18 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)
Фото пользователя
16 июл 2021 в 13:11

"Во времена всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм" (с) Дж. Оруэлл

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 июл 2021 в 12:54

Журналисты не должны быть продажными! Это должно быть самым главным для них! Должны быть правдивыми и принципиальными!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 13:22

а вообще, как сказала однажды Валерия Новодворская, "вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону"

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 12:59

И тут же кучка ущербных выступило против законных и конституционных прав людей.Ну рабство у нас неискоренимо,крепостное право 150 лет назад отменили,а многие спины тоскуют по кнутам хозяев.Все по Жванецкому-тяжело менять ничего не меняя,но мы будем!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 12:58

Доказанные иноагенты с недвигами и бизнесом зарубежом признали журналистов иноагентами, ну дела

Фото пользователя
16 июл 2021 в 13:08

В скрепно-бункерном государстве, иного и быть не может!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 13:29

а почему сотрудники полиции проверяют у пикетчиков документы?? Одиночные пикетчики что-то нарушили??? А что именно??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 13:32

да никого свобода слова в стране победившего пофигизма не интересует.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 12:47

Крошка сын к отцу прокурору пришёл,
И спросила Кроха – папа прокурор, а что такое хорошо, что такое плохо ?
Призадумался отец, и ответил Крохе:
Олигархов защищать – это хорошо,
А народу служить – ой как плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 15:34

Таки ето некий оксюморон, когда лица с двойным гажданством, детьми на ПМЖ и недвижкой за губежом пгизнают кого-то "иноагентом"

Фото пользователя
16 июл 2021 в 13:23

Конечно, если с экранов и изо всех щелей льется одна информация вперемежку с ложью, нанимаются еще тролли, якобы поддерживающие нужное общественное мнение, то другой взгляд на это же нежелателен, к тому же каким-то образом затрагивающий интересы властьимущих. Получается все усилия создать видимость благополучия во всем насмарку.

16 июл 2021 в 13:38

Преступники придумали термин, запретили его и все кто говорит и пишет про ворье сразу приравнивают к этому термину. Классно придумали. Чем написание статей про преступление, взятки и прочие нарушения угрожают конституционному строю то?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 12:52

Этих сейчас быстро свяжут по рукам и ногам на ура, а с наркодилерам , кладменам, судя по рекордам в нашем городе их деятельности, никто руки, ноги скручивать не собирается

16 июл 2021 в 16:08

если финансирование из-за бугра, то какая тут "свобода журналистики", на лицо явный заказ - пусть у себя "расследуют", нашим то расследовать не позволяют на своей территории...

Шкодовод
16 июл 2021 в 13:06

все кто не согласен с правящим узурпаторским режимом иногенты....аква-диско-тека!!

Noname
16 июл 2021 в 13:09

Пора уже всем понять:
1) коррупция не может быть основой конституционного строя
2) нежелательная в наших законах значит "запрещённая"
Имхо, журналист может что угодно писать (если это не призыв убивать кого-то ну и ещё несколько таких же вещей) и его за это можно не читать или ругать, но нельзя его за это поражать в правах или как-то запрещать. Иначе все будем на лик вождя молиться и ходить в оранжевых штанах по расписанию.

Фото пользователя
16 июл 2021 в 12:53

Делайте качественную журналистику - и не будет у вас проблем. А когда вы журналистику используете, чтобы пропихивать свои политические истерии - ну вот вам результат.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 13:10

Молодцы, респект!

pelion
16 июл 2021 в 13:00

Журналистика - 2я по древности профессия. А, как известно, кто девушку/журналиста поит, тот его и танцует.
Если ты такой честный и принципиальный, почему ты "стесняешься" говорить, кто тебе деньги платит? Признание иноагентом - поясните мне, темному, какой тут запрет на профессию? Это М.Симонян и всем ее сотрудникам официально запрещено входить в Капитолий и т.д. (Вот такой вот закон об иноагентах в США). А здесь ты всего лишь обязан сообщать, что финансирование ты получаешь от Госдепа/Сороса/с планеты Нибиру (нужное выбрать)

ОТВЕТИТЬ
бац бац
16 июл 2021 в 12:50

Журналистики сейчас нет, есть медиа. А у любой медиа есть хозяин. И хозяева этих журналистов за океаном. Правильно сделали, что признали инагентами.

ОТВЕТИТЬ
Законник
16 июл 2021 в 15:15

Ну как бы им ни кто не запрещает и дальше заниматься журналистикой, просто пусть делают приписку "признан иноагентом за содержание иностранными государствами". Ониж за честность? Или нет? Или это другое? Ну так пусть читатели видят кто кому платит. А публика сама рассудит кого читать кого не читать, кому верить кому не верить. В чем претензия-то?

16 июл 2021 в 15:17

самый главный посыл "у них отбирают возможность существовать" по русски говоря бабок не будет, всем светить фонариками за голодных писак,,,

Гость
16 июл 2021 в 12:51

Что в маске, молодец! Что занимается ерундой, не молодец!

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
16 июл 2021 в 13:20

Что нужно, что бы отвлечь народ от мыслей о нищете? правильно, перевести стрелки на внешнего врага, вот они там в Америке только сидят и думают, как бы нам бяку сделать, а у нас тут скрепы...ух!!!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
16 июл 2021 в 13:32

а олигархи иноагенты, раз у них зарегистрированы организации не здеся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 13:24

Вы бы лучше на пикеты выходили по поводу отвратного состояния вашего посёлка

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 12:50

Когда власть теряет опору в народе она придумывает "классовых врагов", "врагов народа", "иноагентов" и прочую ахинею и превращается в преступную.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Саша
16 июл 2021 в 23:34

"Иностранный агент". Этот статус стабильно присваивают за заслуги в борьбе с коррупцией, за свободу слова и права человека. Искренне поздравляю и желаю творческих успехов!

16 июл 2021 в 12:48

Пикетчиков тоже внести в список иностранных агентов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 13:23

где были эти "сотрудники полиции," когда банда с топорами шла по улице?

Член ВКП(б)
16 июл 2021 в 13:22

— Журналистика не должна быть преступлением.

Одним из самых известных журналистов двадцатого века, был Йозеф Геббельс.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
16 июл 2021 в 12:50

Давайте они честно выложат свои доходы, откуда они их получают..
Вот тогда можно будет поговорить о журналистике и журналистах...

ОТВЕТИТЬ
666
16 июл 2021 в 12:53

Просто так не признают, значит для этого были веские основания. Все правильно, нужно очищать страну от пыли.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
16 июл 2021 в 13:41

Сказать правду о государственных чиновниках - это уже мыслепреступление против Системы(с) ;)

Гость
16 июл 2021 в 13:15

Тут вообще есть местные, бесплатные комментаторы? Здесь никто бесплатно не хает митингующих.

ОТВЕТИТЬ
хахаха
16 июл 2021 в 12:52

С чего это журналисты должны быть вне закона?

ОТВЕТИТЬ
скрепный мир
16 июл 2021 в 13:21

ум честь и совесть нашего времени. удивляет колличество предателей и врагов России которые радуются

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 16:13

Ничего страшного, пусть здесь деньги зарабатывают, а не из-за границы получают, печатаю дезу и подрывая страну. В сшп вообще за это сажают. Они же светочь демократии, не так ли?

Гость
16 июл 2021 в 13:16

Почему остальные сидят сложа руки? Где все?

ОТВЕТИТЬ

Ух как кремлеботы работают. В поле бы так картошку окучивали как тут написывают. И ведь эти предатели получают свои 30 серебренников из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Шах
16 июл 2021 в 14:16

Да пусть стоят. В чем проблема то ? Это же их мнение просто? Никому не мешают.

прапорщик набреющем
16 июл 2021 в 13:32

умные, смелые, молодые за ними будущее, а не за трусливыми брюзжащими, лживыми пердунами! свободу навальному!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 13:32

У наших иностранных агентов, колоссальная поддержка народа. На их защиту, из полутора миллионов, встали три с половиной человека.

AlexAm
16 июл 2021 в 13:45

Как деньги брать из-за границы, так это нормально, а как признали инагентом , так сразу выть начали...

ОТВЕТИТЬ
лена путина
16 июл 2021 в 13:30

"Иноагенты — это организации, объединения, СМИ или люди, которые, по мнению государства, делают что-то в интересах других стран или иностранных структур." а что такое "мнение государства"? мнение? "в интересах других стран" - это как так? то есть работают на другие страны? и деньги за это получают??? я не могу понять кто такие иноагенты. что сделали эти журналисты чтобы стать иноагентами? их теперь та страна на которую они якобы что то делали заберет к себе???

ОТВЕТИТЬ
Робердронат
16 июл 2021 в 18:40

Ребят, а давайте всех, кто продает иностранные товары, носит иностранную одежду, катается на иностранных автомобилях признаем инагентами!!! А че нет? Вы же рекламируете товары наших заклятых врагов, вы тоже враги народа!!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
16 июл 2021 в 14:43

Меня удивляет какая у нас "смелая полиция и росгвардия". Как преступная ОПГ сделала погром в аэротрубе их нет,как какая-нибудь диаспора себя ведет их тоже нет,как беззащитных граждан грабят их тоже нет! Но одинокий пикетчик и пару либеральных протестующих-"О ужас,кошмар враги народа!" "Всем поста сюда!!!"
Вот так и работают!!!

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
16 июл 2021 в 12:46

Попробуйте начать писать о чем-то, что вам не заказывают иностранные организации для подрыва конституционного строя, тогда и профессия у вас будет.

ОТВЕТИТЬ
Брунеститутка
16 июл 2021 в 13:48

Все ведь прекрасно знаем, что мы хотим и ради этого продадим и мать родную!

Гость
16 июл 2021 в 18:24

Этих одиночек-пикетировщиков - тоже в иностранные агенты.
Чего это они от имени всех журналистов говорят?
Разве журналистика объявлена иностранным агентом?
На многие тысячи журналистов в России восемь человек объявлены иностранными агентами.
Если считает решение несправедливым - добро пожаловать в суд, обжаловать и добиваться справедливости, кто им мешает?
А конкретный человек вполне может быть иностранным агентом.
На журналистов очень даже часто делают ставку спецслужбы с целью дезинформации и клеветы, "4 власть" никто не отменял, интересы спецслужб понятны.

16 июл 2021 в 13:27

Что за визг? У кого профессию отобрали? Кого репрессировали? Как "работали", так пусть и продолжают. Не Ассанж, не Сноуден. Или вот в Нидерландах какого-то журналиста только что убили. Евроньюс смотрела. Вообще-то, у них там только две проблемы: ЛГБТ и БЛМ, но вот и для освещения политического убийства пара минут нашлась. На Украине никого никакими иноагентами не объявляют. Только вот Бузина и Шеремет так и погибли при невыясненных обстоятельствах.

ОТВЕТИТЬ
Бердский
16 июл 2021 в 14:21

Ужас- ужас-ужас!!!
А меня резидентом признали!!! Это из-за того что государству не нужен частный бизнес?!!

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
16 июл 2021 в 13:37

Фронтов незримых воин,
Наряженный в царя!
Я многое усвоил
Тебе благодаря.
Я вызубрил, как надо,
Без ложного стыда:
Ни города, ни сада
Не будет никогда.
Мечтать тяжеловато
О веке золотом.
И сад тут был когда-то,
И город был потом.
Пришла иная мода,
Прогнозы тут просты:
Через четыре года
Здесь будешь только ты.

Прощайте, баррикады,
Прощай, железный хлам.
Мы были дураками,
Когда стояли там.
Пора признать спокойненько,
Оставив торжество,
Что кроме подполковника,
Не будет ничего.
Он с прыткостью любовника
Проник во все умы.
Гляжу на подполковника –
И вижу: это мы.
Осталось пить без просыпа,
До белых поросят.
Здесь нет другого способа
Устроить город-сад.

1234
16 июл 2021 в 14:18

Главное, чтобы неработающие пенсионеры на улицу не вышли как на Украине. Пожилых людей у нас в стране много и они обычно голосуют за власть дружно.

Sung
16 июл 2021 в 15:06

Поддержка это хорошо. Плохо то, что они вас переписывают, а не вы их. В недалёком будущем эти списки очень пригодятся.

Гостинец.
16 июл 2021 в 15:31

Продажных, работающих на деньги госдепа, так называемых журналистов, нам не нужно.

чел
16 июл 2021 в 20:52

попытаюсь объяснить защитникам этих журналюг. если сми или журналюга получает деньги из за рубежа, оно (он) признается иноагентом.не нужно кипятком мочиться и трындеть за цензуру

Фото пользователя
16 июл 2021 в 13:19

А журналисты ли? Может журналюги, отрабатывающие кусок хлеба?

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
16 июл 2021 в 13:27

Журналисты не хотят, чтобы их признавали иноагентами? Да легко! Для этого достаточно не брать деньги от зарубежных организаций и мутных иностранных спонсоров. И тогда никто не назовёт вас иноагентами. Похоже, что возбудились они не потому, что их "лишают профессии", а потому что лишают свободного доступа к чужеземной кормушке. Ребята здорово устроились: живут на иностранные деньги, лоббируют иностранные интересы под видом "борьбы с коррупцией", наносят моральный (а нередко, и материальный) ущерб своей стране, но не моги даже сказать им об этом. Нет, ребята, побаловались - и хватит!

ОТВЕТИТЬ
Профессиональный митингун
16 июл 2021 в 13:41

И почём нынче одиночные пикеты?
Рублей за пятьсот в час, я готов постоять.

1254
16 июл 2021 в 13:23

Может я не в теме - а что случилось поясните? Журналистов этих посадили? Лишили профессии? Запретили писАть? Вроде нет. Ну агент. И что? Так же как и раньше расследуй коррупцию..выводи на божий свет чиновников. Я понимал бы тронули Новую газету. Перекрыли финансирование. Ну да. Это удар.
А здесь то что? Как приходили деньги оттуда так и будут. Или эти пикеты за повышение зп? Мол смотрите гнобят. Еще подкинте?
Тем более изобретение это забугорное. А мы прилежно учимся у запада. Почему страдания?

ОТВЕТИТЬ
1254
16 июл 2021 в 13:36

Ради самообразования решил почитать что это за зверь такой Иноагент. Оказалось вот они ноги откуда растут
"Первым законом, регулирующим действия иностранных агентов в США, стал Закон о радио 1912 года (англ.)русск., запретивший иностранцам владеть американскими радиостанциями. Последующий Закон о радио 1927 года (англ.)русск. ограничил участие иностранцев в американских радиостанциях...".

А дальше просто мрак. Там за это время такога наворотили что НАШИ ограничения это жалкий лепет какой то...

Matrix_Agent (забанен)
16 июл 2021 в 13:23

Мне что-то слабо верится в то, что в России остался хоть один журналист. Так, писаки, уровень развития которых мы ежедневно имеем счастье лицезреть.

Лаврентий Палыч
16 июл 2021 в 14:37

- Приглашаю любителей одиночных пикетов, поработать на стройках крайнего севера. 👍

Гость
16 июл 2021 в 13:04

Тюююю, падумашь какая трагедия, кого-то кем-то признали, а они недовольны.😂

Обыватель
16 июл 2021 в 12:55

Гнать всех инагентов с Земли Русской! В США они бы уже сидели лет 20!

ОТВЕТИТЬ
Марита
16 июл 2021 в 13:39

Хлебом не корми иностранные государства - дай проплатить какой-нибудь некоммерческий проект в России... Не знаю про всех,но финансирование из-за рубежа - имеет архиинтерес к России и другим странам третьего мира..Очевидно же,что неслучайно...В начале каждой такой цепочки бизнес и геноцид коренного населения..

Гость
16 июл 2021 в 12:47

Арестовать всех пикетчиков!

ОТВЕТИТЬ
читатель
16 июл 2021 в 14:21

Получаешь спонсорскую помощь от иностранцев и катись к ним, писать о их жизни. Не надо на нашу страну грязь лить.

Лубрикант резиновый
16 июл 2021 в 12:54

Так они и являются иноагентами. Проплаченные за долларии. Как жопку подпалил и-так сразу за бугор поехали. И, заметьте, их никто здесь не задерживает. Валите.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
16 июл 2021 в 13:24

тут иногентами скоро объявят прилетающих изза бугра осенью ГУСЕЙ ...при этом скажут что холопы кушающие дикую гусятину автоматически становятся зараженной иногенщиной .

и бояре будут единолично охотится на гусей в свободных от лишних глаз холопов лесах и полях.

Правдивая реальность.
16 июл 2021 в 13:13

Новосибирцы, которых режим мучает,а где все недовольные??? Не нойте что вам плохо! Вы палец о палец не ударили, чтобы жить лучше!

ОТВЕТИТЬ
Апогей
16 июл 2021 в 12:50

Они хоть понимают, кого защищают? Их самих надо ща измену Родине привлечь по статье!

Старикофф
16 июл 2021 в 12:50

Скока заплатили за эту статью? С фотками контент дороже, или такса одна?))

Гость
16 июл 2021 в 12:57

Вакцинировать их срочно,ишь че удумали,пикетировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 14:01

Всех кто вышел на защиту иноагентов надо арестовать и подробно установить личность, кто такой, на службы каких стран работает, выявить кураторов, круг общения.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
16 июл 2021 в 13:21

При чём тут цензура? Это вопрос финансирования, кто платит тот и заказывает музыку. Платят иностранцы - значит иноагент

Volt
16 июл 2021 в 23:04

Берегите себя, особенно девушка у памятнику советскому тоталитаризму. Вы нам нужны живыми и здоровыми. Зачем подставляетесь?

Да нуу?
16 июл 2021 в 14:02

То есть пакостить - можнА, а как назапли пакостником - фуу, бяки?)

Гость
16 июл 2021 в 12:50

Пикетчиков арестовать! Их родственников подвергнуть репрессиям, увольнять с работы, детей отбирать и лишать родительских прав. Только после этого они паснуть думать своей башкой и не выходить на пикеты. Чтобы боялись из дома выходить. Путин наш царь и бог навечно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 18:18

Как начались, так и закончатся.

Анонимно из Канады*
17 июл 2021 в 02:17

Да запретить их всех и всё тут. Делов то.

Мономах
16 июл 2021 в 12:52

Всех ин агентов отправить к Олошев колонию. Пусть вместе посидят подумают. За что, почему..

Фото пользователя