данном случае - по нарушению транспортной связности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 07:58

"....возмущенного бездействием власти.."

А откуда в городе власть? Ее уже давным-давно нет.
Впрочем новосибирцы сами себе такую власть выбрали, кто им виноват?😂

Нет проблем
27 окт 2021 в 07:33

А перекрытая Ядринцевская??? Уже второй месяц как закрыта, ни техники ни рабочих. А улица хоть чуть-чуть, но Шамшиных дублировала.

Обыватель
27 окт 2021 в 08:08

Город беспризорник. Что есть мэр, что его нет. За что Локоть ЗП получает?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 08:28

Начал за здравие, закончил за упокой.
Контролировать должны мэрия и депутаты, а виноваты новосибирцы )))
не тех людей выбираем?
ну давайте локтя в отставку.
че не охота с делать с отдельными депутатами - это кулстори не для нгс.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:39

"... а новосибирцы решили, что им и так сойдет. Вот и сходит — винить, кроме себя, нам некого...."
Т.е. без вмешательства горожан городская администрация не несёт никакой ответственности за результаты своей "жизнедеятельности"?
Это что за постановка вопроса?
Может каждая недоработка, каждое нарушение нормальной жизни города должно сопровождаться определением и наказанием виновника, не дожидаясь первого письма в редакцию информ-ресурса?
Этот вариант не рассматривается по причине его "экстремизма"?

____
27 окт 2021 в 08:09

Причем летом ни фига не делали, специально ждали осени. Сейчас дождь снег и помимо фактических неудобств прибавиться еще и грязь, месиво, распутица.

ОТВЕТИТЬ
Варвара
27 окт 2021 в 08:46

Автор рассказал с позиции автолюбителя. Расскажу с позиции жителя дома, окна которого выходя на дорогу. Сотрудники СГК на этих ямах бываю редко, больше всего им нравится работать техникой после 22-00 и 2-00. Соответственно шум. В окна летит пыль , песок. Сейчас сильный ветер. Нам и так построили долгострой, в котором и вокруг которого бегают крысы. А теперь ямы разрыты. Чудной компании очень понравилось собирать деньги и жить на советских коммуникациях не фига не делая, а тут надо же трубы сыпаться начали.

ОТВЕТИТЬ
Генерал Диванных Войск
27 окт 2021 в 08:12

Таймырская перерыта и закрыта скоро месяц как, по городу едешь такое ощущение что идет война и нас недавно бомбили, там яма, там воронка, ну серьезно. Гениальное СГК и умнейший мэр города это дрим тим, которые приведут нас в каменный век

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 08:02

Да что ваш Ватутин!!)) вот на Вокзалке, напротив ЦУМа, отверстие на две полосы раскопали индейцы в касках, засыпали камушками и третью неделю стоят вокруг , в носу ковыряют, а из-за их невменяемости - пробка не в час пик даже , до вокзала …

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 12:15

Депутатам и властям города нужно поднять документы и посчитать сколько за последние десятилетия собрали с народа денег на ремонт теплотрасс. Этот ремонт включён в тариф за тепловую энергию.

И потребовать у СГК вложить эти деньги в ремонт теплотрасс.
Естественно под контролем , в том числе общественников.

Сам из этих, знаю.
27 окт 2021 в 08:42

А у нас все просто, произошла авария, разрываем по аварийке, а дальше самое интересное.... Нужно разыграть тендер кто это будет устранять, ну что же, разыгрываем, подождут недельку другую, разыграли. Потом тендер на материалы, тоже подождут. А знаете кто тендер выиграет, правильно тот, кто дешевле сделает, догадываетесь почему многие рабочие при ремонте тепло сетей плохо говорят на русском языке, ну а как они чертежи читают ну тут тоже понятно, ну, зато дешево. Потом мы принимаем работы, тут спешить тоже не стоит. Ну и благоустройство, его тоже разыграть нужно, а компания самая дешевая выиграет, а она уже заказов нахватала, ну что же делать подождем. А так да там работы, по сути, на день если все нормально организовать. Мира (напротив Меги) помните, как долго делали (вот там глупостей было, ужас просто). Это если кратко, у нас еще много каких чудес твориться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 11:16

На Богаткова аналгогично. При том, что улица и так летом на 2 месяца закрыта была.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 09:45

почему раскопали? видимо где-то прорвало. приехали рабочие, раскопали. на другой день приехал инженер. посмотрел, почесал голову. решил что там что-то серьезное. нужно раскопать документацию. доложил своему руководству. руководство начало чесать репу. выяснили, где документация. также выяснили, что ответственный за документацию в отпуске. а без него никак. прошло 2 недели. ответственный товарищ вышел из отпуска. нашел документацию. выяснилось что нужно сделать. но нужных деталей как всегда нет. поэтому нужно это приобрести. надо под это дело добыть деньги. эта ещё та волокита. потом оказывается, что так просто не купить. нужно объявлять тендер, согласно закону. после проведения тендера, наверняка будет переторжка. после всех процедур выяснится, что для изготовления нужных деталей нужен срок 45 дней. короче, волокиты на 3 месяца. за 4 месяца должны починить

Вано
27 окт 2021 в 08:41

Строит человек курит.

Рядом с ним, слева, урна.

Мы с супругой прогуливались наблюдали.

Так вот. Окурок он кинул перед собой. Прямо. Метра на 2 тире 3.

У человека, он же работает в этом магазине, он же знает, что там возле дверей урна., ни где, ни в одном месте ничего не... Тьфу блин*. Аж противно.

Пока у нас будут такие индивидумы о каком порядке может идти речь???

А сделаешь замечание - крик, ор, хамство.

Фото пользователя
27 окт 2021 в 11:12

Вы сравните зарпоату сидящих в мэрии и копающихся в дерьме, и увидите, что оплачиваете вы дармтедов, а не работников, в которые никто не идёт.

ОТВЕТИТЬ
Ярослав
27 окт 2021 в 08:16

Такое ощущение, что в мэрии проводят опыт над нами и нашим терпением.

27 окт 2021 в 12:11

На территории гимназии номер 10 , что на ул Революции разрыли .
Перекрыли проход к школе и все стоит.
Когда прекратиться это безобразие?

Алекс
27 окт 2021 в 09:04

Власть пробило дно,все выборы состоялись,поправки приняты,разруха стала процветанием,безхозяйственность прорывом.

Гостья
27 окт 2021 в 08:10

Уже давно пишут про этот участок, но нашей мэрии все равно! Им плевать на мнения и удобства граждан.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 11:32

Надеюсь, через год на предстоящем чемпионате мира город не сильно опозорится. Может, успеют хоть косметический ремонт сделать следующим летом и осенью. А то, что вся страна и мир увидят нашу системную разруху, сомнений уже нет.
Голосовали за Локтя, надеялись, что хоть новая власть город сделает лучше. Лучше не стало точно. За Локтя на предстоящих выборах мэра голосовать не буду. Не справляется он.

Варвара
27 окт 2021 в 08:49

Уточнение. Яма появилась не на неделе. Ямы две и они уже взросленькие около двух недель уже безобразию.

Анна
27 окт 2021 в 09:38

На пересечении Крылова и Каменской возле ТЦ «Москва» как 2 месяца назад остатки тротуара сняли, камней насыпали, так оно там все и осталось, это ужас! Из-за этих камней людям приходится переходить дорогу в неположенном месте, чтобы пойти по более менее нормальному покрытию и не испортить обувь об эти камни!!! Они уже на дороге валяются и отлетают от проезжающих машин, у меня зла не хватает, это что вообще такое, власти на нас просто в открытую плюют!!!!!

Гость
27 окт 2021 в 08:00

В субботу пойдет снег вот тогда и начнут делать,тогда оплата за ремонт будет дороже!!!

ОТВЕТИТЬ
НГС
27 окт 2021 в 08:37

Это осознанное вредительство, диверсия и сабботаж с целью сделать жизнь жителей как можно более невыносимой !! За такое раньше сами знаете что быстро и четко делали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 08:08

Мэрии плевать!

Молочный завод
27 окт 2021 в 08:11

Локоть, выходи из больничного и займись уже городом наконец!

Гость
27 окт 2021 в 08:18

Что то возле мэрии таких ям нет, там все быстро зарывают. А на левом берегу эта ситуация уже привычное дело.

Умка
27 окт 2021 в 08:17

Да таких ям по городу полно. Нарыли и стоит все пока ни ктотне начинает мэрию долбить. Тогда только начинают работы.

Владимир
27 окт 2021 в 09:47

Городская и областная власть с депутатами всех уровней настолько оторвались от решения насущных проблем что ощущение полной безнадеги накрывает сразу как только выходишь на улицу. Город деградирует, а не развивается!

Кат
27 окт 2021 в 09:09

Писарева уже 3 месяца так стоит! 13 троллейбус умер как и вся логистика Плехановского жилмассива

ОТВЕТИТЬ
Человек в разбитом корыте
27 окт 2021 в 09:16

Не очень удачный пример, потому чо, на Ватутина итак всего одна полоса. Вторая только налево,но налево никто почти не поворачивает. А прямо по ней проехать невозможно из-за того, что за перекрёстком дежурит машина ДПС и штрафует.

ОТВЕТИТЬ
Прима
27 окт 2021 в 08:20

Локтю бы испытать такое удовольствие, пробки из за ям оставленных на недели.

Гость
27 окт 2021 в 08:27

Проезд по ул. Магаданской закрыт 1,5 месяца, а ездят по котлованам в объезд, неужели небыли возможности подготовить объезд по ул. Минина протяженностью 150м.

Миша
27 окт 2021 в 09:19

Видимо проветривают трубы. Ну, и чтобы не гоняли, не бились и людей не давили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 08:34

Удивляет одно! Вместо того, чтобы улучшать качество дорог и их проходимость, результат всех псевдоремонтов - происходит все наоборот! Там, где дорогу надо было расширить (как на Вокзальной магистрали), ее сузили (за счёт убранных парковок и налепленных посреди проезжей части островков безопасности)! Ведь не секрет, что город развивается, люди все больше ездят на автомобилях, тем более центр, магазины и офисы, натыканные по всей Вокзальной магистрали, и, вместо того, чтобы сократить и без того широкую пешеходную зону с обеих сторон улицы, и тем самым увеличить места для парковок, расширить проезжую часть, туда навезли никому не нужный грунт, насыпали на пол-улицы, и нарисовали выделенные полосы, которые в принципе там не нужны и уже сейчас сократили пропускную способность магистрали с трёх до двух полос в одну сторону, а страшно представить, что зимой будет. Учитывая безалаберность наших властей, ожидаемо не будут чиститься островки безопасности, соответственно, ежедневный коллапс на перекрёстках по всей Вокзальной в одну полосу каждого направления движения обеспечен. И это дорога к вокзалу! И к гостинице, где проживают гости нашего города, которые, глядя на уродство наших улиц, бездарно убитой полезной территории, будут потом рассказывать какая неведомая хрень происходит в городе-миллионнике. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 09:46

Это яма,кого надо яма,понимать надо,там дальше в сторону меги,все лето блоки туда -сюда перекладывали,и сейчас блоки практически три полосы перегородили,снежок выпадет и будет коллапс,а эти ездят с инспекциями,без толку правда ,или сами бестолковые.

Маруся
27 окт 2021 в 09:50

Ну и с улВолочаевской непонятки. У одной дороги 4 хозяина и кто во что горазд. Дорогу закатали,- рельсы не поменяли. Рельсы поменяли,дорогу раскопали. Поребрики положили,оказывается не те. Выкопали. Тротуары вообще отдельная тема

Упс!
27 окт 2021 в 10:45

3% несогласных с автором - наверное, работники мэрии и члены их семей?
Автор прав, работа мэрии по содержанию и развитию города - на твердую "единицу".

Гость
27 окт 2021 в 16:06

Ой ,а ,что непонятного?
Если вы копнете состав любого монополиста ,то увидите ,что больше всего руководителей ,потом менеджеров - продавашек и только потом идёт инженерно - технический состав.Причем работяги с копеечной зарплатой. Так с чего там будет кипеть работа?

Фото пользователя
27 окт 2021 в 09:41

Столько неустроенности на местах! Но жителей волнуют дворцы Путина, гомопропаганда, борьба с прививками и козьни Обамы.

Ну вот, такой жизни — в ямах, мы и заслуживаем, по факту.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
27 окт 2021 в 10:14

Основных причин повсеместных ям в России три:
ПЕРВАЯ - несовершенство системы тендеров. Происходит следующее. Сначала нужно раскопать, чтобы определить объем работ, а потом объявить тендер по закону за месяц до собственно тендера. После месяца(яма уже разрыта) играется тендер и приступают к работам. Эта идиотская ситуация навязана нашими законодателями на федеральном уровне и муниципалы просто бессильны что либо изменить. Вместо того, чтобы объявлять тендер на год обслуживания, организация участвует в тендерах по разовым работам. Без тендеров можно делать работы буквально на копейки.

ВТОРОЕ:после выигрыша тендера практически на треть ниже реальной стоимости(иначе просто не выиграешь) организация начинает придумывать ДОПы, чтобы экономически отбить людей, технику и получить прибыль для себя, а на создание проектно-монтажной документации и смет требуется время.

ТРЕТЬЯ практически все выигрышные тендера предусматривают откат до 10% организатора и лобби там и эти деньги тоже нужно изыскать в смете.

А теперь что в сухом остатке. Сами работы производятся довольно быстро и оперативно. А вот подготовка к этим работам может проводится месяцами. Одиночные люди на объектах в это время это кто угодно, но не основная бригада. Пока не выигран тендер организация может и начать выполнять некие подготовительные работы и процедуры, но не более того, потому что всегда есть риск его не выиграт

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 11:39

– Если Паниковский пустит еще одного рогоносца, – сказал Остап, дождавшись ухода посетителя, – не служить больше Паниковскому! Уволю без выходного пособия! И вообще хватит с нас государственной деятельности. Пора заняться делом!

Повесив на стеклянную дверь табличку «Перерыв на обед», начальник отделения вынул из шкафа папку, в которой якобы заключалось синее море и белый пароход, и, ударив по ней ладонью, сказал:

– Вот над чем будет работать наша контора. (12 стульев)

Читатель
27 окт 2021 в 11:39

Хозяина нет в городе. Часами в пробках стоим из-за раскопок и не только, солярой от камазов и пылью дышим, это не город а промзона! Езжу в командировки в другие города, так Новосибирск это днище какое-то, из аэропорта едешь как будто через колхоз какой-то). Не заслуживает он название столицы Сибири с таким состоянием и застройкой (Застройка тоже отдельная тема, кто во что горазд, как дачное СНТ)
Митинга мощного не хватает возле этой мэрии нск по протиранию штанов в креслах!!!!! И волшебных пенделей им со стороны правительства для стимулирования на результаты, добросовестность и ответственность!

ОТВЕТИТЬ
Рябина
27 окт 2021 в 08:21

Без контроля ни чего не делается, но у администрации города другие интересы.

абориген
27 окт 2021 в 08:29

Цыц, холопы-знать свое место!(а где оно-всем известно), ну а что вы все хотите- в стране монархия-вот и результат.
Неужели вы думаете, что барин будет думать о холопах???-Наивные...

Гость
27 окт 2021 в 09:24

Я вспоминаю конец 90-х, вот примерно так же было всё. Скоро будут перемены, это уже чувствуется.

Игорь
27 окт 2021 в 09:42

За бездействие должностных лиц отметить штрафом. Подействует или нет ?

анатолий вячеслпвович
27 окт 2021 в 09:50

ниделю . две на пермской все лето отгородили пол улицы при чем каждый год в одном месте раскапывают. на связистов около полиции третий год под ряд раскапывают заглянул вчера вода хлещет ждут наверно когда асфальт подмоет

0987
27 окт 2021 в 10:03

Так на Широкой для строительства моста, около Троллейной 1, уже месяца три ничего не делают в выкапаных ямах. Засыпали то, что делали так, что после дождей все провалилось. Траншею, и тротуар около магазина не заделали. На самом перекрёстке яму тоже не заасфальтировали, засыпали щебнем, который поколено уже провалился. Оставили только ямы, грязь и неудобство для жителей. Ничего не превели в должный вид после проведённых работ. А самое главное, что ничего не делают в тех ямах, которые выкапали для проведения работ.

Гость
27 окт 2021 в 12:29

На Дачной еще

горожанка_
27 окт 2021 в 13:20

да именно так! и везде в городе...

по теплотрассам - принцип простой - сначала огородили - никаких работ день-два нет и не будет...
потом придет СГК и не торопясь, размеренно, только в рабочие часы, будет чинить... после ухода СГК еще пару-тройку дней все это будет стоять и ждать пока придет другой подрядчик и восстановит асфальт... а потом третья конторка будет убирать блоки...

подход к горожанам как к стаду -- переживете, для вас же делается более всего возмутителен при проведении работ на тротуарах - их сначала лашают асфальта (так что не пройти совсем!) потом неделю-две-три (как повезет!) ставят бордюры, потом еще неделю-две-три жди пока положат асфальт!

Грязь во время всех этих работ разносят люди, машины, уничтожаются газоны вдоль дорог/тротуаров частично или полностью (когда его тупо засыпают сверху "черноземом")... а потом такие "ой, а откуда же столько пыли" - да в том числе с дорог/тротуаров... вы же ВСЕ сделали чтобы ее стало больше!

Я согласна должны быть штрафы за нарушение сроков выполнения работ а сами сроки должны быть предельно жесткими! И такие же штрафы должны быть за грязь в городе - за грязь на асфальт вытащенную колесами машин после парковки на газоне (мало того что газон попортил, так еще и нагадил на дороге/тротуаре
все должны следить за тем чтобы грязь не расползалась с их "места работ" дальше... иначе такой штраф что ого-го!

Ганс
27 окт 2021 в 15:11

В городе всегда будут пробки, потому что никто не умеет ездить, лезут постоянно куда-то

Дрон
27 окт 2021 в 17:05

Так Локоть же на больничном, вот вся работа и встала😂😂😂

Вредная
29 окт 2021 в 11:31

Не помню, чтобы кто-то из высокопоставленных должностных лиц мэрии ответил за некачественный ремонт дорог в Новосибирске: напишут отписку и все норм. А в правительстве НСО перешлют в мэрию обращения граждан, и все норм. Никто ни за что не отвечает. Прокуратура, депутаты на одной волне с мэрией и правительством. Не верится, что в других городах по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 07:34

Непонятны возмущения. Или авторша не понимает , что это Сибирь, а не Швейцария какая-нибудь? Сделают, чего возмущаться то? Много свободного времени? Так лучше бы работу нормальную нашла!

ОТВЕТИТЬ
Барс
27 окт 2021 в 10:05

Дух Ирландии реклама корпоративов от 2500 кто идёт? Црп и код нужен?

ГОСТ
27 окт 2021 в 10:52

На Выставочной тоже ничего не делают 2 месяца в проезде между домами. К детским садам не подъехать.

Марго
27 окт 2021 в 11:13

Ну кого выбрали, то и пожинаете...Что на местном уровне, что в масштабах страны...👍

Кристи
27 окт 2021 в 16:17

Ладно бы только журналист был сердит, но на Локтя уже давно весь народ обозлился из-за его управления

Русик Еремеев
27 окт 2021 в 16:35

Это же на пл. Маркса вроде бы? И что, вы считаете такое явление нормальным? народ бунтует. Пора бы отстранять такого НЕДОмэра

Бухтияров
27 окт 2021 в 16:37

Надоел этот Локоть-управленец на. Ничего путного не делает, даже элементарно чиновников настроить на работу нормально не может

Гость
27 окт 2021 в 17:05

Городские власти опять ждут несчастного случая? Зачем копали, раз не собираются заделывать?

Натали
27 окт 2021 в 17:04

Пффф, да это обычное поведение мэрии. Никто от них не ждет оперативности

Новосибирец
27 окт 2021 в 17:12

Нет, у нас в городе все конкретно!!! На освещение (стационарное, модными прожекторами) - дороги С ОБКОМОВСКИХ ДАЧ В ГОРОД - не проблема для властей - 12 миллионов выделить. При этом трубы теплотрасс менять не на что и некем.. Интересно - чем попахивает??? 😂😂😂

Енот
27 окт 2021 в 17:49

У нас город как после бомбежки. И непонятно, почему другие могут ремонтом норм заниматься, а наши чинуши городские нифига не могут

Гость
27 окт 2021 в 17:48

Локоть, уходи!!!

Дин
27 окт 2021 в 17:47

Чего ещё ожидать от городской администрации?

Горожанъ
27 окт 2021 в 22:00

Как поступают с недобросовестных собственниками, которые свое имущество не могут содержать в порядке? Куда прокуроры смотрят?
И на Котовского вдоль трамвайных путей вскрыли летом - небо греют, никого нет. Трубы стынут, какие могут быть нормативы по теплу? Скоро трамваи с людми сползать туда начнут. Надо вводить ЧП по городу с такими ремонтами.

Сергей
28 окт 2021 в 00:21

Сейчас в городе от Дачного шоссе по Жуковского и центр подметают улицы насухо, без воды. Пыль! Как так можно?

Наринэ Кефировна
28 окт 2021 в 04:52

Согласна с автором на 100%. Эта яма стоит более 2 недель, никакой активности рабочих ни разу там за это время не видела- живу рядом. Стало невыносимо проехать по данному участку дороги: общественный транспорт, отъезжая с остановки, нагло и бесцеремонно подрезает поток автомобилей, пролезая вперёд, поворот на Новогоднюю (по стрелке налево) вообще нереален, так как яма занимает часть перекрёстка и мешает потоку транспорта как в прямом направлении, так и на повороты в обе стороны.
А яма на въезде на Вертковскую Ватутина раскопана с июля. Активности там тоже замечено не было. Выезд на Вертковскую с Ватутина блокирован.
И всем …. глубоко.
Полнейший бардак, расхлябанность и беспредел контролирующих данные участки организаций.

Терпилойд
27 окт 2021 в 08:58

Меня всё устраивает