перейти к публикации
461 комментарий к публикации

В Новосибирской области возобновят работу бассейны, бани и рестораны

Гость
10 августа 2020, 11:10
Рестораторы сейчас прыгают до потолка от радости. Только все же не забудьте, что нужно меры предпринимать для защиты людей
10 августа 2020, 11:02
ура, кофе можно будет нормально попить )))
10 августа 2020, 11:08
Кружка моя, я по тебе скучаю!:-P :)
10 августа 2020, 11:33
а вам какая разница? )
10 августа 2020, 12:31
Свежий воздух. ГДЕ?!?!
10 августа 2020, 11:02
Это перед открытием ресторанов нам показывают низкие цифры заболеваемости.
10 августа 2020, 11:16
А вы не поняли, что коронавирус с нами насовсем? Так что теперь, все позакрывать?
10 августа 2020, 12:11
Почему бы не создать правила работы и санитарные нормы? И с работы увольнять не придётся, и взрывного роста не произойдёт?
10 августа 2020, 12:14
10 августа 2020, 12:14
Почему бы не создать правила работы и санитарные нормы? И с работы увольнять не придётся, и взрывного роста не произойдёт?
Кто их соблюдать то будет, эти правила? В летниках соблюдают?
Гость
10 августа 2020, 11:05
Бассейны и рестораны открывают, а отделы судебных приставов до сих пор на изоляции - самые уязвимые сотрудники)))
10 августа 2020, 13:29
+1 −1 Ковид - это не грипп и не банальное ОРВИ. При гриппе и прочих ОРВИ пневмония - типичная. Ковид - атипичная пневмония, которых мир до сих пор знал всего две - MERS и SARS версии 01. Ковид - SARS версии 02, думаете, он так просто называется SARS-CoV-2? Включите голову, наконец, ковидиссиденты и перестаньте нести чушь "все переболеем!". Болеть любой атипичной пневмонией - это как болеть чумой и оспой. Она называется атипичной, потому, что такая пневмония проходит по типу ТЭЛА, а ТЭЛА еще ни у кого без последствий не проходила, это не насморк. То, что кто-то вроде как болеет легко, ничего не значит. Некоторые люди и ноги ломают и при этом ходят. Последствия для организма довольно тяжелые, если брать длительную перспективу. Сердце поражается даже у бессимптомников. У них же поражаются сосуды, почки. Более того, "болят почки" - может быть вообще единственным симптомом у молодых людей, поэтому в нормальных странах тест на клубочковую фильтрацию сейчас используется, как и КТ легких при подозрении на ковид и для выявления заразившихся с бессимптомным течением. Про последствия, которые перенесли болезнь не бессимптомно и говорить нечего, там список ого-го. Все это есть в открытом доступе на пабмедах, на сайте ланцет и так далее. Читайте пабмеды на английском, читайте мировые исследования и прекратите распространять средневековое невежество среди людей.
10 августа 2020, 11:11
Чем бассейн от фитнес клубов отличается?...
10 августа 2020, 11:12
а фитнесс? а учреждения допобразования для взрослых и детей? смеёмся дальше... а (полгода без зарплаты) инструкторы, тренеры и руководители секций так и остаются самими опасными в плане распространения ковида... что им делать? делать им - ЧТО? жить-КАК? Травников что про это говорит? хоть напишите НГС, Задайте вопрос, получите ответ, напишите здесь: как жить тем, кого до сих пор не открыли?
10 августа 2020, 12:16
Хих!, всем им наплевать на нас (допобразование). «Ихние» жены хотят стричься и кушать в ресторанах, они же не о нас думают.
10 августа 2020, 11:01
так надо вообще тесты перестать делать и всё будет в шоколаде!! Сразу стабилизируется!! Людей за идиотов держат?
10 августа 2020, 11:46
Новый этап пенсионной реформы - сокращение населения?
10 августа 2020, 12:43
Само население себя сокращает: молодые везде шарятся, не думая о своих родителях и старших родственниках, да и сами пенсионеры многие рассекают по городу как бессмертные. На а ПФР, наверно радуется снижению поголовья, которое само себя успешно сокращает.
10 августа 2020, 13:09
10 августа 2020, 13:09
Само население себя сокращает: молодые везде шарятся, не думая о своих родителях и старших родственниках, да и сами пенсионеры многие рассекают по городу как бессмертные. На а ПФР, наверно радуется снижению поголовья, которое само себя успешно сокращает.
нет ну что прикажете делать,как думать о родителях,если всех выпускают на учебу,думай не думай приходится идти,а то отчислят,а дома мама которой за 50 и как быть,им похрену все на нас,это эксперименты над народом и геноцид.У меня знакомые за июль двое умерли,дети в семью принесли.
10 августа 2020, 11:05
Никто никаких мер принимать не будет, яркий показатель магазины- нигде уже не требуют масок. Тоже самое будет и в едальнях. Вон в Кемерово пооткрывали всё- у них опять численность полезла вверх.
10 августа 2020, 13:56
на кассе требуют маску
10 августа 2020, 15:47
10 августа 2020, 15:47
на кассе требуют маску
В округе масса разных магазинов- нигде маску не требуют.
10 августа 2020, 17:00
10 августа 2020, 17:00
В округе масса разных магазинов- нигде маску не требуют.
в разных магазинах по разному. Где-то не требуют, а где-то строго с этим. Мне кажется, тут зависит от личного мнения управляющего конкретным магазином
10 августа 2020, 13:15
Давно пора пополнить статистику по коронавирусу....
Бабуля сидите дома
10 августа 2020, 11:32
На Кузбассе вводят новые ограничительные меры, а под Новокузнецком открыли палаточный ковид-госпиталь. Знакомые в Киргизии, рассказывают, все смеялись над теми, кто носил маски, даже оскорбляли их. Потом тракторами не успевали могилы копать. Сейчас все в масках, взрослые в масках, дети в масках, на дом маску надели и всё позакрыли, все гадюшники. Ну а врачам пожелаю терпения. Сейчас время ожидания у терапевта в районной поликлинике, составляет до 5 часов в очереди с больными. Немного погодя, весь день до вечера там будут сидеть посетители ресторанов и бассейнов с банями.
10 августа 2020, 11:50
Они в своём уме? Нужно срочно запретить! В мире уже больше 20 млн. заразились ковидом.
10 августа 2020, 12:13
А вас никто и не заставляет туда ходить
10 августа 2020, 12:19
10 августа 2020, 12:19
А вас никто и не заставляет туда ходить
Неужели желание поесть сильнее страха умереть?
10 августа 2020, 12:52
10 августа 2020, 12:52
Неужели желание поесть сильнее страха умереть?
Mаксимc, мы всё равно все умрём. Когда-нибудь. Так лучше умереть сытым, чем голодным.
10 августа 2020, 11:26
Губернатор обиделся на фитнес?
10 августа 2020, 12:33
в их возрасте он им не нужен, они для себя открывают.
10 августа 2020, 11:24
Уже можно афоризмы сочинять в стиле философов древности на основании каких-то решений. Например: "Плохую ситуацию вполне можно считать хорошей, если она пусть и плоха, но стабильно-плоха"...))
Гость
10 августа 2020, 12:46
великий специалист, травников! он считает!
10 августа 2020, 11:25
Ну, наконец-то! Надеюсь, что к сентябрю откроют ВСЁ! А те, кто боится, пусть дома сидят, их никто оттуда не гонит.
10 августа 2020, 11:27
К сентябрю откроют новый ковид-госпиталь и ты там будешь пластом лежать с двухсторонним воспалением лёгких.
10 августа 2020, 11:34
10 августа 2020, 11:34
К сентябрю откроют новый ковид-госпиталь и ты там будешь пластом лежать с двухсторонним воспалением лёгких.
Ты сошёл с ума? Как можно делать такого окружающим? Коронавирус с нами надолго, так теперь запереться в четырёх стенах? И, кстати, не забудь про закон бумеранга
10 августа 2020, 13:01
10 августа 2020, 13:01
Ты сошёл с ума? Как можно делать такого окружающим? Коронавирус с нами надолго, так теперь запереться в четырёх стенах? И, кстати, не забудь про закон бумеранга
Закон бумеранга и будет действовать и все ковид-дисседенты, не носящие защитные маски или таскающие их на бороде, те кто радуется открытию новых мест, где глупцы будут заражаться, а потом растаскивать заразу дальше, по неповинным людям, все те, кто фактически специально себя заражает и заражает потом окружающих и врачей, всем им лежать пластом в новом ковид-госпитале, по закону бумеранга. Теперь перейдём на личности. Лично я переболел этой гадостью и знаю от кого и как, и когда её подцепил - от работницы сферы, которую открывают, которая с подвизгом доказывала, что вирус придумал путин, что его нет на самом деле. Потом она валялась больше месяца с воспалением лёгких, потратив кучу денег на лекарства, а я переносил вирус "на ногах". И скажу, что болеть этой заразой, ни чего хорошего нет ! Все эти фитнесы, общепит и прочие гадюшники, надо закрыть и не открывать до тех пор, пока врачи, с содействием общества, не победят вирус !!! А работающие в них бездельники, пусть идут на другие работы, коих в городе полно !
Гость
10 августа 2020, 12:21
10 августа. Управление по делам ЗАГС НСО так и не опубликовало количество выданных свидетельств о смерти за июль. Сентября что ли ждут?
Гость
10 августа 2020, 12:06
В смысле бани!!?? Так они работают, лично была в начале августа на дне рождения в одной из них. И бассейны в них же и купели.. Все работает.
Гость
10 августа 2020, 11:18
нужно создать иллюзию норм жизни к определенной дате,во второй половине сентября "лодка качнется" в другую сторону)
О чем я всегда говорю. Двуногим новосибирякам нужна жратва и зрелища. И нам по барабану, что: "Образование это ресурс , а значит , бесплатно его быть не должно . А у нас оно как развращающий советский пережиток , и это дает определенным кругам какие-то ложные надежды , что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть . Сейчас , к счастью , не Советский союз , и мы с вами прекрасно понимаем , что это , так сказать , рабочие единицы и перспектива у них вполне определенная . И как вариант экономии три класса им давать , остальное платно . Налоги посчитать сумеют и хорошо . Хватить играть в социализм и тратить государственные деньги впустую !" (Выдержка из заявления Анатолия Чубайса на конференции в Екатеринбурге с таким не оригинальным названием Россия-2050).
10 августа 2020, 11:49
Никто не пойдет. Отвыкли. И денег нет. А детей в школу собирать нужно.
10 августа 2020, 19:35
Как хорошо наверное жить на льдине... И ничего вокруг себя не видеть. Кафе и рестораны работают уже больше месяца и место там ещё поискать надо
10 августа 2020, 13:33
А фитнес что??? По прежнему выделяет много жидкости??? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Может я открою секрет, но в бассейны люди куда больше выделяют! Мда...
Гость
10 августа 2020, 11:03
Интересно, а как учёба в ВУЗах?
10 августа 2020, 12:55
А когда спортзалы откроют? А то только жрать и пить разрешили. Точнее пить совсем не запрещали, все алкомагазины работали в полную силу. Спорт запрещен.
Гость
10 августа 2020, 11:05
Вот зачем нам показывают не реально низкие цифры зараженных. Спонсор трансляции : ассоциация рестораторов. И бассейнам повезло, чтобы не было видно , что только рестораторы заплатили, решили еще бассейнам счастья добавить... Фитнес клубы по жадничали, похоже сильно, ну и сидите официально закрытыми...
Гость
10 августа 2020, 12:10
А купаться-то строго в маске нужно? И в какой, только в медицинской или можно в плавательной?
Термы мира тоже откроют? Чувствую ажиотаж там будет огого. Через недельку можно будет сходить
10 августа 2020, 11:19
Вроде бы заболеваемость пошла на спад. Хотелось бы, чтоб эта тенденция сохранилась. Ограничения постепенно снимаются, а здесь опять почти все недовольны. Где те, кто требовал открытия ресторанов? Не вижу вашей радости. Бассейны тоже нужны. Если фитнесом можно заниматься дома и на улице, то плавать - никак. А в природных водоёмах плавать опасно.
Гость
10 августа 2020, 11:12
Барам и так пока неплохо жилось. Видели что на летниках происходит? Я такие толпы никогда ещё не видел
10 августа 2020, 11:09
Я лично по бассейнам и ресторанам не хожу, но знаю многих, кто прям заждался. Ну что же, зеленый свет вам дали, идите.
Гость
10 августа 2020, 13:00
Закрывали когда было по +2, открывают когда стало по +100. Где логика? Динамика динамикой, но в абсолюте-то ситуация остается тяжелой, не сравнимой с тем что было в начале. А если бы снизилось с +1000 до +980, он бы тоже радостно всё открыл? Динамика же!
Гость
10 августа 2020, 13:47
Вроде, говорили, что до начала сентября не будут открывать. Но опять переобулись.
10 августа 2020, 12:02
Когда уже тренажерные залы откроют? Что за идиотизм Есть можно, плавать можно, шмотки в переполненных тц покупать можно. А заниматься нет ?!
Гость
10 августа 2020, 11:03
Что ж у нас фитнес в такой немилости?бред какой то,люди 5 месяцев сидят без работы
Гость
10 августа 2020, 11:49
Новость хорошая , но нужно учитывать что люди продолжают болеть и лежат они совсем не в лучших условиях, главное чтобы люди соблюдали все правила!
10 августа 2020, 13:41
В честь такого радостного события пойду баню затоплю, на даче!! И чаю напьюсь после в беседке))
Гость
10 августа 2020, 14:18
Зато скорую помощь ждали 5 часов
Гость
10 августа 2020, 11:07
Радуйтесь, тунеядцы! Теперь можно все нажитое непосильным трудом слить в рэсторанах. Ну что ж, тратьте свои кровные, раз готовить не умеете.
Гость
10 августа 2020, 11:05
Главное, не забывайте в бассейне целлофановый мешок надевать на голову, а то намордник промокнет.
Гость
10 августа 2020, 11:53
Кузбасс тоже вот сначала открыли, а потом закрыли.
Гость
10 августа 2020, 12:26
Наконец-то теперь цены общепита однозначно поползут вверх ибо надо " компенсировать все убытки"
10 августа 2020, 11:10
Наконец-то! Я так рада, что наш губернатор вошёл в положение бизнесменов и пошёл на компромисс.
10 августа 2020, 11:23
Нам нужен другой губернатор и мэр. Эти просто никто. Пока им не кивнут из мск, ничего сами сделать не могут. В Красноярске уже пару месяцев всё работает.
Гость
10 августа 2020, 11:08
выклянчили
10 августа 2020, 13:00
продажные марионетки,слово любимое ВИ Ленинм модеры не пропустят.
10 августа 2020, 12:12
Последнее время едальни поохреневали по доставке. Хвалёный КФС, судя по отзывам, кидает на деньги клиентов регулярно. Меня самого кинули примерно на 30% стоимости заказа, не доложив оплаченного. Теперь они включили дурака и типа разбираются, уже две недели. Антиреспект.
Гость
10 августа 2020, 12:00
Ведь люди, которые принимают решения об открытии чрезвычайно важных объектов, таких как карусели, тц, пункты продажи кофе, они ведь наверняка будучи в "гражданском", видят, как соблюдаются меры безопасности. Каюсь, заехала в мегу за одной мелочью. У абсолютного большинства маски болтаются на подбородке, девушки за кассой вежливо просят оплачивать покупку в маске под камерой, а то их штрафуют. Логика нездравого смысла - откроем развлекухи и где бы брюшко набить, а спортзалы очень опасно, их нельзя. Если я являюсь членом спортивного клуба, почему я с апреля месяца занимаюсь дома и не имею возможности пойти в зал сейчас, когда даже баньки с саунами открываются?
Гость
10 августа 2020, 13:15
А вот чем уже оборачивается раннее снятие ограничений в других городах: "Мариинский театр в Санкт-Петербурге и Большой театр в Москве отправили артистов на карантин — об этом вчера сообщил РБК со ссылкой на свои источники. «В Мариинском театре большое количество заболевших в труппе. При этом в театре активно шли репетиции и показывали спектакли», — цитирует их издание. В соцсетях появилась информация о том, что на карантине все солисты Мариинки, то есть более 20 человек" Это специально для адептов теории "ковида нет, вы все врете, откройте фитнес-клубы!"
Гость
10 августа 2020, 12:45
button darwin is on