перейти к новости

В августе в Новосибирске начнут разбивать новый парк у реки 1-я Ельцовка

30 июля 2021, 13:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
124
30 июля 2021, 13:29
лапша к выборам.
30 июля 2021, 13:52
А почему это в начале возле Красного проспекта огромный кусок не включён в территорию парка??? Опять очередные комплексы воткнутся ? А именно здесь и надо было ( с Красного проспекта) и делать вход в парк. Здесь вся транспортная развязка для населения, в том числе метро.
30 июля 2021, 13:14
Проект красивый, только не в нашей стране такое делать. Гопники быстро закидают все пивными банками и бутылками.
30 июля 2021, 16:52
Если воплотят - низкий поклон. А если очередная лапша - ну... в общем, дорогу знают.
Гость
30 июля 2021, 13:41
Все хорошо Но! Пока видно только придомовую территорию нового дома, которую застройщик делает исключительно для привлечений потенциальных покупателей. А парк то сам когда сделают, тот о котором уже 5 лет говорят и концепция есть, тот по которому можно будет гулять от Ипподромской до Красного проспекта? Эту площадку огородят жители дома-по аналогии с пл.Калинина и что? Что это за клочок земли с качелей?
Гость
30 июля 2021, 13:25
какбы мы не против, но заметьте, на лучших местах строят торговые центры, а парки для горожан если и делают- то в канавах и оврагах, на картинке то все красиво
Ну слава богу! Теперь заживем! Правда дорог нету чтобы туда доехать, ну хоть надеемся - дети наши до этого доживут.
30 июля 2021, 13:17
Когда облагородят овраг за Роял парком???
30 июля 2021, 14:07
Этж для привлечения покупателей. Половина шелушков не будут делать или уберут потом. Дворникам платить надо, а шелушки содержать. В опщем моли Великого Вошдя о богатых клиентах.
Гость
30 июля 2021, 13:22
Неплохая попытка едросы, но надо было это делать раньше, жтзнь такая штука короткая, понимаете? Ухоженная городская среда должна быть всегда, а не к выборам, стройте, все равно нет вам моего голоса
30 июля 2021, 13:30
Там ничью придомовую территорию парк не затрагивает, а то потом поставят забор.
30 июля 2021, 14:52
Какой парк? Рядом частный сектор. Вы подумали куда людям мусор валить?
30 июля 2021, 13:24
Скоро выборы,и срочно бросились благоустраивать и рисовать красивые картинки, К прошлым выборам были похожие картинки про площадь Ленина,набережную реки Иня ,Инюшенский бор и еще какие-то места не помню. Ничего не сделано. Неужели они думают что на эту замануху люди будут вестись раз в четыре года? Смешно, и еще забыли нарисовать карту строительства новых веток метро как обычно к выборам!
30 июля 2021, 15:22
Какие только сказки не услышишь перед выборами. Все вроде бы взрослые люди, а однако верят.
Гость
30 июля 2021, 13:34
Скорее всего песок действительно загадят "дикие животные". Окурками, бумажками, пустыми бутылками, целофаном от пачек сигарет, спичками, шелухой от семян подсолнечника и т.д.
30 июля 2021, 14:33
На картинке неплохо, в реале наверняка будет в разы хуже. Хотя лучше хоть что-то, чем вечная помойка.
30 июля 2021, 16:48
А меня огорчает этот парк. Потеряем безопасное место для полноценных прогулок с собакой. Людей сейчас там нет, клещей тоже ни разу не ловили, место живописное и красивое, спокойное. Самое то для активных прогулок! А с появлением парка все изменится и, подозреваю, в худшую сторону. Ведь там же не будет площадки для выгула собак, я же правильно понимаю?
15 ноября 2022, 14:14
Надеемся, что все поменяются только в лучшую сторону.
15 ноября 2022, 14:26
видеокамеры позволят уменьшить поголовье гопников
15 ноября 2022, 14:28
Собаки все обгадят, а ленивые пятые точки за ними не будут убирать. Уголок природы превратиться в общественный собачий туалет.
30 июля 2021, 19:49
ой, какие миленькие ступенечки, ой, сколько их - красотищща. привет мамы с колясками, маломобильные граждане, дети с великами и самокатами))))
Гость
30 июля 2021, 14:30
какая водичка в речке голубая! а скока км будет парк? неужто, как в валенсии 10 км. там тож в русле реки сделали, а реку "перенесли" парк будет и после красного проспекта? неужто до плановой??? ой, блин нееет. даже до красного не доходит. мдяяяяя
31 июля 2021, 14:57
Помню собирались обещали сделать парк в пойме каменки снесли железные гаражи и на этом строительство парка остановилось.зато на левом берегу реки уже строятся человейники и застройщик активно впаривает что будет из окна город сад
Резиновое покрытие отвратительно воняет.
Гость
30 июля 2021, 13:35
Раз в месяц стабильно слушаем историю про Нью-Васюки. Межпланетный шахматный турнир планируется?
Гость
30 июля 2021, 13:43
На картинках-то всё хорошо выглядит, а вот в реальной жизни...
Гость
30 июля 2021, 14:21
Сделали парк недалеко от города, не одного дерева нет, какие то инсталляции странные и все. Были там в жару, это ужас. Зачем то там собираются ещё и отель строить? Чего там делать то, я не понял.
Гость
30 июля 2021, 14:38
- Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян... /Мёртвые души/ Н.В. Гоголь
Гость
30 июля 2021, 15:26
Что б они не делали, не идут дела... То каток в центре города получается в виде фаллоса, то снег некому убирать, то дороги перекопаны, то октябрьский мост вот вот рассыпется, то воду оключат, то еще какие нибудь пожары и наводнения случаются, сплошной Салтыков-Щедрин.А то, что зона заельцовского парка практически вся распродана и застроена ушлыми дельцами, это уже никого не волнует, главное чтобы красиво было.
Гость
30 июля 2021, 13:38
чего только не наобещают к выборам!
Гость
30 июля 2021, 13:47
Будет вам культурный парк по-над речкою, ждите))
Гость
30 июля 2021, 13:50
Очень красиво, как бы хотелось, чтобы все это стало реальностью.... в городе так мало парков..... одни дома и парковки.....
Гость
30 июля 2021, 13:54
а расскажите про объявления о продаже земельных участков, вроде как от парка куски распродают
30 июля 2021, 16:59
А ещё городу нужен парк вот с такой идеей: в нём должны быть все несбывшиеся проекты последних лет: - метро (хотя бы миниатюра или участок) - скоростной трамвай - ровные дороги. всё это хотя бы в масштабе 1:2 или фрагментами Надо придумать название (например "Юдоль мечт") и добавить идеи площадок с экспонатами.
Гость
30 июля 2021, 14:18
Картинки. Такие картинки...А что в реальности? В Кировском районе в апреле с.г. раздолбили все тротуары по ул.ул.С.Гвардейцев, Петухова. Частично положили новое покрытие, а половина тротуаров так и бросили. В июне эта же бригада стремительно бросилась менять бордюры на дорогах по эти же улицам. Всё раздолбили, ям нарыли, да так всё и оставили. Пожилым, инвалидам, людям с колясками стало просто невозможно передвигаться. Трамвайные остановки (те что посередине проезжей части) превращены в канавы глубиной до полуметра и кучами грунта. А на картинках всё красиво. А выйдешь на улицу и повсюду сплошная "входная зона" для экстремального пешеходного тура на выживание.
Гость
30 июля 2021, 14:32
Хотелось бы еще и на друнлй стороне Красного пооспекта за Роял парком в пойме Ельцовки парк , нам еще в 1999 году его обещала Коновалова "Строймастер"когда строился дом на Галущака 1 ,там бесконечный котлован в который переодически проваливаеться грунт , 22 года обещанию
Гость
30 июля 2021, 18:16
Входная зона должна быть со стороны красного проспекта, сделайте красивую лестницу между ул. Кавалерийской и ТЦ "Европа", которая бы вела прямо к реке вниз и далее по дорожке вдоль правого берега Ельцовки в парк. Можно был бы прогуливаясь по Красному проспекту сразу спуститься в парке, не делая крюк.
Гость
31 июля 2021, 00:58
надо и со стороны Кавалерийской вход в парк сделать, и предусмотреть проход для инвалидов. очень насторожило, что вход со стороны нового дома. это значит, привлекают людей покупать квартиры новые и обещают парк. видели мы такие прожекты!(( а ещё, если и сделают сквер при новом доме, так они же сразу оградку поставят от других домов. оградки, жадность, бескультурье - наше все. и очень хочется, чтобы в том парке было больше зелени, деревьев - чтобы летом в тени быть, гулять по траве, а не по резине.
Гость
31 июля 2021, 03:11
Мало убрали твёрдых покрытий, нужно ещё убирать. А то слишком лысый парк получается. И да, присоединяюсь к предыдущим ораторам: почему со стороны Красного проспекта нет входа и парка? Это же лицо города!
30 июля 2021, 19:40
Сверху парк автомат Калашникова напоминает
> Планируется, что работы по роспилу начнутся уже в августе Исправил опечатку.
Гость
30 июля 2021, 14:16
Слушайте господа, посмотрите что такое парк в интернете. А лучше поезжайте в Норвегию или в США и посмотрите на их парки.
31 июля 2021, 13:20
Почти Зарядье :))) И масштабы не такие циклопические, ибо не надо.
Гость
30 июля 2021, 13:14
Sims city
Гость
30 июля 2021, 14:19
То что в проекте и то что в реальности - это две очень большие разницы!!!
Гость
30 июля 2021, 13:56
Кстати, давайте уж прямо скажем, почему там делают парк, а не высотки. Потому что там зыбучие пески, на которые длины свай не хватит. На Каменке под Сибирским моллом то же самое, почему там вместо домов этот самый молл.
Гость
30 июля 2021, 14:09
Отлично! Цена квартир на Овражной ещё подрастёт !
Гость
30 июля 2021, 14:14
Это парк? Это новый дом, а рядом асфальтированная площадка и скамейки.
Гость
30 июля 2021, 14:26
"Вход в парк рядом с новым домом"... Вот и всё, ради чего эти картинки: за что чиновники не берутся, везде то БЦ вместо многоэтажки или высотка в "точечной" зоне.... Страдальцы вы наши.... А потом удивлённые глаза во всю ширь мор... лица: "Парк? Какой парк? Ах пааарк....Это сейчас не важно... Сейчас надо о людях думать". Так и живём. Чинуши в своем мирке, а мы в своем.
Гость
30 июля 2021, 14:39
Какой еще экологичный парк возле вонючей речки которая не замерзает зимой?
Гость
30 июля 2021, 15:29
В этом году хоть один из городских пляжей в городе работает?
Гость
30 июля 2021, 20:43
А эта «Адаптик-А» - она Терешковой принадлежит? Во всех проектах мэрии почему-то только они.
Гость
31 июля 2021, 07:56
Свежо предание, да верится с трудом................... Достаточно пройтись по центру города и понять, что в городе достаточно пыльно, грязно, неблагоустроено. Шаг в сторону от площади Ленина уже вообще просто помойки. Так что на мой взгляд надо идти из центра, постепенно развивая окружность. Ну и действовать в первую очередь, а не картики показывать.