перейти к новости

Новосибирск лишится муниципальных бань

17 октября 2021, 21:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
151
17 октября 2021, 21:29
Теперь вместо льготных пенсов будут ходить озабоченные граждане на вызываемых девочек.
17 октября 2021, 22:50
Разве тем льготным пенсам не дешевле вымыться в своей собственной ванне/душевой кабине? Зачем идти куда-то и рисковать подцепить гору зараз?
17 октября 2021, 21:15
Тогда и город сдавайте, частным китайским инвесторам.
17 октября 2021, 21:39
А частные инвесторы все друзья мэрии?
17 октября 2021, 21:54
а зачем нам мэрия ? почти все в городе уже разбозарили. обратно возвоащать долгий и тяжелый путь , нынешней мэрии не по силам.
17 октября 2021, 22:00
"..Локоть как швондер. ..." - скоро будут вечерами ходить по проспекту, запинаясь за новый асфальт, и петь хором. Я не против.. Если не фальшиво и не громко.
17 октября 2021, 21:58
"..никому не нужные подвалы на окраинах города, которые даже за бесплатно никто не возьмёт.." - а вот отдайте их ..да тем же китайцам. Если не теплицы или грибницы, то майнинговые фермы построят. За пару лет и построят.
17 октября 2021, 21:41
Какая была великолепная баня муниципальная на каменской , настоящий мужской клуб. Сделали пафосную инстаграмную баню куда ходят одни ламберосексуалы с бородками , татушками и в цветастых шортиках, Псевдо бруталы. Все мужское искореняют , упыри
17 октября 2021, 21:13
Продают последнее. А, толкового управленца нанять, ума не хватает?! Нет, всё продать, а дальше выборы и пусть следующие, что найдут продают?
17 октября 2021, 21:26
Не парьтесь! Выростут новые высотки!
17 октября 2021, 21:41
Сначала доводят до критического состояния, а потом жалуются на отсутствие денег и предлагают отдать в частные руки. Схема старая и известная. Прокуратуре бы посмотреть как финансировались эти заведения и что реально в них делалось на эти деньги, а также задать вопросы почему ранее не принималось мер если финансирование позволяло.
17 октября 2021, 21:55
Локтя надо посадить на самолёт и отправить навсегда в Белоруссию. Для города Новосибирска и жителей он враг! Вон из города !
17 октября 2021, 21:59
Основной предвыборный лозунг коммунистов - "мы вернём страну народу!" Ну и что? Вот коммунист Локоть во главе крупного муниципального образования. Что вернули-то? Последние доступные для простого народа бани скоро отберут. Откровенные вруны и популисты...
17 октября 2021, 23:48
На этом общие бани закончатся, и начнутся платные сауны.
17 октября 2021, 22:46
зачем нужна такая власть? которая не способна эффективно управлять муниципальным имуществом?
Да вам мерским даже если и дадут деньги, вы же их все равно прос...те, как к примеру с дорогами в Нске. Так давайте их тоже тогда передадим "инвесторам" с шлагбаумами на всех улицах по 100 руб за проезд. Че уж на муниципальных банях останавливаться, давайте распространять опыт!
18 октября 2021, 10:02
Даже не удивительно ... зачем городу непрофильные активы ... не передадут , а скорее продадут ... следующий этап это передача ДЭУ города в частные руки ... наконец то у мэра появиться возможность спросить с кого то :" Почему люди не мыты и улицы не убраны ...? "
Гость
17 октября 2021, 21:35
Всё атас, больше видимо продавать уже нечего, добрались до бань! Через год их снесут, или пожар или ещё что-нибудь, и о чудо, вместо бань возникнут новые человейники))))))))))))))))
18 октября 2021, 09:35
а не пошли бы вы в баню. с такими идеями
Гость
17 октября 2021, 21:37
Специльно же долбили и убивали, чтобы потом раз и передать. Или нет?
18 октября 2021, 09:19
Почему все, что приносит доход частным инвесторам, требует огромных расходов из бюджета? Кто на что учился?
18 октября 2021, 06:58
Денег нет? Огласите свои зарплаты и скромные условия непосильной работы, станет понятно куда они делись. После сдачи объектов коммерсам это уже действительно будут не бани в привычном понимании помыться и не остаться без штанов.
17 октября 2021, 23:10
Теперь простым людям не по карману будет сходить в баню. Частники сандунов понаделают с люксами и всё…
Гость
17 октября 2021, 21:39
Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства занимается банями оказывается, отдадут в частные руки, чем будут заниматься то?
Гость
17 октября 2021, 21:31
У ас мэрия окончательно хочет распродать все муниципальное имущество? Что останется городу?!?!
17 октября 2021, 21:37
Это говорит о том что в нашем Нск правительстве мужиков нет ! Они незнают что такое общественная баня муниципальная , и насколько это значимое для население место , даже в 21 веке . Она выполняет функцию социальную ( обеспечивая возможность помыться и следить за гигиеной социально мало защищённым слоям населения ) в то же время баня является настоящим клубом для разных категорий мужчин, туда ходят от Циган до преподавателей вузов, бизнесменов и работников прокуратуры . И люди там общаются и отдыхают . Отцы сынишек приучают к бани с малых лет в исключительно мужском коллективе.То что принято решение леквидировать бани это просто предательство и свинство , просто напросто социальное преступление перед населением.
Гость
17 октября 2021, 21:46
Локоть как швондер. Кошмар да и только. Безумие а не мэр.
Гость
17 октября 2021, 22:15
Сейчас Локоть бани все своему однопартийцу Новосёлову в концессию отдаст .
18 октября 2021, 17:07
" В октябре мы провели процедуру сокращения персонала." Интересно, а С КЕМ же тогда он до апреля работать собрался?..
Гость
17 октября 2021, 22:13
Локоть ещё не всё в городе продал? - Где деньги Зин?
Гость
17 октября 2021, 23:10
После продажи не останется и этих 6, мэр добился своего, распродал весь город с молотка, не оставив человеку, чо придет после - ничего, ну и естественно городу
17 октября 2021, 21:10
Уже 4 закрыли. Витухин опаздывает за информацией
17 октября 2021, 22:28
Долго Вы где-то пропадали...
Гость
17 октября 2021, 23:13
Все соки выжимает из города перед окончанием его срока, понимает, что не переизберут. Ненасытный хрыщ
18 октября 2021, 09:47
Вот даже в этом поступке вся сущность мэра: меньшевик,коллаборант со "светлым лицом" ! Защитничек простого народа!
Гость
17 октября 2021, 21:49
Жду не дождусь когда передадут частным инвесторам здание по адресу ул. красный проспект 34.
Гость
17 октября 2021, 21:23
Частники не дураки.. Если они может быть отремонтируют и обновят баню с большой проходимостью, то нерентабельные они точно закроют и снесут... А потом впендюрят туда что нибудь приносящее бабки...
Гость
17 октября 2021, 22:19
Витухин чей родственник ?
Гость
17 октября 2021, 23:52
- Один мой знакомый, - сказал Остап веско, - тоже продавал государственную мебель. Теперь он сидит в допре. - Мне ваши беспочвенные обвинения странны, - заметил Паша Эмильевич, от которого шел сильный запах. - Ты кому продал стул? - спросил Остап позванивающим шепотом. Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами. - Перекупщику, - ответил он. - Набить бы тебе рыло, - мечтательно сказал Остап.
17 октября 2021, 22:00
Ничего, кроме чувства брезгливости эти все общественные бани не вызывают. Как можно туда ходить? Все эти деревянные лавочки....Никто и никогда не сможет их как положено обработать дез.средством.
Гость
17 октября 2021, 21:33
Этого и следовало ожидать, хочет хапнуть под конец как можно больше, дно пробито
Гость
17 октября 2021, 22:55
Наша мэрия даже с башнями не смогла справиться. Что говорить о городе😂😂😂
Гость
18 октября 2021, 07:57
Если передадут, то бани просто исчезнут как исчезла баля на ул.Аэропорт. Получил частник, снёс её и теперь на этом месте многоквартирный дом строиться.
Гость
18 октября 2021, 08:43
Если посмотреть что стало с федоровскими банями, то пенсионерам бани перестанут быть доступны в скором времени
Гость
17 октября 2021, 21:33
А потом он скажет, это случайность, мы ничего такого не планировали. А как же кредит городу в несколько ляров, чем его отдавать, если у города не будет никакого дохода?!
17 октября 2021, 22:48
"Мы точно работаем до 29 октября включительно" Почему так много людей прогуливали математику? "До" - открытый интервал, не включающий в себя границу интервала, то есть "крайнее" число. "По" - закрытый интервал, включающий в себя границу интервала. Это, блин, понятно должно быть любому. Но почему-то даже муниципальные и государственные учреждения уже так тупят на каждом гребанном шаге. Бесит это уже. Очень бесит. Пы.Сы. А что, в общественные бани у нас еще кто-то ходит? Реально? Это же антисанитария!
Гость
18 октября 2021, 00:12
развалят всё. сплошная аренда будИт. потом суды. юристафф будут искать обязательно с опытом работы с недвижимостью. за 25 т. р. потом все снесут и постороЮть невероятные апартаменты. или еще какое фуфло. бизнэссс панавасеберске.
Гость
18 октября 2021, 09:42
Даже на бани у них денег нет.
Гость
18 октября 2021, 12:25
Денег уних нет-на себя любимых есть.Предлагаю продать здание правительства.
17 октября 2021, 21:37
Сандуны .Фёдоровские, Паровозов - прекрасный пример сотрудничества с частным бизнесом
17 октября 2021, 21:10
Ну и хорошо а то муниципальная баня ассоциируется с вечным уводом средств не туда.
Гость
17 октября 2021, 21:37
Через какое то большинство людей начнут переезжать в свои дома с собственными банями. Вирус этот явно не последний. А жить в квартирах в изоляциях очень непросто.