перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Менеджер по продажам раскритиковал рекламу на улицах Новосибирска

5 марта 2021, 14:46
Писать статью о засилии безвкусной рекламы на нгс - мягко скажем, нетривиальный ход. Надеюсь, AdBlock в этот момент у автора был отключен. В целом мысли правильные, но власть их если и начнёт понимать, то не при нашей жизни, увы.
Гость
5 марта 2021, 14:35
Щитовая-телевизорная реклама - это 100%-деструктивный и 100%-деградационный фактор. Её ненавидел даже сам ОГилви, о чем написал в своем талмуде. Самое потрясающее, что щиты-телевизоры вдоль дорог наносят прямой ущерб: их прямая профессиональная функция - привлекать внимание, что автоматически означает отвлекать водителей от управления. Щиты-телевизоры создают чудовищный визуально-информационный шум, многократно повышая напряженность вождения и ориентирования - в общем, ставят под удар жизни и здоровье людей. И законы это позволяют. Кто автор этих законов? Что до уровня агрессии, то никакие щиты-телевизоры не сравнятся с аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы, а также рекламомузона на улицах. У человека нет природной функции произвольной фокусировки слуха, как со зрением, поэтому навязывание аудиоконтента - это насилие, прямое унижение и пытка людей, что запрещено Конституцией РФ. Несмотря на это, людей повсеместно унижают и мучают аудиовонью. В итоге, нынешняя среда - это разновидность депрессивно-унизительного ада, заставляющего людей чувствовать себя бесправными скотами, чьи жизнь и здоровье и достоинство проданы за бабло.
Гость
5 марта 2021, 15:18
Билборды еще пол беды, но когда тебе в ухо вкручивают на остановках ОТ, ТЦ, павильонов из голосящих динамиков, то хочется бежать из такого места. Кстати рекламодатели такой рекламы зря надеются на то что покупатель к ним побежит семимильными шагами. Скорее всего добавит их в черный список поставщиков и никогда не обратится.
5 марта 2021, 17:10
Где конструктив? Мне не нравится - пусть власти обратят внимание, если парень думает, что записки в СМИ достаточная детяельнось, то трижды хахаха. Про чудесных парковщиков сколько уже рубрика на НГСе существует? Что-то это поменяло? Нет.
5 марта 2021, 19:26
А мне не нравится точечная застройка города. Главного архитектора у нас нет!
Гость
5 марта 2021, 15:01
На самом деле, Иван во многом прав - рекламы очень много на улицах города. Однако, это показывает, что в городе присутствует конкуренция за конечного потребителя. У потребителя имеется возможность выбора, что влияет на повышение спроса на различные товары и услуги. Значит, покупательная способность хоть понемногу, но также повышается. И это хорошо. Хотя, конечно, порядок нужно наводить в этой сфере. Я был в Томске три года назад, да, там есть реклама, но вот биллбордов практически нет в городе, я видел только один, в центре, и на том была реклама местного пивзавода, наверное, власти позаботились. И в Томске очень продуманный дизайн-код: строгие вывески, практически нет аляповатости. Оформление вывесок на зданиях в центре города гармонирует с окружающей средой, преобладает бело-зелёное сочетание (если кто не знает, это цвета томского герба). Конечно, в Новосибирске с наружной рекламой нужно разобрать, убирать её целиком нельзя, нужно привести в удобоваримый вид. А вот назойливую аудиорекламу в магазинах однозначно нужно убирать.
Гость
5 марта 2021, 14:04
Да ладно такая реклама. А вот еще есть реклама - аудиовонь. Вот там вообще мрак.
А меня бесит обилие в городе менеджеров по продажам.
Гость
5 марта 2021, 14:56
Всё уже продумано и оговорено ранее. Для наведения порядка достаточно просто соблюдать законы и следить за их исполнением. Вывод: Закон о рекламе (информационном спаме) есть, но он в этой стране не работает, как и многое другое.
Гость
5 марта 2021, 14:37
А мне кажется вся эта наружная реклама себя изжила, прошлый век. Ну кто сейчас в поисках товара или услуги будет по городу бегать и надписи читать? Все с инете ищут.
7 марта 2021, 00:16
НГС, а вы свой сайт без адблок открывали хоть раз?
Гость
5 марта 2021, 14:56
Если по цепочке, начиная с такой рекламы, дойти до того, кому она принадлежит, то нисколько не удивитесь. Я вас уверяю. Реклама - это лицо не только фирмы, но и владельца.
5 марта 2021, 19:26
Менеджер продаж за что боролся, на то и напоролся!
5 марта 2021, 16:39
Мальчик в Токио не был и той рекламы не видел - там уж точно не Барнаул. А по существу - мнение иногородних провинциалов не интересует. Если в Новосибирске все так плохо - зачем вы приехали из своих Кузней? Возвращайтесь по месту рождения. А самое противное, что это вы тащите нам свои колхозные вкусы и наклонности.
Гость
5 марта 2021, 16:56
Дадада!!!!!!! Наконец-то об этом пишете! Надо почаще писать. И давно уже надо было. Рекламный мусор ужасен. Больше нигде такого нет.
5 марта 2021, 17:46
Согласна 100%. Куда смотрят архитекторы города? Где за всей этой мишурой Новосибирск? Серые панельки надо преображать не обклеиванием рекламными плакатами, а за счет привлечения талантливых художников. Хотим видеть программу с "облагораживанием" вида города и единый стандарт рекламных плакатов для всех ООО ИП.
Гость
5 марта 2021, 14:55
А меня всегда бесили менеджеры по продажам, особенно с другой стороны трубки со скриптом преодоления возражений, а начальники отделов продаж это вообще днище, они бесят всех даже самих менеджеров по продажам 😂
5 марта 2021, 16:18
Капитан Очевидность. Я про это уже давно говорю, 10 лет назад переехала, город как был барахолкой, так и остался ею. Причем в России не везде так, поездила и все видела воочию. Переехала бы, да не могу пока.
Гость
5 марта 2021, 20:26
Временщики и менеджера всех мастей запрудили наш город! Проезжайте мимо👋🏼
Гость
6 марта 2021, 09:21
Можно подумать, что эту рекламу кто то читает. Я нет, а вы?
5 марта 2021, 15:18
Девяностые как бы закончились (на деле от них многое осталось) - а эта арестантско-уркаганская реклама в их стиле, заклеить разноцветной помойкой каждый угол, продолжается. Хотя, надо отдать должное Локтю, за время его правления это рекламное безумие начало отходить, пусть и малыми темпами против желаемого. При Знаткове явно могло быть хуже, вплоть до рекламы Дюрекса или Контекса на куполе Оперного театра, ну и до строительства пяти "лучезарных" небоскрёбов веером строго за ним по проекту, предложенному году в 2005. Также автору заметки рекомендую, без сарказма, посмотреть фотографии Новосибирска, сделанные несколько десятков лет назад. Как "туристических" мест - так и "нетуристических". И кинохроники тоже, обращачя внимание на городские пейзажи. Не отрицаю - проблемы с жильём в те "ламповые" времена стояли остро, квартирный вопрос испортил не только москвичей. И если "деревни" в черте города почти остались на прежних местах по сравнению с 1965 например годом (один из альбомов был тогда издан), а истинное зло в виде Каменских трущоб было расселено - то места "туристические" да "открыточные" загажены рекламной помойкой, высотками, порчей старых фасадов и так далее.
5 марта 2021, 22:52
Все просто, доча Городецкого околорекламная дама....😂😂😂
Гость
6 марта 2021, 11:50
Бред какой то . Нет проблем в рекламе ,есть проблема в её качестве . Достаточно посмотреть на тот же Лас Вегас ,что бы понять как должно быть все оформлено, когда народ не нищеброд, и делом занимаются профи
Гость
9 марта 2021, 17:11
Я живу в этом городе очень давно и могу сказать, что он стал просто омерзительным и агрессивным. Идешь по улицам и получаешь одно раздражение, от всего: уродских зданий, разбитых дорог и тротуаров, почти полного отсутствия зелени, плохо убранных улиц зимой и летом, пыли, грязи, дурацких рекламных щитов. Никто толком ни за чем не следит, хотя у мэра и губернатора огромные штаты не понятно чем занимающиеся. Все процессы идут где то у них внутри контор без выхода наружу. За экологией тоже никто не следит. Дышать нечем, дым столбом из труб ТЭЦ. Короче, не город стал, а помойка. Куда прикатимся с таким руководством даже страшно подумать.
5 марта 2021, 18:50
Странно, а почему "неправильная" реклама приносит больше прибыли, чем "правильная"?
Гость
5 марта 2021, 14:05
Всё верно, но из уст менеджера по продажам это звучит довольно лицемерно.
Гость
5 марта 2021, 16:07
Меня в вашем городе (моим он никогда не станет, хоть и квартиру здесь уже купил - слишком убогий) бесит абсолютно всё. Я пытался найти плюсы, спустя полгода понял: плюсов нет. Ни единого.
5 марта 2021, 14:04
Так важно мнение менеджера по продажам для города?🤦‍♂️
Гость
5 марта 2021, 14:19
Езжу по России пример Барнаул... Ещё ТогУчин нужен и Ордынка.
Гость
5 марта 2021, 14:44
Как снегопад, плохие дороги, вонь, точечная застройка или реклама - так все мэра ругают. Как выборы - так все ой, как бы чего не вышло, да оппозиционеры наверняка ещё хуже, да я вне политики, я в это не лезу... ну и всё оставляем на том же месте. Ну так чё сейчас жаловаться? Вас 2 года назад спрашивали - нравится ли вам мэр. Вы сказали "нравится". Вас в прошлом году спрашивали "нравится ли вам власть" - вы сказали "нарвится". Ну так и радуйтесь теперь своему выбору! Лично мне не нравится, я уже свёл общение с этим городом до минимума (иногда езжу, но стараюсь не сталкиваться если можно). А скоро уеду. Я вам тут не самый лысый (привет, Сергей Бойко... но ты молодец, старайся), чтобы за вас вам хорошо делать.
Мальчику просто нужно завести тетеньку!
Гость
5 марта 2021, 17:02
А теперь пусть этот мальчик узнает какой процент вывесок согласован... Ведь именно такие как он продажники заказывают все эти дешманские баннеры и бегущие строки за которыми НИКТО не следит.... Сколько раз уже было, что предлагаешь нормальные световые буквы, а в ответ слышишь, что мол дорого мы себе за пятёрку строку купим и всё...
Гость
5 марта 2021, 19:27
Добрый Эльф, поездила по куйбышевам, криницам и болотным? Так дышите там свежим воздухом смотрите на сверкающий снег! А я хочу чтоб светилось всё как в лас-Вегасе! Надо фильтровать информацию
5 марта 2021, 15:00
Ещё один резко поумневший? Курсы что ли специальные закончил? Да рекламы наверное много, но вот лично я ее не замечаю
Гость
5 марта 2021, 16:49
Менеджера по продажам, видите ли, что-то там бесит. Товарищ понял, что на сайте НГС группируются люди, которых постоянно что-то бесит (повод любой). Если высказаться в нужном ключе, то поддержка и популярность среди этой злобной группировки обеспечена. Лично меня эта реклама абсолютно не напрягает, потому что я научился абстрагироваться и видеть то, что мне нужно, и не замечать, что в данный момент не нужно. Если хотите жить долго и счастливо в большом городе, то научитесь этому несложному поведению. А то некоторые возбудимые персонажи чуть не на стены лезут от баннеров, билбордов и звуковой рекламы. Это что по-вашему, нормальное поведение? Рекомендую санаторно-курортное лечение.
5 марта 2021, 15:18
Почему менеджер по продажам имеет авторскую колонку? Он эксперт в чём именно? Почему решили, что его мнение кого-то в городе интересует? Написать очевидные вещи из категории "что вижу -то пою" не сложно. Так можно порассуждать на любую тему. И да, здесь реклама раздражает больше
5 марта 2021, 15:54
если реклама оригинальная, уместная и качественная почему нет то
Гость
5 марта 2021, 16:45
ПРЕКРАСНЫЙ У НАС ГОРОД! а реклама, ну что поделать, это безграмотность таких менеджеров...
Гость
5 марта 2021, 14:02
Так бесит, что аж терпел и на нгс статью отправил?
Меня ничего не бесит, но если мне что-то не нравится, то делаю замечания прохожим на улице.
5 марта 2021, 14:15
Вообще Пофиг на его мнение!! Пусть держит его при себе!
5 марта 2021, 14:08
Да где вы все рекламу видите?
Гость
5 марта 2021, 14:21
Вы ищете жену или друга? К чему пост от Вашего лица здесь!? Я вас не знаю и знать не желаю...