перейти к публикации
64 комментария к публикации

Новосибирская прокуратура начала проверку сообщения об инвалидах, чистивших снег

18 января 2021, 19:48
... а некоторые вполне себе здоровые двуногие автовладельцы хотят, чтобы за расчистку 10 квадратных метров пухлячка им было гарантированно парковочное место, а соседи чтоб в ножки кланялись и в благодарностях рассыпались.
Гость
18 января 2021, 19:35
маленько подставил "идущих навстречу" искитимских снегоочистителей.. ну да ладно.. хоть так.. по новосибирским "столичным" буеракам он бы и до скребка своего не добрался..
18 января 2021, 19:39
"...Администрация устроила пинг-понг..." Вот этим пусть прокуроры займутся.
Гость
18 января 2021, 21:01
Губернатор конечно отреагирует тем, что найдет куча оправданий и будут виноваты даже уборщицы в Ленево... У нас во дворе после снегопада дорогу засыпало и мусоровоз не смог заехать, вышли втроем, и пол двора за 40 минут почистили - проблем нет, нам нужен был доступ мусоровоза к бакам, мы его сделали и никто не ныл, не писал никуда, просто вышли откапали и домой пошли.
Гость
18 января 2021, 19:33
Реально круто, что власти идут навстречу. Или речь идет об одноименном городе где нибудь в Монако?
Гость
18 января 2021, 19:35
Ууу, сейчас губерботов понесёт) толик плохой, а вот травкин-это
Гость
18 января 2021, 20:19
А губернатор сидит в кабинете и напевает:"где же моя,синеглазая где,в Вологде,в Вологде,в Вологде где,в дорогие,где резной палисааааад"
Гость
18 января 2021, 19:29
И что? Я Локтю писал, что бабушка тротуар всю зиму до остановки чистит. Ей уже лет под 90. Там от угла до остановки метров 70. А она чистит, чтобы люди с утра на работу свободно до остановки проходили. Техника с дороги перед проездом членовоза на тротуар весь снег сгребает, а она выходит и чистит эти снежные валы!
Ничего не просит, а сам все делает. Таких людей уважаю, молодец мужик
Гость
18 января 2021, 21:09
Почему раньше прокурор района не контролировал на вверенной территории соблюдение прав граждан и т.д
Гость
18 января 2021, 20:47
Вот именно такие люди и заслуживают величайшего почтения.А не всякие клоуны карнавальные,устраивающие всемирное нытьё из-за трусов и просроченного чая.
Гость
18 января 2021, 21:07
А почему Прокуратура раньше не занималась этим вопросом. Плохо взаимодействует с участковыми и другими тсж и так далее. Вы собой заинтересуйтесь
Гость
18 января 2021, 22:52
Молодец! Руководитель с него вышел бы хороший. Видео дядька с мозгами. Желаю ему здоровья и удачи
Гость
18 января 2021, 19:37
Рассказали бы инвалиды как они по городу перемещаются на коляске по этим не чищенным тротуарам? Что молчать то, или проще дома сидеть и никуда не выходить?
Гость
18 января 2021, 20:24
Надеюсь, эту фотографию увидит весь мир.
Гость
18 января 2021, 20:22
Инвалид который год по суду выбивает из властей квартирку 15 квадратных метров... Это - прорыф обещанный?
Гость
18 января 2021, 21:37
Николай, вы достойны уважения. Мой отец тоже был неравнодушный, очень позитивный, с хорошим чувством юмора . Он сам поступал по совести, брал и делал; умел говорить и убедить в необходимости хорошего дела человека любого ранга... Удачи вам, здоровья.
Гость
18 января 2021, 21:14
Выдать инвалиду квартиру помешал вирус. У-ха-ха
Гость
18 января 2021, 21:56
Прокуратуре пора уже всеми дорогами заняться.
Прокуратура пешком по нечищенным тротуарам не ходит, и они ей не интересны совсем, иначе бы давно интересовалась. С каждым походом из дома до прокуратуры на работу по дерьму и снегу думала бы об этом.
Гость
19 января 2021, 01:03
Даже не представляю, как инвалиду-колясочнику жить в квартире 15м кв. Ну и нормы. Надеюсь, все же больше дадут и не на 5 этаже.
Гость
19 января 2021, 08:56
А что такого произошло? Ну почистил мужик снег. Что - нельзя было? Все за то, чтобы инвалидов не выделять из других людей. Здесь же налицо явный шовинизм по отношению к инвалидам.
Гость
18 января 2021, 20:11
Стыдно после такого должно быть одному штрейбрехеру вологодскому....
Гость
18 января 2021, 21:15
А то все виноваты, а главные контролеры только после нас контролируют. А до публикации их и нет как будто вообще. Тогда может просто нас пусть контролирует😁
18 января 2021, 22:24
Вполне адекватный и здравый мужик (даже более чем)!!! Ибо он даже на уровне своего подсознания понимает одну, совершенно гениальную цитату кого-то из великих умов Человечества (представителей рода Homo, семейства Гоминид из отряда Высших Приматов): "Упал, вставай и иди дальше!". Буквальная интерпретация данного акта "Прозаической Поэзии" повседневных человеческих будней звучит примерно так, что как только Ты останавливаешься в своём дальнейшем движении хоть "КУДА_НИБУДЬ" (абсолютно НЕ ВАЖНО КУДА, ЛИШЬ БЫ хоть КУДА-НИБУДЬ!!!!), то твои мышцы (и, в первую очередь, твоя сердечная мышца, твоя "крово-снабженческая", так сказать, система) начинают моментально испытывать кислородное голодание, со всеми вытекающими, вплоть до шизофрении и Альцгеймера. Короче, НЕФИГ (от слова ВООБЩЕ!!!) лежать на боку и чесать свои прыщи и телеса (титьки, яйки и т.п.) и прыщики на попе. Вставай, и Двигайся хоть КУДА-НИБУДЬ (НЕ МНЕНЕЕ 2х -4-х часов в день, и причём, без остановки и БЕЗ приседаний на лавочки и скамейки!!!!). Просто ходи пешком на максимально "дальние" дистанции, которые тебе посильны, и не нервничай!!! Всё сложится ХОРОШО! ; ) Проверено неоднократно на личном опыте дона Хуана. ))))
18 января 2021, 21:37
Если прокуратура заинтересовалась, теперь мужика точно посадят.
Гость
18 января 2021, 21:16
Главные контролеры это те, кто никогда ни за что не отвечает. Прокукуй....
18 января 2021, 21:26
как бы его не арестовали
Гость
18 января 2021, 21:25
там женщина на коляске вторая
Гость
19 января 2021, 09:29
А прокуратура по городу по воздуху перемещается и ничего не видит? Что там Искитим , в центре Новосибирска пройти невозможно , не то что на коляске инвалиду проехать. Если магазины и рестораны возле себя как-то то чистят, то администрация просто забила.
Гость
20 января 2021, 00:01
Я инвалид колясочник 1 группы, у нас так в Прокопьевске всю зиму сам чищу дворников не увидеть тут. Такая петрушка наверное везде
Гость
20 января 2021, 12:31
В городах ,в советское время жилье строили и давали. Их унаследовали потом дети горожан.Про Селян! :Прожили с рождения на полевом стане,сестра осталась без ножек в 1955 г -работает по сей день! (66 лет),(родители на стане,ребенок-в люльке). Отец фронтовик. Детей -5. В 1966 году-построили Своими силами и средствами дом в райцентре.Все получили образование и заработали сами себе все. Лучшее в мире ЗДРАВОХРАНЕНИЕ+Образование-вот это было в СССР. Все остальное?! Как и сейчас: не жди,не проси. Дерзай сам! Молодец !
Гость
21 января 2021, 03:47
Вот 1-я группа сейчас дается только лежачим. которые на такие подвиги не способны. У меня сын-инвалид с 7000 путинской пенсии и эпилепсией угасает, а у него только 3 группа. Почитайте путинские таблички с критериями инвалидности и задумайтись, что такое квота, чтобы инвалиды и пенсионеры чиновникам блаженствовать не мешали.
Гость
24 января 2021, 13:24
Да хреновина все это. Пропиариться захотел. Бестолковая истерия.)))))
Гость
25 января 2021, 00:29
Редакция, напишите, когда человеку квартиру дадут!!
Гость
18 января 2021, 19:21
Жму руку. Может помощь финансовая какая нужна? Добрые дела должны вознаграждаться, а так как мир материален, то и благодарность должна быть материальная.
Гость
18 января 2021, 21:18
Новосибирцы, берите пример с этого человека, а не нойте насчёт нечищенных тротуаров и дорог! Полтора миллиона человек взяли бы да почистили весь наш любимый город до асфальта!
Гость
18 января 2021, 21:19
Как мало оказывается надо, чтобы работой мэрских пустобрёхов заинтересовалась прокуратора. Мне этого инвалида не жалко, на таких весь этот бардак в цирке коней держится, пусть и дальше чистит.
Гость
18 января 2021, 20:27
позор тебе мэр
Гость
18 января 2021, 20:42
Так может только что прошла техника, ещё не успели расчистить проходы.
Гость
18 января 2021, 21:54
Да у нас любой район такой.Колеи и козьи тропы.Позор Локтю.
Гость
18 января 2021, 21:09
Кто там вообще....
Гость
18 января 2021, 21:24
не расказывайте байки тротуар он чистит ))) он пиарится
Гость
18 января 2021, 21:49
Молодец, произвести расчёт и оплатить этому уважаемому человеку.
Гость
19 января 2021, 10:30
Мэрии новое здание строят на месте хореографического училища за 350 млн, а инвалиды сами дорогу чистят! Совсем скатились уже
Гость
18 января 2021, 19:31
Сам всё делает. Прям самоделкин какой то.