перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В отремонтированном общежитии НГУ начал танцевать душ

30 сентября 2021, 20:41
То есть про недобросовестность компании было известно заранее, но договор-таки заключили... Да уж, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
30 сентября 2021, 20:24
Назовите фамилии ответственных от заказчика за эти работы. Кто организовывал, принимал и т.д.)
30 сентября 2021, 20:33
Scout, судя по тому , что нгу подал иск в суд - работы не приняли
30 сентября 2021, 21:11
30 сентября 2021, 21:11
Scout, судя по тому , что нгу подал иск в суд - работы не приняли
Нет. Если работы не приняты, за них просто не платят. Тем более не заселяют студентов.
30 сентября 2021, 21:12
30 сентября 2021, 21:12
Нет. Если работы не приняты, за них просто не платят. Тем более не заселяют студентов.
Scout, тогда вопрос суда интересен. Если подписали акты и пошли судится . Хотя может к контракте гарантия есть
30 сентября 2021, 20:04
у каждого косяка - есть имя, фамилия и должность !!!
30 сентября 2021, 20:08
Одно ворьё..
30 сентября 2021, 20:03
Хоть за ректора порадоваться! Уж у него то наверняка все хорошо и стало еще лучше. )
30 сентября 2021, 20:25
Выигравшая компания 50% сразу берет себе, на остальное набирают исполнителей - кого попало, и даже оставшиеся крохи платят не всегда.
1 октября 2021, 08:49
Подключено раритетное сантехоборудование произведённое в середине прошлого века. Ни в одном магазине такого не найдёшь, а студенты всё недовольны. Такие милые белые пластиковые барашки на кранах , просто мимими
30 сентября 2021, 20:06
нашли гастеров подешевле.. !!
30 сентября 2021, 20:37
Т.е. в НГУ знали с кем договор подписывали (ну или без проблем могли проверить)? Что тут скажешь: ма-лад-цы!
1 октября 2021, 08:39
Прямой результат тендеров и торгов по принципу "кто дешевле"
Гость
30 сентября 2021, 20:53
Я работала в строительной организации (2002-2006), у меня зарплата была 12500, так я на неё не могла даже косметический ремонт в 1-комнатной хрущевке сделать, а наш прораб с такой же зарплатой коттедж себе отгрохал на берегу Оби, то ли в 2, то ли в 3 этажа. Я сказала: "Это ж как нужно воровать", так на меня коллектив обиделся, посчитали, что я некультурная и бестактная. А потом работала в бюджетной организации, так там ни одних честных торгов не было. За откат торги выигрывали определенные фирмы. И ни черта никто не боялся. И районная прокуратура имела статус такой, с которой всегда можно договориться, и глава этой организации - такой уважаемый в городе человек, что дальше некуда. Памятник, монумент. Халтуры было много, но никому претензий не предъявляли, в суд не подавали. Я по собственной инициативе крик поднимала, так меня быстро затыкали, а потом и выгнали. Теперь там понимающие юристы, и все идет... плавно.
30 сентября 2021, 21:34
на тендере побеждает тот, кто предложит самую низкую цену. в результате за такие деньги можно только рукожопов набрать, которые только косячить умеют
Гость
30 сентября 2021, 20:38
Спрашивать надо с заместителя директора по общим вопросам, или кто там такие работы принимал? Сидит дяденька на зарплате в пару сотен тысяч в месяц из бюджета и ничего не делает. И так во многих бюджетных учреждениях!!!
30 сентября 2021, 20:04
19 сентября прошло, нафиг ваши проблемы не интересны
Гость
30 сентября 2021, 20:12
Томская , новосибирская компания разницы нет , Джамшут и Равшан делают
1 октября 2021, 00:12
Обратная сторона конкурсов. Когда готовы переплатить за качество, а не имеют права.
Гость
30 сентября 2021, 20:33
хотел бы я эту смету увидеть в которой трубы подводятся поверх уложенной плитки.
1 октября 2021, 01:04
Вот так у нас везде. А потом удивляются, что люди в "Зимней вишне" горят...
30 сентября 2021, 20:43
Вспомнился фильм "Дурак".
Гость
30 сентября 2021, 20:20
Цена красивой двери 2000 рублей.
Гость
30 сентября 2021, 20:14
Кто-то с подрядчиком в доле?! !или?
Гость
30 сентября 2021, 20:35
Антикоррупционному органу пора бы заинтересоваться, как это НГУ заключил договор с таким заведомо неблагонадежным подрядчиком.
Гость
30 сентября 2021, 20:52
Россия страна больших возможностей для жулья.
1 октября 2021, 09:12
Да ладно неустойку! А кто откаты принимал? Стоимость завышена в 10 раз, если не больше!
30 сентября 2021, 21:23
Девиз НГУ, нет таких средств которые мы могли бы освоить 😂😂😂😂😂
1 октября 2021, 20:40
"не могли бы"
30 сентября 2021, 23:39
Да здравствует Единая Россия!!! УРА!!!!!!! :))))
Гость
30 сентября 2021, 20:04
Ремонт по-русски! А у кого-то новый лексус появится)
Гость
30 сентября 2021, 20:31
Кто ныл об аквадискотеке, всем сделали. Хватит ныть.
6 октября 2021, 00:11
120 лямов - это ещё по божески. Вон консерватория общежитие ремонтирует. Судя по лоту № 0351100004921000001 на Госзакупках, стоимость ремонта составляет почти 234 ляма. И так получилось, что я маленько в курсе их возни. И вижу как на бесконечных совещаниях они пытаются как можно эффективнее "освоить" денюжку. Так что ничуть не удивлюсь, что ремонт там будет примерно такой же.
Гость
30 сентября 2021, 20:21
Жду в ближайшие годы новостей о натуральном поедании людей. А то об избиении силовиками уже даже не смешно, про воровство даже говорить как-то стыдно, об изнасиловании - было, было даже когда силовики своих же сотрудниц насиловали, убийства - было, одно покушение даже в прямом эфире расследовали... а вот чтобы натурально ели - этого не было. И причин этого не делать всё меньше. А уж к выборам они как соберутся, кааак пообещаАют!
30 сентября 2021, 22:31
Бюрократы в НГУ не просто ленивые. Посмотрите на сайте "За честный бизнес" и увидите, что Стройкомплект ответчик по 31 делу.
Гость
30 сентября 2021, 20:11
НГС, Вы бы для интереса попросили смету, что они купили на такую сумму и сходит тупо прикинуть то не то и по цене и по качеству может любой строитель
Гость
30 сентября 2021, 21:49
Да у нас везде так: воровство и беспредел. Стабильность, чо...
Гость
30 сентября 2021, 20:21
Понаберут через тендеры, в потом удивляются )
Гость
30 сентября 2021, 21:02
Юристы-студенты НГУ, вот Вам и дипломная,и диссертационная,не теряйтесь!
Гость
30 сентября 2021, 21:01
АКТ приема-передачи выполненных работ кто подписал? Открывайте уголовный кодекс и по нему Претензии пишите
Гость
30 сентября 2021, 20:09
Ну что, нытики? Деньги украли, а вы дальше нойте про свою стабилочку. Весь город и страну обворовали, а вы только ныть можете.
30 сентября 2021, 20:51
кто работал вроде не расчитались крупно. кинули.
30 сентября 2021, 20:29
А когда принимали работы, не видели никаких косяков? Пусть исполнитель работ устраняет все недостатки за свой счет.
Гость
1 октября 2021, 00:21
Позорище для НГУ! КАК надо было принимать ремонт?! КАК надо было искать какую-то там Томскую контору с таким багажом исков?? Где это руководство НГУ (заметим, с зарплатами миллионными), которое принимало общежитие после ремонта?? Сейчас они чего ждут? Когда на кого-то упадёт вот этот потолок, когда кого-то ударит током?! Потом будут вздыхать, ой, ай. Кто несёт ответственность за жизнь и здоровье студентов, проживающих в этом общежитии?? Пусть руководство НГУ немедленно даёт ответ и студентам, и их родителям!
30 сентября 2021, 22:52
Как же рашка богата!!! АФЕРИСТАМИ т ЛОХАМИ!!!!
30 сентября 2021, 20:15
выбор сделан.
Гость
30 сентября 2021, 21:07
Что посеешь, то пожнёшь. Наплодили начальников Российских с вышкой.
Гость
30 сентября 2021, 21:26
Успокойтесь, граждане, расходитесь, это мелкий распил, ничего серьезного.
Гость
30 сентября 2021, 21:31
Прямо как на Тульской-80 от сму-9 !
Гость
1 октября 2021, 07:44
С такой подмоченной историей можно выйграть контракт если дать хороший откат. Прокуратура вы где??
Гость
30 сентября 2021, 20:29
Опять друзья вологодского косячат
Гость
30 сентября 2021, 21:18
А че мэрия иски кипрдрядчикам дорог не подаёт? Или к Оглы нельзя?
Гость
1 октября 2021, 01:12
Странные комментарии. Народ измельчал.
Гость
30 сентября 2021, 21:15
ВУЗ или Вуз?