перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Новосибирске всё-таки вводят режим ЧС из-за подтопления

26 марта 2021, 01:25
Гость
ВИКА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 12:53
Ну вообще-то, если бы снег вывозили вовремя, то и ЧС не нужно было вводить
Гость
26 марта 2021, 18:10
пламенный коммунист превратил место,где живет,в помойную яму.Неужели режим повышенной готовности вывезет снег?Или все-таки это должна организовать мерия под руководством нашего большевичка?
Гость
26 марта 2021, 16:34
Все же понятно, сначала довести город до такого похабного состояния, потом объявить ЧС и попилить бюджет без конкурсов и торгов на свои аффилированные фирмы. Уже никто и никого не стесняется
KKК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 14:43
Всерьёз стал задумываться о переезде. Почему люди в Сибирь ехали? За бесплатной землей. Потом зарплата вроде как выше была, льготы Сейчас земля стоит как в Подмосковье (плюс минус), зарплаты ниже в 2 раза, при этом морозы, сугробы, грязь, комары и клещи Я не верю, что в ближайшие 10-15 лет что-то поменяется Был один начальник, который имел свою точку зрения - получает сейчас выплаты за незаконное преследование... Зоны роста страны: Москва и Сочи. Все остальное - управляемое болото Печально, но это так
Нск31

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 13:54
Классная схема! Вначале всю зиму "осваивать" деньги на уборку снега ( при этом как убирали, мы отлично знаем, вернее, как НЕ убирали), а весной, попритворявшись "ой, ну не надо, все ведь БЛАГОПОЛУЧНО", выделить еще доп миллионы "против подтопления". В итоге - город затопит, мы будем плавать в жуткой грязи, и кто-то, приближенный *к кормушке* ОЙ, к бюджету себе купит очередной новый лексус, , и достроит коттеджи.
226940371

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 12:44
Какой руководитель, такой и результат... Вот у нас ТСЖ, убирали полностью снег за зиму раз 6-7 (ну и качественная ежедневная работа дворников), без каких-то дополнительных взносов. Двор довольно большой, машин много, но 90% убирают авто для очистки, как только появляется объявление. У соседей территория больше, жителей много больше, чистили пару раз, отвалы остались, даже на детской площадке. В общем разница всегда большая, правда у них УК...
Гость
26 марта 2021, 12:34
Так деньги всё таки есть!? Раз есть что экстренно выделять. Может ответственные будут экстренно грузить и вывозить, чтоб где-то там таяло
Гость
26 марта 2021, 12:32
Теперь с авито можно побыстрому заказать спецов. Они перекачают всю воду
Гость
26 марта 2021, 11:26
Разве не депутаты от коалиции новосибирск подняли эту тему с чс?
Гость
26 марта 2021, 11:26
То что мэр города Локоть - это уже ЧС для города.
Гость
26 марта 2021, 10:59
Надо вводить режим ЧМ по факту категорически отвратительной работы мэрии и всех служб, чтобы можно было в упрощенном порядке БЫСТРО поменять всех бездарных и безответственных дармоедов, которые не хотят поддерживать порядок в городе
///-///

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 10:59
всю зиму вокруг дорог одни грязные сугробы, тротуары..... по сути их нет, кроме "модных" центральных улиц, да и те пипец какие скользкие.... нет хозяина, нет своевременных решений, но есть ЧС, одна сплошная грязная ЧС. город - чумазайразмазай.
Гость
26 марта 2021, 10:52
Что-то непонятное творится... Когда кричат "Пандемия!!! Ужас ужасный!!!" режим ЧС не вводится. Только самоизоляция (синей изолентой напрочь). А когда будет таять (возможно) тоненький налёт белого пушистого снежка - сразу РЕЖИМ ЧС! Где логика?
Гость
26 марта 2021, 10:23
"Режим ЧС — он облегчает ситуацию, с тем, чтобы избежать конкурсных процедур, чтобы непосредственно быстро, оперативно применять предусмотренные в резервном фонде деньги для того, чтобы ликвидировать опасность подтопления" А боты нам рассказывали, что для этого был принят закон о "вынужденной коррупции"...
Гость
26 марта 2021, 10:20
Вот интересно - а "куда" освоили бюджет на вывоз снега в этом году, если снег не вывозили абсолютно. Туда же куда и бюджет на сброс снега с крыш? Сейчас еще начнут ныть, что бюджета не хватает на ливневки, на уборку грязи на дорогах после зимы и пр. и пр. и пр.
212

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 09:54
Замечу такой факт, данная тема не волнует троллей и картина +/- вроде более адекватная, что говорит о том, что Локоть никому не нужен в принципе, Анатолий задумайся! Что ты потом будешь думать после мэрства, как ты не выполнил ни одно свое обещание данное людям?
234771621

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 09:54
Что красивая игра мера, сначала не убирать, выделенные деньги неизвестно где, потом сделать вид что все растает, а потом ввести чс, так же оперативно можно изъять деньги с бюджета неизвестно куда, вопрос один, а как бороться будут с водой, откачивать? Дренажную систему сделать в городе, если да то уже поздно. Выглядит это именно так как красивый развод, что мешает убрать снег до потопа хотя бы там где топит, ведь каждый год одно и то же это раз и места известны, второе это дренажная система.
Гость
26 марта 2021, 09:43
Когда не возникла чрезвычайная ситуация, то режим ЧС не вводится. Учиться надо.
Гость
26 марта 2021, 09:30
Всю зиму жили практически в режиме чс, из за неубранного снега и теперь режим чс. Локтя надо просто убирать из мэрии, вот и все.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 марта 2021, 09:23
Локоть – позор Кгивощёкова.
MoyshaSibirayck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 09:07
режим ЧС вводится исключительно ради возможности глубже залезть в бюджет.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2021, 09:04
Сегодня очередное утреннее выступление мэра по радио "Вести Новосибирск" ... слушаешь и радуешься - как у нас всё здорово , главное он успевает поблагодарить дозвонившихся за активную гражданскую позицию ... сразу берёт гордость за мэра и город ... третий в стране ...
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 08:59
в случае паводка, а что его может не быть?
Гость
26 марта 2021, 08:46
Ну так снег убирать надо было, а не складировать
Гость
26 марта 2021, 08:38
город срам.
Гость
26 марта 2021, 08:28
На непрохождение тротуаров офицер Локоть решил не обращать внимания ? Прогнозу погоды радуется ?
Гость
26 марта 2021, 08:22
Локоть плохой хозяин. И политик неинтересный. Ни харизмы, ни мнения, ничего... Сидел же в Москве в Думе. И чего его обратно принесло?...
Васян1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 08:22
Снег вовремя не вывозили всю зиму, теперь распилят на режиме ЧС от угрозы паводка, потом этот тающий снег размоет асфальт и ещё на ямках попилят.
Вика А.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 07:57
что бы не было подтопления, нужно было снег ВЫВОЗИТЬ, в этом году вообще не вывозили, всё сгребали на обочины, а теперь вводят режим ЧС ИЗ-ЗА ТАЮЩЕГО С ОБОЧИНЫ СНЕГА!!!Это по нашему : создать трудности и потом с ними бороться!
154

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 07:53
Дорогу между домами один раз за всю зиму почистили и снег один раз вывезли - вот и вся уборка и забота о населении.
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2021, 07:33
А вообще всё тоже самое с уборкой города было и при Городецком. И комментарии были теми же. И ответы такие же. Снег сам растает. Все они друг друга стоят. То то Новосибирск за два десятка лет превратился в грязный и вонючий хлам.
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта 2021, 07:28
Водное такси будет актуально. Видимо.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 07:19
ничего не делал всю зиму и это не поможет
Гость
26 марта 2021, 06:57
Цитата: "— Режим ЧС — он облегчает ситуацию, с тем, чтобы избежать конкурсных процедур, чтобы непосредственно быстро, оперативно применять предусмотренные в резервном фонде деньги для того, чтобы ликвидировать опасность подтопления, — цитирует Локтя ТАСС." Так понимаю, что режим ЧС просто облегчит нецелевое использование средств выдать за "вынужденную коррупцию"...
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта 2021, 06:55
а можно было просто вывезти снег из города!
ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 06:54
дамбу на ГЭС должно размыть в этом году и часть налогоплательщиков локтя смоет, а я буду наблюдать эту картину с ключ-камышенского плато и снимать на телефон
Judgi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2021, 07:34
а за паникерство привлекать нужно по статье!
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 06:47
Вот вы вечно ноете, граждане, а предприимчивые и вписанные в рынок должны уже менять авто на аэроглиссеры!
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 06:47
В какую ужастную помойку превратил локоть Новосибирск за годы своего правления.
100770t

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 06:44
У нас круглый год ЧС
Гость
26 марта 2021, 06:39
Хозяина менять надо, а не кровати двигать. Потому что это не хозяин города, а деверсант.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 06:29
А снег вывозить зимой было не проще?
Гость
26 марта 2021, 05:42
Слово благополучная из уст мэра звучит как издевательство,как у персонажа Бунши-мне кажется когда вы говорите,вы бредите!!!
Гость
26 марта 2021, 05:30
"Режим ЧС--облегчает ситуацию". Легче от того, что можно не проводить конкурсные мероприятия. А перед этим: не убирать снег всю зиму, хотя длительное время его было очень мало.
Гость
26 марта 2021, 03:53
Речь идет о территориях, которые находятся в зоне подтопления из-за таяния снега. ----------------------------------------------------------- речь идет о территориях, где всю зиму снег не убирали!
Гость
26 марта 2021, 03:52
А за халатность, которая привела к введению режима ЧС он не хочет ответить? Или это теперь законный способ брать взятки?
Гость
26 марта 2021, 02:50
Кто бы сомневался,сначала успешно освоили денежки,предназначенные для уборки снега,а теперь хотят так же успешно и без всяких там конкурсных помех освоить денежки для ликвидации последствий хреново убранного снег!Кругом выгода
Гость
26 марта 2021, 02:37
Кто-нибудь может внятно объяснить почему по городу колесят трактора с поднятыми пустыми ковшами? Уж хоть с полными ковшами бы ездили, но нет. А про расчистку межквартальных и дворовых территорий можно забыть. Впрочем, если на тракторе есть реклама какого-нибудь депутата, то он может весь день под окнами электората тарахтеть,ездить взад-вперёд.
сибирььь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 марта 2021, 02:16
лужи по колено...снег по локоть...а им всё по...
Ланс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 марта 2021, 01:57
Когда Локоть бывает в сознании, а когда сознание его покидает? Или что у него вообще в голове творится? Вчера на сессии горсовета тихий, кроткий, покладистый депутат Игорь Кудин предложил ввести ЧС из-за снега в Новосибирске. Но Анатолий Евгеньевич категорически отказался, сказал, все скоро растает, справимся. А сегодня он свое мнение уже изменил... Господи, спаси и сохрани Новосибирск!...
Гость
26 марта 2021, 01:41
Давно пора избавится от Локтя. Нужно поставить мэром города Навального. Навальный с колен страну поднял, Навальный Россию не предал, Навальный молодец, а с Путиным и Локтем будет ******
Гость