NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Депутата Наталью Пинус оштрафовали за пикет против застройки сквера на Демакова

Депутата Наталью Пинус оштрафовали за пикет против застройки сквера на Демакова

Суд не принял ее доводы в свою защиту

Пикет прошел 7 марта в Академгородке

Сегодня, 30 апреля, Советский районный суд Новосибирска оштрафовал депутата Наталью Пинус на 10 000 рублей за участие в пикете против застройки сквера на Демакова.

— Вынесено постановление о назначении административного наказания, — говорится на сайте суда.

Сама Наталья Пинус написала пост на своей странице в Facebook, в котором сообщила, что ее судили по статье за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ).

При этом депутат приводила в суде доводы, согласно которым она ничего не нарушила.

— Я утверждала, что пришла на одиночный пикет. Вообще полиция в судебном порядке должна была признать, что это массовое мероприятие. Во всяком случае адвокаты, с которыми я общалась, такой трактовки придерживались. Юристом были обнаружены разного рода недочеты в протоколе, но это чисто процессуальные моменты. Суд счел их несущественными, — рассказала Наталья Пинус корреспонденту НГС.

Депутат сообщила, что пока не знает, будет ли обжаловать решение суда. Ей нужно посоветоваться с компетентными людьми, чтобы понять, есть ли в этом смысл.

О продаже участка на Демакова без торгов стало известно в феврале. Там планируют открыть досуговый центр, хотя местные жители просили, чтобы на территории обустроили сквер. В апреле независимая экспертиза оценила участок в 228 миллионов рублей, хотя власти продали его за 74 миллиона. Позже мэрия назвала такую оценку нелегитимной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления