20 апреля вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:36

а может навести порядок на существующих кладбищах? сколько там заброшенных могил, на которые не приходят с прошлого века. очень много могил с ржавыми памятниками, на которых ещё можно увидеть звезду (скорей всего фронтовик).

ОТВЕТИТЬ
Из Германии с любовью
3 мар 2021 в 08:37

В нормальных странах в 2 этажа хоронят, а у нас все как в прошлом веке.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
3 мар 2021 в 08:47

Японцы когда приезжали, то дальше площади Калинина не поехали - дозиметры уже пищали и надрывались, сигнализируя о серьёзной радиационной опасности. А новосибирские там живут на рудниках и ничего. Онкологию лечат в 25-ой медсанчасти.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 мар 2021 в 08:50

Деревня и сёла вымирают. Это очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:50

Скоро решат выкидывать тела на помойку просто , так выгодней же ... Если серьезно у нас ни одного нормального кладбища в городе нет , чтобы все было ровно,доступно и ухожено , кто этим заведует полные бездари

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 мар 2021 в 08:51

Нужно возрождать сёла и деревня. И уезжать жить туда, пока не поздно.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
3 мар 2021 в 08:52

После скважин у хранилищ НЗХК и золоотвала СИБЭКО жители посёлком голосовали против кладбища всеми тремя руками?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
3 мар 2021 в 08:53

В Новосибирск съехались со всей Сибири и умирают тут! А что на родине нельзя умирать? Обязательно к нам, в новосибирск приезжать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:54

А почему сразу в Сочи?!
Есть куча экологически чистых сел и деревень в НСО. Но нам рядом с городом или на курорте?

Гость
3 мар 2021 в 08:56

Населённый пункт «Райский сад»
Символично )))

ОТВЕТИТЬ
ГСК
3 мар 2021 в 08:57

Отвозить надо не на кладбища, а на ТЭЦ.

ОТВЕТИТЬ
Иногородний
3 мар 2021 в 08:58

Зачем вообще кладбища? Если есть крематорий.
Да и территория будет чиста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:58

Поддерживаю местных. По сути наши кладбища это свалка мёртвых тел. И мне тоже было бы неприятно узнать, что из-за прокурора моя земля стоит теперь в 2 раза дешевле

Фото пользователя
3 мар 2021 в 09:00

Ну не по соседству там дома на карте! Хотя, «Райский сад» - это сильно, конечно. Это в принципе, не про Новосиб.

Nosferatu
3 мар 2021 в 09:04

Ну что у нас за страна то....1/6 часть суши а места нет ни живым ни мертвым....
И потом какой идиот придумал сделать все кладбища города в этом месте???? С левого берега тоже потом хоронить ездить через весь город чтоли????

ОТВЕТИТЬ
Йош
3 мар 2021 в 09:05

Зачем публичные слушания - если не принимают ни одного аргумента от публики?
Хватит плодить могильники, начните уж кремировать в приказном порядке.
Ритуальный бизнес очень прибылен - продавят любую инициативу.

3 мар 2021 в 09:07

Новосибирск одна большая радиактивная свалка, вообще какое будущее ждет здесь людей?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
3 мар 2021 в 09:08

Ну и зря они. Это ведь новые рабочие места, к ним деньги сами идут. А они против...

А если серьёзно, это мы так офигенно боремся с ковидом, что уже кладбищ не хватает и нужны новые? Вау.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:08

Все такие собираются жить вечно? Самим кладбище никогда не понадобится?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 09:15

там и так пробища, теперь с трупами все будут стоять

3 мар 2021 в 09:16

Было бы странно, если жители сел выступили ЗА новые кладбища для Новосибирска. Удивительно, что население все же готово идти на уступки взамен итак причитающимся им благ: проведение водопровода и заезда на кладбища со стороны федеральной трассы. В чем проблема у властей? Идеально все складывается.

3 мар 2021 в 09:18

Под обкомовскими дачами самое оно кладбище устроить.

ОТВЕТИТЬ
Отзывчивый
3 мар 2021 в 09:25

Не понимаю местных жителей. Им же лучше делают. Ехать до конечного пункта назначения, будет совсем не далеко..

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:27

Как бы не выглядело мое мнение, но оно таково - традиционные похороны пора прекращать, всех умерших кремировать и в колумбарий. Решатся вопросы сан-эпидемические, отведения земель, ухода. Иначе требуется в год по несколько гектаров для новых захоронений.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
3 мар 2021 в 09:33

Да что они кабенятся, рано или поздно все там будем. Надо искать плюсы, рядом, далеко везти не надо, для местного населения, всегда будет где нахаляву выпить и закусить, теперь они наоборот просить будут чтоб ближе поставили😂😂😂

Дмитрий с Левого
3 мар 2021 в 09:50

Вот в принципе и все, что нужно знать про сегодняшних депутатов. Голосуют не как думают, а как нужно. Свое мнение во власти иметь нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 09:53

Я против традиционных похорон. Кремация. И общая одна могила на всю родню, хоть 10 человек. Все вместе. А то приходишь и весь день наводишь порядок на 15 могилах. Зачем это? Не хочу чтобы мои дети так ходили. Всех в одно место и одна аккуратная могила на всю родню.
И навести порядок на действующем кладбище, все почистить, убрать, свалки разобрать. Еще 50 лет на них можно хоронить.

ОТВЕТИТЬ

почему нгс не пишет, что сгк хочет протащить концессию и народ обирать еще больше

ОТВЕТИТЬ
Урлук
3 мар 2021 в 09:57

На Заельцовском кладбище всем места хватит!

Murlakatam
3 мар 2021 в 10:00

Обожаю нашу демократию. Если депутаты голосуют не так как надо, пригрозите им судом, и всё уладится в лучшем виде. Очевидно, наш самый гуманный суд в мире - это гарантия нужного решения, без вариантов.

Греча Пшеничный
3 мар 2021 в 10:05

Народ, да всем плевать чем вы там возмущены, вы же терпилы, вы все схаваете. Схавали повышение пенсионного возраста, новую конституцию, отмену свободы слова, вечно дорожающие продукты, схавали фразы про средний класс в 17 тыс, как и сейчас стараетесь не замечать, что бенз каждый день дорожает с начала года. Слушать таких терпил это себя не уважать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 10:12

Меня одного бесят эти жуткие "маршрутки" с крестами которых особо много на пр. Дзержинского?

ОТВЕТИТЬ
ГостьПодождите, впереди малоснежный июль
3 мар 2021 в 10:18

Может все таки построить еще один крематорий, и перестать загрязнять и отравлять подземные воды?

Гость
3 мар 2021 в 10:20

И хто там их слушать будет! Против они, в капитализьме живёте, прошу не забывать!Мнение народа не в счёт, ничего личного, только бизнес.

Андрюша
3 мар 2021 в 10:25

Если там безопасно находится, постройте красивый микрорайон. А то строят за тридевять земель.

3 мар 2021 в 10:25

Любите близких и несите радость даже тем, кого не знаете.

3 мар 2021 в 10:28

хоронить своих родственников хотят а кладбища не хотят

Фото пользователя
3 мар 2021 в 10:42

давно пора запретить захоронение в землю и сжигать тела. что за мракобесие с кладбищами в 21 веке.

Андрей
3 мар 2021 в 10:54

Ну приезжал прокурор и что? Все депутаты обделались? У нас прокурор заранее знает, что вынесет суд? Или он считает, что мнение Прокурора - это истина в последней инстанции? Да прокурору у нас откровенно слабые- нередко несут абсолютную галиматью. Почему бы депутатам не пойти и не поучаствовать в рассмотрении иска Прокурора, изучить документы и высказать позицию мотивированную? А то лапки подняли от одного визита Прокурора - бесполезные такие депутаты, не зачем садиться тогда в эти кресла если боитесь. Трусы

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 10:56

"Свое же мнение я могу высказать только тогда, когда уже, может быть, перестану быть депутатом, — заметил председатель совета депутатов Станционного сельсовета Евгений Дементьев."

Вот всё, что нужно знать о том, как проходят голосования депутатов на всех уровнях власти. Вот всё, что нужно знать о том, как принимаются решения.
Один сплошной ОДОБРЯМ-С:)))

я не робот
3 мар 2021 в 11:01

Креаклы нгсовские, вы хоть в курсе чем хвостохранилище от золоотвала отличается?

3 мар 2021 в 11:03

Если бы из сел и деревень не приезжали сюда, то и местных кладбищь хватало бы.

ОТВЕТИТЬ
Ден
3 мар 2021 в 11:13

Пусть уезжают, если не нравится что-то. Из-за нескольких сотен людей проблемы будут у десятков тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 11:18

Кремация самый правильный метод утилизации тел. РПЦ, католической церкви и другим конфессиям давно пора поменять своё отношение к методам захоронения и продвигать именно кремацию.

з.ы. к тому же это гарантия, того, что потомкам что в случае зомбиапокалипсиса не придётся воевать против своих восставших из мёртвых родственников

ОТВЕТИТЬ
Петя
3 мар 2021 в 11:20

Да, уж... На мнения населения этим "законодателям" давно наплевать. Побузят и заткнуться. Население сглотнуло все изменения и такие то же сглотнет. Законы федеральные не для населения страны, для правящей власти-имущих.

симка
3 мар 2021 в 11:51

Вот вроде земли в Сибири довольно много.
А жителей сел - все меньше, деревни вымирают.
Но как какое паскудство затеять, так, разумеется, другого места нет, только там, где кто-нибудь живет...
Это я больше про золоотвалы, но и кладбища тоже не фонтан. Ладно процессии, а цыгане, собирающие конфеты с могил?
С другой стороны, если кому нужна асфальтовая дорога до деревни, то, может, это и шанс...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 12:32

Предлагаю стоя хоронить-экономия земли будет

Фото пользователя
3 мар 2021 в 13:00

Отстаивать свои права при этом режиме очень опасно!

smuggler
3 мар 2021 в 13:07

Вот проблема, так проблема. Вместо демографического взрыва - демографический провал, рост смертности, кладбищ уже не хватает. Звкономерные итоги всех их "реформ" и 25-летнего правления

Чао!
3 мар 2021 в 13:08

Власть любит организовывать свалки и кладбища под носом у людей.

Загрузка...