Раньше напротив кинотеатра "Горизонт", через дорогу, была хорошая березовая роща. Мы там в детстве с горок катались на лыжах и санках. Так же иногда в ней проходили зимой уроки физкультуры. Но сейчас там роща пропилена, земля застроена жилмассивом, а такое классное дополнение к этому парку получилось!
Сами идея парка прекрасная, давно пора в нашем городе заниматься парковыми вопросами. Их у нас в городе просто нет. Березовая роща маленькая, и давно превратилась в площадку для торговли, центральный парк еще меньше. Есть Сосновый Бор. Великолепное место, но заброшен, загажен и замусорен. Ни администрация парка, ни администрация района, ни мэрия не хотят им заниматься, сколько не писали. А жаль... если его привести в порядок, там можно сделать великолепное место для отдыха горожан.
можно сделать)) но мусорит там не мэрия, а эти самые горожане. Подозреваю, что загадят вычищенный парк с еще бОльшим энтузиазмом. Недолго музыке играть.
На Каменке в районе улиц Есенина и Лежена гнездятся в зарослях, выводят потомство и зимуют дикие утки. Как бы не разрушили их гнездовья в порыве приведения территории в культурный вид. В описании проекта не увидел о них упоминания, к сожалению!!!
Когда мы заехали в квартиру на жм.Шевченковсий, нам тоже показали в какой зеленой зоне мы будем жить. Красивый парк с фонтаном, Хоккайдо центр, цветы, деревья. В итоге в парке построили казначейство, налоговую,а остатки парка загажены собаками. и здесь, я думаю, будет также.
И будет все как всегда. Сначала мэрия, за неимоверно раздутый бюджет подготовит территорию, уберет мусор, сделает подъезды, и т.д и т.п.... Потом окажется, что денег на продолжение в казне не найдут..... и.... отдадут участок какой-нибудь строительной компании. Которая, в свою очередь и пообещает вместе с домами, сделать парк.
в кои-то веки хорошая новость!
повезло жителям Лады 😉
жалко что так долго придется ждать, но надеюсь прожэктом на бумаге это не останется.
ну и шок конечно что в этом городе всем столько лет было плевать на зеленые зоны и кучей людей они до сих воспринимаются как места для мусора, сараев и корыт.
Никаких парковок на сотни мест у парка быть конечно не должно. Иначе это уже не парк будет, а унылая автостоянка.
Серьёзно? Хоть кто-нибудь в это верит? Верит в благие намерения властьимеющих? На практике всё точечно застроят 20-30-ти этажными человейниками, как водится у мэрии.
ИДЕЯ ХОРОШАЯ, КРАСИВАЯ. одно "НО"- НАДО ВСЕ НЕ ИЗ ДЕРЕВА А ИЗ КАМНЯ И БЕТОНА ДЕЛАТЬ.АНТИВАНДАЛЬНОЕ. НУ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ ЛЕТ 50, потом может культурнее люди станут. Хотя ДОМ-2 ЗАКРЫЛИ, может и пораньше)))
как же вы бесите ГУНДОСЫ! Классный парк, историческая реконструкция это очень интересно, жду реализации, обязательно прогуляюсь и не раз.... так же жду реализации рекреационной зоны от ЛДС в пойме до Берёзовой рощи, велосипед соскучился по покатушкам.
Хочется чтобы в парке было побольше вечнозеленых деревьев: елей, пихт, сосен. Проект нравится, но думала, что увижу одну мельницу в проекте в качестве Музея под открытым небом.
Очень хочется, чтобы этот проект экопарка побыстрее был реализован. В Новосибирске катастрофически не хватает ровных тротуаров (то куски асфальта, то плитка, то земля) и парков, где можно прогуляться и подышать свежим воздухом. Город застраивают высокими домами с мизерными дворами и детскими площадками на крышах с искусственным покрытием. Скоро дети забудут, как выглядит трава. Идея очень хорошая, и если всё задуманное власти воплотят в жизнь, то будет уже отработанная схема. Ведь правый берег Оби имеет около десятка малых рек со оврагами. И этот опыт можно распространить. Вот тогда жители города будут довольны и счастливы. А вот железные гаражи( в которых хранят хлам предков и где тусуются бомжи), которые на всех наводят ужас вообще неплохо было бы сдать на металлолом, а деньги пустить на обустройство парков и скверов. Эти гаражи стоят везде, даже в центре во дворах на муниципальной территории. Зимой особенно видно, что они не эксплуатируются. Хочется чтобы Новосибирск был красивым, уютным и комфортным для горожан.
Будет место отдыха наркоманов и пьяниц, нормальному человеку не хватит места. Приезжать будут на машинах и ставить во дворах. Что создаст жителям местным неудобства. Хорошая идея, но всё будет, как всегда. Не хочется возле домов видеть припаркованные машины и ещё хуже, если парковку сделают, дышать уже нечем, задыхаемся, от пыли, газа и вони, не город, а помойка. Всё высотках, зелени нет, где расли деревья, там стоят высотные дома. Понятно, что, руководители не собирается здесь жить, только карман свой набить и свалить за бугор
Это тот случай когда лучше бы чтобы всё заглохло и не строилось . Ну или до гаражей дело бы не дошло. Мерия ...хватит бороться с гаражами . Дворы и без того забиты автомобилями.
И как надоела это вечная стройка. 50 лет вечная стройка. Бедная Золотая нива. Все лоскутки земли (вот реально все лоскутки земли застроили ) в окрестностях Золотой нивы застроили и повтыкали торговые центры и высотки . А когда то был простор и зелень и луга .
Думал открою комментарии и увижу как обычно кучу недовольных.Ан нет.Редкое единодушие.Все понимают,что парков и зеленых зон не хватает.Дерзайте господа,общественность Вас поддержит.
Идея классная, но с антивандальностью всё плохо - объекты из дерева, высадка растений. Если уж в центре Москвы, в парке Зарядье постоянно всё вандалят, то тут, увы, это будет в ещё бОльших масштабах
Мне очень понравилась идея парка, действительно город огромный, так не хватает природы в нем. Вот когда дойдут руки у властей до Соснового бора, буду совсем счастлива! Живу рядом и когда бываю в нем, сердце болит.... Так все запущено, замусорено.... Столько больных деревьев, заросли сорняковые клёна. Более - менее порядок на центральной площадке, а дальше....печаль.... А территория ведь небольшая, не такие огромные вложения нужны, чтобы выпили и вывезти поваленные деревья, собрать мусор и поддерживать порядок. И ведь речка есть! Какие места отдыха можно оборудовать!
Ещё необходимо подумать о живности которая обитает в речке, утки, выдры, о жителях, которые выгуливают собак в этом парке - надо сделать площадки для выгула собак, дедушки катаются на лыжах - на зимний период предусмотреть лыжную дорожку. За 4 года ни разу не видел чтобы река выходила из берегов. В целом я за благоустройство парка.
Если бы там сделали дорогу от проспекта Дзержинского до Богаткова, было бы супер. И на Королёва тоже можно было бы сделать проезд до лежена. Тогда бы рассосались пробки возле дк Чкалова
Если река разливается там, то какой может быть парк? Куда денут всех автовладельцев, кто ставит машины в гаражном кооперативе? Там же земля приватизирована людьми скорее всего , мэр не имеет права их оттуда выгонять, если что
Там очень много капитальных гаражей. Людям не понравится если их имущество будет снесено. А где автомобили хранить? Почему мэрия всё делает для того, чтобы испортить жизнь автомобилистам, а для любителей собак создаёт все условия.
Последнее нормальное место где можно было с собакой погулять, забрали у людей 🙈 не удивлюсь, что и вход платный сделают! Площадку для собак сделают размером, чтобы стоя постоять 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Пойму реки Тула тоже обещали превратить в прекрасный парк.
Расчистили огромную площадку под это дело...и теперь там много лет громадный снегоотвал.
Весной многоэтажные завалы с мусором и химией с дороги тают,всё стекает в Тулку и в Обь.
Наверно мало снегоотвалоа на правом берегу,будет ещё один
Идея хорошая, но! Мало создать парк, очень важно за такими объектами потом ухаживать - стричь газоны, заниматься обрезкой деревьев, сбором мусора. Городская Администрация в уборке и поддержании в красивом виде не сильна вообще. У нас целый город построен и весь зарастает кленами и какими то непонятными кустами.
Как интересно они обозвали гаражные кооперативы - кирпичные сараи :))) Да там же просто миллионы гаражей, всё под снос?
Раньше напротив кинотеатра "Горизонт", через дорогу, была хорошая березовая роща. Мы там в детстве с горок катались на лыжах и санках. Так же иногда в ней проходили зимой уроки физкультуры. Но сейчас там роща пропилена, земля застроена жилмассивом, а такое классное дополнение к этому парку получилось!
Парк - это хорошо. Но парков должно быть много, в каждом районе и не по одному.
Очень хочется зону отдыха в пойме 1 Ельцовки- напротив Роял Парка
Сами идея парка прекрасная, давно пора в нашем городе заниматься парковыми вопросами. Их у нас в городе просто нет. Березовая роща маленькая, и давно превратилась в площадку для торговли, центральный парк еще меньше. Есть Сосновый Бор. Великолепное место, но заброшен, загажен и замусорен. Ни администрация парка, ни администрация района, ни мэрия не хотят им заниматься, сколько не писали. А жаль... если его привести в порядок, там можно сделать великолепное место для отдыха горожан.
Мэрия не сможет помочь в уборке мусора...а с чего это не сможет???? Лопат не хватит с мешками??? Не позорились бы...
На Каменке в районе улиц Есенина и Лежена гнездятся в зарослях, выводят потомство и зимуют дикие утки. Как бы не разрушили их гнездовья в порыве приведения территории в культурный вид. В описании проекта не увидел о них упоминания, к сожалению!!!
Когда мы заехали в квартиру на жм.Шевченковсий, нам тоже показали в какой зеленой зоне мы будем жить. Красивый парк с фонтаном, Хоккайдо центр, цветы, деревья. В итоге в парке построили казначейство, налоговую,а остатки парка загажены собаками. и здесь, я думаю, будет также.
Обычно мэрия вырубает и уничтожает зеленые насаждения, не думаю, что в этот раз они поступят наоборот
И будет все как всегда. Сначала мэрия, за неимоверно раздутый бюджет подготовит территорию, уберет мусор, сделает подъезды, и т.д и т.п.... Потом окажется, что денег на продолжение в казне не найдут..... и.... отдадут участок какой-нибудь строительной компании. Которая, в свою очередь и пообещает вместе с домами, сделать парк.
Загрязнения воздуха в Новосибирске выглядят очень реалистично. Молодцы!
очень любопытно, кто этот гражданин и житель нашего города Михаил Колесников ?
Одобряю.
Настоящий реальный проект. Не стали приукрашивать, честно нарисовали смог спутник Новосибирска.
в кои-то веки хорошая новость!
повезло жителям Лады 😉
Неужели? Я голосовал за этот проект пару лет назад. Надеюсь реализуют что-то хотя бы немного похожее. Место там реально интересное, но загаженное.
как обычно построят высотку
Классное решение) давно пора сделать парк в городе) очень ждём!
ИДЕЯ ХОРОШАЯ, КРАСИВАЯ. одно "НО"- НАДО ВСЕ НЕ ИЗ ДЕРЕВА А ИЗ КАМНЯ И БЕТОНА ДЕЛАТЬ.АНТИВАНДАЛЬНОЕ. НУ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ ЛЕТ 50, потом может культурнее люди станут. Хотя ДОМ-2 ЗАКРЫЛИ, может и пораньше)))
как же вы бесите ГУНДОСЫ! Классный парк, историческая реконструкция это очень интересно, жду реализации, обязательно прогуляюсь и не раз.... так же жду реализации рекреационной зоны от ЛДС в пойме до Берёзовой рощи, велосипед соскучился по покатушкам.
Лишь бы не воткнули железную горку с надписью "Детям от депутата Пукина"
Вопрос. Сколько двадцатипятиэтажек будет построено на этом участке?
А что будет с сотнями капитальных гаражей в пойме реки? Все машины станут бездомными и заполонять дворы?
Дымка, я так понимаю, это выхлоп СГК?
Пусть чистят всю Каменку! Кусок почистят, а остальное? Ходил я по всей территории и скажу! ЧИСТИТЬ ВСЁ!
Это ж сравнительно рядом со мной! Обеими руками за, даже готова поучаствовать в уборке мусора.
Что за две многоэтажки у Есенина, 12?? Сейчас там их нет. Построят под шумок?
По-моему, это лучшая идея по благоустройству города за последние 20 лет!!!
Ээ… а оно нам надо? 100% будет как с набережной. Всё закосячат в итоге, мэрия нормально ничего строить не умеет
Не верьте. Очередная сказочка. Уже обещали сделать в одном месте возле Каменки парк, ха-ха, и где?
Мне очень понравилась идея парка, действительно город огромный, так не хватает природы в нем. Вот когда дойдут руки у властей до Соснового бора, буду совсем счастлива! Живу рядом и когда бываю в нем, сердце болит.... Так все запущено, замусорено.... Столько больных деревьев, заросли сорняковые клёна. Более - менее порядок на центральной площадке, а дальше....печаль.... А территория ведь небольшая, не такие огромные вложения нужны, чтобы выпили и вывезти поваленные деревья, собрать мусор и поддерживать порядок. И ведь речка есть! Какие места отдыха можно оборудовать!
Чайный домик,с винным заводом воткнуть забыли,хотя не где-то я это уже видел!!!
Мне все нравится!👍
Забавно, что там уже была самодеятельная экстрим-велотрасса, часть которой сравняли с землёй при укладке коллектора )
частный сектор всё снова загадит
По-любому после этого проекта "Столица автоматически переходит в Васюки".