NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

747мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
259 комментариев к публикации

15 классных мест для прогулок в Академгородке: вам обязательно нужно их посетить (раскрываем даже секретные)

6 сентября 2020, 13:30
Гость
Гость
2 июня 2022, 10:47
"...вам обязательно нужно их посетить..." Ага. Клещи вас ждут. Торопитесь, пока сезон.
Гость
2 июня 2022, 09:45
Кого заманивают то ? В институты то работать вас не пустят , тут блатняк - дирекция стережёт места для родственников необразованных , Разве что новых студентов НГУ так заманивают .
Русский трибунал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2021, 00:11
Сносите, ... матери 90 почтовое отделение и открывайте Харчевню Три академика!..
Гость
10 сентября 2021, 22:28
Сколько снобизма и враждебности в комментариях! Фу такими быть! То есть, когда жители Академгородка видят на улицах мусор, то сразу думают, что это городские приехали и намусорили? Ндааа... Так то, в городе тоже есть интеллигентные люди, и в Академе, думаю, быдло есть... А стереотипы - это не от большого ума.
Гость
2 июня 2022, 09:46
ты еще с академовцами лично не разговаривала .... они в душе такие элитные ...
Гость
10 сентября 2021, 20:34
Регулярно ездим в Академгородок из другого города с 2015 года. Район очень нравиться, вышел из дома и сразу оказался в лесу. Очень приятная аура. К сожалению, с каждым годом контингент становится все хуже и хуже, все больше и больше встречается алкашей. Молодежь тоже "подводит". Гуляли с женой поздно вечером около общежитий НГУ, на скамейки сидели две девушки. Подавляющее часть слов в разговоре была матерной. Даже я так не матерюсь. К сожалению, Академгородок с каждым годом будет становиться все хуже и хуже. Это, похоже , общая тенденция.
Гость
10 сентября 2021, 19:37
ничего там интересного нет Совдепия Уж лучше по Богдашке погулять
инвестор по акции

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 сентября 2021, 19:24
А мы здесь живём, а вот в городе уже год не были. Да и нечего там делать.
Гость
10 сентября 2021, 19:17
Хороший у вас городок,так хочется тоже приехать и побродить, на белок посмотреть...
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 18:45
насмешили... всё как бы недалеко через 4 автобусные остановки каждое место друг от друга
Гость
10 сентября 2021, 17:19
Академ уникален тем, что в нём максимально допустимая плотность застройки и максимальная этажность, при которых жизнь ещё комфортна.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2021, 16:26
Где пометка « на правах рекламы»? Места « где поесть» мягко говоря сомнительным образом выбраны 😂
rdes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 16:19
Уважаемые потенциальные гости! Прошу вас обратить внимание на некоторые моменты, коли соберетесь-таки к нам в Академ поехать через тернии... в смысле - через пробки. 1. Не нужно гадить под себя, это странно. Чисто не там, где убирают, а там, где под себя не ср... ну, то есть, не мусорят. Я когда еще курил, в кармане носил окурки для ближайшей урны, это нормально, и это касается бутылок, фантиков, чеков и коробок - тоже. 2. Приезжая на автомобилях, паркуйтесь, пожалуйста, аккуратно, а не как вы там привыкли. Вы приехали гулять - ну так гуляйте, черт возьми! Не обязательно приехать к месту прогулки, походить вокруг своей машины и - типа, вот и погуляли. Можно поставить тачилу просто в свободном месте (у института Экономики/Президиума, например, в выходные свободная парковка) и от нее уже спокойно пройтись. 3. Почитайте, наконец, чем можно кормить уток, а чем - нельзя. Хлебом - НЕЛЬЗЯ, как раз. От этого и уткам нехорошо, и пруд киснет и плесенью воняет за полкилометра. Вам же дышать всем вот этим. Я понимаю, что в городе и не к таким ароматам привыкли, но все же. 4. В ботсаду не жгите костры, ни с какими целями. Это ботсад, понимаете, для красоты. Если уж не мыслите прогулку без того, чтобы пожрать что-нибудь и набить пузо, приносите готовую еду с собой. Про мусор - уже написал, не поленитесь до урны донести, пожалуйста. Вот это - основное. Спасибо! =)
Гость
10 сентября 2021, 19:28
кому нужна эта деревня
rdes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 19:39
Гость
10 сентября 2021, 19:28
кому нужна эта деревня
Вот и славно, значит, вас мы тоже с удовольствием не ждем. Мне нужна эта деревня. Хотя знаете, так как вы, обычно говорят те, кто переехал из реальной деревни в Бобруйской области, страшно этим гордятся и считают себя городскими - просто вдрызг 😜😎
rdes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2021, 14:14
Нет тут ни снобизма, ни возвышения себя. Это горькая ирония. А вот что действительно неприятно и непонятно - это люди, приехавшие к тебе в гости в твой район (с детьми, как правило!) специально для того, чтобы полюбоваться им, но ведущие себя, как клошары. Именно это вызывает неприятие и желание дистанцироваться, что совсем не то же, что снобизм и возвышение. Вам же захочется подальше быть от бомжа с душком, правда? Вы тоже сноб тогда? И вы АБСОЛЮТНО точно будете себя чувствовать в моральном превосходстве. Или человек, пришедший к вам домой, будет сморкаться в ваши занавески - вам не захочется его выставить и никогда не впускать больше, разве?
Гость
10 сентября 2021, 16:02
Классные места в академгородке те, где тебя особо упоротые туземцы не достанут. Для непонятливых объясняю - как минимум возле метро.
14747647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 15:44
Хочу напомнить, что Академгородок - не резиновый!
Гость
10 сентября 2021, 15:24
Лучше поехать в лес около санатория « Сосновка». В Академе делать нечего. Это статья - реклама кафе.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 15:18
Так-то дождь на выходные передают на НГС...
Гость
10 сентября 2021, 15:15
Академгородок надо делать закрытой территорий с пропусками. Запретить строительство там и все строительство перевести в район технопарка. Может хоть так можно спасти историческое место, памятник советской науки.
Гость
10 сентября 2021, 15:14
Как и в прошлом году навязчиво так протолкнули рекламу еды конкретной "организации". На второй фотографии самокаты не во внутреннем дворике, а у почты.
Этаоин Шрдлу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 15:10
Фотография технопарка просто прекрасна. Дорожный знак слева отлично сочетается с приглашением погулять.
Гость
10 сентября 2021, 15:07
Реклама кафешек Академа ? Там невкусно готовят. Видимо проблемы с посетителями.
Гость
10 сентября 2021, 15:04
А та лесная тропинка, где обычно можно было встретить всяких маньяков, в перечень не вошла? ;)
Гость
10 сентября 2021, 14:57
Хватит врать про пруд с утками. Поехали как то посмотреть что это, а это не пруд, а вонючее заросшее болото. Почему за ним никто не ухаживает?
Этаоин Шрдлу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 14:56
"внутренний дворик напоминает кампус Стенфорда и Гарварда." Именно что только напоминает.
Гость
10 сентября 2021, 14:53
Про « дворик НГУ» как в Гарварде поржал. Здание НГУ, оббитое сайдингом типично российское изобретение. Не обижайте Гарвард.
Гость
10 сентября 2021, 14:32
Кроме 4роли4ов ничего незаинтересовало
Stricky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 14:31
Гуляйте давайте в городе))) Вытоптали там всю зелень, а Академ надо беречь.
Гость
10 сентября 2021, 14:25
В ТЦ всегда цены умиляют. Десерт 900 руб килограмм. И это в магазине, не ресторан и не кафе! Потратить больше 2-х часов на дорогу, приехать, оставить кучу денег, даже не покупаться. Я понимаю, в гости едешь, но просто так, зачем?
Гость
10 сентября 2021, 14:18
40 мин от центра города - это когда машин нет. В 6 утра. Но едальни тогда еще закрыты. А так то же самое, что и в городе: группы молодежи, семьи с орущими детьми и собаками, бабушки. Достаточно многолюдно. Зачем для этого несколько часов на дорогу терять? И такая статья уже была. Вы ее каждые 2 месяца печатать будете? Лучше сделайте обзор скульптур на Богдашке.
Гость
10 сентября 2021, 14:15
Родился в Академе и всем того же советую.
Гость
10 сентября 2021, 14:12
Главный символ некоторых комментаторов НГС - тоже белочки.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 сентября 2021, 14:11
Симпатичненько!
Гость
10 сентября 2021, 14:10
ни чего хорошего в академе нет. это все уныло затаскано и совочно. лес запущеный и люди с приветом а лучше сказать ненормальные. делать там нечего. просто ерунда район. говорю так как знаю. осточертел он мне и надоел. надоело раздуваемое это все что академ городок так прекрасен. ни фига не прекрасен а так себе
Гость
10 сентября 2021, 13:56
Нечего там делать Грусть тоска Только по пробкам час ехать время терять
Гость
10 сентября 2021, 13:50
чужакам не место в Академгородке!
Юрий Эпштейн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:36
Реклама ресторанчиков?
AnnaSch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2021, 13:33
Это ж статья была уже. Писать больше не о чем?
Гость
21 июля 2021, 11:02
Академгородок очень очень красивая😊
Гость
9 сентября 2020, 22:43
Лес, да, хорош, но перерыт весь наркошами. Сам академ уже давно не чудо. Инфраструктура кошмарная.
Гость
8 сентября 2020, 21:12
Академ как место "погулять" крайне переоценен, особенно в нынешнем виде - когда он с каждым годом все более становится просто элитным районом, а не районом академиков. За каких-то 12-15 лет это заметно очень. Гулять там по факту и негде особо кроме нескольких улочек типа с этими коттеджами академиков. В остальном - Морской, НГУ (просто газон и уже - "как в Стэнфорде!"), пляж (вообще "ну такое"), Коптюга..За неимением хороших парков - а в Нск кроме Заельцовского, который тоже уже больше не парк, а развлекательная зона, только маленькие скверы - да, приезжают гулять туда. Будь что-то вроде того же Коломенского в Москве - в Академ бы просто не ездили
Шерстяной волчара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2020, 09:50
Гулять лучше по берегу моря (не Обского😜)
Комментатор №1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2020, 19:46
Академ ❤️
Гость
7 сентября 2020, 17:44
Остатки былой роскоши......сейчас прочитают и остальное засрут...Проблема парков в самом Новосибирске в том что все мусорят и никто не убирает.а в Городке другие люди....
Гость
7 сентября 2020, 14:20
Чушь-то хоть не пишите под фотками. Ботсад был создан в 1946 году, когда никакого СО РА не было и в помине. а был Западно-Сибирский филиал АН ССР, в составе которого был Биологический институт, к которому и относился ботсад, и располагался он до 1964 года в Заельцовском районе. Только в 1964 году на нынешнем месте в Академгородке был заложен ЦСБС.
Pentaxist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 сентября 2020, 12:47
Можно посетить музей деревянных бараков в нижней зоне академгородка, также между двух научных городков Академ и Кольцово расположена прекрасная свалка.
Гость
7 сентября 2020, 11:18
В обзоре не хватает информации насчет аудиовони в данных "локациях", то есть терзают ли слух и мозг музоном и навязываемой аудиорекламой. Проводить время в пространстве, заполненном аудиовонью, далеко не всем приятно и интересно. Это особому контингенту любителей только нравится. п.с. И кстати, в парках и ботсадах, наверное, скоро бесплатно не погуляешь: госдумовцы собираются принять закон о плате за посещение парков или уже приняли. Об этом лучше написали бы. Там не такая уж маленькая плата предполагается. Простолюдины России теперь будут считать, сколько раз посетить парк в месяц. Бесплатно только шопиться в ТРЦах могут.
Гость
7 сентября 2020, 09:34
В статье все сильно преувеличено! Академ не такой, не тратьте время. гуляйте в городе!
Гость
7 сентября 2020, 09:20
заказная статья. реклама трёх точек питания. разве больше негде поесть?
Гость
7 сентября 2020, 09:12
Как бы список невелик. А есть-ли там музей, галерея картины посмотреть, историческое что-нибудь, для детей локации? Лес, знаете, можно и в других местах посмотреть.
Гость
7 сентября 2020, 09:02
Не надо никого, никуда звать и ничего посещать! Итак уже ни одного чистого, живого места в лесах не осталось... Все засрали 😠
Гость
7 сентября 2020, 08:43
Ох, вы далеко не везде были. Весь Академ - это сплошное место для прогулки. Такого больше нигде в городе нет. А по забегаловкам - это фигня какая-то у вас. Вот Вилка-Ложка, это да. Или студ.столовая, которая около ФМШовской.
Гость