NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Анатолий Локоть назвал неразумным введение режима ЧС из-за снега во всем Новосибирске

Анатолий Локоть назвал неразумным введение режима ЧС из-за снега во всем Новосибирске

Мэр уточнил, что власти готовы пойти на введение режима на некоторых территориях

На вывоз снега в феврале уже выделили 26,5 млн рублей

Во время сессии горсовета Новосибирска сегодня, 24 марта, депутат Игорь Кудин предложил ввести в городе режим ГО и ЧС из-за большого количества снега, чтобы была возможность выделять дополнительные средства на его вывоз. Мэр Анатолий Локоть заявил, что считает это неразумным.

— Если речь идет о введении режима ГО и ЧС на всей территории Новосибирска, я в этом особо смысла не вижу. Потому что есть территории, где ситуация довольно благополучная. На мой взгляд, речь идет о территориях, которые потенциально опасны для подтопления. Режим ГО и ЧС, напоминаю, позволяет выделять средства без конкурсных процедур, это деньги из резервного фонда. Мы готовы на это пойти, но для всей территории это было бы неразумно, — заявил глава города.

Заместитель мэра Олег Клемешов уточнил, что в городе есть 195 территорий, где может произойти подтопление. В феврале из-за обильных осадков на вывоз уже выделили дополнительные 26,5 млн рублей.

— Что касается режима ЧС, мы этот вопрос уже обсудили, он будет введен, — ответил Олег Клемешов депутату Владиславу Люмину, который указал на необходимость ввода режима ЧС.

Напомним, что в прошлом году в Новосибирске уже вводили режим чрезвычайной ситуации из-за снега. Тогда НГС вел онлайн-репортаж с улиц города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления