Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Чтобы выходные не превратились в неконтролируемые каникулы»: в НСО готовят новые ограничения

Заболеваемость в регионе растет пятую неделю подряд

Ограничения введут по рекомендации Роспотребнадзора

Поделиться

Правительство Новосибирской области рассмотрит возможность введения новых ограничений на период с 30 октября по 7 ноября. Их примут из-за постоянного роста числа заболевших коронавирусом.

— Пятую неделю отмечается рост количества выявляемых случаев. Больше предыдущей недели на 24%. Мы видим, что две недели идет активный рост выявляемости, +374 случая. Темп прироста значительно возрос, — рассказал сегодня, 25 октября, глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов во время оперативного совещания в правительстве НСО.

Ведомство направило губернатору НСО Андрею Травникову предложения о введении дополнительных ограничений, в том числе с 30 октября по 7 ноября.

— Чтобы эти дни использовать максимально эффективно для обеспечения перелома в четвертую волну. Чтобы эти дни не превратились в неконтролируемые каникулы для детей и взрослых, нам придется принимать дополнительные ограничительные меры, — заявил Андрей Травников.

Оперативный штаб изучит предложения Роспотребнадзора и опыт других субъектов России, чтобы подготовить документы для новых ограничений. Их обсудят на заседании правительства региона.

В соседней Томской области уже ввели запреты на нерабочую неделю. И достаточно жесткие. Подробности читайте тут.

На прошлой неделе оперштаб по коронавирусу в России попросил Владимира Путина ввести нерабочую неделю с 23 октября из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Указ президента о нерабочих днях с 30 октября до 7 ноября опубликовали 20 октября. НГС поговорил с новосибирскими врачами и вирусологами, чтобы выяснить, как такие меры могут повлиять на эпидситуацию.

По теме

  • ЛАЙК17
  • СМЕХ19
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ72
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter