перейти к публикации
565 комментариев к публикации

Масочный режим в Новосибирской области продлили до 31 августа

27 июля 2020, 10:46
Гость
Лерочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:52
Не беспокойтесь за нас, Андрей Александрович, живя в России, расслабиться в принципе невозможно.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:52
Стабильно - это насчёт вони или ковида?
Shery84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:24
А масочный режим распространяется только на обычных граждан? Тем у кого есть правительственные корочки - ковид не страшен?
Свой в доску

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:55
Про масочный режим еще весной говорили. Продлится он минимум до февраля следующего года. Поэтому закупайтесь масками с алиэкспресс пока есть возможность. Сейчас наладили доставку.
Энни я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:35
Зачем закупаться то? Одна и та же всегда в сумке
Энни я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 14:40
Да и пофиг на заразу, я ж ее в сумке ношу, надеваю редко и в основном на подбородок))
Sirius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 16:37
27 июля 2020, 14:40
Да и пофиг на заразу, я ж ее в сумке ношу, надеваю редко и в основном на подбородок))
Тогда какой смысл вообще одевать, если на подбородок? Вам правильно выше написали, маску менять нужно, чтобы не подцепить с грязной тряпочки чего-нибудь плохого! Или купить тряпичную трехслойную - и ее регулярно стирать и гладить!
Челдон2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:33
6 месяцев ограничений и нулевой результат. Уважающий себя руководитель в месте с правительством НСО ушел бы в отставку, но где найти уважающих себя и граждан руководителей?! Травников уйди а, и Локтя с собой забери. А хабаровчане молодцы! И не потому, что за своего бывшего вступились, а потому, что поняли "тварь ли я дрожащая или право имею".
prepоd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 13:47
Как надоели на Новосибирском ресурсе хабаровские боты. И их "стихийные" митинги с промышленно распечатанными плакатами!
Петрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:31
А по моему пора закупаться не масками, а ивлами, барокамерами, учиться самому себе ставить капельницу, катетеры, интубировать и тому подобное. Ибо не стоит ждать милости от нашей медицины.
Петрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:06
Пока не привезут из столицы врачей и лекарства, стабильная напряженность никуда не денется. Вот куда б они не приехали эпидемия в ужасе испаряется. А то Новосибирск стал похож на колонию-поселение, передвигаться можно, но по прописанным правилам.
Гость
27 июля 2020, 10:53
А на пресс конференции что без масок то половина людей тогда?
Плишпоплрдрди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 12:12
Господин Травников, а почему Вы без маски? Какой пример вы подаете жителям? За нас Вы беспокоетесь, а себя не бережете. Все пойду поплачу!
Виктория Игоревна Т.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:59
и правтльно. Ношение масок в общественных местах - наша новая культура.
Гость
27 июля 2020, 12:44
обезличить, и остричь
gorozhanka04

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 июля 2020, 10:52
А работающим пенсионерам продлят больничные? У мамы получился отпуск с середины апреля, дольше был только декрет:)))
Житель-Бытель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:36
А Травников не желает случайно оплатить зарплату, которую не получают сотрудники отраслей, до сих пор не имеющих возможности работать с 28 марта?!!!!!
7018677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 20:56
Когда откроют библиотеки? Народ тупеет от телевидения.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:55
а он похож на дегтярева (врио губернатор хабаровска)
Гость
27 июля 2020, 12:52
Что такое режим повышенной готовности? Готовимся к тому что будут заболевать по 500 человек, а умирать по 100 ?
Ценный научный сотрудник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июля 2020, 11:16
Далеко не все ограничения сняты. Мне вот плевать на летники, кафе, шопинг, танцульки и кинотеатры, но крайне необходим фитнес. Почему пьянствовать в летниках (помним какой НГС выпустил репортаж на следующий день после их открытия, в духе как пережить похмелье) можно, а заниматься спортом / физкультурой в специально оборудованных для этого помещениях, с вентиляцией, просторных, с большим количеством инвентаря, который дома не у всех есть., нельзя? Если уж вы все открываете - то открывайте и фитнес-залы в конце то концов. А то губернатор у нас прям "немного беременный". И "ситуация напряженная" у него и контроль откуда то взялся. Больницы все заполнены, приближаемся к 10 тысячам заболевших, + 100 в день, хотя ввод ограничений начинали с куда более скромных цифр, а у него откуда то "контроль" взялся. Вы уж тогда или "белье снимите или крестик наденьте", честное слово.
Бимс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 12:32
Половинчатость решений как "немножко беременный" - это точно! Это идёт ещё с незакрытой пасхи, а сейчас - режим непонятно чего ввели, а о штрафах за нарушение что-то не очень слышно, т.е "контроль" - это всего лишь слово. Один лейтенантик девушку в маршрутке оштрафовал за снятую маску, так как уж на него "прогрессивная" общественность набросилась!
Ценный научный сотрудник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июля 2020, 14:02
а кто здесь "ноет" то? я возмущаюсь непоследовательностью и отсутствием логики в действиях властей. А насчет дилетантского "занимайтесь дома" - даже парировать желания нет. Человек, который имеет хоть какой-то опыт в занятиях спортом понимает, что домашняя "самодеятельность" с залом и групповыми никак не сравнится. Не говоря уже о том, что в изначальном посте совсем другая основная мысль.
Бимс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 14:43
Москва поделилась - свершившийся факт. Я же пытаюсь предотвратить слюну и сопли, летящие мне в спину в магазине от "свободолюбивых" земляков.
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 12:15
Все хочу понять, повышенная готовность к ЧЕМУ????
Rain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:54
С 1 сентября наверное отменит. Иначе как школьники и без масок будут в школу ходить. Если всё так плохо, то перезаражают все друг друга и учителей, а там и домашних. Страшно ребенка отпускать. Лучше бы ещё удалнка была на пару месяцев. Но если не отменит с 1 сентября, то это нонсенс будет. В школу можно, а в магазине без маски нет.
Слава_Птицын

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:07
В школах особый режим будет, чтобы классы между собой не пересекались, не контактировали. Перемены в разное время
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:04
этот короноцирк с нарисованной типовой статистикой только город убивает. Надоело шо пипец...
Гость
27 июля 2020, 11:34
За последние сутки сделали 680 тестов. В выходные вирусу тоже отдыхать что ли? Раз не могут в выходные тесты делать
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июля 2020, 10:53
Народу параллельно.Получили нахаляву десятку, пропили, теперь жалобы, нытье и комменты только остались.
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 16:53
Мясо или рыба???
17940547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 15:55
ОРВИ как ОРВИ. Переболел за неделю.
440151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2020, 09:54
Я тоже, без единой таблетки. Главное, температуру не сбивать. Люди не дураки, в сказки верить. А если обратиться к врачам - залечат до смерти антибиотиками и на винтиляцию на всякий случай положат. Проредить решили население, не иначе.
Гость
27 июля 2020, 10:55
Дай Бог вам здоровья, вышекомментирующим.
Lita

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:53
Ну сколько можно. Нет слов.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:48
Ограничения для ограниченных - кому надо - пусть носят. Я особо не против.
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:52
Если не болели, пока не привьетесь будете носит. причем это надо сделать очень жестко! До 15 суток давать. Вот тогда и побежите на прививку добровольно! Я переболел, могу маску не носить. Это и Мишустин в Госдуме подтвердил!
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:53
мне кто вякнет на улице про маску - сразу вирус будет деспощаден))))))))))
Slayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:28
Именно что для ограниченных. Приходится как маленьких ограничивать, жалко что без наказания. Нормальные люди сами все понимают и противоэпидемиологические меры принимают.
Гость
27 июля 2020, 11:38
НГС убирай накрученные лайки, превратился в дносайт
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:52
Дюшес, ЭТо ПРОВАЛ))) езжай домой)
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:05
Афобазол еще в аптеках не весь раскупили?
84170

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2020, 07:52
Если вы 1 сентября откроете школы ,то Нельзя отменять в школах масочный режим! Дети очень подвижны, со всеми контактируют! Их не удержать без общения и надзора! Если открывать школы, то изолировать от общения классы и обязательно масочный режим! Представляете сколько новых контактов будет у каждого ученика? Или младшие пусть дома учатся, а старшие классы в масках в школе! Если всех выпустить и без масок, то это будет вспышка заболеваемости! И при этом очень, простудные и ОРВИ, гриппозные заболевания!( Вам это надо? Подуйте прежде, чем открывать школы!!!!
Ramil7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:03
При этом сам без маски.
infinity.nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:55
Откройте уже спортзалы! Скоро похолодает и зарядят дожди, на улице заниматься будет сложно.
Гость
27 июля 2020, 10:57
Так у нас стабильная напряжённость или напряжённая стабильность? Очень важно научится разбираться в новых терминах , феерично продуцируемых чиновниками !
СОЛДАТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 14:05
Само по себе звучит по убогому «РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ»
Самоизолированный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 16:59
Всем уже понятно, что самоизоляцию никто не отменит до массовой вакцинации. Лучше бы не тешили людей надеждами, что 31 августа что-то изменится...
Самоизолированный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 18:01
Никуда они не пойдут. Уже заявлено, что решение по каждому региону будет приниматься 20 августа.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 11:08
В сентябре опять выборы. После них-то, надеюсь, отменят этот спектакль...
440151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 15:10
Лично я этот масочный абсурд не соблюдала и не собираюсь. Сналачала пыталась ругаться в магазинах, взывать к исполнению ГК РФ и закона о защите прав потребителей, но не продают и всё тут. Закон у нас не работает. Писала обращения - не работает. Бойкотирую уже два месяца все магазины, которые этот бред поддерживают. Но уже достало. Очень это грустно... Следующий шаг - обязательная вакцинация. Рабы все стерпят.
Гость
27 июля 2020, 10:58
Какой коронавирус… у нас поля все сгорели, вот где беда. Корона то уйдет, а че мы жрать будем зиму, неизвестно. Но нгс конечно об этом ни сном, ни духом, только хайп
Андрей 864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 23:21
От намордника до ошейника один шаг! COW - ЖИВОТНОЕ, ID- НОМЕР, клеймёжка скота конечная цель! Мне страшно ходить по одним и тем хе улицам, с идиотами в намордниках!
Гость
27 июля 2020, 19:27
Народ нагло обманывают. Зайдите на сайт Новосибирского ЗАГСа в раздел Деятельность и выберите вкладку Статистика. И всё увидите своими глазами, в мае смертность увеличилась на 210 человек, а в июне почти на 700 человек. То есть, когда в мае официально писали о двух - трех смертях в день, это было 7 смертей в день (в среднем), а в июне пишут пять - семь смертей в день, а в итоге 22 - 23 смерти в день. А народ хочет верить в лучшее, пусть врут, зато сладко, чем трезво думать и хотя бы попытаться себя обезопасить.
Гость
27 июля 2020, 11:08
Что сделано для того, чтобы начать снимать этот режим? Подправляется статистика? Других реальных мер не вижу. Даже проверки в транспорте были только каким-то пароксизмом, тех, кто без масок, никто не трогает. Внутри ТЦ ограничения, а очереди в них битком. Рассадку в летниках, похоже, просто боятся тронуть. Тесты делать людям не хотят, заболевших помещают вместе в одни палаты. Где анонсированное и прорекламированное лекарство? Всё пошло за рубеж? Значит, облправительству всё это выгодно. Ведь тендеров можно не проводить.
Гость
27 июля 2020, 10:57
Андрюшенька мы тебя не выбирали, тебя Путин поставил, именно поэтому ты всё делаешь для него, а не для нас, жителей НСО. И пенсионную реформу ты поддержал и вообще ты против народа, он тебе надоел своими проблемами.
Green king

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 10:54
Повышенная готовность по коронавирусу или по пожароопасности? Может будете точнее писать тексты??
Гость
27 июля 2020, 12:36
Вот рассказали бы нам ещё в конце марта ,что до самого сентября у нас жизнь перевернется, не поверили бы. А те кто поверил бы -удавились (образно). А поди ж терпим. И до февраля следующего года дотерпим...если выживем. Вот так выглядит ужас без конца.
follow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2020, 13:33
ситуация стабильно напряженная, он видимо хотел сказать =\
Гость
27 июля 2020, 14:16
А сам Травников прививку видно уже поставил. Все время без маски.
Гость
27 июля 2020, 10:53
Трасников собирай чемоданы и уезжай откуда приехал, нам не нужен ставленник Путина! Хабаровск мы с тобой! Я МЫ ХАБАРОВСК!
Гость
27 июля 2020, 10:58
Ситуация стабильная, но все ещё напряженная.Где губернатор увидел стабильность, если мы по смертности на 3 месте в России. Ситуация - аховая, если не сказать больше. Продлевать Травников будет до января-февраля, если не предпримет действенных мер- не пригласит в срочном порядке десант медиков из Москвы. Снижение заболеваемости ( по статистике) наблюдается практически во всех регионах. Новосибирск с мертвой точки не сдвинулся с Мая месяца, а по смертности даёт колоссальный прирост.......
Гость
27 июля 2020, 16:50
Какой хороший дядя. Все за всех порешал, побеспокоился. Мы-то не в состоянии решить - носить маску или нет. Спасибо за заботу, родной вы наш (правда, с трудом припоминаю откуда вы взялись в нашем городе).
Гость
27 июля 2020, 10:59
У нормальных, думающих людей режим этот и не прекращался. Максимальная ответственность и бдительность. К сожалению, почти половина этого не понимает и ничего не соблюдает. Поэтому и статистика такая.
Гость