перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Новосибирец сфотографировал две туманности и звездное скопление — для этого ему пришлось уехать за 140 км от города

10 июня 2021, 23:02
Ну да, упоротуру надо настраивать!
Гость
5 апреля 2021, 22:24
А в это время оттуда фотали нас😁
6 апреля 2021, 05:54
А с Кассиопеи фотографируют загадочном скопление ям и чёрных дыр в гнска
5 апреля 2021, 22:25
Да-а-а, а ведь никто так и не понял, что с перестройкой у нас отобрали Космос. Сейчас даже космофантастика не заходит, - сразу видно - не, это не взлетит!
Гость
5 апреля 2021, 22:19
У каждого своё хобби. Кто то как этот фотограф готов тратить своё время и деньги, уезжая за сотни км, чтобы сделать фото. Кто то сидя в деревне пишет бред про чоп, машины, особняки, яхты и другой бред, при этом получая за писанину деньги. И величая себя то королем пафнутием, то философом петросяном. Тоже хобби.
Гость
5 апреля 2021, 23:08
Заходя в комменты подумал "интересно, а в этой новости сумеют приплести "рашку"? Сумели! Браво, талант! Штаб выделит пайку на дошик
Гость
5 апреля 2021, 22:51
Это вечное а вы с какими-то мелочами типа навального и путина лезете Скудоумные
5 апреля 2021, 23:25
Изготовить телескопическое зеркало в 400мм. очень сложно и очень круто. Это профессионализм.
Гость
6 апреля 2021, 00:14
Красиво. 400 маловато, МТО 1000 бы... А на Алтай сейчас ехать надо, пока не набежали путешественники. Там небо ближе, Млечный Путь хорошо видно.
5 апреля 2021, 22:36
Для съемок Алексею пришлось модифицировать свой фотоаппарат, чтобы качество снимков было отличным. Астрофотографу удалось сделать лишь одно фото, состоящее из 90 кадров с выдержкой по 30 секунд. Мы ещё с задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов или чуть позднее точно не попню. Во время сражения у столицы Галактической Республики — планеты Корусант, рыцари-джедаи Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер направлены на миссию по спасению верховного канцлера Шива Палпатина, похищенного генералом-киборгом сепаратистов Гривусом. Проникнув на флагман Гривуса «Незримая Длань», джедаи вступли в бой с графом Дуку. Вот это была вещь!
Гость
6 апреля 2021, 10:31
Жалко что глазами такое не увидеть.
6 апреля 2021, 11:07
Через 2 года уже Питер Вейланд должен выступать с речью о технологиях и будущем. А у нас Рогозин песни всё поет
Гость
6 апреля 2021, 15:50
Нууу, за сетап!
Гость
5 апреля 2021, 22:15
Я всегда называла Кассиопею созвездием «титек» . Очень напоминает внешне.
С такими россиянами мы никогда не построим на Земле здоровое общество. Наверняка он даже не знает кто такой Навальный.
Гость
5 апреля 2021, 22:12
все подобные снимки "получаются" при помощи фоторедакторов. Это всем известно. Даже хаббловские.
6 апреля 2021, 07:22
Зато теперь есть ельцинцентр, памятник солженицыну, чудесное образование в школах и прочие либеральные ценности...