перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Вывески в Европейском береге исправили по дизайн-коду Новосибирска

23 декабря 2020, 11:30
Гость
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 23:52
После редакции фотографий прям цивилизованной Европой повеяло. Но нет, нам нужен родной колхоз! Чтоб побольше, поярче, поцветастее!
Гость
20 апреля 2022, 10:53
у нас мэр и его окружение видимо без вкуса от слова СОВСЕМ город надо уметь так загадить грязь пыль и вонь опять началась давайте уже как то поменяем этих бездельников
Гость
23 марта 2021, 12:52
Молодец
satanin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 января 2021, 15:34
Может получилось немного лучше, но писанины отдельных правил это точно не стоит. И вообще все эти надзоры надо разгонять, пусть прокуратура этим занимается по решению суда, если есть конкретный истец и реально кого-то из налогоплательщиков напрягает какой-то маразм. Развелось тунеядцев, которые будут меня за мои деньги учить как на горшок ходить.
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января 2021, 22:58
Приятно смотреть, глаз радуется. Весь город должен брать пример. Не зря Варламов назвал Европейский берег лучшим микрорайоном Новосибирска.
Гость
1 января 2021, 15:23
Я не пойму, что Вам колхоз плохого сделал? Оставьте уже это сравнение, подбирайте другие слова для обозначения безвкусицы. Из колхоза же многие приехали в города. Уважайте людей, которые работали в колхозе и до сих пор живут в сельской местности.
Марфушечка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2020, 20:33
Молодец! Еще бы кто прислушался. С вывесками в Новосибирске даже не проблема, а засада какая-то! Превращают город в колхоз. Интересно, Мэря, что-нибудь собирается делать?
Гость
27 декабря 2020, 00:43
А мне понравилось.Невычурно.Приятно смотреть и читать. А то залепят картинками полдома-глаза разбегаются.
Гость
27 декабря 2020, 00:03
Что бы вы, десятки комментаторов, понимали, ни один арендатор и владелец помещения на ЕБ просто так не приклеит и не повесит свою рекламу на здании, не согласовав ее с руководством ЕБ. Существует бриф, согласно которому все мы и "лепили" как вы говорите этот колхоз на окна. Всякая реклама на фасадах в жилмассиве запрещена и окна это единственный способ хоть как то привлечь к себе внимание. И еще хочу сказать вам, некоторые комментаторы: коммерсанты это далеко не богатеи и переделка вывесок это недешевое мероприятие и это ударит по нашим карманам. Этот год, ужасный для всех, мы не зарабатываем а только убытки несем. Даже в таком вроде бы небедном Европейском
Гость
26 декабря 2020, 09:47
Нормально этот дизайнер поднял бабла на ровном месте.
Кисельников Стас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2020, 10:33
Неожиданно приятные новости. Были такие же мысли, когда гуляли с женой по жилмассиву. Ещё и от неожиданного человека. Валера молодец!)👍
Гость
24 декабря 2020, 15:38
Не заметила сначала в нашем районе изменений, видимо мой взор закрывает куча машин на ЕБ, но стало реально лучше!! Спасибо вам огромное!
Гость
24 декабря 2020, 15:04
полная хрень у него вышла. какая-то серость, которой и так достаточно, а в некоторых местах вообще ни к месту переделки. Просмотр фото "после" вызвал отторжение - как будто делал человек-дезигнер, который в ворде только и умеет "дизайн" делать. Ни о каком едином стиле, как заявлено в заголовке, речь не идет, все так и остается аляповатое, некрасивое, просто уменьшенное или неуместно приляпнутое. Если уж эти вывески на все окно не нравятся - нарисуй что-то более подходящее, а не тупо уменьшай и засовывай в какую-то стремную марочку в край окна. Короче, как говорит классик - шо то, шо это
Someone

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2020, 10:57
Живет дело Артемия Лебедева, прекрасного дизайнера и человека!
Гость
24 декабря 2020, 09:54
Не верно просто уменьшать плакаты. Сразу не читается текст и цвета объектов. Нужен грамотный рисунок, фото реального восприятия, утверждать тоже должен специалист с образованием художника и архитектор здания.
Гость
24 декабря 2020, 09:50
А самый дизайн начинается летом, когда грачи выкатывают свои сгнившие газели на тротуары и в не менее сгнивших и грязных лотках продают помидоры, кто даёт разрешение на такой дизайн и как его зовут.
Гость
24 декабря 2020, 09:43
Молодец почти. Нет человека для масштабного восприятия. Все плакаты нужно чуть приподнять вверх для грамотной композиции и на уровень роста.
majestik.grv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 22:41
Не всегда мнение окружающих совпадает с ГОСТами
Гость
23 декабря 2020, 22:39
Пьяная учительница русского языка шла по улице и исправляла рекламу "ОБОИ" на "ОБА". (с)
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 22:01
И ещё. Очень удивляет, что людей удивляет, что может быть лучше. Вы же все любители путешествия, разве не сидели, что бывает луу, чем в Новосибирске? Ну зайдите хотя бы в гуглмапе побродите, пока ковид и локдаун
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 21:54
Художник молодец. А у подавляющего большинства новосибирцев ужасное дурновкусие. Примеры на каждом шагу, от интерьера квартир до одежды, вывески в т.ч.
Катрис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 21:54
Здорово. Глядишь, и сами здания из-за рекламы выглянут. .
Василий Петрович Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 21:53
Раньше этот бардак был на барахолке и прочих рынках. А Сейчас он просто повсюду!
Василий Петрович Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 21:51
Уродливые, отвратительные, ни с чем не гармонирующие вывески и фасады нашего города заставляют думать о тотальной повсеместной деградации уровня культуры новосибирцев. Это неудивительно, ведь падение этого уровня мы можем наблюдать последние лет 30. Но я не могу понять, что делают на своих местах те люди, которые несут за это уродство личную ответственность. Неужели они сами не видят, во что превратился город, который в принципе никогда красивым не был. Неужели им не жаль своих детей?
Гость
23 декабря 2020, 20:57
Осталось лица людей переделать, налепить улыбки.
Гость
23 декабря 2020, 20:07
У "Вкуса и Градуса" и у "ПиццСуши" оконная реклама теперь смотрится просто смешно
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 18:50
если тщательно пересмотреть все фото, то становится ясно, что все нормы отмеченные автором пришли ещё из 60-х годов прошлого века, а не из художественных или дизайнерских соображений, когда рекламу рисовали на фанерных щитах и действительно из соображений пожарной безопасности нельзя было целиком перекрывать щитом оконный проём, а наклеенная плёнка в случае необходимости легко разрывается... фигня все эти упражнения
Гость
23 декабря 2020, 18:38
Сразу видно заведение, где безвкусица , а где стильно, благородно. Спасибо вам, Валерий!
Гость
23 декабря 2020, 18:13
Молодец. Надо отстаивать свои права. А то отдали все на откуп коммерсантам.
Гость
23 декабря 2020, 18:08
Пусть мамкин дизайнер дома у себя телевизор переставляет🤦🏻‍♂️
Гость
23 декабря 2020, 17:48
Мы живём не среди треш-фанатиков, а среди коррупционеров. Именно подкуп - причина несоблюдения правил и постановлений, принятых мэрией. Если правой рукой пишут постановление, а левой берут взятку, то и получается - нужно подписать не глядя, что и как рекламируется. Не знаю, есть ли контроль за соблюдением этих правил. Если есть, то скорее всего правой рукой постановление приносят, а левой рукой взятку берут, чтобы делать вид - не видели, не знаем, ещё до них не дошли... А что до рекламы - видно или нет, что там продают и чем торгуют, то опять же, - взяток не берите, а улучшайте, развивайте информационное поле в интернете, на 2ГИС и других носителях электронной информации. Сейчас почти у каждого смартфон, андроид или айфон в кармане, вот он и должен давать ответ, где можно найти ближайшую кондитерскую, пиццерию, магазин канцтоваров и т.д. Хватит уродовать город, дома и улицы, на которых мы живём, рекламой "вырви глаз"! Хватит потворствовать барыгам во власти!
Гость
23 декабря 2020, 17:44
Согласен, что желательно все привести к локаничному виду, следуя дизайн-коду, но приведенные примеры явно хуже, чем то, что есть сейчас)
Гость
23 декабря 2020, 17:35
Между прочим, существуют Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, в связи с чем у меня возникает к мэрии вопрос: осуществляется ли надзор за их исполнением в городе? Выдача разрешений на размещение производилась или нет? Если нет, - действуйте, выносите предписания о приведении в соответствие, обязуйте получить разрешения - вот вам источник пополнения бюджета!
Гость
23 декабря 2020, 17:27
Таких активистов во власть!все по полочкам, стиль определенно есть! А то как в Индии пестро,каждый сам себе на уме )))у нас город контрастов
Гость
23 декабря 2020, 16:55
Работа проделана большая! Некий способ донести информацию своим примером. Согласен с художником! Реклама не должна быть навязчивой. Колбаса не может быть больше дверей))) во всем должна быть соблюдена масштабность. Дай волю, так всё продукцией своей заклеют, чтоб на километр было видно. Да, так сейчас и есть. Их можно понять, - привлечение внимания к своей точке. Вот и получается живём среди треш- фантиков.
Гость
23 декабря 2020, 16:24
Надо быть идиотом, чтобы думать, что огромная вывеска завлекает покупателя. Покупателя завлекает не вывеска. А цены, качество, близость до дома и уровень обслуживания. Мне не важно есть она вообще или нет.
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 16:19
Отличная работа. Новосибирск - чистая азиатчина в плане вывесок. .
Гость
23 декабря 2020, 16:10
Исправленное нравится гораздо больше, солиднее как-то выглядит. Я часто в магазины не захожу, из-за их внешней колхозности.
Гость
23 декабря 2020, 16:09
Аптека без названия это как? Бывает, в доме по 3 аптеки. Я понимаю, данному гражданину цена не существенна, но большинству это важно и они хотят понимать куда входят.
Гость
23 декабря 2020, 15:56
Как вы не понимаете, что давно пора навести порядок с наружной рекламой в городе. Современный, стильный, ухоженный - вот каким хочется видеть Новосибирск, столицу Сибири. Тогда придут придут и новые инвестиции, и современные девелоперы и, как это ни странно, внимание федерального центра и дотации. Только работать надо комплексно и без исключений для "своих", тогда будет толк.
Гость
23 декабря 2020, 15:55
Не понял, оригиналы слева или справа. В чем проблема?
Гость
23 декабря 2020, 15:51
Однозначно раньше было лучше все видно издалека, даже на другой стороне улицы,за исключением названий не на русском языке.Теперь лишний раз и не будет желания посмотреть,а что там находится за темным стеклом,да и некогда,все только испортили херовы дизайнеры...!
Гость
23 декабря 2020, 15:47
Зачем вообще нужны эти огроменные вывески, когда есть бубльгис.
Гость
23 декабря 2020, 15:40
Какая работа проведена огромная! Товарищ молодец! Вы наглядно показали, как легко избавиться от колхоза и уездности, заполонившей наш город! Также необходимо убрать все дурацкие огромные билборды и вуаля, город станет гораздо привлекательнее! К сожалению, то ли сельское видение и кругозор градоначальников, то ли их банальный пофигизм не дают городу избавиться от этих уродств! А талантливых и неравнодушных людей надо пытаться привлекать официально к городским вопросам, возможно, как мы видим, даже на волонтёрских началах!
Гость
23 декабря 2020, 15:34
То есть он большенство вывесок перенес со стекла входных групп непосредственно на фасад здания. с учётом что большенство данных торговых точек в аренде кто же им разрешит портить фасад знания, делать крепёжные отверстия и так далее? Да и надо ли это делать?
Гость
23 декабря 2020, 15:17
Или это реклама Европейского берега?
Гость
23 декабря 2020, 15:17
Человеку явно нечем занятся.. По мне, так крупные картинки издалека виднее, а то, что он переделал, под лупой разглядывать надо.. И вообще, конкретно здесь, дом в облицовочных панелях, о каком архитектурном стиле идет речь?
Мойша Липейхвейзель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 15:15
Было лучше, бездарный ты дизайнер!!!
Гость
23 декабря 2020, 15:07
Как человеку, родившемуся, выросшему, состоявшемуся и планирующему всю жизнь прожить в Новосибирске, мне очень радостно видеть, что хоть в отдельно взятом микрорайоне наконец-то восторжествовал если уж не художественный вкус, то хотя бы чувство меры в оформлении витрин и вывесок на первых этажах зданий. Спасибо! Молодец! Земной поклон (без иронии)! А то с, увы, достаточно давних пор идешь по родному городу, как по колхозному рынку - кругом гигантские колбасы, булки, овощи, шмотки, под ногами - колдобины, грязь, пыль. Почин хорош, так, глядишь от витрин и до тротуаров и дорог дело дойдет? Или это уже рождественские фантазии...
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2020, 15:01
Возьмите его в мэрию вместо того рекламщика, которого посадили. Как рука поднялась изнахратить даже европейский берег своими ужасными вывесками! Господи! ну как?ну неужели самим непонятно, что эти колбасы и разносолы на окнах - это стрем. Зачем они нужны?😫
Гость