NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске всё-таки вводят режим ЧС из-за подтопления

В Новосибирске всё-таки вводят режим ЧС из-за подтопления

Это поможет оперативнее выделить деньги из бюджета в случае паводка

Актуальную поговорку «снега по локоть» может скоро сменить «лужи по колено»

В ряде районов Новосибирска вводят режим ЧС из-за возможного паводка. Об этом заявил мэр города Анатолий Локоть. Речь идет о территориях, которые находятся в зоне подтопления из-за таяния снега. По словам мэра, режим ЧС позволит оперативнее выделять деньги из бюджета в случае необходимости.

— Режим ЧС — он облегчает ситуацию, с тем, чтобы избежать конкурсных процедур, чтобы непосредственно быстро, оперативно применять предусмотренные в резервном фонде деньги для того, чтобы ликвидировать опасность подтопления, — цитирует Локтя ТАСС.

Днем ранее Анатолий Локоть заявил, что не видит смысла вводить режим ЧС на всей территории Новосибирска, поскольку «есть территории, где ситуация довольно благополучная».

Несколько дней назад в мэрии сообщили, что в городе около 200 мест находятся в зоне риска из-за паводка и оттуда планируют вывезти снег до потепления. В начале марта прокуратура заявила, что Новосибирску требуется 4,5 миллиарда на технику для уборки снега. А мэрия на 2021 год выделила на эти цели лишь 100 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления