перейти к публикации
249 комментариев к публикации

В Новосибирске прошли одиночные пикеты в поддержку журналистов, которых признали иноагентами

16 июля 2021, 13:11
"Во времена всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм" (с) Дж. Оруэлл
Гость
16 июля 2021, 12:54
Журналисты не должны быть продажными! Это должно быть самым главным для них! Должны быть правдивыми и принципиальными!
16 июля 2021, 13:22
а вообще, как сказала однажды Валерия Новодворская, "вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону"
16 июля 2021, 12:59
И тут же кучка ущербных выступило против законных и конституционных прав людей.Ну рабство у нас неискоренимо,крепостное право 150 лет назад отменили,а многие спины тоскуют по кнутам хозяев.Все по Жванецкому-тяжело менять ничего не меняя,но мы будем!
16 июля 2021, 12:58
Доказанные иноагенты с недвигами и бизнесом зарубежом признали журналистов иноагентами, ну дела
16 июля 2021, 13:08
В скрепно-бункерном государстве, иного и быть не может!
16 июля 2021, 13:29
а почему сотрудники полиции проверяют у пикетчиков документы?? Одиночные пикетчики что-то нарушили??? А что именно??
16 июля 2021, 13:32
да никого свобода слова в стране победившего пофигизма не интересует.
16 июля 2021, 12:47
Крошка сын к отцу прокурору пришёл, И спросила Кроха – папа прокурор, а что такое хорошо, что такое плохо ? Призадумался отец, и ответил Крохе: Олигархов защищать – это хорошо, А народу служить – ой как плохо.
16 июля 2021, 15:34
Таки ето некий оксюморон, когда лица с двойным гажданством, детьми на ПМЖ и недвижкой за губежом пгизнают кого-то "иноагентом"
16 июля 2021, 13:23
Конечно, если с экранов и изо всех щелей льется одна информация вперемежку с ложью, нанимаются еще тролли, якобы поддерживающие нужное общественное мнение, то другой взгляд на это же нежелателен, к тому же каким-то образом затрагивающий интересы властьимущих. Получается все усилия создать видимость благополучия во всем насмарку.
16 июля 2021, 13:38
Преступники придумали термин, запретили его и все кто говорит и пишет про ворье сразу приравнивают к этому термину. Классно придумали. Чем написание статей про преступление, взятки и прочие нарушения угрожают конституционному строю то?
16 июля 2021, 12:52
Этих сейчас быстро свяжут по рукам и ногам на ура, а с наркодилерам , кладменам, судя по рекордам в нашем городе их деятельности, никто руки, ноги скручивать не собирается
16 июля 2021, 16:08
если финансирование из-за бугра, то какая тут "свобода журналистики", на лицо явный заказ - пусть у себя "расследуют", нашим то расследовать не позволяют на своей территории...
Гость
16 июля 2021, 13:06
все кто не согласен с правящим узурпаторским режимом иногенты....аква-диско-тека!!
Гость
16 июля 2021, 13:09
Пора уже всем понять: 1) коррупция не может быть основой конституционного строя 2) нежелательная в наших законах значит "запрещённая" Имхо, журналист может что угодно писать (если это не призыв убивать кого-то ну и ещё несколько таких же вещей) и его за это можно не читать или ругать, но нельзя его за это поражать в правах или как-то запрещать. Иначе все будем на лик вождя молиться и ходить в оранжевых штанах по расписанию.
16 июля 2021, 12:53
Делайте качественную журналистику - и не будет у вас проблем. А когда вы журналистику используете, чтобы пропихивать свои политические истерии - ну вот вам результат.
16 июля 2021, 13:10
Молодцы, респект!
Гость
16 июля 2021, 13:00
Журналистика - 2я по древности профессия. А, как известно, кто девушку/журналиста поит, тот его и танцует. Если ты такой честный и принципиальный, почему ты "стесняешься" говорить, кто тебе деньги платит? Признание иноагентом - поясните мне, темному, какой тут запрет на профессию? Это М.Симонян и всем ее сотрудникам официально запрещено входить в Капитолий и т.д. (Вот такой вот закон об иноагентах в США). А здесь ты всего лишь обязан сообщать, что финансирование ты получаешь от Госдепа/Сороса/с планеты Нибиру (нужное выбрать)
Гость
16 июля 2021, 12:50
Журналистики сейчас нет, есть медиа. А у любой медиа есть хозяин. И хозяева этих журналистов за океаном. Правильно сделали, что признали инагентами.
Гость
16 июля 2021, 15:15
Ну как бы им ни кто не запрещает и дальше заниматься журналистикой, просто пусть делают приписку "признан иноагентом за содержание иностранными государствами". Ониж за честность? Или нет? Или это другое? Ну так пусть читатели видят кто кому платит. А публика сама рассудит кого читать кого не читать, кому верить кому не верить. В чем претензия-то?
16 июля 2021, 15:17
самый главный посыл "у них отбирают возможность существовать" по русски говоря бабок не будет, всем светить фонариками за голодных писак,,,
Гость
16 июля 2021, 12:51
Что в маске, молодец! Что занимается ерундой, не молодец!
Гость
16 июля 2021, 13:20
Что нужно, что бы отвлечь народ от мыслей о нищете? правильно, перевести стрелки на внешнего врага, вот они там в Америке только сидят и думают, как бы нам бяку сделать, а у нас тут скрепы...ух!!!
Гость
16 июля 2021, 13:32
а олигархи иноагенты, раз у них зарегистрированы организации не здеся?
Гость
16 июля 2021, 13:24
Вы бы лучше на пикеты выходили по поводу отвратного состояния вашего посёлка
16 июля 2021, 12:50
Когда власть теряет опору в народе она придумывает "классовых врагов", "врагов народа", "иноагентов" и прочую ахинею и превращается в преступную.
Гость
16 июля 2021, 23:34
"Иностранный агент". Этот статус стабильно присваивают за заслуги в борьбе с коррупцией, за свободу слова и права человека. Искренне поздравляю и желаю творческих успехов!
16 июля 2021, 12:48
Пикетчиков тоже внести в список иностранных агентов?
Гость
16 июля 2021, 13:23
где были эти "сотрудники полиции," когда банда с топорами шла по улице?
Гость
16 июля 2021, 13:22
— Журналистика не должна быть преступлением. Одним из самых известных журналистов двадцатого века, был Йозеф Геббельс.
Гость
16 июля 2021, 12:50
Давайте они честно выложат свои доходы, откуда они их получают.. Вот тогда можно будет поговорить о журналистике и журналистах...
Гость
16 июля 2021, 12:53
Просто так не признают, значит для этого были веские основания. Все правильно, нужно очищать страну от пыли.
Гость
16 июля 2021, 13:41
Сказать правду о государственных чиновниках - это уже мыслепреступление против Системы(с) ;)
Гость
16 июля 2021, 13:15
Тут вообще есть местные, бесплатные комментаторы? Здесь никто бесплатно не хает митингующих.
Гость
16 июля 2021, 12:52
С чего это журналисты должны быть вне закона?
Гость
16 июля 2021, 13:21
ум честь и совесть нашего времени. удивляет колличество предателей и врагов России которые радуются
16 июля 2021, 16:13
Ничего страшного, пусть здесь деньги зарабатывают, а не из-за границы получают, печатаю дезу и подрывая страну. В сшп вообще за это сажают. Они же светочь демократии, не так ли?
Гость
16 июля 2021, 13:16
Почему остальные сидят сложа руки? Где все?
Ух как кремлеботы работают. В поле бы так картошку окучивали как тут написывают. И ведь эти предатели получают свои 30 серебренников из бюджета.
16 июля 2021, 14:25
За какие-то строчки у них двойная оплата...
Гость
16 июля 2021, 14:16
Да пусть стоят. В чем проблема то ? Это же их мнение просто? Никому не мешают.
Гость
16 июля 2021, 13:32
умные, смелые, молодые за ними будущее, а не за трусливыми брюзжащими, лживыми пердунами! свободу навальному!
16 июля 2021, 13:32
У наших иностранных агентов, колоссальная поддержка народа. На их защиту, из полутора миллионов, встали три с половиной человека.
Гость
16 июля 2021, 13:45
Как деньги брать из-за границы, так это нормально, а как признали инагентом , так сразу выть начали...
Гость
16 июля 2021, 13:30
"Иноагенты — это организации, объединения, СМИ или люди, которые, по мнению государства, делают что-то в интересах других стран или иностранных структур." а что такое "мнение государства"? мнение? "в интересах других стран" - это как так? то есть работают на другие страны? и деньги за это получают??? я не могу понять кто такие иноагенты. что сделали эти журналисты чтобы стать иноагентами? их теперь та страна на которую они якобы что то делали заберет к себе???
Гость
16 июля 2021, 18:40
Ребят, а давайте всех, кто продает иностранные товары, носит иностранную одежду, катается на иностранных автомобилях признаем инагентами!!! А че нет? Вы же рекламируете товары наших заклятых врагов, вы тоже враги народа!!!!
Гость
16 июля 2021, 14:43
Меня удивляет какая у нас "смелая полиция и росгвардия". Как преступная ОПГ сделала погром в аэротрубе их нет,как какая-нибудь диаспора себя ведет их тоже нет,как беззащитных граждан грабят их тоже нет! Но одинокий пикетчик и пару либеральных протестующих-"О ужас,кошмар враги народа!" "Всем поста сюда!!!" Вот так и работают!!!
Гость
16 июля 2021, 12:46
Попробуйте начать писать о чем-то, что вам не заказывают иностранные организации для подрыва конституционного строя, тогда и профессия у вас будет.
Гость
16 июля 2021, 13:48
Все ведь прекрасно знаем, что мы хотим и ради этого продадим и мать родную!
Гость
16 июля 2021, 18:24
Этих одиночек-пикетировщиков - тоже в иностранные агенты. Чего это они от имени всех журналистов говорят? Разве журналистика объявлена иностранным агентом? На многие тысячи журналистов в России восемь человек объявлены иностранными агентами. Если считает решение несправедливым - добро пожаловать в суд, обжаловать и добиваться справедливости, кто им мешает? А конкретный человек вполне может быть иностранным агентом. На журналистов очень даже часто делают ставку спецслужбы с целью дезинформации и клеветы, "4 власть" никто не отменял, интересы спецслужб понятны.