18 июня пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

9 апр 2021 в 12:03

У победителей, несмотря на последние 20 лет сплошного развития под чутким руководством - зарплата 350$, хахахаха

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 11:59

если бы я хотел опорочить победу, сделать из неё событие вызывающее отвращение и неприятие- я бы поступал так же. особенно это касается бессмертного полка.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 11:53

Бедность в стране лучше бы победили, вернули прежний пенсионный возраст и повысили пенсии до среднеевропейских, дороги бы победили, вывоз снега, транспортную инфраструктуру, экономику бы победили, создав новые заводы.

ОТВЕТИТЬ

после 15 лет перестал понимать суть вброшенных денег на фоне бедствующих жильем ветеранов войны

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 13:48

Больше ничего народу дать не могут, будем жить воспоминаниями

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
9 апр 2021 в 11:30

Опять будет показ морально устаревшей техники, которая способна лишь запугать местное население. Кругом нищета, безработица, а власть - "Смотрите, 76 лет назад мы че то там могли!" Стыдно за Рашку, очень стыдно.

ОТВЕТИТЬ
знаток
9 апр 2021 в 11:33

Бессмысленное бряцание проржавевшим оружием, кому оно надо, кроме самих власть придержащих, чтобы крестьяне в пылу патриотизма покрепче затянули свои пояса.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 11:41

Каждый год проводят репетиции перед парадом. И эти репетиции много людей смотрят, детям нравится.
Параду быть, хочется это кому-то или нет. И в следующем году он тоже будет. И потом. Всегда.
Не понимаю, почему комментирующим не нравится. Просто в эти дни не надо в центр на машине ехать, единственное временное неудобство.

ОТВЕТИТЬ
Гость2
9 апр 2021 в 11:40

Нехороший осадок от некоторых комментаторов. К ним один вопрос - а кто были ваши деды?

ОТВЕТИТЬ

А в каком году проведут парад в честь победы над Францией в 1814 году?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 11:56

Не нужен нам парад, дед дай нам бакс по 55!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 14:22

Если вокруг одни враги, не уважают и плюют в морду - дело не в окружающих, а в морде )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 11:40

показуха и только, увы

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 12:05

Хоть кто-нибудь понимает, что все эти "Арматы" - "Сарматы" могут не сдвинутся с места лишь потому, что кто-то решит, что заправлять их - "не выгодно для бюджета госкорпорации"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 14:16

мне просто интересно, как долго ещё будет проводиться парад 9 мая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:45

Почему нет парада современных достижений?!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 11:45

С такими "достижениями" власти они, весьма вероятно, скоро замутят парад в честь победы над Мамаем в Куликовской битве. Так, как ничего хорошего для народа сделать не могут и не хотят, то остается вспоминать дела давно минувших дней.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
9 апр 2021 в 14:27

Очередной приступ Победы! Гордится государству Вождя больше нечем - только полет в космос и победа. Правда это было в прошлом веке и в другом государстве. Но... Реально нечем. Разве что количеством миллиардеров среди друзей и соратников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 11:54

"От агрессоров, напавших на Россию и присвоивших себе природные богатства страны, российская армия россиян не защитит. Потому, что эти агрессоры ею и командуют!"

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 апр 2021 в 11:41

В настоящем особых поводов для гордости нет, будущее туманно... Остается только бесконечно сублимировать на прошлое.

ОТВЕТИТЬ
вася
9 апр 2021 в 13:51

когда будет парад коммунальных служб по уборке города?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 14:49

Не праздник это.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 12:16

Ну, собственно говоря, это единственная скрепа власти с народом.
Правда ежегодное закрытие Мавзолея фанеркой - всё время напоминает, что те, кто воевал в ВОВ - боролись против тех, кто в РФ сейчас называется властью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 18:07

Они смотрят на все это сейчас с небес и просто офигевают(цензура не пропустит это слово). Не за это они воевали, не за это! А мы даже не всех мёртвых похоронили и не всех живых обеспечили! Мне стыдно за то что мы позволили сделать с нашей страной. Стыдно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 11:58

С парада прям на Украину

ОТВЕТИТЬ
Кривоногова
9 апр 2021 в 12:44

главный парад достижений в инстаграме и в Форбс.

Из Центра
9 апр 2021 в 13:09

И на Сейшелах и на Багамах численность вооруженных сил менее 1000 человек. Почему их еще никто не захватил и не поработил? НАТО чё, не в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 13:00

Меня больше волнует, когда будет репетиция митинга в центре города.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 12:01

Давай НГС расскажи как истиный народ победитель устраивал парады и сколько раз и подумай, почему власть нынешняя из каждого утюга орет про победу, думаю читающим думающим и адекватным гражданам все понятно, суть в том, чтобы урапатриоты что то поняли. Хотя это сложно

Из Центра
9 апр 2021 в 12:00

В то время, когда оставшиеся в живых ветераны находятся в условиях когда "живые позавидуют мертвым", проводить парад - верх лицемерия. Для кого оно? Зачем?

Единорос
9 апр 2021 в 11:32

Чем ещё остаелось гордиться, кроме победы? Эх...

ОТВЕТИТЬ
De-Vice
9 апр 2021 в 12:26

Для начала, я что-то не припомню, чтобы кто-то проявлял агрессию по отношению к Норвегии, Дании, Швейцарии, Австралии... И то, что мы переругались со всем Миром - проблема не Мира. И тот металлолом, что покажут на параде - не спасёт, если что. Ну проедут железяки, которые не умеют печь хлеб, делать телевизоры и смартфоны, не умеют лечить людей и т.д. Ну, т.е., совершенно бессмысленные. И, что самое обидное, на железяки эти потрачены триллионы рублей денег и тысячи часов рабочего времени, а уничтожаются они за одну секунду с вероятностью 100% комплексом Javelin.

ОТВЕТИТЬ
Мари
9 апр 2021 в 13:31

На бряцание оружием и войны деньги у России всегда есть. На нормальное житьё для своих граждан денег нет никогда.

ОТВЕТИТЬ
маруся
9 апр 2021 в 12:26

то что не разрушил фашист разрушено в последние 20 лет Какую победу празднуем?

ОТВЕТИТЬ
Вася
9 апр 2021 в 13:00

Каждый год наш дед репетирует вставание с колен, но мы за 20 лет так и не встали с колен, можно уверенно сказать что колени вросли в пол(землю)

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 12:42

Коронавирус нынче стал очень избирательный. Поражает только несогласных на митингах, а вот посетителей "патриотичных" мероприятий не трогает.
Потому заявки на митинги властями не принимаются, а парады - планируются.

Фото пользователя
9 апр 2021 в 11:53

"уважаемый Владимир Владимирович!
Я зарабатываю 12130 рублей в месяц, жена не работает, двое детей и ипотека. В связи с этим у меня вопрос: как вы относитесь к попыткам стран Запада переписать историю Второй мировой войны?"

ОТВЕТИТЬ
Норман Озборн
9 апр 2021 в 12:15

А репетиции репетиций парада будут? Дело-то нешуточное...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 13:00

Сталин после себя великое государство оставил.
А нынешние властители лукаво загораживают Мавзолей фанеркой.
Мавзолей, к которому бросали знамена поверженной нацистской Германии и сателлитов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 12:00

О какой победе речь? Кого?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 14:10

Меня больше волнует одно : когда перестанут пиариться на заслугах , к которым отношения не имеют , от слова совсем ! Потраченные деньги раздайте старикам , чтобы они не толпились у магазинов , где ожидают просроченные продукты , позаботьтесь на деле о стариках , а не вот этими громами салютов ! И , для кого ? Для избранных как всегда , парад ? Это ли не оскорбление ветеранов и детей войны ! Нет , нам пиар подавай🙈

ОТВЕТИТЬ
Ром
9 апр 2021 в 12:59

Как, уже опять?!

Гость
9 апр 2021 в 13:05

Задлбали с парадами -снег почистите!!!

Андрей
9 апр 2021 в 14:13

Скажите только водителям всей этой техники глушить моторы, когда они два часа стоят на Красном, ожидая сигнала. А то жителям окрестных домов устраивают натуральную газовую камеру, как в нацистских концлагерях. Это конечно можно считать сопутствующим тематическим аттракционом, но всё равно как-то слишком жёстко.

ОТВЕТИТЬ
Алина
9 апр 2021 в 12:51

Мерзость. В городе уборку сделайте, грязь уберите, мусор. Техника полувальная пусть пройдёт . Это целесообразнее будет. Ветераны все умерли в нищете, в хрущёвках. Вы для кого это, кучка олигархов всё делаете???

ОТВЕТИТЬ
Володя
9 апр 2021 в 12:12

Мда очередной цирк на костях падшей страны!

ОТВЕТИТЬ
копченые медальки
9 апр 2021 в 11:41

Ну-ну. Вся эта показуха с парадами так нелепо выглядит на фоне простого, всем очевидного факта: при входе в Парк Монумент Славы - главный мемориал города с Вечным Огнем и Стелами с Именами Героев и т.д. - и стоит там банальная жральня и воняет и коптит она своей шаурмой на весь этот Мемориал и на всю Славу и Память Героев. И еще и как-то мало-помалу расширяется с каждым годом: тут беседочку, там пристроечку и т.д.

Продано всё за бабло давно потомками тех героев, к чему это лицемерие затянувшееся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 14:26

а дороги не хотите отремонтировать, вместо никому не нужных парадов???

ОТВЕТИТЬ
Мари
9 апр 2021 в 15:45

В мае 1941 года тоже был традиционный парад, только посвященный Первомаю.
Советское руководство хотело продемонстрировать мировому сообществу свою военную мощь. На Красной площади присутствовали делегация военных нацистской Германии.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
9 апр 2021 в 18:38

Задолбали уже своими парадами !

ОТВЕТИТЬ
Мари
9 апр 2021 в 16:47

Большинство понимает, что стоит за всякими патриотическими акциями.
Пока глупцы штурмуют фенерный рейхстаг, авторы этих акций стоят на вручении Ордена за заслуги в рейхостроении в Кремле, а их руки распихивают бюджетные деньги по карманам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 11:34

Ну и смысл?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2021 в 18:01

А наклейки можемповторитьспасбодедузапобеду будут раздавать снова?

вася
9 апр 2021 в 12:43

Ударим парадами и салютами по коронавирусу!

9 апр 2021 в 13:16

Отец участвовал в параде Победы, ( в июне 1945), рассказывать про войну не любил, то есть совсем...
Ксати я участвовал в параде в одной из столиц республик СССР ( парад 7 ноября), тренировок было немало, но на огромном плацу, одна ночью была на центральной площади и без техники...

9 апр 2021 в 11:32

В выходные бы и проводили бы свои репетиции или у себя на полигонах. Надо ещё создать неудобства людям, перекрыв дорогу прям от гпнтб. Недостаточно люди страдают от усилий Толика, надо ещё насолить

8888
9 апр 2021 в 11:37

Ну ладно парад, но зачем ещё и десять репетиций устраивать, это же не спектакль.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 12:06

Для кого это шоу? Народ-то хоть пустят поглазеть?

Мари
9 апр 2021 в 21:42

Сталинцы, сталин у вас, конечно, может появиться, но технологии развитые страны продавать больше не будут. И воевать будете без ленд-лиза. Страна-зона - всё, что у вас получится.

10 апр 2021 в 00:01

"Военным, которые будут участвовать в мероприятии, поставят прививки от коронавируса. "
Я просто в большом восторге от этой новости!!! То есть прививки им не УЖЕ ПОСТАВИЛИ и иммунитет вот-вот закончит формироваться (42 дня), а еще только поставЯТ. А потом, с несформированным иммунитетом - на парад их, на парад, да еще и зрителей побольше. А то вдруг там в казарме у них недостаточно контактов!!!

Гость
9 апр 2021 в 12:07

Обязательно пойдем всей семьей, с родственниками, на Бессмертный полк с портретами дедов-фронтовиков, со знаменем СССР и значками с генералиссимусом Победы И. В. Сталиным!
Недолго оккупантам осталось хозяйничать на нашей Советской земле!

ОТВЕТИТЬ
А. С.
9 апр 2021 в 12:37

1.
О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас…

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

ОТВЕТИТЬ
Павел
9 апр 2021 в 15:57

Всё никак не пойму эти парады - это показуха величия власти или инструмент запугивания мирного населения... Если бы каждый год на эти бабки улучшали как- то условия жизни ветеранов или малоимущих - то мне кажется ветераны бы давно поняли и оценили, что мы действительно чтим и уважаем их за победу в войне... А так это просто показуха какая-то разовая и никому ненужная игра мышцами

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 апр 2021 в 15:22

На сайт какой страны я попала? Где у нас ФСБ?

ОТВЕТИТЬ
А. С.
9 апр 2021 в 12:38

2.
Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 12:25

Как то мало репетиций. Я думал в этом году их будет три как минимум.

Мари
9 апр 2021 в 18:46

Ты еще заплачь

Гость
9 апр 2021 в 12:10

У любителей одиночных пикетов размах народной акции Бессмертного полка порождает закономерное чувство собственной неполноценности)))

Фото пользователя
9 апр 2021 в 11:58

Потомки коллборациостов уже заныли! 🙂

я не робот
9 апр 2021 в 17:56

Креаклы, отмечайте свои валентины, патрики и хэлавины. На шо дают кредиты фридман с авеном. А память России и русского народа не трогайте.

Загрузка...