7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (444)
Гость
12 ноя 2020 в 07:52

Вот и отправьте эту статью в роспотребнадзор Поповой и министру Мурашко, пусть убедятся, что у нас "ситуация стабилизировалась"

ОТВЕТИТЬ

Сводки с блокадного Ленинграда напоминает: " заболела...умерла..."

Пётр
12 ноя 2020 в 09:16

Зная о состоянии оптимизированной медицины, зачем надо было открывать « туристический сезон» летом? Впереди зимние каникулы и опять все население станет путешествовать ? Тогда что может быть в феврале и марте даже страшно представить.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 14:39

Продолжаем содержать Сирию, Абхазию, "их" Крым, Кубу, антинародный режим лукашено будем поддерживать невозвратными кредитами, теперь еще Карабах добавился. Здорово о народе заботится этот гражданин из бункера

Ирина
12 ноя 2020 в 10:27

А пишут 3-5 умерло

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
12 ноя 2020 в 11:05

Спасибо за освещение действительности!
Слепым и лживым можно это не читать.

12 ноя 2020 в 07:28

министра здравоохранения НСО посадить в ЗАГС на регистрацию смерти - и пусть люди плюют ему в лицо

ОТВЕТИТЬ
Люси
12 ноя 2020 в 11:32

Я соглашусь с автором. Два года, когда хоронила маму, то на Потанинской провела 15 минут. В здании и на парковке было пусто.

Андрей
12 ноя 2020 в 07:48

А еще, при мне было. Кто пробалел ковидом выдают больничный, что ОРВИ был. Мед персанал который болел ковидом вроде выздоровил а тест показывает наличие вируса, выводят на работу (есть доказательства). И кстате не только мед персонал но и другие профессии(поваров). Складывается ощющение, что власти устроили геноцид.... конечно это мое мнение..... но факт остается фактом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 12:05

Все это было вполне ожидаемо. И все это можно было предотвратить. И эти люди могли еще пожить. Но ничего сделано не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 18:05

Человеческое горе, что может быть ужаснее потери близкого человека, соболезнование всем, держитесь!
Раньше с ужасом смотрели на кадры из Италии, а теперь и у нас такое, даже наверно хуже. Теперь я, наверно , стал понимать, почему мин здрав запретил комментировать сотрудникам ковид...

русский бич
12 ноя 2020 в 08:34

Надо больше моргов! Детские сады перепрофилируйте!

ОТВЕТИТЬ
Крик
12 ноя 2020 в 13:24

Губер слабый вот и все , и в правительстве бардак!!! Одни интриги между собой трут !!!! в министерствах просто умных кадров ну просто нет , министерство экономического развития полнейший хаос , в новосибирске нет лекарств и они очень дорогие , многим из других регионов высылают лекарства где все они есть и в свободном доступе , новосибирск за время травникова стал самый деградированый город !!!!

ОТВЕТИТЬ
Антикоррупционер
12 ноя 2020 в 08:12

Весь город завешан рекламой "Успей заплатить налоги до 1 декабря".

А после таких статей мы торопиться не будем

Гостище
12 ноя 2020 в 11:12

ЭТО НЕ КОВИД ВЫКАШИВАЕТ, ЭТО ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ (А ВОЗМОЖНО КОВАРНЫЙ УМЫСЕЛ) ВЛАСТИ, ПО ГЕНОЦИДУ НАСЕЛЕНИЯ!!!!

Житель центра
12 ноя 2020 в 07:28

Заказная статья. Или просто корреспондент-паникёр. Надо же очередь в ЗАГС увидел - всё, исругался, ВОЙНА ВЫКОСИЛА у него население. Позорище, а не статья. Панику разводят из-за разновидности ОРВИ.

Даже если официальную статистику по смертности умножить в 10 (!) раз - речь идёт о десятых ДОЛЯХ процента от общего населения. Хватит позориться и паниковать!! От паники, создаваемой вашими паникёрами-корреспондентами, больше вреда, чем от самого вируса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 08:35

Нужно писать об этом. Нужно писать о очередях в поликлинике, об отсутствии лекарств. О проблемах в нашем городе. Корреспондентам нужно задавать вопросы людям, которые обязаны решать эти проблемы. Ситуация такая, что простой народ остался без помощи. Если молчать и дальше будет этот ужас.

Обыватель
12 ноя 2020 в 07:20

Горе и безразличие рядом. Человек жил, мечтал, был чьей- то Вселенной, а потом тело в мешке на полу и сверху одежда

ОТВЕТИТЬ
789456
12 ноя 2020 в 08:52

Может надо было больше моргов и крематориев строить, а не школ и детских садов.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
12 ноя 2020 в 13:41

Ой как удобно под дурачка то косить! Сначала все спокойно смотрим как больницы с поликлиниками ветшают, потом - как их закрывают и оптимизируют, потом - как у скорых чуть не сквозные дыры появляются и в итоге никто не ожидал, что больницы не справятся с проблемами! Ну так продолждайте быть аполитичными, не высказывать своего мнения (и без вас же умных хватает, так), не ходить на митинги, на голосования, не интересоваться этим (ток шоу же веселее смотреть). А моль будет и дальше вас заживо есть.

Вирусняк Пандемия Ковидовна
12 ноя 2020 в 11:46

Забитые больницы, где пациенты лежат в коридорах, а задыхающиеся от пневмонии люди проводят по десять часов в очередях. Скорые не справляются, антибиотики в аптеках достаются лишь счастливчикам, а морги переполнены и тела умерших складируют прямо на полу.

Не может такого быть у Хальзова все под контролем

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 09:41

Зато по статистике от короновируса умирает 5 человек по всей НСО за сутки! Вранье какое!

12 ноя 2020 в 08:28

Кто ответит за умерших в немалом количестве людей?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 08:50

Какое интесное существо - человек. Не верит, пока самого не коснется. Я тоже не верил, пока не начало всех подряд из окружения косить в разной форме болезни, вплоть до летального от пневмонии. Хотя безусловно можно всё свалить на високосный год!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
12 ноя 2020 в 12:10

В этой статье всё правда! Так оно и есть! И очереди и переполненые морги и работать там некому, закрытые гробы и многое другое! Но!!! Покойных не заворачивают в плёнку!!! После вскрытия тело обрабатывают спец. средствами и помещают в спец. пакет(во избежании распространения инфекции) Морги не приспособлены для омывания и одевания умерших в кочид. госпиталя! Родным и близким соболезнование, терпения и понимание!!!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
12 ноя 2020 в 12:38

Читаю мнения людей и, цензурно говоря, удивляюсь некоторым. Это кем надо быть, чтобы хладнокровно и цинично рассуждать, что "ну что такого-то, что люди с хроническими болячками и пожилые умирают, я-то переживу, нечего панику разводить"? Кем надо быть, чтобы не понимать, более того - яростно отрицать, что важная КАЖДАЯ жизнь? Кем надо быть, чтобы не понимать, что даже если человеку 85 - это не повод для него гроб готовить и наследство делить?! Чтобы не осознавать, что даже если бы действительно умирали только пожилые люди - это уже повод сделать все возможное и невозможное, чтобы остановить эти преждевременные страшные смерти?!!
Меня пугает количество таких сограждан. Но, знаете, одно меня успокаивает - на вас сейчас смотрят ваши дети. И запоминают, впитывают как губка, и слова, и поступки.
И они точно будут знать как надо себя вести, когда уже вы состаритесь...

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 ноя 2020 в 16:29

Какая заказная. Люди мрут как мухи это факт. Тесты не берут, к врачу не попасть, лекарств в аптеках нет. У нас все супер!

12 ноя 2020 в 18:26

Все, что здесь описано - правда. Сами через это прошли. Это ужас!!!

Ольга
12 ноя 2020 в 19:05

Ну да у меня папа неделю болел дома , через неделю сказали самому идти в больницу там сидел 4 часа , потом возила скорая нигде не принимали . На след день забрали . Взяли мазок через три дня корона подтвердилась .и где логика. Почему нельзя было сразу тест предложить , если и так клиническая картина ясна
. Вот так все и распрастраняется. Неизвестно как этот вирус на кого подействует , кто то легко отделается , а кто то нет . И не зависит от вас ничего практически !!!да кстати меня на карантин отправили , и то потому что у ребенка температура и я не смогла выйти.

Гость
12 ноя 2020 в 08:11

У нас в организации работает около 1000 человек. Каждый раз, когда кто-нибудь умирает, у проходной появляется портрет с траурной лентой. В "доковидную эпоху" умирал примерно один человек каждые 3-4 недели. А с конца октября этого года каждую неделю кто-то новый. У нас большинство работников люди в возрасте и, получается, если тупо посчитать, то смертность среди граждан 60+ выросла раза в три - так что статья очень похоже на правду. И реплика работника ЗАГСа тоже, чтобы тут не вопили местные боты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:27

Сколько же ботов, которые пытаются всех убедить, что всё в порядке. Так люди же вживую всё видят: очереди в поликлиниках, отсутствие лекарств. Видят, сколько знакомых умирает от коронавируса. Как в этой ситуации можно обмануть и убедить, что всё хорошо? Да никак. Перемены неизбежны.

12 ноя 2020 в 11:25

У нас же в мэрии есть управление по делам ЗАГС. Почему устроили такой дурдом? Если болеют подчиненные, люди на местах - надо из управления отправлять выписывать документы. Так же много отделов загс по городу, неужели нельзя вывести несколько человек оттуда, оформлять свидетельства о смерти? Зачем устраивают еще больший стресс для и так убитых горем людей. Куда смотрит прокуратура?

А если посмотреть официальную статистику? Увидим другую картину. Организовать власть не способна ничего. А требуется от неё немного. Доступные медицина и образование, достойная пенсия, обеспечение роста экономики и обеспечение безопасности- это основные функции государства. При этом первые три функции касаются непосредственно каждого гражданина. И вот эти функции как раз государство выполнять не хочет, потому что расставило приоритеты в пользу нездоровых амбиций и обогащения некоторых конкретных личностей. Деньги в стране есть. Если только государство изменит приоритеты, и тогда эти личности не будут становиться самыми богатыми людьми в стране - например, эксклюзивно торгуя нашими нефтью и газом, или забирая деньги у дальнобойщиков, или забирая по 50 копеек с каждой упаковки лекарства, что отчасти привело к дефициту лекарств сейчас, и тогда не будут наши деньги направляться на поддержку одиозных непонятных режимов в других странах, на внутреннюю пропаганду, на жёсткую борьбу с оппозицией. Продолжать можно бесконечно. Думайте, когда голосуете. Как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2020 в 08:03

7 день живу в этом аду с неспадающей температурой жуткими головными болями , и хочу передать тем кто там я же мать маски не надену и секте свидетелей ковида, поверьте если вас эта пакость коснется вы будете душу дьяволу готовы продать чтоб наконец все это закончилось, а самое страшное что всем на вас будет абсолютно насрать... 6 дней ждали врача который развел руками и сказал ну да мы ничего не можем. Не лекарств не лечения, ничего. Если будет хуже останется тока молится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:46

Все правильно и честно описано.Официальные власти замалчивают масштаб проблемы,а масштаб огромен и понятен уже каждому , нет семьи где уже на себе не испытали все эти ужасы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:07

Текущая обстановка показывает, как власти оказались "подготовлены" ко второй волне.
Поэтому возникает вопрос, у них есть план действий по предотвращению третьей волны
после новогодних каникул ?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
12 ноя 2020 в 07:13

неужели документы в загс нельзя подавать через инет? а получать по времени. это же быстрее! ну, а вот с моргами стыдоба! не могут круглосуточно работать?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 07:15

да в загсах и до ковида был кошмар, а сейчас и подавно

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 07:47

Правильно всё написал, от реальности хватит прятаться, реальность мы знаем. Вот такая она и есть

12 ноя 2020 в 07:38

Ну да, по оф статистике умерших от короны в Новосибирске в пределах 5 человек в день. Даже если как говорят умножать цифры оф статистики на 5, то в пределах 25. И с такими "потоками" морги не справляются настолько, что не хватает места и приходится складывать на пол? Ну не верю...

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 07:31

Журналисты пришли к моргу и в загс в очередь выдачи свидетельств о смерти и с удивлением обнаружили что там скорбящие люди обвиняющие все вокруг в смерти своих родственников? Вот уж неужели, не может быть, а до ковида туда никто не ходил, а если только ходили то в отличном настроении как на праздник??? У меня родственники дедушки/бабушки когда умирали, тоже восторга не испытывали и винили скорую, которая долго ехала, врачей которые могли лучше работать и т.д. - это обычные эмоции, обычная психология человека переживающего потерю. Но да тогда никому ничего не было интересно, никто не шел в эти очереди брать интервью, (а очереди тоже были), ну а теперь повод и сенсация, ведь особо страшный бессимптомный ковид бушует и искусственно очереди и загруженность создаются - Баааа! Во сенсация!. 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Нюша
12 ноя 2020 в 07:12

А статьи такого рода тут для чего? Чтоб люди не падали духом? Или наоборот, для мотивации готовить деньги и места?! Лучше уж что повеселее освящали, чем вот это все. И так каждый утюг орет....

ОТВЕТИТЬ
Паркинсон
12 ноя 2020 в 10:44

Всем голосовавшим за путина посвящается.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 08:43

Самый действенный на сейчас метод это всем перестать контактировать со всеми. Не пользоваться транспортом, не ходить по магазинам, уйти на удаленку и дистант. И не паниковать, читая подобные статьи. Гулять, дышать.
А если уже заболел, пить морсы, жидкость, принимать противовирусные препараты, промывать нос, полоскать горло, проветривать, дышать чистым воздухом. Если начинается кашель, то принимать корень солодки, мукалтин, подорожник сироп.. Пить отвар шиповника для укрепления иммунитета, есть сушеную клюкву, готовить брусничный морс. Если удасться купировать болезнь на самом начальном этапе, то пневмонии возможно избежать. Антибиотики нужно принимать, если пошло осложнение. Трахеи, бронхи, лёгкие. Или болезнь развивается стремительно важно так же не упустить момент.
Всем здоровья! И не нужно паниковать.

ОТВЕТИТЬ
Павлуша
12 ноя 2020 в 09:42

Народ, хватит занимать страусиную позицию, игнорировать меры предосторожности и плевать на окружающих. Если вас это ещё не коснулось - коснётся в ближайшем будущем. Носите маски, соблюдайте дистанцию, не шатайтесь без дела и не слушайте ковидиотов и сторонников теорий заговора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 12:36

У нас в год умирает 1.2% от всего населения страны. У китайцев всмертность была 5%. Судя по новостям с тестами у них было все в порядке, и они находили всех зараженных, и учитывали их в статистике. У нас что по итогам коронавирусного года смертность будет 6.2% от населения страны? Вырастет в 5 раз?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 02:23

Кому нужен садистский запрет на прощание с усопшим и не менее издевательские требования о закрытых гробах и пленке???
Почти никому из заболевших не делают в поликлиниках тесты!
Более 1 раза не приходит врач на дом, после открытия больничного все продления только в поликлинике!
Больные со 100 % симптомами короны сидят по 8 часов в очередях, без карантинов и предписаний повсюду ходят, едут в поликлинику на общественном транспорте...
В аптеке лекарств нет, мест ни в больницах, ни в моргах нет...
Всем давно все ясно, что в медицине коллапс, на заболевших и на кандидатов наплевать!
Но прощаться с усопшими нельзя!!!
Закрытый гроб и пленка!!!
Зачем? Чего ради?
Это единственное, что вы можете обеспечить и проконтролировать?
Ощущение, что над всем над этим сидит кто-то злобный и мерзко хихикает.

ОТВЕТИТЬ
леший
12 ноя 2020 в 13:24

А мы там были ,и все это подтверждаю,все так и есть,только агентов много очень..и ещё работы у них по всей видимости прибавилось,что то раньше катафалк бронировать не нужно было за 3 дня,и справку за 15 мин получали

12 ноя 2020 в 13:43

Сначала общая очередь в поликлинике, после - в приемном покое в больнице, потом - в морге, затем в загсе, и - в крематории... Скоро очереди закончатся. Нужно просто подождать. (черный юмор).

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 15:12

Так скоро дело до братских могил дойдет.

реалист
12 ноя 2020 в 17:36

Да всё у нас "пучком" ! Вон по зомбоящику говорят, что всё под контролем ! А если серьёзно, власть своей неправдой и полуправдой делает ещё хуже. Растёт недоверие народа, по телеку одно, по факту другое.. Когда-нибудь это людям надоест..

евгений
12 ноя 2020 в 08:33

а как они задорно выносят гробы, приплясывая что ли?

ОТВЕТИТЬ
Виктория
12 ноя 2020 в 09:31

Люди вы что???!! Боитесь правде в глаза посмотреть??!! Все наплевательски относятся к происходящему, а творится реально ужас в Стране!!! Вот так ходите без масок смеётесь, а потом бац и вы же в первую очередь бежите к врачам и скорую вызываете и вините во всем всех вокруг!!! Люди сами с подтвержденной короной шастаю везде!!!! Ни кто им не ограничивает передвижения! Они тупо ходят и разносят эту заразу!!! Наш дебилизм ни когда не победить... А болеют все люди со всех сфер деятельности. А агентов похоронных надо в отдельный кател скидывать!!!Чтобы не наживались на горе других. Детские поликлиники только адекватно принимают и работают. В первую волну боялись люди хоть, а сейчас плюют на себя, а тем более на окружающих! Закрывать нужно всё кругом.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 09:41

Скажите это мужику, который пишет "все переболеют", что с короной это так не работает, ПОЖИЗЕННЕНОГО ИММУНИТЕТА НЕТ, заболевают повторно и не факт, что все выживут.
"— А чего коронавируса бояться? — возмущается мужчина. — От туберкулеза больше народу помирает, чем от коронавируса. Все переболеют, это обычная разновидность гриппа. У меня бабушке было 83 года, вот она и не выдержала. А я-то выдержу."

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 11:49

Зря вы не верите , люди умирают,это очен серьезный грипп,не зря ведь ему корону одели,люди не выходите без надобности на улицу,кушайте больше цитрусовых,делайте физзарядку,следите за чистотой и дома и себя,я болела простой пневмонией,а думала что умру,возраст

лена путина
12 ноя 2020 в 07:10

войну ведут чиновники с народом. в масках ходят все!!!! весной, школьники сидели дома. сейчас министр образования принял кошмарное решение с 1-5 класс и 11 класс. 11 класс спокойно могут заниматься дистанционно дома. а уж 1-5 класс тем более. такое решение - это кошмар. именно дети младших классов "опасны". только дистант, как весной. для родителей сделать короткий рабочий день. ушли на работу 4 часа и домой (если конечно не будут таскаться по тц). запретить детям ходить по магазинам. все это остановит ковид. а маски носить всем. и детям тоже. так почему власть не перевела на дистант? наверное выгодно не переводить??? враги народа.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
12 ноя 2020 в 08:26

Печальная статья, но владение терминологией вызывает много вопросов. "Гробовщики" --это те, кто делает гробы, работают в столярных цехах. "Задорно" носить гробы не получится даже у последних мерзавцев. " Задор" предполагает в действиях радость, удовольствие..Откуда им взяться в такой работе.

ОТВЕТИТЬ
Закономерность
12 ноя 2020 в 10:11

Население города увеличилось с 1990 года увеличилось на 200000 человек. Сколько новых больниц построили? На сколько сократили штат больниц? Вот вам и ответ почему медицина не справляется.

Она и без пандемии не справлялась в сезонные пики орви. А тут что-то посерьёзней и все коллапс.

Золущка
12 ноя 2020 в 08:04

Кого действительно штрафовать надо и контролировать. Они реально навариваются без зазрения совести. И Частные клиники, кстати, тоже.

12 ноя 2020 в 09:07

Опять куча ботов в комментах у которых типа всё хорошо, НГС баньте их, в том числе по IP

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 17:21

Алена Истомина молодец. Но старайтесь сами не заболеть, общаетесь, берете интервью, как-то боязно ща вас.

знаток
12 ноя 2020 в 08:28

В Кемерово, Омске, Кузне и Новосибе морги завалены, некуда везти трупы, полный хаос и разруха.
Спасибо гопнику за 20 лет стабильности.

ОТВЕТИТЬ
Jj7
12 ноя 2020 в 12:20

Разновидность ОРВИ? Вы рехнулись? Зомби, которые продолжают считать ковид разновидностью обычного гриппа, что вы будете говорить, когда он подберётся к вашим семьям?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 08:01

Истомина очередное дно пробивает. Фраза "задорно выносят гробы" даже "пивнуху" превзошла...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 07:44

Хватит трепатся и кошмарить народ с утра по раньше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 09:57

Спасибо НГС за то, что журналисты честно выполняют свою работу, информируя жителей об ситуации в городе.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 10:25

Ничего не поменяетс-люди отказываются верить в реальность.

13 ноя 2020 в 08:12

Вот не понимаю я : ну не соблюли традиции (не одели, не поцеловали, не попрощались, не ...), и что?? Человека больше нет. Осталось только тело его. Ну какая разница как и в чём его похоронят? Или все в загробную жизнь верят?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
12 ноя 2020 в 07:25

"Все переболеют, это обычная разновидность гриппа."
Вот она, эта "обычная разновидность гриппа"!

Автору - научитесь уж адекватно иллюстрировать статьи! Пишете, что люди толпятся везде, а на снимке девушка одна сидит в обычном коридоре, не на улице и не в машине.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 11:54

Надо прекратить все общественные мероприятия. Закрыть гиперпермаркеты, рестораны. Прекратить авиасообщение с Москвой. Учащихся на удаленное обучение. Всем носить маски, мыть руки. 🔥

12 ноя 2020 в 07:22

В Загсе всегда было грустно

ОТВЕТИТЬ
Татка
12 ноя 2020 в 09:16

Люди, кто знает, зачем трупы заматывать пленкой и хоронить в закрытых гробах??? Да ещё если не от ковида умерли? Вирус как распространяется ??? Тут вроде как про кашель и насморое говорят. Но они же не чихают...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 08:19

Сами же голосовали за обнуление.

Скотч
12 ноя 2020 в 08:10

Вот сколько можно говорить про безопасность, маски, самоизоляцию? Что сложного то?

ОТВЕТИТЬ
Всё по блату
12 ноя 2020 в 09:50

Народ, давайте уважать друг друга и носить маски и перчатки!
Не надо слушать Первый канал и Путина, он ведь вас не спасёт,
сейчас он занят новым бункером, а на досуге пристроил сынишку
своего однокурсника Хмарина главой РУСГИДРО.

ОТВЕТИТЬ
Упс
12 ноя 2020 в 09:02

СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Зато у Путина появился новый суперядернонепробиваемый БУНКЕР!!!

Бабка без плюсов
12 ноя 2020 в 07:19

Раз так опасно, надо всё закрыть и всех школьников на дистант.

ОТВЕТИТЬ
Константин
12 ноя 2020 в 07:48

Неуважаемая мной редакция НГС, давно известна ваша либеральная позиция. Вы тут пишите про "необъявленную войну". Очень жаль, что по законам военного времени вашего главного редактора и автора статьи нельзя осудить по законам военного времени за паникёрство и , не удивлюсь, если за передёргивает фактов.
Пусть хозяин вашего американского холдинга внимательнее посмотрит на то, что творится у себя дома - в США.

ОТВЕТИТЬ
зануда
12 ноя 2020 в 08:25

народ ни чего не учит ......
маски у всех не бороде

Врач из морга
12 ноя 2020 в 08:08

Дорогие коллеги! Работайте, но не перерабатывая установленных законом часов для медиков. Помните, что наш труд население не ценит, нас ненавидят, пожалуйста поэтому работайте ровно так и столько, сколько по вашему договору трудовому, а не на секунду дольше. Берегите себя. Помните настоящую клятву Гиппократа, а не клятву /присягу советского и иного российского врача. Только так сможем победить пандемию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 09:02

Мрут как мухи,победители. А если завтра бессмертный полк?

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 10:40

Задорно выносят гробы? Ай да гробовщики.

V_V
12 ноя 2020 в 14:42

Хоронить в мусорных мешках и не давать проститься - это бесчеловечно. .Но наш народ и не такое проглотит.

12 ноя 2020 в 18:25

Когда уже чиновники, выдающие указ хоронить в закрытом гробу прочтут, йопта, учебник биологии??
НЕ летит вирус отдельно! он внутриклеточный паразит! и Не живет без хозяина! Человек умерший НЕ чихает, кто-нибудь в курсе этого обстоятельства?
что за бред придумали с этими непрощаниями??
всем очень тяжело, так зачем делать еще тяжелее?

Все не так
13 ноя 2020 в 00:26

ЗдравЗахоронение, одним словом

с красным дипломом
13 ноя 2020 в 00:56

так вот что за толпы у загса топчутся по утрам...

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 07:57

Не знаю как там у кого корона выкашивает семьи и знакомых, у меня никто не умер ни из родственников, ни из знакомых, ни родственники знакомых. Да, болели все практически и порой не один раз. Я сам болел большую часть марта и апреля. В мае слегка "лихорадило" температурой 37,3. В июле заразился и... снова сопли-кашель. Проболел недели полторы последний раз. Нормально... Сам выжил и выжили все остальные. Хотя есть хронические болячки у каждого. Пусть это звучит жестоко, но мое мнение: вымирают слабые звенья человеческой расы.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 10:47

НГС, всем понятно, что вы пишите то, что вам говорят писать. В тренде госпропаганды сейчас нагнетание истерии. И вы нагнентаете, как никак городской портал города-миллионника. Так отдайте себе отчёт, что в происходящем есть и ваша непосредственная вина. Людей ввели в такое состояние паники и истерики, что скорые начинают вызывать с температурой 36,7, антибиотики и другие актуальные препараты закупают в прок на несколько лет. Масочники бьют безмасочников. А СМИ всё не знают угомону в драме. Это вы довели людей и приблизили их к осатанению.
Я когда читаю заголовки ваших новостей, открывать даже неохота ничего. Один непрофессионализм, нагнетание истерики и фразы типо "задорно выносят гробы".

ОТВЕТИТЬ
789
12 ноя 2020 в 07:48

Лучше послушайте Клауса Шваба, основателя и председателя Всемирного экономического форума. И не говорите, что вас не предупредили.
"Многие из нас думают, когда все вернется в норму... Ничто никогда не вернется к «нарушенному» чувству нормальности, которое преобладало до кризиса, потому что пандемия коронавируса знаменует собой фундаментальный переломный момент на нашей глобальной траектории... Грядут радикальные изменения с такими последствиями, которые некоторые эксперты называют« до коронавируса »(BC) и« после коронавируса »(AC). Мы продолжим удивляться как быстроте, так и неожиданному характеру этих изменений - поскольку они объединяются друг с другом, они вызывают последствия второго, третьего, четвертого и более порядка, каскадные эффекты и непредвиденные последствия".

Яблокоупало
12 ноя 2020 в 10:46

Зато когда мадам в погонах давала указания всех штрафовать был скандал и её уволили или выговор там какой то... Надо было в феврале закрыть границы. Студентов из других стран - на дистанционку. Никого не впускать, никого не выпускать. Так бы предотвратили. Остальное - просто заговор против человечества.

гость
12 ноя 2020 в 09:53

Вы все врете, очередей в поликлиниках нет, лекарства есть в каждой аптеке, смертность не повысилась! Все бабушки уехали в отпуск на море, поэтому на лавочках никто теперь не сидит. Чего грустные такие, все ведь хорошо, а скоро будет еще лучше!

ОТВЕТИТЬ
лена путина
12 ноя 2020 в 07:22

"Власти Москвы призвали школьников и студентов не ездить в транспорте" штрафы вводить надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
просто так
12 ноя 2020 в 10:09

"задорно выносят гробы", пора бы уже читать и редактировать то, что публикуете.

ОТВЕТИТЬ
Вера
12 ноя 2020 в 07:34

Нгс всадник апокалипсиса. Любит чернушные темы мусолить.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 ноя 2020 в 11:06

НГС совсем уже совесть потеряли. Разжигают истерику и панику, не дают людям придти в нормальное состояние. Как будто получили заказ: поддерживать в населении состояние истерики на определенном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Механик
12 ноя 2020 в 09:32

За подобного рода статьи следует привлекать к уголовной ответственности и писателей и распространителей.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 13:14

Вот кажлый день открываю новости НГС и удивляюсь, 3 дня назад - новость что нет лекарств, вчера - морги переполнены и фото с черными мешками, сегодня -короновирус выкашивает семьями и статья о том, что даже не дают попрощаться и в одежду не перердевают. Вопрос о чем завтра будете писать? Лучше бы написали о том как проходят тесты по прививкам. Какие на сегодня существуют прививки..

ОТВЕТИТЬ
Игорь
12 ноя 2020 в 22:32

Только всё у губера все хорошо, мыло он а не руководитель, рулит им зак собрание, и слово брякнуть не дают.....

Гость
12 ноя 2020 в 23:28

Ну приступили,а дальше что? Хоть один оторвался от дивана чтобы это изменить? Так смиренно и перемрете все

Знающий
13 ноя 2020 в 11:14

Не, статья полезная. Может, хоть жути нагонит на тех идиотов, которые маски носить наотрез отказываются.