NGS
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

с-з.

741мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
182 комментария к публикации

Новосибирцы обратились к генпрокурору РФ из-за стройки у 1-й Ельцовки

21 марта 2021, 19:00
Гость
ksz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2021, 09:03
Локоть, обрати уже внимание на проблему! Хватит земли застройщикам "дарить"! Городу нужны парки!
Гость
24 марта 2021, 08:25
Как можно только вырубать деревья закатывать все в асфальт и бетон а где люди должны отдыхать , гулять с детьми ,они (дети) выходя на улицу вон в грязных кучах снега играют !!!!
Гость
23 марта 2021, 18:00
а чего автор статьи не пишет про такое престпуление как Отобранная у всех пенсия? или она таковым То не считает тогда почему она решение власти считает ТО преступлением? привет лицемерке
Гость
23 марта 2021, 11:10
Неоднократно пожалел, что голосовал за Анатолия Евгеньевича! Он оказался безпомощным чиновничком. Если предполагал, что кишка тонка сделать Новосибирск лучше - куда лез? В итоге, не снег почистить ни парк построить! Только грехов и людской ненависти свою шею огрёбся. Ни на минуту не стоит забывать, что за всё надо будет держать ответ перед Создателем ! Именами таких людей потом парки не называют.
Гость
23 марта 2021, 10:57
Сколько денег нужно человеку? Каждый из нас с собой их не заберёт, а вот оставить после себя парки и скверы для наших детей и внуков-это благородное дело. Когда чиновники поймут это? Когда их кто то остановит? Спасибо не равнодушным людям!!!
Неботакоепрелестное

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2021, 10:16
Лучше бы по этой пойме пустили ветку метро, а не дома громоздили.
Гость
22 марта 2021, 23:42
Надо было ещё копию письма направить президенту, чтоб знал, что в Новосибе сплошные преступления со стороны чиновников с землёй происходят и что силовые структуры покрывают этих чиновников.
Ерошка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 21:52
За домом по ул. Дуси Ковальчук 394/2 вдоль Ельцовки стремительно строится стоянка для машин. Строительство ведется до 24 часов, вбиваются сваи, уже построен первый этаж. Все это за щитами "Водоохранная зона" .Это какая то насмешка.
Гость
22 марта 2021, 21:18
Если вы уверены в своей правоте, пишите первому лицу.пилитегромко, что бы услышал. Как показывает практика, после его грозного комика шевелиться начинают все и головы летят всех кто причастен.
Гость
22 марта 2021, 19:47
А от Красного проспекта до Нарымской... забивают сваи, каждодневно самосвалы грунт возят...в своё время некто протолкнул строительство РоялПарка....продолжается строительство неизвестно чего...
Гость
22 марта 2021, 19:42
Согласна с автором статьи полностью, очень хочется услышать ответ прокурора области Якова Евгеньевич Хорошего, как долго будет продолжаться незаконная продажа ( или сдача в "аренду") земли, предназначенной для парка, и обогащение чиновников , причастных к расхищению государственной собственности (народной) в районе поймы реки Ельцовка-1.
Я Прохожий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 19:27
Филлипович (Городецкий) на пенсии. Арбатов (Гл. архитектор города), давно на пенсии. Но дело их "Точечная застройка" живет и процветает.
asand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 19:12
Жители поймы, которые заселись в дома, построенные с нарушениями ищут теперь справедливости и законности)))
Гость
22 марта 2021, 15:42
Закон о земле надо пересматривать и переписывать. Не будет предмета спекуляций - не будет споров.
Гость
22 марта 2021, 13:45
Феодальный олигархат в самом диком своем проявлении.
Гость
22 марта 2021, 12:21
Неравнодушным депутатам нужно давно устроить встречу с избирателями на свежем воздухе. Или театральную постановку в стиле вербатим с элементами интерактива (очень актуальный театральный тренд), 100% наполняемость зала ( разрешенную губернатором) жители устроят. Тема спектакля - застройка города и генплан.
Гость
22 марта 2021, 11:22
Сейчас строят, а потом жильцы таких домов будут жалобы писать, что стены дают трещины и дом разваливается. Уже полно таких домов построенных на берегах наших Ельцовок, но всё неймётся, дома растут.
Гость
22 марта 2021, 11:18
Эти стройки аукнутся потом трещинами в стенах и обрушением зданий, людскими жертвами. Пойма речки, это же болото, плавающий грунт. Никакие сваи не помогут, они уходят в никуда, в трясину. Теперь о какой-то там так называемой "зелёной зоне". Нет там ничего такого. Есть речка-говнотечка, вонючка, которую запоганили и продолжают запоганивать всякими нечистотами и мусором. И никто её не чистит, течёт сама по себе в нашу реку Обь (из Оби нам подают воду в краны квартир).
Гость
22 марта 2021, 11:01
Застройный бизнес - один из самых агрессивных и трагических факторов капитализма как системы деградации и самоуничтожения культуры. Это машина системного превращения всех градостроительных потенциалов в частное бабло и деградационную среду типа "тараканий рай". Самое ужасное, что последствия их деятельности по большей части необратимы. Поскольку это сфера колоссальных оборотов бабла, то и могущество у застройщиков максимальное, так что их интересы давно уже обслуживают как законодатели-депутаты, так и исполнители-чиновники. Поэтому у них всё законно - то что по сути со всей очевидностью вредоносно, болезнетворно и абсурдно. Единственный способ избавиться это этой "чумы" - национализировать строительную сферу, запретить застройный бизнес и вернуть народу функциональное, здоровое строительство вместо этой капиталистической "вакханалии хапанья". Застройщики не решают никаких социальных проблем хоть сколько-то достойным и здоровым образом, они только лишают население потенциалов для комфортной и счастливой жизни, все последующие поколения. Совершенствуется только их пиар - теперь начились прикрываться детьми и "добрыми делами".
Гость
22 марта 2021, 11:00
Там Овраг! Можно сказать ПРОВАЛ! Пойдёте гулять и пропадёте или собаки сожрут!
Гость
22 марта 2021, 10:55
1 дом минимум миллиард рублей. никто не будет вас слушать
Живу в Новосибе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 10:47
Самое примечательное- это то, что чинуши НЕ БОЯТСЯ творить произвол. Ведь знают, что находятся под защитой отстроенной и отлаженной Системы, потому и не боятся. Главное в этом деле- играть по правилам Системы. А дальше отмажут, переведут на другую работу, отправят на пенсию с "золотым парашютом". И при этом совсем неважно, кто "рулит" процессом: Локоть, Колено или Кисть. Главное чтобы Голова не возражала и не считала тебя противником своей идеологии.
Гость
22 марта 2021, 10:06
Нельзя бездумно уничтожать природу. Жить в таком городе станет невозможным. Кроме того, в городе есть ГЭС и уничтожение зелёных насаждений может создать и с ней проблемы.
Гость
22 марта 2021, 09:58
Кто голосует за зеленую зону и парк Вы были в том месте. Это ГЛУБОКИЙ и огромный ЛОГ. Высота обрывов 15-20 метров. Вы по склонам собрались гулять и кататься на велосипедах? Счастливого пути.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 марта 2021, 09:51
тут только одно поможет. если всех текущих руководителей, кто хоть как-то в этом завязан снять. и ну если и не посадить то штрафануть. и лишть права занимать гос должности. человек эдак 20. для примера бы хватило. но кто этим будет заниматься. не лично же П. это как-то глуповато выглядит. Такчто замкнутый круг
275517

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 09:45
Нет слов. Может путину написать уже?
Гость
22 марта 2021, 09:27
В последнее время явно наметилась тенденция забирать у города под застройку уже культурно-общественные места. Так был снесен всем известный клуб "Отдых", часть набережной отдана под застройку, снесена очень современная и комфортная детская поликлиника №1 прямо накануне эпидемии ковида. И все ради обеспечения интересов застройщиков.
Гость
22 марта 2021, 09:15
Вдоль Оби посмотрите , рядом с заельцовским парком - там дворцы и пляжи себе огорожены заборами и камерами и наверняка ФСБ бдит . По закону - свободный доступ к воде должен быть у всех . А там даже пирсы с яхтами частные построены и бухты выкопаны , на триллионы потянет .
Гость
22 марта 2021, 07:39
Строить нужно, город расширяется. Природы хватит на всех, проехать нужно чуть дальше.
Гость
22 марта 2021, 07:10
Мы сами отдали власть проходимцам..
ляка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2021, 03:17
еще в августе 2017 там крякали утки :(
Гость
22 марта 2021, 00:54
ТЦ снести, устроить сквер! А то какая-то не "Европа"!
сертификат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 23:39
Это расцветай решил построить дом? Привет Лдпр, Савельев, Стрекалов. Ну и локоть конечно, продался бизнесу на 100% сдай партбилет уже.
Гость
21 марта 2021, 23:25
А ведь властьимущие осознано не боятся ничего кроме расправы над ними.. физического....
Гость
21 марта 2021, 23:13
В Барнауле такая же история с берегом Оби, даже речной вокзал оказался не нужным, лишь бы дома построить.
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 23:00
Как у нас в городе дербанится земля и получаются разрешения на застройку - люди видят, а прокурорские нет. Случайно?
Гость
21 марта 2021, 22:47
После фильма Навального о разделе земли в Новосибирске и области под застройку и кто владеет всеми строительными компаниями в городе- неужели прокуратура не стала внимательнее?! Стыдно за наше управление... за власть. Сделайте хоть что-то для города! Для людей! А не для себя лично
Гость
21 марта 2021, 22:42
Застройщики дают работу людям, деньги в бюджет. Это государственный приоритет. Вопрос зачем и на какие деньги какие-то "активисты" и "журналисты" вредят государственным интересам?
Гость
21 марта 2021, 22:42
Во что значит весеннее обострение. Какой может быть парк в глубоком грязном овраге с вонючей речкой.
Zanak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 22:40
Так, и не понял, чего добивается инициативная группа. Дело по 286 статье возбудить? Добиться отмены разрешения, которое дает застройщикам осваивать территорию? Добиться разрешения на реализацию своего проекта с зоной отдыха? Если первого, то ищите толкового юриста. Толпа здесь не поможет. Если второго, то и надо заявлятся, мол чиновник такой - то привысил свои полномочия, издав вот такое постановление, чем нарушил законные права граждан, требуем постановление отменить, выданное разрешение отозвать, любые виды работ прекратить, технику и людей убрать. Когда чиновники начинают играть с вами в футбол, может помоч обращение к вышестоящему начальству, и/или прокуратуру, с жалобой на бездействие чиновников в решении общественно значимого вопроса. Как раз по общественным вопросам можно попробовать обратиться и к полпреду президента, как мне кажется, это входит в сферу его профессиональных интересов. Если третьего, то здесь общественная поддержка важна и чем шире она будет, тем больше шансов, что все получится.
Гость
21 марта 2021, 22:30
Какой парк? Там глубокий лог. На склон наступил и полетишь до самого дна и никто никогда не найдёт.
Гость
21 марта 2021, 22:28
Вы вообще этоместо
Гость
21 марта 2021, 22:23
о а чё городом заниматься надо, а я думал только получку получать?
Гость
21 марта 2021, 22:15
Вообще таблички про "Водоохранную зону" всегда доставляли! Кому это они пишут? Кто там будет строить - плевать хотели на какие-то таблички, как и на всё остальное!
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2021, 22:15
Да на Новосибирской мэрии давно уже клейма ставить некуда. Со времён толика. Позабылись уголовные дела и персонажи уголовного мира из неё. А они, тем временем, ни куда не делись. Отсидели уже. Кто то нет. Все опять среди нас. И всё по новой.
Markoвод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 22:14
Живой природы ? Да эти же жители и загадили пойму реки...только они там ходят другие жители Новосибирска носу там не кажут потому что ужасное страшное темное место..и это в центре города !...
Т К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2021, 21:51
Нужно избавить город Новосибирск от Локтя! Ау , патриоты , где вы?
Гость
21 марта 2021, 21:50
понятно
Гость
21 марта 2021, 21:45
Так это и есть ваше "народовластие" и "самоуправление"? Кpуговая поpука мажет, как копоть. Я беpу чью-то pуку, а чувствую локоть. Я ищу глаза, а чувствую взгляд, Где выше голов находится зад. За кpасным восходом — pозовый закат.
Гость
21 марта 2021, 21:38
Почему ФСБ не занимается этими "активистами"? Понятно откуда денежки на расшатывание ситуации
Гость