перейти к публикации
170 комментариев к публикации

СК возобновил уголовное дело экс-главы новосибирской ГИБДД

12 августа 2020, 13:06
Ну да, ну да. #ЯМЫШтельмах - все на митинг. Новосибирск просыпайся! Интересно хоть один человек выйдет. Я точно не пойду. До сих помню Черный Гелек на Станционной 62 ещё когда было ГИБДД и одержимого холопским недугом полковника или подполковника, лощеный такой, который бегал с документами на полусогнутых туда сюда. Возле зоопарка отделение лет 10 назад общался с руководителем, дак типо все обычные люди для него пыль на сапогах - не больше. Был один инспектор на весь город, которого даже бандиты уважали за строгость и принципиальность, но уволили его по моему, а может и миф это был.
12 августа 2020, 12:29
Не рвался бы раньше времени за генеральскими погонами, сидел бы дальше на хлебном месте.
Гость
12 августа 2020, 12:22
Если у нас расследовать деяния политиков и начальников, почти на всех бы дела можно было бы завести.
Гость
12 августа 2020, 12:20
А что значит "Владельцев этих пропусков не имели право проверять и привлекать к ответственности в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения" Вроде бы перед законом все граждане равны.
12 августа 2020, 12:24
А где сейчас можно купить такой пропуск вездеход? Он дорого стоит?
12 августа 2020, 12:17
"Владельцев этих пропусков не имели право проверять и привлекать к ответственности в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения". Вот этта пропуск. Т.Е. в целом ТАКИЕ пропуска ЗАКОННЫ%)
Гость
12 августа 2020, 16:58
Когда на выборы побежите, не забудьте про Колю мочалина, который с этим штельмаховским пропуском гонял.
12 августа 2020, 13:04
При желании, почти на любого человека, находящегося на высокой должности, можно найти компромат, тем более у нас, где перед законом не все равны. Одна группировка съедает другую, это вообще характерно для авторитарной страны.
12 августа 2020, 12:27
У нас работа ГИБДД - одно сплошное преступление.
12 августа 2020, 12:48
а что в пропуске-вездеходе так и было написано, разрешаю ездить бухому, и подпись Штельмах
Гость
12 августа 2020, 12:57
А про машину за 7 млн что-то забыли сочувствующие, это сколько интересно у него зарплата была?? Или про дом в элитной поселке, который обворовали и Сергей Викторович постарался это не афишировать(шубы итальянские и т.д.). Лично я задумываюсь о природе доходов героя статьи.
Гость
12 августа 2020, 13:17
"Владельцев этих пропусков не имели право проверять и привлекать к ответственности, в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения." - то есть как я понимаю существуют пропуска для езды "синим" или под "кайфом"!
Гость
12 августа 2020, 13:29
А оно там было, "отсутствие состава"?
Слоупокство какие-то. Десятки лет чего-то яростно не замечать, а потом уже копать. Ну надо же шевелиться экстреннее, нет времени на раскачку! Займитесь беспределом в сфере дорог, чтобы хотя бы последнюю неделю автоводителям можно было прокатиться без пробок!
12 августа 2020, 17:12
Ха-ха!!! Хотите сказать, что только Штельмах такие пропуска выдавал? Прям ну вот один единственный??? Ну просто воплощение зла! Выдавали, выдают и будут выдавать! И никто их не тронет пока дорожку кому-нибудь не перейдут. Полиция может только бабок с помидорами гонять. А перед большими деньгами они язык в одно место. И не факт, что в своё.
Гость
12 августа 2020, 12:22
Хороший мужик Штельмах! Перешёл кому то дорогу.
12 августа 2020, 12:58
Почему Штельмах? Где привлечение к уголовной ответственности самарской банды в лампасах? Штельмах лишь выполнял приказы данных бандитов
Гость
12 августа 2020, 23:53
А кто знает раскройте давнюю ситуацию с АУДИ салоном. Его там помнится с поличным брали, но потом договорились по тихому. Тогда только создали второй полк и Новосибирск готовили к появлению генеральской должности в ГАИ.
Гость
12 августа 2020, 12:28
Почитайте о прошлом начальника ГИБДД который сменил Штельмаха-закачаетесь))Обычная практика,убрать в другое место на время пока все не стихнет.
12 августа 2020, 12:22
Очень интересно, а откуда у Богинской данные о том, что ""Владельцев этих пропусков не имели право проверять и привлекать к ответственности в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения"? Она сама видела этот "пропуск" и читала , что в нем написано?
12 августа 2020, 13:22
Ух ты!Ё-моё! А откуда у вас эти данные? Вы выдавали эти спецпропуска?
Гость
12 августа 2020, 17:32
Посадить и дело с концом. Тут даже обсуждать нечего. Коррупция и превышение полномочий в чистом виде.
12 августа 2020, 12:49
На самом то деле у нас в области не было положительнее нач. ГИБДД чем Штельмах! Вот что привязались к человеку?! Это точно как и с Юрченко поступили! Такие неугодные люди кому то! Когда только наш народец прозреет!
Гость
12 августа 2020, 15:57
Самый коррумпированный гаишник за всю историю Новосибирской области, надеюсь посадят.
Гость
13 августа 2020, 03:08
Лучше бы к Толоконскому и Городецкому в гости приехали и вопросы позадавали....там можно не одну звездочку получить....
12 августа 2020, 13:18
если не было состава преступления откуда он взялся через год?
12 августа 2020, 13:48
Я вот ни за красных, ни за белых, хоть отправьте вообще его подальше - в Басманный суд, нам холопам то какое дело до барских разборок то, огурцы надо солить. Но моё мнение что если один раз состав не усмотрели, а сейчас усмотрят вдруг по первым основаниям, что был таки состав. Получается те кто отменял - они скажем так глубоко не правы были или в их действиях была некая заинтересованность или халатность или вообще преступление, тех кто отменял считаю в таком случае их то же надо привлекать со всей пролетарской строгостью.
Гость
12 августа 2020, 12:50
За коттедж в *удаче* отвечать придётся...
Гость
12 августа 2020, 13:26
и чем сейчас занимается штельмах? бизнес?
Гость
13 августа 2020, 00:34
об этих пропусках по моему знали очень многие, но только не наша доблестная и "не продажная"(в огромных таких кавычках) прокуратура(с маленькой такой буквы).
12 августа 2020, 12:31
А каким таким законодательством предусмотрены такие пропуска. Я думала все участники дорожного движения равны перед законом.
12 августа 2020, 13:18
Вот мне правда интересно. Посветите пожалуйста: В каком законе прописаны эти пропуска вездеходы?
12 августа 2020, 13:28
Видимо пошёл в политику=партию. Боец.
Гость
12 августа 2020, 13:45
Потенциальным убийцам на дорогах пропуска выдавал. Творите что хотите по сути, хоть трезвые, хоть пьяные. правильно сделали, что уголовное дело возобновили, его и прекращать не надо было.
Гость
12 августа 2020, 12:37
пропуска эти были всегда назывались просто по разному и вот тебе Штельмах крайний оказался
Гость
12 августа 2020, 17:34
Если кого-то когда-то не посадили, это не значит что не нужно садить Штельмаха. Есть доказательства - садите, и приступайте к следущему.
Гость
13 августа 2020, 00:39
Или ты или тебя.
Гость
13 августа 2020, 13:48
Читаешь комменты и понимаешь, как много инопланетян среди нас. А может комменты пишут иностранцы, никогда не сталкивались с нашими правоохранительными органами.
Гость
15 августа 2020, 06:42
Конечно, такие пропуска не стоило выдавать. Но если это все, на чем его поймали, то, наверное, не такой уж плохой был.
Гость
12 августа 2020, 13:33
А чем сейчас занят Штельмах? Дома сидит? Помнится бизнес собирался создавать, да с такими врагами как у него запаришься отбиваться от наездов.
Гость
12 августа 2020, 12:53
Знаю Штельмаха лично, как порядочного человека. Кому он не угодил можно только гадать. Справка: эти пропуска выдавались всегда со времен революции.
Гость
12 августа 2020, 15:13
Бодаются меж собой небожители, а нам похер кто будет пилить недопиленное, кому узбеки бакшиш за фрукты платить будут, кто очередной 27 этажный тампакс меж двух хрущевок залупенит, нам пивас и пожрать бы
Гость
12 августа 2020, 12:28
А кто отменил постановление о прекращении? Прокуратура? Всем, кто работает в гос.секторе нужно знать, что совковая система устроена просто. В какой-то момент она начинает жрать тех, кто внутри. И неважно кто вы - начальник или простой вольнонаёмный исполнитель. В 1936-1953 была самая мощная волна саморазрушения государственного аппарата. От военначальников до участковых милицейских, от профессоров до санитарок. Мало кто ушёл безнаказанным. Диктатура иной не бывает. Ей всегда нужна кровь. И чем больше, тем лучше. По другому она существовать не может.
12 августа 2020, 12:32
Следователям премия или звездочки понадобилась? Я понимаю что начал бузить, судиться - ему дело в руки и шагай. А тут закрыли и забыли бы, или тогда состава не усмотрели, а тут вдруг прозрели. Был бы человек, а статья найдется...
Гость
12 августа 2020, 12:38
Хотят еще невиновного Ефремова посадить.
Гость
12 августа 2020, 12:23
Возьмите уже интервью у самого Штельмаха, что думает по этому поводу? И не пора ли ему с Юрченко и Масликовым объединиться?
12 августа 2020, 12:28
Делать следствию больше нечего...
Гость
12 августа 2020, 17:15
Ой бляяя нашли козла отпущения... паказушники сраные... тем временем вокруг и рядом ,хотяб,даже за танировку по звонку отпускают... не говорю уже про ,,отмазаттся,,за 50к от лишения прав за синьку..
Гость
12 августа 2020, 20:47
Помню лет десять назад у нас , в городском порту, постоянно , практически ежедневно, действовали и кормились группы гаишников, задерживаших якобы за выезд на полосу для троллейбусов. Делали план лишая прав, с остальных брали хорошие взятки. Суды естественно вставали на сторону ГАИ. Меня самого, считаю необоснованно прав лишили; судья, уже после суда сказал что эти деятели план выполняли, а верит он их словам, без всяких доказательств , а не мне. Сейчас этого нет. Но кому тогда шли деньги с этого бизнеса? И кто ответит за то произвол?
Гость
13 августа 2020, 09:20
а когда за министерство экономического развития возьмутся там по более федеральных денег просрали когда открывали мфц,,,,...
Гость