перейти к публикации
64 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска выставила на аукцион двухуровневую квартиру за 14 миллионов на Речном вокзале

6 октября 2021, 16:39
Таких квартир у мэрии несколько, одну из них снимал зам начальника полиции Новосибирска (пока не уволили), причем платил в несколько раз меньше рыночных цен... Для этого они и нужны были, а сейчас на сессиях горсовета переодически всплывает предложение к мэрии продать эту "недвижимость"...
6 октября 2021, 17:06
C какой целью приобреталась такая квартира? Если кому-то в служебное - то не маловаты ли аппетитики? Или это было для сирот? Очереди нет на получение жилья в Новосибирске?
6 октября 2021, 17:03
"В мэрии Новосибирска объяснили, что квартира такой площади не востребована. При выделении квартиры в соцнайм на одного человека должно приходиться 15 кв. м, получается, что семья должна состоять минимум из 10 человек. При этом сдать квартиру без ремонта мэрия не может, а на такой площади он будет очень дорогим." Простите, а какого хрена вообще ТАКИЕ квартиры были приобретены мэрией? Для какого такого социального найма?..
6 октября 2021, 16:29
а весь список чем владеет мэрии мона увидеть
6 октября 2021, 16:45
этот дом сдали году эдак наверное в 2006м... короче не вчера. значит все это время мэрия владела недвигой там и даже не порывалась ее как-то использовать / реализовать?..
6 октября 2021, 16:49
я являюсь очень нуждающимся в 5комнатной квартире! Можно мне отдать ее даже без ремонта ?? 😢😢😢😢😢
6 октября 2021, 16:25
Так выставляли же уже https://ngs.ru/text/realty/2021/07/19/70032278/
Гость
6 октября 2021, 16:46
Мэрия Новосибирска выставила на аукцион двухуровневую квартиру за 14 миллионов на Речном вокзале Вырученные деньги отправят на ремонт ДРУГИХ социальных квартир аха-ха! т.е. это была СОЦИАЛЬНАЯ квартира?
6 октября 2021, 17:27
Ахаха, социальное жильё в интерпретации мэрии. Бассейн и винотека есть?
6 октября 2021, 16:46
Кто-нибудь хочет связываться с покупкой квартиры у мэрии? ))))
Гость
6 октября 2021, 17:39
Жил в этом доме. Плюсы: вид на мост и набережную. минусы: низкие потолки, шум и пыль от огромного потока транспорта, плохая сосем шумоизоляция.
6 октября 2021, 16:33
кто-то из мэрии хотел прихватизировать по-тихому, но что-то пошло не так....
Гость
6 октября 2021, 16:31
Других… социальных квартир… эта- социальная?????? 12 метров- я понимаю соц квартира… наглость не имеет границ….
Гость
6 октября 2021, 17:04
Социальная квартира не хило отменный аппетит у мэрии
Гость
6 октября 2021, 17:01
Овчинка выделки не стоит ) Место дурацкое
7 октября 2021, 10:52
ну да, когда мэрия от застройщиков получает нахаляву такие квартиры- это однозначно под соцнайм, для помощи многодетным....тапки бы не смешили, столько лет ей же пользовался кто-то за наш счёт.
Гость
6 октября 2021, 16:18
Судя по документации на сайте департамента, квартиры эти толкают с июня 2021 года и ни одного из участников не заявились на торги.
6 октября 2021, 22:11
За эту цену не продадут, т.к. это ДОРОГО.
- Тем, кто не привился от коронавируса, обещаем проблемы с ипотекой - с таким заявлением выступила депутат от Справедливой России Галина Хованская. Избранница народа считает, что выплачивающим ипотеку гражданам и тем, кто только собирается брать кредит на жилье, точно нужно пройти вакцинацию, чтобы уберечь от возможным рисков себя и свою семью. Более того, депутат допускает, что непривитым россиянам банки начнут массово отказывать в ипотечных кредитах.
6 октября 2021, 17:07
А что нет семей из 10 человек в Новосибирске, нуждающихся в улучшении жилищных условий? Ну пусть поселят две семьи.
Гость
6 октября 2021, 16:09
Вот так так! Значит, наши городские власти владеют и элитным жильем? А кто проживал в этой квартире? Наверняка не педагоги или воспитатели…
Гость
6 октября 2021, 16:09
"Вырученные деньги отправят на ремонт других социальных квартир" Других? То есть эта квартира по документам тоже шла как социальная? Как люблю я милых журналисточек, они проговариваются и сливают годные инсайды. "в целях решения вопросов местного значения города Новосибирска" Послушайте те, кто составлял данный документ, вы все правильно сделали кроме этой фразы, она тут лишняя, постарайтесь в следующий раз перефразировать или не писать.
6 октября 2021, 16:37
мэрия решила разницу между покупкой когда ее строили и сейчас за цену которую продают, положить себе в карман, на свои нужды а там я думая разница будет ляма 3,4
Гость
6 октября 2021, 16:15
А зачем мэрия приобретала эти квартиры у застройщика?
Гость
6 октября 2021, 16:10
Сомневаюсь, что эти деньги пойдут на ремонт квартир именно социального найма. Скорее всего, на ремонт самим городским чинушам.
Гость
6 октября 2021, 16:09
😂😂😂😂😂😂😂молодцы. когда их пересадят
Гость
6 октября 2021, 16:18
Мэрия вообще не палится даже. Спокойно пытаются снова за счет народа получить деньги. Да не один богатый предприниматель не возьмет у вас такую развалюху за такие деньги.
Гость
6 октября 2021, 17:26
НЕ палитесь. на живца берут.
Готов купить квартиру за 14 лямов.
Гость
6 октября 2021, 16:17
Эмп. Опять? ее пол года назад выставляли на продажу. Некуда девать? Отдайте народу, которому нужна, где вы дома сносите. Жалко да?!?
Гость
6 октября 2021, 23:05
что-то мне подсказывает что цена слишком занижена и она достанется тому кому надо достанется
Гость
7 октября 2021, 03:03
Я знаю семью с 10 детьми. Отдадите им жилье? Они будут рады. Думаю и 11й ребенок скоро появится.
6 октября 2021, 17:37
Никогда бы ничего здесь не приобрёл имея вышеозвученную сумму. (а покупать ею за такие деньги в "гуще" нского траффика - безумие)
Гость
6 октября 2021, 16:07
деньги от продажи всё равно пропью... растащат
Гость
6 октября 2021, 16:08
И зачем мэрии такое "социальное" жилье? Для каких целей?
Гость
6 октября 2021, 16:19
Чет мэри вовсе не тем занимается. Лучше бы порядок на дорогах города навели. Лишь бы вот продать что-то
Гость
6 октября 2021, 16:16
Сомневаюсь, что мэрия отправить выпеченные деньги куда-то!!! Себе в кармашки они их положат!
Гость
6 октября 2021, 16:24
Зачем ведь скоро пенсии не будут платить и чем оплачивать комуналку пенсионеры с голоду вымрут и какой смысл ходить на выборы
Гость
6 октября 2021, 17:54
не парьтесь я уже купила, третью за месяц
Гость
6 октября 2021, 16:18
Да не будет мэрия деньги такие отдавать кому-то, в отпуску полетят на них.
Гость
6 октября 2021, 16:17
Наша мэрия бы лучше дороги сделала, чем на аукцион квартиры выставлять!