3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)
25 окт 2021 в 12:36

А Травников не хочет прокомментировать сокращение кабмином на 2022 год бюджетных расходов на здравоохранение на 117 миллиардов и на социалку на 371 миллиард?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 11:52

Какие каникулы-то, блин? Сколько еще будут власти наивными овечками прикидываться? ВСЕ будут работать. Все, блин, кроме собственно властей!

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:33

Отключить на неделю федеральные СМИ и весь этот барановирус закончится как и не было.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 11:50

Глядя на Мск закроют ТЦ фитнесс, но Новат не тронут.

Вакцинированные сограждане, которые пишут в комментариях всякую агрессивную фигню, типа "не привитых - не лечить (не пускать, закопать, посадить и т. д)", вы мне скажите, вам там реально озверин, в составе вакцин, колят? Столько агрессии в словах, ужасно! Это же ваше здоровье сожрёт быстрее вируса. Узбагойтесь, пожалуйста. И живите, дышите полной грудью (хоть через масочку, хоть без), но только соседа своего, другого человека, не жрите, пожалуйста, за мифические убеждения.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:01

усидеть местные хотят на двух стульях, бизнесы свои не потерять и отитаться лояльно в столицу

Это все для галочки в отчётах кремлю и никто себя сдерживать не будет?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:52

7 дней погоды не сделают уже все эпидемиологи это сказали. Уже прошло 5 дней как федералы решения приняли, а наш регион все ни как определится не может...Чего ждем😉

ОТВЕТИТЬ
Булка
25 окт 2021 в 10:52

И какие меры-то? Закроют продуктовые магазины и отменят транспорт? Будем ходить на работу пешком и голодные :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 11:10

Ну закроют все эти тошнотворные с проклятущей аудиовонью ТЦ на неделю - вот и все меры. Да кому они нужны вообще?
Прошлась по Роял парку....Смотреть не на что. Открывают всё новые магазины с низкосортной, откровенно нищенской одеждой, причем безобразно пошитой. Всё какое то одноразовое и со специфическим запахом барахолки 90х.
Какая то деградация кругом и практически во всем.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 11:58

Амебные областные власти не могут ни метро построить, ни ЧС объявить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 10:50

"Группа российских экспертов провела исследование, в ходе которого были проанализированы данные о заболеваемости и смертности от COVID-19 спустя 5-8 месяцев после начала массовой вакцинации в Израиле, Великобритании, Франции и России. Результаты оказались ошеломляющими.
Главное, что они хотели донести - выявлена зависимость между вакцинацией и последующим ростом заболеваемости и летальности. В частности, выяснилось, что с началом кампании по вакцинации смертность пациентов увеличилась на 116-238,5%.
Ученые определили, что при вакцинации от COVID-19 вырабатываются антитела, которые по факту связывают вирус, но не способны его нейтрализовать. Как результат, он сохраняет способность проникать и заражать клетки.
Патоген проникает внутрь макрофага, где реплицируется. Макрофаг, который должен давать фагоцитарную защиту организма в системе Т-клеточного иммунитета, вследствие этого погибает. В результате случается усиление и
Проведенные исследования показали, что вакцинация препаратами, такими как Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson&Johnson, Sputnik V («Гам-КОВИД-Вак») может способствовать росту заболеваемости и летальности от КВИ. Разработанные вакцины по факту не являются эффективной защитой от COVID-19, и требуется доработка имеющихся вакцин и/или выпуск новых, которые будут активизировать Т-клеточное звено иммунитета для надежной противовирусной защиты», - резюмировали ученые."

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:52

Опасность переворота?

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:17

Пока работают банки, будет работать весь бизнес.

Фото пользователя
25 окт 2021 в 12:27

Похоже Нерыбанимясов опоздал, ой опоздал. В шести регионов с сегодняшнего дня действует «Всем пива за счёт заведения»

Аркаша
25 окт 2021 в 11:04

Какие меры??? Вы ездили вечером в метро и в автобусах этих больших???? Там битком стоят люди друг об друга трутся

Matrix_Agent (забанен)
25 окт 2021 в 10:47

"для обеспечения перелома в четвертой волны".
Возникает вопрос - кто из троих фигурантов безграмотен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 12:41

Чиновники считают людей за скот и дураков. Чиновники возомнили, что ОНИ и есть закон. Напоминаю, что "ограничительные меры" которые сейчас вводят указами чиновников по всей стране - незаконны. И в будущем за ВСЁ придётся отвечать. Тем более когда все фамилии и должности засветились в этих "ограничительных мероприятиях".

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:01

Это у кого там отдых???? Почти все будут продолжать работать, кроме бюджетников.

ОТВЕТИТЬ
ОyБай
25 окт 2021 в 11:42

Вот сколько можно врать? Какие не рабочие дни! Все кого я знаю, абсолютно все работают в эти якобы нерабочие рабочие дни.

гость
25 окт 2021 в 12:00

вас за все эти коронавирусные нарушения гражданских прав и свобод, будут судить и сажать, как судили и сажали сами знаете кого на Нюрнбергском процессе.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
25 окт 2021 в 10:55

Пусть Минздрав опубликует официальные данные по числу проведенных тестов в динамике за 5 недель и мы все увидим как идёт рост количества тестов. Рост количества тестов прямо пропорционален росту заболеваемости. Ещё один вопрос это к качеству тест систем и их погрешности (ложно-положительные и ложно-отрицательные). Супруге делали 3 теста с интервалом 4-5 дней. Постоянно приходили результаты с подтвержденным ковид, однако самочувствие было великолепным уже длительное время. В день последнего забора материала на тест, она обратилась так же в платную клинику за независимым результатом. В итоге в платной клинике результат "-", а поликлиника вновь сообщила "+". После возмущений и предоставления результата терапевту, та выписала её с выздоровлением и закрыла больничный лист. А сколько таких ситуаций по городу? Что на это скажет Хальзов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:17

«А вы уже используете сокращение "до н.э." в значении "до начала эпидемии?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:29

Травников до 30-го что ли думать будет, что предпринимать?

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 окт 2021 в 11:48

А правительство заграницу отдыхать в это время рванёт, нет?

ОТВЕТИТЬ
Лысый не из БраЗЗерс
25 окт 2021 в 12:29

Все работают. Зачем стопятьсот статей про какие-то по факту несуществующие нерабочие дни?

Аня
25 окт 2021 в 11:50

А я собралась все нерабочие дни по супермаркетам закупаться, наберу продуктов и прочего по акциям!
Пусть храниться на балконе, уж хватит мне до весны, а там огород. А то введут вакцинацию эту (. А мне им никак не доказать, что хронических у меня куча. Пробовала к терапевту через госуслуги записаться, чтоб подтвердить, а не получилось у меня

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 10:52

Не носил и не собираюсь))) ВООБЩЕ пофуг на ваши эти аграничилки)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
25 окт 2021 в 10:58

Перед смертью не надышишься, а все меры носят временный характер эффективность которого 0,000009%.

Фото пользователя
25 окт 2021 в 12:59

ТОЛКУ НЕТ ВВОДИТЬ ЗАКРОЙТЕ ТОГДА МЕТРО И ОБЩЕСТВЕНЫЙ ТРАНСОРТ НА НЕДЕЛЮ ЗАЧЕМ ВЫ БИЗНЕС УБИВАЕТЕ .ВАШИ КОДЫ ВСЯКИЕ ПАРОЛИ ТОЛКУ НЕТ ВЫ ХУЖЕ ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Анна
25 окт 2021 в 12:17

Эти все меры пшик просто...... Реальность такова, что самое активное распространение всех инфекций это общественный транспорт, в час пик это просто песня.... все друг у друга на головах, окна в автобусах закрыты, чтоб не дай бог кондуктор не простудился и еще включена печка, чтоб уж наверняка..... люди естественно раздеваются какие там маски, зато водитель в тапочках и кондуктор в майке.... Остальные меры это капля в море, просто нужно соблюдать элементарные меры в транспорте, да элементарно откройте все форточки в автобусе!!!!!

25 окт 2021 в 11:38

Потому что надо перестать мямлить, а называть вещи своими именами. Не "нерабочие дни", а "локдаун". Тогда чуть больше людей поймёт, что нужно посидеть дома, а не идти тусить с друзьями.

ОТВЕТИТЬ
Ал777
25 окт 2021 в 10:57

Нужно лечить заболевание в поликлинике, а не каникулами и вакцинами...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
25 окт 2021 в 11:43

Кода прекратятся издевательства над гос. и мун. служащими? Прививки ставить обязали письменами, грозят увольнением, на выходные подобного сорта не отпустили ни разу за время пандемии, платят копейки, текучка жуткая, 2 субботника в год. Хоть бы совесть поимели и премии людям ковидные выплатили. Бесправные безмолвные рабы. Вот кто мы.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 12:36

У них опять "эти дни" в голове.Россияне не кровельщики,чтобы крышу каждый раз чинить

Маруся
25 окт 2021 в 11:28

Нет знаю, как у вас, у меня уже давно нет доверия статистике. С начала сентября цифра обращений по поводу орви от 3тыс до 6тыс (6 тыс было в каждый пик предыдущих волн). Я думаю, именно цифру обращений по орви они не фальсифицируют.
При этом количество тестов в день невероятное. От 6000 до 12000 тестов в день, количество тестов сильно меняется день ото дня. Это очень много, столько никогда не было. И при этом рост пошёл только сейчас. Очевидно, что к выборам занижали цифры.
Также обратите внимание, что разница выявленных условно в один день 250 при сделанных 12000 тестов и 280 при сделанных 6000 тестов - это что-то не поддающееся никакой логике!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:06

Разрешения на какие маршруты будут выдавать? И надо ли испрашивать дозволения на внутриквартирные релокации? Какие новейшие исследования по внутрикомнатным мутациям вируса есть?

Ден
25 окт 2021 в 11:42

Большинство работадателей, владельцы бизнеса, "забьют" на решение президента и местной власти, и будут работать!

абсурдец
25 окт 2021 в 10:49

ТЦ, театры , самолёты , все места отдыха будут забиты людьми

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 12:32

Если хотите чтобы все вакцинировались достаточно предпринять всего 3 шага, а не кошмарить бедные кафешки, кинотеатры и спортзалы ограничениями.
1. Проезд на любом транспорте (самолёты, поезда, автобусы, метро) только для выкциноированных.
2. Продажа алкоголя, сигарет только вакцинированым.
3. Все не вакцинированные до определённого числа (например 01.12.21) берут оплату лечения в случае заражения КОВИД на себя.

з.ы. для имеющих медотводы/противопоказания сделать исключенеия. Но только с подписями нескольких ответственных врачей. В случае подделки медотводов, большие реальные тюремные сроки подписантам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:30

А ни чего что у детей каникулы?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
25 окт 2021 в 13:39

"Рост заболеваемости" - какой-то странный "рост" наблюдается уже второй год подряд. Причём перед "выборами" и прочими "референдумами" он "внезапно" куда-то падает, а после начинается заново. Совпадение? ;)

ОТВЕТИТЬ
ывап
25 окт 2021 в 11:33

что за бред?
И у меня и у жены никаких нерабочих дней не будет, а детсаду - нерабочий день!
Куда девать ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 11:06

Люди по-прежнему придумывают себе новые и новые отговорки, чтобы избежать вакцинации.
Раскапывают из интернета страшные истории о тяжелых последствиях прививок, о мировом заговоре, снижении населения, чипировании.
О вероятном бесплодии и немедленной смерти после прививки.
При этом продолжают бухать, курить, носиться на машинах непристегнутыми и без мозгов на самокатах. У них болеют дети, принесшие из сада и школы, но нет, «мы еще подождем», к бабушкам только водить не будем.

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
25 окт 2021 в 12:27

по итогу как в комеди клаб в "Антиковидном комитете" введут для вакцинированных оранжевые шляпы, для не вакцинированных - розовые???)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 15:04

Одно понять не могу по каким мы сейчас законам то живём? Вроде ранее по Конституции, на которой многие клялись, что гарантами ее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 12:32

А, Вообще-то, уже пора бы объявить о мерах. Бизнесу же необходимо хоть что-то спланировать. Чего ждут?

Винтаж
25 окт 2021 в 13:14

Огласите ограничения. Зачем эти заголовки?

Matrix_Agent (забанен)
25 окт 2021 в 10:50

И какие же будут дополнительные меры, Травников? Я бы аэропорт и вокзалы закрыл. Но на это у тебя нет полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
25 окт 2021 в 11:19

Я весьма скептически отношусь к коронапсихозу, а поведение официальных структур подпитывает скепсис. Прозвучала информация о рейде Роспотребнадзора в баню и наложенном на эту баню штрафе в 200 000 руб. В бане вирус кто-нибудь когда-нибудь обнаруживал? Зачем проверяющие туда пришли? В ОТ проверяющих не появляются, или появляются, но крайне редко. Почему?

Matrix_Agent (забанен)
25 окт 2021 в 10:51

Пойдём с собакой погуляем. Как раз бот с тысячью ников успеет высказаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:35

"тест ПЦР не может отличить SARS-CoV-2 от варианта «Дельта»
(или любого другого варианта в этом отношении).
Согласно Министерству здравоохранения и социальных служб Техаса ,
❤️«для обнаружения варианта Дельта или других вариантов
требуется специальный тип тестирования,
называемый геномным секвенированием.
Из-за большого количества случаев COVID-19
секвенирование проводится не для всех образцов вируса
❤️CDC отказывается от текущего теста ПЦР с 31 декабря 2021,
ссылаясь на то, что новый тест
«облегчит обнаружение и дифференциацию вирусов SARS-CoV-2 и гриппа».
❤️ Это признание означает, что текущий ПЦР-тест не может сделать этих различий !
❤️CDC признал, что положительный результат теста ПЦР
❤️не обязательно указывает на то, что
❤️COVID-19 является окончательной причиной заболевания
и может быть другими бактериальными инфекциями
или сочетанной инфекцией с другими вирусами. "
конт

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 11:07

Народ думает сразу ,как эти неумные запреты обойти и это станет нормой жизни навсегда. А это может и не совсем хорошо.

Александр
25 окт 2021 в 12:05

Ну вот и дождались ТРУ СЫ. Уже проверяют, как там вакцинка на несовершеннолетних будет работать. Готовьте своих детишек, их уколят непременно. Ждите дальше. Вам же не жалко даже своих детей.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 16:47

Травников,будьте в этот раз хоть оригинальны.Не повторяйте Москву..

26 окт 2021 в 08:43

что творят !

Читатель новостей
25 окт 2021 в 11:59

это не четвертая волна, а продолжение третьей

Пппп
25 окт 2021 в 12:14

А кто будет то работать когда травников объявит то ?и будет работать тц

789456
25 окт 2021 в 13:01

Надо ехать подальше от Новосибирска чобы не заразиться, желательно за границу.

Гость
25 окт 2021 в 13:13

Не работать будут только бюджетники, остальные пахать как обычно.

Саня
25 окт 2021 в 14:50

А они не забыли, что люди вообще не просили этих выходных и нарушения своих конституционных прав?

Я не такая
25 окт 2021 в 10:58

Год назад , когда не было вакцинации заболеваемость и смертность были почти в два раза ниже , чем сейчас. Вывод однозначен , вакцинация ведет к увеличению заболеваемости . Чтобы оправдать рост заболеваемости придумали "ДЕЛЬТУ"

ОТВЕТИТЬ
Софья
25 окт 2021 в 12:42

А у меня билеты дорогие в Новат на "Собор Парижской Богоматери"!
Всё закройте, а Новатик оставьте. Я его не люблю, там сидушки ужасные и директор гаденький, но на питерских танцоров хочу сходить!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 окт 2021 в 13:14

А разве еще не всё запрещено?

Морзе
25 окт 2021 в 14:28

Надоели про корону.

хихихиххихихихикс
25 окт 2021 в 16:05

Мск и Спб копируют, как всегда.
Где деньги на сидение взаперти ???

25 окт 2021 в 11:06

Достаточно отключить интернет в городе и закрыть ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 10:53

Много моих знакомых сейчас болеют. (((

ОТВЕТИТЬ
Наталия
25 окт 2021 в 10:59

Можно долго не верить в коронавирус, но когда окажешься в больнице и не сможешь дышать без дополнительного кислорода, тогда весь скептицизм куда-то уходит… здоровья всем и благоразумия! Помните, что жизнь у нас одна!

ОТВЕТИТЬ
Ладья
25 окт 2021 в 10:59

Меры то какие? Опять один заголовок без содержания!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 10:02

Очень удобный инструмент. Когда им надо - ограничения, когда не надо - парад, выборы, перепись и полный стадион ЛДС. Как же вы заманали!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 15:03

Ну как вам уровень маразма? 😁 Вы уже хотите вернуться в прошлое время до выборов?

Фото пользователя
25 окт 2021 в 12:28

Поздняк метаться граждане.
Надо было вводить жёсткий локдаун ещё весной, а именно: запретить въезд всем из московского региона, из-за границы, предприятиям за счёт государства компенсировать убытки, сотрудникам выплачивать из гос казны среднюю зарплату. Набибулина ещё денег напечатает.
И длится это должно до полного исчезновения вируса в стране.
А тем кто вынужденно остался в Москве или другой заграницей - обеспечение за счёт государства на саумму не превышающую среднюю заработную плату граждан за последний год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:59

Признались бы, облажались, пропустили, не предусмотрели. Нет, надо покерфэйс держать, власть же, чо.

Гость
25 окт 2021 в 13:19

У меня среди знакомых все будут работать, не отдыхает никто.

ТТТ
25 окт 2021 в 14:24

Закройте ТЦ от школоты. Вот кому заняться будет нечем.

Гость
25 окт 2021 в 14:21

Кто отдыхает? Все работают.

Гость
25 окт 2021 в 15:03

Это называется вот вам праздники, но мы их вам испортим. Так заберите тогда их себе.

Гость
25 окт 2021 в 16:43

Кушать все хотят, все пойдём работать

Аннет
25 окт 2021 в 10:57

Мы уже билеты взяли в деревню, будем там пережидать локдаун, на свежем воздухе)) опять же, с родственниками пообщаемся. У нас, слава богу, все уже привиты

ОТВЕТИТЬ
Горожанин544
25 окт 2021 в 12:16

Вы посмотрите, что творилось вчера в ЛДС ? Полный стадион ! Все сидят плотно к друг другу без масок или маски на подбородочках, а потом рост заболеваемости. Прекратите вакханалию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:28

У кого-то каникулы, а у кого-то работы будет еще больше.

Гость
25 окт 2021 в 11:32

Отмените все мероприятия, развлекаловки, репетиции детей, приостановит занятия в секциях и кружках! Работаю в культуре, это ужас что творится, водят детей на представления, спектакли, набивают полные залы, а потом удивляются росту заболеваемости. Когда этот бардак закончится?

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
25 окт 2021 в 11:35

Быстрее уже решайте что-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Так то
25 окт 2021 в 10:56

Только спортивные залы не закрывайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 11:42

Новые ограничительные меры, безусловно, нужны. К сожалению, надеяться на сознательность людей нельзя. Если не принимать дополнительные меры, то действительно это будут неконтролируемые каникулы. Верю, что Андреем Александровичем будет принято оптимальное решение.

ОТВЕТИТЬ
crry
25 окт 2021 в 11:07

"В НСО вводят новые ограничения".

Хожу в масках как последний дебил.
В гастрономе, куда пришёл за продуктами, обслуживающий персонал в масках.
Но самые продвинутые покупатели(цы) щеголяют своими скукоженными носами, чихают.
Им счастья хватило на всю оставшуюся жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Печа
25 окт 2021 в 17:28

Везде жесткие ограничения ввели во время локдауна и мы не должны быть исключением, потому что заражаемость убойная, смертность высокая, а выздоравливает очень мало людей.

ОТВЕТИТЬ
Morfius
25 окт 2021 в 10:59

Какие ограничения ? Всем нужно быстрее переболеть. Поэтому всем нужно как можно больше контактировать друг с другом. Переболеем и будет иммунитет у всех коллективный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 11:26

Уже все регионы разработали и приняли свои ограничения, а наш, как всегда, тянет до последнего. Кругом развлекаловки в городе и по области, таскают этих детей целыми классами, а у нас оперштаб все никак не определится, что им делать!

Виктория Я
25 окт 2021 в 10:59

Если мне скажут носить маски-то нужно носить, если мне скажут одеть 10 масок, то придётся одеть...

ОТВЕТИТЬ
Евлампий Калининский
25 окт 2021 в 10:47

До февраля все закрывать надо....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 10:56

Что сложно неделю дома посидеть? Зато потом спокойно можно будет везде ходить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 13:29

Да не будет никаких ограничений. Сходите в магазин или ОТ. Все без масок, каждый норовит прижаться к соседнему (зачем?). Нет смысла уже ни в каких ограничениях.

СТАРИЧОК
25 окт 2021 в 13:56

Неужели закроют все пивнушки и люди в подьезде не смогут сутками пить и песни петь ?

Гостья
25 окт 2021 в 14:26

А какие ограничения еще остались? По моему уже все приняли.

шел мимо
25 окт 2021 в 16:19

Работаю в бюджете-работаем. Росреестр- работает.
так что прокукарекал а там хоть не расцветай

Киндза-дза
25 окт 2021 в 20:03

О как. А я думал с 23 числа

25 окт 2021 в 23:46

Я тоже хочу во время локдауна дома сидеть. Что за страна такая, по телевизору вещают так красиво, а на деле все работать пойдём и заражаться.

Лолипоп
26 окт 2021 в 01:56

А давайте вы шапки оденете, а не капюшоны, потом зимние и джинсы не укроченные, а нормально на колготки и демисапог. Если бы я так ходила как 20 лет уже ходят я бы давно сдохла, нарушают нормы не безмасочники