перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Андрей Травников объявил 31 декабря 2020 года выходным днем в Новосибирской области

24 декабря 2020, 13:13
сам принять решение не мог, дождался что президент скажет. 😁
24 декабря 2020, 13:11
Какой непостоянный губернатор, своё же недавнее решение взял и отменил, как только сверху одобрили. Вот уж вертикаль власти, ничего самостоятельно делать не могут, всё под указкой надо
24 декабря 2020, 13:16
Одно слово - ставленник!
24 декабря 2020, 13:24
губернатор "Решил":;)
Гость
24 декабря 2020, 13:11
ну не он решил, а Путин решил. Вот если бы он неделю назад решил, тогда бы он.
24 декабря 2020, 13:11
Сверху пришло указание, вот и подписал.
Гость
24 декабря 2020, 13:14
Прогиб засчитан!
24 декабря 2020, 13:47
Только не уточнил, что это для бюджетников выходной. Остальных это не касается. Причина проста: бла-бла-бла — не документ. Вот когда нерабочую неделю объявили 25 марта, там хотя бы указ вышел.
Гость
24 декабря 2020, 13:09
Дид же намекнул
24 декабря 2020, 13:14
Как большой, сидит Андрюшка На ковре перед крыльцом, У него в руках игрушка — Погремушка с бубенцом. Мальчик смотрит — что за чудо? Мальчик очень удивлен, Не поймет он: ну откуда Раздается этот звон?
24 декабря 2020, 13:19
Путин же вчера сказал, что 31 будет выходным, поэтому логично, что у нас тоже объявили выходным. Не плохо.
24 декабря 2020, 13:12
эээээ, Трава! я уже 19-го за 31-е отработал! вертай все взад!!!
24 декабря 2020, 13:35
Спасибо за выходной, с наступающим всех!
24 декабря 2020, 14:03
Цирк с конями:((( А вообще-то позор губеру
24 декабря 2020, 13:10
как всё предсказуемо
24 декабря 2020, 13:23
А как зарплату за декабрь юридически правильно посчитать, причем за отставшиеся 3 дня??? Об этом кто-нибудь подумал ???
24 декабря 2020, 14:02
Полагаю будет по принципу 1го июля, соответственно норма рабочего времени останется без изменений. Комментариев по данному вопросу пока нет. Бухгалтерии подкинули работы к праздникам.
24 декабря 2020, 15:32
ДА!!!! Вопрос с НДФЛ вообще весёлый получается. Ждём разъяснений.
Гость
24 декабря 2020, 13:16
Вот и хорошо!
24 декабря 2020, 13:35
угощаю)
24 декабря 2020, 13:10
И тошно и смешно... С наступающим новым годом!👍
Гость
24 декабря 2020, 13:16
Сверху указали и он как пионер. Похоже плохо дело с популярностью партии вертикали власти. Теряет даже самый убогий электорат. Поэтому начали по всем каналам за 9 месяцев перед выборами пропаганду. 31- выходной, борьба с ценами, борьба с трущобами в виде реновации по-московски, что сведется к точечной застройке. Это наряду с новыми законами - тюрьма 5 лет за "критику", демонстрации, инвестициями в силовиков.
24 декабря 2020, 13:12
Это указание "сверху" - чтобы губернаторы делали 31 декабря выходным днём. Чтобы "успокоить" народ.
Гость
24 декабря 2020, 13:22
Ага, он решил
24 декабря 2020, 13:15
Выходные и рабочие дни указываются в трудовом кодексе и являются федеральным законом. Даже президент не может сделать этот день выходным (указы президента имеют меньшую силу чем федеральные). Поэтому если ваш работодатель скажет вам работать - то он имеет на это полное право. А если вы этим недовольны, то вы сами поддерживаете беззаконие в стране.
24 декабря 2020, 13:12
у Андрюши день за белых день за красных
24 декабря 2020, 13:12
а какую радость испыают те, кто за 31е уже отработал...
24 декабря 2020, 13:29
Губернатор реально не имеет своего мнения и очень труслив. Ещё совсем недавно на НГС была статья о том, как он предложил дать выходной женщинам. Потом аргументировал, что у него нет полномочий объявить 31 декабря выходным днём. И как теперь расценивать его слова? Болобол?
24 декабря 2020, 13:13
А что это редакция НГС не сообщает про назначение Травникова в Госсовет ответственным за российскую науку в целом? Или я что-то пропустил?)))
24 декабря 2020, 13:32
Вот нивезуха Новосибирску, мэр ни какой, да ещё и губер полный ноль, без команды с верху, что то сделать не может. За Уралом многие губернаторы объявили об этом ещё в начале , когда царь рекомендовал, а этот побоялся. Зато теперь он хорохорится и подпишет распоряжение.
24 декабря 2020, 17:20
Сам решил? Правда?))))
24 декабря 2020, 13:13
Рыба гниет с головы!!!
Гость
24 декабря 2020, 13:13
Давно пора,уж вместо дня единства,который непонятно кого и во что объёдиняет точно...31 декабря с обеда уже провожать начинают .... Ну какая работа 31 декабря?
Гость
24 декабря 2020, 13:20
Видимо плохо с популярностью у партии власти даже среди самых убогих. То цены запрещают, то трущобы, то подачки в виде 5 тыс и 31- выходной.
Гость
24 декабря 2020, 13:28
Кто то правда думает что травников что то решает ??
Гость
24 декабря 2020, 13:13
И все про разницу мужчин и женщин толкует....
Гость
24 декабря 2020, 14:25
Ну вообще то Путин этот день решил сделать выходным и посоветовал всем губернаторам это ввести в каждом городе, у Травникова были варианты ? Хаахаха
Гость
24 декабря 2020, 13:27
"Решил" он, ахахахах. Ты тут ничего не решаешь, твоя задача - говорить "кушать подано"
Гость
24 декабря 2020, 13:23
За бюджетников можно порадоваться, а частники вряд ли массово отпустят народ 31 числа. Будем работать. Но за отдыхающих рад, в принципе.
Гость
24 декабря 2020, 13:35
"Травников решил..." Решительный какой... по указке свыше.
24 декабря 2020, 13:14
"волевое" решение
Гость
24 декабря 2020, 13:32
К чему тогда были все эти спектакли, когда он "просил" предприятия сделать 31-го выходной для женщин?
Гость
24 декабря 2020, 13:12
С утра услышала голос сверху говорит, что он одобряет 31 выходной, подумала - ну все сейчас все губеры наперегонки. Красноярский нас опередил, он круче
24 декабря 2020, 13:45
Про нетопить бурым углем, убрать свалки и свинячий навоз указаний не поступило.
24 декабря 2020, 13:13
Разумное решение, ток не самостоятельное :) Вообще давно пора на федеральном уровне сделать выходные 31-3. и 7 . Всё остальное рабочие дни. Неделя безделья (а по факту пьянки для многих) ни к чему хорошему не приводит.
Гость
24 декабря 2020, 13:21
По сигналу сверху моментально на задние лапки встали! Вот что значит опытный функционер.
Гость
24 декабря 2020, 13:26
зто не губер а клара цеткин
24 декабря 2020, 13:18
А говорил что невозможно
Гость
24 декабря 2020, 13:19
он реально думает что подобными выпадами в сторону мужчин как-то выделяет себя на их фоне в лучшую сторону? какие-то дискриминационные высказывания. осталось ещё про мужык должен выступить с трибуны
24 декабря 2020, 14:20
"Андрей Травников решил сделать 31 декабря выходным днем" ай-да губернатор, ай-да молодец))) решительный, самостоятельный, принципиальный)) интересно, если завтра ВВП озвучит, что неплохо бы губернаторам попрыгать с высоток = сколько из них на следующий день "решат" это сделать?
24 декабря 2020, 14:21
Не он решил, а его шеф приказал. Потому что тот ищет народной любви. Если местному назначенцу тоже хочется народной любви, то даю подсказку: автоцистерну пива выкатить на площадь Ленина. И скоморохов с балалайками!
24 декабря 2020, 13:21
Ура!!! строгаем салатики