NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Слава Марлоу назвал Новосибирск умирающим и плохопахнущим городом

Слава Марлоу назвал Новосибирск умирающим и плохопахнущим городом

Музыкант удивлен, что за много лет проблему с неприятным запахом в городе никто не решил

Интервью с артистом вышло на канале Дудя вчера

Музыкант из Новосибирска Слава Марлоу (Артем Готлиб) назвал Новосибирск умирающим и пожаловался на плохой запах в городе. Своим мнением он поделился в интервью у Юрия Дудя.

— Стремительно умирающий [город]. Вся талантливая молодежь уезжает в большие города, как это обычно бывает. Когда я переехал в Питер, я в Новосибирске стал гораздо реже бывать, что логично. И каждый раз, когда я туда приезжаю, с перерывом в 3–4 месяца, город лучше не становится. Всё становится только хуже. Хочу об одной штуке поговорить в Новосибирске. Я приехал в Новосибирск неделю назад, выхожу из аэропорта, и первое, что меня встречает, — это запах, простите, дерьма. Где-то в Новосибирске, на левом берегу, есть предприятие, от которого конкретно несет. И это на протяжении лет 10. Периодически на весь город очень неприятно пахнет. 2021 год, я приезжаю, выхожу из аэропорта, и снова пахнет. И я думаю: «Ну как такую проблему нельзя было по-человечески решить?» — поделился артист.

Почитать об интервью Славы подробнее можно здесь.

Вероятно, в этом фрагменте исполнитель говорит о Кудряшовском мясокомбинате — его действительно считают одним из источников неприятного запаха в городе. Предприятие стоит на учете как объект негативного воздействия на экологию и подлежит госнадзору. Периодически там находят нарушения, но ничего не меняется.

Кроме комбината причинами запаха могут быть аэропорт Толмачево и Толмачевские Согры, птицефабрики и незаконные сливы канализации. В мэрии, впрочем, запах списывают на эмоции горожан.

Слава Марлоу (Артем Готлиб) — 21-летний музыкант из Новосибирска. Он начал набирать популярность осенью 2019 года, когда выпустил видеоклип, в котором предложил Моргенштерну записать совместный трек. Тот ему ответил, и с тех пор они стали работать вместе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления