28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
1 июл 2021 в 14:40

Все районы неочень,т.к. они отражение работы мэрии.

1 июл 2021 в 15:44

Запах бы с Кудряшей убрать еще в Железнодорожном районе…

1 июл 2021 в 16:10

А в конкурсе на худшего мэра победил локоть. ему и конкурентов нет )

1 июл 2021 в 17:21

Точно можно сказать , что самый плохой район вокруг мэрии ...

1 июл 2021 в 15:01

Я бы лучше составил рейтинг лучших и худших мэрий городов. На сколько они приподнялись от дна.

1 июл 2021 в 14:36

Что получает победитель? Знак отличия на въезд в район и локтевой поклон? Мало!
Даёшь метро вместо пуповины от Колонды до Снегирей!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:01

Пха-ха-ха! Этот "конкурс" имел бы смысл, только если его результатом была бы отставка главы худшего района (а лучше 5 худших, без права занимать гос. должности).

Более- менее нормальный центральный район (и то если в тихий центр не заезжать, и не замечать убитые, а последнее время на половину перекрытые в результате очередных раскопок "в поисках золота колчака" улицы), остальные все худшие. Мой рейтинг.

1 июл 2021 в 20:09

Без машины не представляю где бы я хотел жить в Нск кроме как по линии метро правого берега (чтобы до метро было максимум 15 мин. пешком). Собственно так и живу несколько десятков лет. Но если в семье нужна машина, тогда можно и переехать подальше от центра, при желании. В Кольцово хорошо (да, не Новосиб, но по сути как еще один район), в Академе.

2 июл 2021 в 01:28

Бред какой то, в Калининском что хорошего то? Пробки, нзхк, обветшалая Богданка? Снегири? Ну насмешили. В Железнодорожном видимо жд вокзал делает погоду? В Заельцовском и зоопарк, и парк, и бор, и дендрапарк и выход к реке. И все чиновники живут и даже правительственная дача, метро есть, уехать в любую точку города, центр в пешей доступности и 8 место ставите, смешно, реально. От былой первомайки ничего не осталось, все в человейниках уже.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 14:22

Нас рейтингами не обманешь, мы ходим по городу и сами видим, где хорошо, а где нет. Ну и цены на квартиры достаточно глянуть.

Олечка РСП
1 июл 2021 в 14:28

а худший мер кто ?! Толик?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:06

Ну левый берег, кроме может быть Карла Маркса, Октябрьский, большая часть Дзержинского, это дно полное.
Центральный, Железнодорожный портят автомобили, воткнутые везде.
Заельцовский, и пожалуй Богданка, это пожалуй наиболее приемлемые для жизни места.
Советский и первомайка вне рейтинга, Большевистская все портит. Хотя Академгородок, для тех кто не стоит в пробках каждый день, тоже неплох.

ОТВЕТИТЬ

Терешкову опрашивали?

StuGIII
1 июл 2021 в 14:39

Как можно оценивать районы если они настолько большие, что внутри себя качество жизни и стоимость жилья может отличаться больше чем в два раза. Например Октябрьский район это и зелёный ухоженный богатый Шевченковский жм у станции метро, но это и гетто на Т. Снежиной. и Выборная в .. мира.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
1 июл 2021 в 14:55

Худший район города - здание мэрии. Не рекомендую туда ходить, советую обходить стороной. В данном районе возможна концентрация таких опасных заболеваний, как лень, глупость, коррупция, хамство, эгоизм.

1 июл 2021 в 14:49

Рудники лучший район?? Со всеми дикими пробками?? С 25-ой помиральной больницей?? Серьезно??

Горожанин
1 июл 2021 в 15:58

Кировский лучше Заельцовского? Ну вы шутники...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:54

Мэрия,чтобы отвлечь горожан от своих косяков в каждом районе, решила просто стравить жителей города по "районному признаку"))

Гость
1 июл 2021 в 14:53

Где цена на квадратный метр больше - тот район и лучше , и это действительно объективно !

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:25

Это просто смешно.Калининский с Богдашкой .На ней все дома облезшие ,аварийные.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2021 в 15:28

Да что же это такое?! Локоть ты вообще из кресла своего вылазишь красоваться на фоне новым переходов, мусорок и автобусов? Так покрасуйся на проспекте Дзержинского, на Дусе Ковльчук на фоне отсутствущих газонов- которые к слову еще с той весны завалены слоем "отсева", там же снб трава пробиться не может! На фоне ям на дорогах позируй со своими замами, а чего покажи что понаделал ты к исходу второго срока. Зато честно будет, у тебя же честная типа партия, вот и руби правду матку, дай нагоняй руководителям районов. А то зачем на ваш бумажный рейтинг. Да и про вонь вечерами от кудряшей и криводановки (видимо еще) задыхаемся. Но кому до этого есть дело. Гладно было на бумаге да забыли про овраги, все как обычно

Фото пользователя
2 июл 2021 в 01:06

Вообще не любою правый берег. Самые лучшие районы на левом и точка)))

ольга
1 июл 2021 в 18:02

Весь город в последнее время превратился в ужас... Пыль, грязь, дороги всё ужасное... несколько лет жила в Германии. Видела как там строят. Строительство моста практически уничтожает город невозможно проехать, грязь и разруха. про людей никто не думает.

1 июл 2021 в 19:25

Полностью согласна в кое веки, Дзержинский самый запущенный район, главу района в отставку , да и локтя бы тоже

1 июл 2021 в 14:34

ленинский ниже первомайки по списку.
по-любому вечные пробки и прорывы на пл труда виноваты )

Фото пользователя
1 июл 2021 в 14:59

Богдашка - самая красивая улица. Но никаких других преимуществ у Калининского района нет.

ОТВЕТИТЬ
789456
1 июл 2021 в 14:26

Ну теперича очередь районов определить худшая у нас мэрия или лучшая! Осталось только определиться с критериями оценки!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 14:21

какой пирог такая начинка

Фото пользователя
1 июл 2021 в 14:24

Что это Заельцовский район так обидели?
Здесь очень хорошо. Разве что запах бывает, так он по всему городу проносится периодически. Если это не брать в расчет, то Заельцовский район, а в особенности улица Галущака - лучшие.
Транспортная развязка вообще идеальная. Дворы домов спрятаны от больших гудящих улиц - Красного проспекта и Нарымской.
Зоопарк рядом. Что не так?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:34

Лучший, конечно, Заельцовский☝️
Ни один дистрикт мира☝️ так не называется. А эти все Ленины, Кировы, Калинины и т.д. в каждом городе у нас. Это раз.
Два. Он самый зелёный.
Три. Я там живу. А в некоторых районах лет 10, если не больше не был, да и нет необходимости сейчас (в Дзержинский издревле ездил на Чекалду и Барахолку).

ОТВЕТИТЬ
УВася
1 июл 2021 в 14:21

Ленинский после Кировского "гетто" и Первомайки? ахахаа.."объективные" оценки. У нарков и быдлогопоты соцопрос проводили?

ОТВЕТИТЬ
Леонид
1 июл 2021 в 16:48

Весь город болеет, его поразил коронолокоть

ОТВЕТИТЬ
Яна
1 июл 2021 в 14:23

Худший район города - весь Новосибирск.

ОТВЕТИТЬ
С Учительской
1 июл 2021 в 17:08

Все жители дзержинского района мечтают, чтобы на горбатом мосту на Трикотажной сделали хотя бы ямочный ремонт асфальтом, а не щебенкой.... Тогда бы Дзержинский район был бы в середине списка.

1 июл 2021 в 17:37

Лучший район-Заельцовский. Куча всего в шаговой доступности и центр так же, парк, бот сад, зоопарк, детские разв.центры, зелени много, на великах ездить можно, новостроек куча. Одна "Русь" чего стоит, правда Строймастер накосячил, нельзя было его пускать сюда. А так, мой любимый район

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 14:59

Ленинский лучший. У нас три ВУЗа. А в "лучшем" Калининском, - ни одного.

ОТВЕТИТЬ
Греча Пшеничный
1 июл 2021 в 14:27

Все равно как фекалии сортировать по запаху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 14:41

странный рейтинг

Гостья
1 июл 2021 в 18:04

Мэрия не пробовала провести рейтинг лучших и худших городов России? Давайте угадаем, где будет наш Новосибирск...

Гость
1 июл 2021 в 23:58

Что за бред . Вот им бы в мэрии всё какие то рейтинги выдумывать. В каждом районе есть нормальные места и плохие . А общее место района в рейтинге -это вообще не о чём.

1 июл 2021 в 14:44

Оценка Октярьского района совпадает с моими ощущениями.

Ольга
1 июл 2021 в 14:49

Чем наш Дзержинский район хуже Калининского, Первомайского, Октябрьского... Не согласна.

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
1 июл 2021 в 14:55

Левый берег хуже правого! Никакого сравнения!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
1 июл 2021 в 17:25

А чем наш Первомайский район плох?У нас дороги ровные. Каждый год поребрики меняют. Зелени очень много. Едешь по Первомайке, будто в СССР попал, только реклама местами попадается на глаза.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
1 июл 2021 в 23:17

худший район города - это весь грязесибирск !

Sam
2 июл 2021 в 06:16

А теперь скажите в каком районе самые дорогие квартиры?правильно в Академе.

вазгенчик
2 июл 2021 в 06:27

смешно. лучший район Новосибирска это как самый богатый из всех нищих

ЮЮВ
2 июл 2021 в 14:42

То чувство, когда живёшь ровно на границе Калининского и Дзержинского районов (ул.Учительская) - одной ногой в лучшем районе, другой в худшем😃

Жить на левом берегу - себя не уважать

ОТВЕТИТЬ

Лучшие районы - это на левом берегу. Аксиома.

ОТВЕТИТЬ
Чыр
1 июл 2021 в 14:53

Лутшый раён - Академгетто.

ОТВЕТИТЬ
Юля
1 июл 2021 в 21:27

Первомайский район, самый хороший! Отличные дороги, много зелени, спокойный район, чистенький и много магазинов!!!!

ОТВЕТИТЬ

Не удивительно для левого берега.

Анон откосивший
1 июл 2021 в 16:35

Лайк кто с железнодорожного. Лично я считаю, что железнодорожный лучше чем какой-то центральный.

Лика
1 июл 2021 в 19:35

По результатам - главу Октябрьского - уволить! И это нужно было сделать давно.

Наталья
1 июл 2021 в 21:21

Прежде чем проводить мэрией конкурс, надобно немного потрудиться и убрать город от грязи

ведьма
1 июл 2021 в 22:08

наконец дзержинский занял СВОЕ МЕСТО
в районе даже лавок нет цветочки бабульки у домов садят....а цены на жкх на хрущевках заоблачные
вдоль дорог торговля фруктами.....уличная торговля в преоритете и через каждые 100 м рюмочные и загаженные кусты...везде поросль не обрезана которая переходит в дикие заросли
ХУЖЕ ДЕРЕВНИ....ДАЖЕ ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА НЕ ДОСТОИН

"прохожий"-1
1 июл 2021 в 23:01

Живу в Калининском, а работаю в Октябрьском. В Октябрьском постройки дом на доме лепят, причём из дешевого стройматериала. Район не уютный и вечно изрытый ремонтными работами. Тьма народу и тьма припаркованных машин и те, которые после 16час в пробках едут в сторону МЖК. Вонь выхлоп от ФУР по ГБШ. Много частного сектора за Автогенкой, где убитые дворовые дороги. Район не ухожен, не благоустроен. Много по Никитина старых дореволюционных двухэтажек. Убого всё.

Константин
1 июл 2021 в 23:24

Чушь какая-то, с каждым годом всё хуже.

Александр
1 июл 2021 в 23:55

Прошлый год выборы депутатов
горсовета были одни обещания были прошёл год не депутатов не видно не изменений нет только лапша на ушах осталась у населения по старой прошлогодней ценн

Родя звонарев
2 июл 2021 в 06:29

Город превратили в вонючую помойку. Про пылищу молчу..Живу в лучшем районе.сейчас 4 часа утра.проснулся от жуткой вони. И это ежедневно. Уезжаю!!!

Гость
2 июл 2021 в 06:31

Первомайский самый лучший! Зелень, спокойно, чистенько. Всё что нужно есть. В каждом районе была, но этот особо понравился.

Гость
2 июл 2021 в 07:03

А дороги, в Калининском где не едешь, везде ямы и разбитый асфальт. Серые унылые дома на четвертом и по Богдашке....

Гена
2 июл 2021 в 07:45

Наверное это действительно гордо стать лучшим районом в городе после стольких лет локтевского разорения.

Гордонс
2 июл 2021 в 09:26

"Предпоследнее место в списке занял Октябрьский район..."
Ну, и какие организационные меры будут приняты?
А мэрия у нас видимо только конкурсы объявляет или тоже причастна к тому, что город в грязи и пыли и средства на ремонт дорог разворовываются?
По улицам и тротуарам лежит отсев не убранный даже не с прошлой, а с позапрошлой зимы, а коммунальщики пишут, что улица уже несколько раз убиралась механизированным способом. Т.е. деньги освоены, а улицы не убраны - разве это не коррупция?! Где контролеры Главного управления благоустройства и озеленения мэрии г.Новосибирска? Не работает и тоже в деле - где тогда прокуратура?

sdf1
2 июл 2021 в 10:52

Конкурс от нынышней мэрии- это издевательство. Пусть отдает сторонним организациям.

Дмитрий
2 июл 2021 в 11:07

Как худший??? Ведь в Дзержинском районе есть скульптурная композиция "I LOVE" Дзержинский район!!! И сердечко красненькое:))

2 июл 2021 в 11:12

Им заняться не чем? Где бы такую работу найти? Думается и зарплаты хорошие получают

маруся
1 июл 2021 в 16:08

Октябрьский хуже Дзержинского намного стараюсь вообще туда не ездить

ОТВЕТИТЬ
мисис василий
1 июл 2021 в 14:45

на первое место-район который еще не построен
советский переместите на последнее место

Гостья
1 июл 2021 в 18:19

Согласна, что Ленинский район тоже довольно комфортный район. Парк отдыха Кирова, Монумент Славы, 2 станции метро, одни из лучших учебных заведений города- инженерный лицей НГТУ, Французская гимназия, Вторая гимназия, 14 -я, 17-я гимназии, 136 Лицей и другие, НГТУ и другие вузы. Окраины типа " Чистой слободы" по отзывам не плохие. Конечно, в ряде микрорайонов проблемы с преступностью и много наркоманов, но это проблема не отдельно взятого района, а бездействия городских властей и полиции. Вообще это огромная проблема для всего города, просто позор руководству силовых ведомств города и региона.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 14:53

Тихий Центр самый лучший. Новые дома на Максима Горького, Милк, монтблан.... недавно здесь купила жильё и просто счастлива каждый день. 10 лет живу в этом городе, в разных районах.

ОТВЕТИТЬ
Ноколай
1 июл 2021 в 17:23

Ура! Наш любимый Кировскмй район на пятом месте!

При чем тут Путин?

Гость
1 июл 2021 в 16:02

Единственное, что правдоподобное в этом рейтинге, так это то, что Дзержинский - худший.

Загрузка...