У всех смартфоны, ноутбуки, планшеты, а в них Медуза, НГС, Медиазона и каналы в Телеграм. Газеты давно уже не нужны. Последний раз подходил к такому киоску лет 8 назад за сканвордами.
Уже даже такую мелочь как торговля газетёнками Москвидония прибрала к рукам, ну всё делают чтобы в регионах был мрак и деградация
Гость
5 февраля 2021, 09:26
Понятно теперь.
Вот не могу начинать день без свежей газеты. Для меня это - трагедия. Больше двух недель не могу купить "Спорт-Экспресс". Предложение читать их сайт - не вариант. Не воспринимаю.
И вообще, как так? В 90-е, когда нигде ничего не было, купить прессу не было проблемой. Сейчас всё есть, а газету не купить. Рынок, говорите, всё решит? Ну-ну...
Такое было в Сургуте уже лет 15 назад, на каждой остановке общественного транспорта, вместо газетных киосков, "курицы гриль" и "Шашлык по-карски" И еле говорящие жители Кавказа, Закавказья и прочих бывших союзных республик. Хотя оно и понятно, работягам вахтовикам перед сменой или после лучше уж сытно поесть, чем прочитать газетку.
Гость
4 февраля 2021, 21:48
На Центральном рынке можно без киоска газету взять. Называется "Ас-салам"!
Гость
4 февраля 2021, 21:42
А нафига газеты и журналы нужны? Есть NGS, есть телеграмм каналы, есть эхо москвы, есть vtimes. Усе бесплатно.
Ветеран труда - Даааа... славные времена! За крупой по талонам давиться, а потом еще в очереди за "вечеркой", стоять...
То ли дело в нынешние, темные. Нажал кнопку на ноутбуке - и читаешь любое электронное издание, с любой страны на любом языке! Я вот сейчас Bloomberg в соседнем окне смотрю! И читать могу то что Я ПОСЧИТАЮ НУЖНЫМ! А не то что мне напечатают сверху про "трудовые достижения чеченских хлеборобов по выплавке чугуна и стали"....И выберу из ТЫСЯЧ изданий...
И дикость какая - "выписывать" ничего не надо! Хочешь - в Читай-Город иди. Ну а хочешь - просто на Озоне в корзину товар добавил, и через три дня у тебя. Сплошная деградация....Не то что раньше - героически какого-нибудь Чейза или Анжелику "доставать" надо было...А сейчас - деградация просто налицо!
Когда вы уже уйметесь с вашим совком, который тридцать лет как сдох, боже ж мой...
Гость
4 февраля 2021, 21:28
Все правильно. Много будешь знать, быстро состаришься.
Гость
4 февраля 2021, 21:21
Я помню очереди за "Вечеркой" каждый день. А уж "Неделю" поймать надо было - дефицит. Много интересного. Подписная кампания - целое событие всесоюзного масштаба. Столько люди всего выписывали. Население отупело знатно. Особенно молодежь. "Тик-Ток" вместо "Техника-молодежи" - вот и все.
Прощание с бумагой - чудесный спектакль Е. Гришковца. Рекомендую!
А вообще жаль, что бумага уходит. Мне нравится иногда поваляться с журнальчиком на кровати)
Спикер Заксобрания Петербурга 4 февраля вручил благодарственные письма сотрудникам Росгвардии, которые охраняли Мариинский дворец во время акции протеста в поддержку Алексея Навального 31 января.
По мнению председателя Заксобрания, избежать жертв среди горожан во время акций в поддержку Навального удалось только благодаря мужеству, выдержке и профессионализму сотрудников правоохранительных органов.
Думаете, что про Ашуркова, с его "дайте денег, а придем к власти вернём сторицей", про траты "общественных" денег скромными лидерами протЭста или про оскорбление ветерана, напишут? Так про это, со временем, в судах расскажут).
Думаете, что про Ашуркова, с его "дайте денег, а придем к власти вернём сторицей", про траты "общественных" денег скромными лидерами протЭста или про оскорбление ветерана, напишут? Так про это, со временем, в судах расскажут).
ПавеЛ, какой пассаж.... особенно хорошо про деньги
Гость
4 февраля 2021, 20:20
Надо окна в киоске затонировать..и задавать студентам и всем желающим на час ..для занятий любовью..лучше чем в машине и кустах..
Гость
4 февраля 2021, 20:18
Общался с директором в том году, говорил мерия аренду не продляет под кого-то землю отжимают так все замучено концов ненайдешь, толи москвичи толи с родины нашего губернатора
Очень жаль, так то "экспресс" был Новосибирский и на рынке 30 лет. Теперь Москва купила, думаю газеты подорожают🤔...
Гость
4 февраля 2021, 20:15
Как то не совсем понятно. Экспресс принадлежал Москве, и новый собственник из столицы. Решили переложить из одного кармана в другой, скинув попутно ненужный груз кредиторов.... аж на 60 лямов. На прессе, это не мало. Это не алкоголь.
Гость
4 февраля 2021, 20:13
Даёшь пивнушку в каждый газетный киоск. Берешь к пиву воблу и ее тут же заворачивают в свежую прессу.
Да чего там газетный бизнес, мы алюминиевую промышленность прос...ли. в составе директоров которого сейчас в большинстве сидят американцы и британцы. Дерипаска чтобы снять санкции с компании отдал часть своей доли, фактически снизив ее до 45%. Купили долю указанные выше лица у ВТБ, за счёт кредита Сбера. Вся схема проведена с молчаливого одобрения высшего руководства. А вы тут о газетках пишите.
Так разве это не подтверждение давней фразы: "замучаетесь пыль глотать"? Там про возврат денег из оффшоров было.
Гость
4 февраля 2021, 20:11
уходит эпоха
Гость
4 февраля 2021, 20:11
Не удивительно ,в нашей стране скоро читать уметь не будут с таким подходом к образованию, да и зачем рабам читать, главное,что бы работали , да голосовали правильно. А на загнивающем Западе увеличился рост числа людей читающих книги и газеты на бумажном носителе.Одна умственно отсталая дама мне сказала,что в Европе все продукты плохого качества ,одна химия,а у нас все свои и натуральные. По видимому она смотрит только телевизор ,вот мозг ее и засох, .
Гость
4 февраля 2021, 20:08
Рыгаловки в них открыть норм
Гость
4 февраля 2021, 20:07
Слушайте - вы все перегрелись с вашим Навальным! В ЛЮБОЙ теме, по ЛЮБОМУ поводу! Хоть троллинг, хоть стеб, но все на одну тему...
Сами собственно нового кумира себе и сотворили, хотя якобы основная масса его ругает. Себе мозги им загадили, и все вокруг тоже...
Гость
4 февраля 2021, 20:05
А у нас на ОБЬГЭС на Ветлужской киоск уже давно не работает, даже саму будку убрали
Гость
4 февраля 2021, 20:04
Более 615 тысяч россиян были уволены за две недели января 2021 года, с 11 по 25 число. Информация содержится в пояснительной записке к законопроекту о межбюджетных трансфертах, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
В документе отмечается, что по состоянию на 25 января численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, составила более 2,5 миллиона человек.
Гость
4 февраля 2021, 20:01
Тебе и платинум не поможет. Тьфу. Алвиз брезгливость тебе
Раньше каждый день покупал спорт экспресс просил 1 экз оставить если знал что только вечером заберу и в субботу журнал русский репортер. А сейчас даже не знаю что там, комсомольскую правду наверно покупают
Гость
4 февраля 2021, 19:50
А тем временем дедуля подписал закон о запрете веселящего газа.
Очень нужный закон.
Прям завживем.
Достижения
Свой среди своих