24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
Вечность
30 июн 2020 в 07:14

Целые заводы, построенные гражданами СССР теперь принадлежат одному человеку, а вы про гаражи. Кто строил Норникель? Или Соянскую ГЭС или Красноярский ал. Завод? Дерепаска? Сам? Вот вот.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
30 июн 2020 в 07:15

Гаражи это такая мелочь по сравнению с тем,что получат детки Городецкого....

ОТВЕТИТЬ
Чао!
30 июн 2020 в 07:48

эти гаражи- иголка в стоге сена под названием концессия. вот где масштаб. стройки вполне способны оплачивать за счет бюджета, но, чтобы кто-то в будущем на этом заработал, придумали использовать концессию. причем, бюджет теряет в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 08:00

В этой ситуации все как в зеркале отражается происходящий в России передел и воровство, СМИ уже писали о том что происходило в Сочи при строительстве олимпийских объектов, как участки земли которые подлежали выкупу "странным" образом оказывались у кого надо, в том числе и у работников Фемиды. Стоит ли удивляться, пожалуй нет, все предсказуемо и схематично. Корреспондент молодец. Вот только заданные им вопросы как всегда останутся без ответа. А жаль.....

Фото пользователя
30 июн 2020 в 07:44

ищите концы в мэрии. ни одно подобное дело не обтяпать без липких лапок чиновников

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 08:17

Вся эта афёра с мостом и Спортивной воняет. Бугринский недостроили. Будет ещё два недостроя. Через реку перекинут, сделают по одному съезду, остальное заморозят. Через 2 года ремонт дорожного покрытия из бюджета. Концисеонеры будут прибыль получать.

30 июн 2020 в 07:08

типичная россия

Старушенция
30 июн 2020 в 08:30

Миллионы, говорите...

"расходы на строительство по концессионному соглашению, сообщает КСП, предусмотрены в размере 34,5 миллиарда рублей, из которых инвестиции концессионера — 8,3 миллиарда, а остальное — государственное вложение."
То есть, государство построит мост, а много лет все, включая область, будут платить дань концессионеру, который вложится меньше, чем на четверть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 07:33

это не концессия, это грандиозный распил бюджетных денег!

ОТВЕТИТЬ
Ваня З
30 июн 2020 в 07:25

Может про мэрию все гаражные дела начинаются там и в сопутствующих ведомствах.

30 июн 2020 в 08:40

Надеюсъ разберутся и накажут виновных если имело место быть мошенство.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 08:58

Ой, таких мутных организаций полно. Все ещё с 90-х ведут свою деятельность. Остапы Бендеры всегда были и будут.

Бирман
30 июн 2020 в 09:03

Все затевается ради прибыли частника. Огромные бюджетные деньги будут потрачены. А ведь на них можно было бы построить пару новых станций, наверное. Для Новосибирска это "прорыв" - это слово страшно любят сейчас официальные лица. Но новые станции метро - спасение Новосибирска, - похоже, не видать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 09:00

Зачем нужен 4-й мост? Чтобы было какой из 4-х выбрать для стояния в пробке?

ОТВЕТИТЬ
гена
30 июн 2020 в 09:58

чего тама гаражи, целый мост строят за народные деньги, а извлекать прибыль будет ОДИН человек

ОТВЕТИТЬ
Вечность
30 июн 2020 в 07:37

Не в тему конечно, но любопытно. Назовите две ассоциации к слову - чиновник. Буквально первое что идёт в голову у меня, это "вор, бездельник" а у остальных как?

Гришковец
30 июн 2020 в 09:22

Четвертый мост давно обещали. И сужу по себе и своим соседям: ждали, потом отчаялись и думали, что уже всё, не видать нам его. А нет, строят. Ждемс.

ОТВЕТИТЬ
Антон
30 июн 2020 в 08:23

Мы в этом живем уже лет 25 не меньше. Это суть нашего государства. А все остальное ширма.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 10:29

"В Ленинском суде.. ", у нас там по решению суда человек сам себя усыновил! Так еще отдельно заочное заседание проводили, чтоб свои ошибки в постановлении исправить.
Может и не было лапы из администрации, а тупо нежелание вникать и безграмотность. Тем более место-то раньше никому не нужное было.. Всем было пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 08:59

8 миллионов на фоне попиленных 35 миллиардов... Ну да, семья "обогатилась", аллигархи прямо.
Только вопрос, чья семья? Может этого неуловимого инвестиционного фонда?!

546788
30 июн 2020 в 09:42

хорошо бы прокуратуре концессионные документы изучить: это прямой распил бюджета области, доля гос.денег в этом проекте существенная, а прибыль будет получать только частник, это уже нарушение прав горожан.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 07:38

Да прям удивили, таких случаев сотни и даже тысячи в городе! Это ещё не самый смешной!

30 июн 2020 в 07:25

Молодцы! Удачно замутили)))

Шилин
30 июн 2020 в 09:26

Мне в своё время так же пришлось гараж узаконить, через суд. Других вариантов не нашлось

Гость
30 июн 2020 в 07:21

Целое расследование гаражное дело) а про чинуш и местных князьков слабо

ОТВЕТИТЬ
Энигма
30 июн 2020 в 09:47

Эти смелики гаражи получили, не вложив ни копейки, а теперь миллионы им за них выплатят. Другие - недры нашей страны просто так заполучили: тоже потому, что верткие такие. И теперь качают и триллионы прибыли считают своими.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
30 июн 2020 в 07:30

Кому-то важному дорогу перешёл, раз журналюги на него кинулись. Так бы украл тихо и никто бы не узнал ничего. Мерия же сама не заинтересована, чтобы кто-то мешал разворовывать бюджет. Зато её псы: приставы и налоговая чуть что тут как тут.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 09:01

Для сравнения: 1,3 триллиона просто разворовывается ежегодно. Нужны мосты, метро, безопасные дороги. Зачем строительство моста приравнивать к полёту в космос?

Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:44

кто смелик тот и съелик

Павел
30 июн 2020 в 09:27

Я не понимаю чего все так возбудились. Ну узнал глава семейства что будет выкуп в этом месте, подсуетился и оформил все что мог. За эти труды и получил компенсацию. Объекты сносятся, собственику выплачивают компенсацию. По моему так и должно быть. Я бы тоже побежал оформлять в собственность свой гараж, если бы узнал что под снос кооператив пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 июн 2020 в 09:14

Во всех бедах страны, виноват только САМ НАРОД и только! Так сидят ровно на "Ж" и ничего не делают - аморфные амебы, а в это время власть пользуется этим и те у кого есть связи и ресурс. Так что после обнуления президента, будет только хуже с каждым годом и сложнее жить, я это писал и говорил всем еще 10 лет назад и все сбылось на 2020 год. Так люди - живите дальше так и будущего у вашего поколения не будет.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 10:30

Липкие лапки приватизаторов.
Вот она, очевидная вредоносность коррупции.
"Непричастные" люди получили копейки за за свое кровное, а "свои" - миллионы за то, что сумели прихватить.
И это какие-то гаражики на неудобьях, а в масштабах всей страны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:05

Прямо "Золотой теленок" и Корейко! Тут верно вопрос поставлен о цене вопроса. Некоторым за коттеджи предлагают цену убитой "трешки" на выселках, а тут за убитые гаражи непонятного происхождения какая-то сказочная цена, будто бы это исторические памятники на территории Кремля.

ОТВЕТИТЬ

а нам лектор из ростехнадзора (была на повышении квалификации) озвучил что 4 мост строится исключительно на бюджетные деньги и на данный момент "концессионер" ничего не вкладывает и с разрешением на строительство там не всё гладко, схемы очень хитрые.... может и вкладываться не будет (кто проверит) а платить будут концессионеру)))))))) шапито 😢 и скрепы. То что кто-то под суетился вовремя и халупки законно оформил, ну так это 😎 и завидовать не надо, есть люди с врождённой скоростью реакции и предвидения своей выгоды.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 09:24

Да ту прям скандалы интриги расследования. Заступили масштабными стройками всегда СК наблюдает и если будут нарушения, они из виновных всю кровь выпьют

ОТВЕТИТЬ
Alex1984
30 июн 2020 в 08:51

Это обычная история. Я в 2002г купил гараж 1970-х постройки по членской книжке. Есть подозрения что участок под ГСК заинтересует застройщиков - идём оформлять в собственность. Процедура простая (особенно если гараж уже есть на кадастре - у нашего ГСК не было) - приходишь в суд говоришь он мой . А как мой? ДКП нет (нельзя купить то, чего нет). А вот и придётся его самому «строить» хотя он меня старше. Или если откажут - на маму регистрировать (1952 г.р). Так что это «расследование» - ну не о чем.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
30 июн 2020 в 10:59

Не могут двух сестёр одинаково назвать. Чтобы родители сами их путали? Это специально нанятые подставные лица, сменившие имена. К реальным Смеликам они вряд ли имеют отношение.

ОТВЕТИТЬ
омежка
30 июн 2020 в 13:36

холопы уплатят за всё
так что без паники

30 июн 2020 в 13:42

Всем чиновникам это на руку, во первых это "интерес" частных лиц которые чиновники любят больше всего, во вторых деньги бюджетные, а не личные, поэтому рвать на себе рубаху за них никто из чиновников не будет без собственного "интереса", в третьих, всё-равно за весь "банкет", выкуп и строительство, опять же платит бюджет. Если бы это строилось только на частные деньги, то выкуп и признание собственности было бы совсем по другому сценарию.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 14:15

Если бы они все это одним строением продали у НГС бы меньше вопросов было? Какая разница разделенное оно на много частей или целиком. Ничего не пойму. Игоря знаю, он в этих гаражах уже года с 2000го работал, потом председателем стал. Дневал и ночевал там. Чтоже им, надо было бесплатно их отдать?

Привет
30 июн 2020 в 08:03

Если все ТЭЦ и котельные города принадлежат частному лицу, то странно,что два- три гаража не могут принадлежать бывшим работникам треста. Вся недвижимость в России стала частной именно так.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
30 июн 2020 в 08:02

Одно известно точно: честному человеку в городе не выжить. Будешь бич, в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 08:53

Допустим, я не построила гараж лично, его строили когда мне было 4 года, я не могу получить компенсацию, когда вместо него захотят построить трассу? Он мой собственный.

ОТВЕТИТЬ
Из Н-ска
30 июн 2020 в 10:51

Вот автор статьи вчера родился? Он не знает,каким образом госпредприятия оказались в частных руках? Слово «приватизация» Вам известно? Сначала государство передало предприятия трудовым коллективам, затем были выпущены акции предприятия и переданы работникам в количестве в зависимости от стажа работы. Затем эти акции у рабочих были скуплены руководством.
В 90-е, когда денег и работы физически не было,люди продавали свои акции за копейки,чтобы хоть как-то прокормиться.
А по поводу, что в 10- летнем возрасте оплатила гараж в кооперативе, так раньше закон позволял оформлять недвижимость на детей.Понятно, что платили родители, обеспечивая своих детей на будущее недвижимостью.Если кто не знает, то в советское время иметь в гаражном кооперативе гараж было большой удачей.И собственники гаражей не могли 50 лет назад знать ,что их будут сносить и что можно будет «поживиться» за счёт государства.
И вступить в кооператив было о-о-очень тяжело.
Вспомните фильм «Гараж» Э.Рязанова.Мотивацией было реальное событие на киностудии по вступлению в гаражный кооператив и распределению гаражей.С вершины сегодняшних дней многим непонятны мотивы и ценности прошедших времён.Поэтому вся эта «волна» по событиям 30-летней давности или от не знания ( тогда хорошо бы прежде чем писать статью, изучить законы прошлых лет), или сделано по заказу для того, чтобы не платить людям деньги.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 11:30

А почему после первого материала на НГС никто из правоохранителей не знался этим делом? Избирательная лень или коррупция?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 12:12

а общественника не настораживает сам факт мутной стройки мусорного моста?
сходил бы поразбирался , может нашел бы чего. только ведь после этого можно всплыть где ни будь ниже по течению оби.
чем эти махинаторы хуже строителей моста, да ничем.
каждый пытается получить свой профит, только почему то подход к их деяниям разный. когда обманывают человека это нормально, когда человек обманывает некую систему это преступление.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 18:41

Россея , так было , так есть и так будет, кто то за вполне пригодный для проживания дом с водопроводом, огородом, баней получает 3 млн. кто то за сарай чирик и за собачью будку треху в новостройке под сто квадратиков, кесарю- кесарево, слесарю......

Фото пользователя
1 июл 2020 в 01:19

Кто эти люди и зачем мне о них знать..

30 июн 2020 в 08:13

Странная статья. По моему все понятно. Все законно и давно приобретено и оформлено Если и есть вопросы то только к цене выкупа. Но и тут 10-20 тыс за квадрат промки нормально. Такого объема заслуживает статья и соответствующие журналистские и депутатские запросы по поводу украденных миллиардов на Восточном обходе. Вот где беспредел. Но журналисты молчок. Точно вторая древняя профессия.

ОТВЕТИТЬ
Честный
30 июн 2020 в 09:16

Нормальная легальная схема вывода в собственность. Те, кто оформлял в собственность гараж из гск точно также оформляло свои гаражи, самовольные дома, самовольные Здания. Ничего нелегального тут нет, НГС напиши про «местных хозяев города» и их схемы.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:04

Снести всё к чертям. Товарищам из мэрии виднее.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 08:55

Забрать у них все бесплатно в пользу города.
А если вздумают кочевряжиться - посадить и отправить в Магадан.

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 10:32

Зачем нам эта долгая история?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2020 в 10:21

Причём здесь кто и когда строил? В собственности, и точка.
И почему Смелики согласились на компенсацию, а не вошли в концессию инвесторами?

Гость
30 июн 2020 в 12:34

А Прокуратура. Для чего нам?

ОТВЕТИТЬ
Кактус
30 июн 2020 в 15:33

Поделили и попилили...

Судья Лен.суда
30 июн 2020 в 17:45

На секунду, товарищи. Почему все безусловно верят господину Митрофанову. Ни один из объектов, о которых идёт речь областью не выкуплен. В судах ленинского района идут баталии по этому вопросу. Сами можете зайти в картотеку этого суда и по фамилии Смелик посмотреть, идут дела, связанные с определением цены выкупа. Знаю ситуацию не по наслышке, т.к. сам анализировал этот вопрос, что называется по следам журналистского расследования.Так что ещё бабушка на двое, будут ли выкуплены эти объекты или нет. Тщательней нужно инфу проверять господа журналисты

ПрЧосто человек
30 июн 2020 в 21:57

Ну вот и начали кто больше урвет бюджетных денег даже как-то уже и не удивляет

Станислав
1 июл 2020 в 15:19

Бред полный и фантазия автора просто зашкаливают. Если вы поговорите хоть с одним из членов ГСК СИБИРЬ , кто имеет хотябы лет 10 гараж в этом обществе, то он просто рассмеялся бы на ваше расследование))))

друже
30 июн 2020 в 09:11

Статья иллюстрация на тему работы закона о защите персональных данных? Где журналисты достали базу ГИБДД и что по этому поводу думает прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Не понимаю
30 июн 2020 в 08:34

И что? Нам это зачем всем знать?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 06:07

8 млн на семью-один офис в центре. Нашли мошенников. Ловите тех, что заводы продавал.

30 июн 2020 в 08:21

А зачем это здесь публиковать. Прокуратуру ещё никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Мизгирь Кабаев
1 июл 2020 в 04:30

Ващем-то это информация для прокуратуры и СК.
обывателю вся эта мошенническая лабуда врят ле будит интересна. За инициативу канешна спасибо. Я с самого начала нисколько не сомневался, что этот читвертый мост потянет за собой череду уголовных дел и отставок должнасных лиц.

Геворг
30 июн 2020 в 09:29

Масштабный проект конечно и деньги не маленькие. А вообще есть 3Дмодель нового моста, как он будет выглядеть?

Ландыш майский
30 июн 2020 в 09:30

Все про мост да про мост. Постройте скорее лдс!!! ХК Сибирь будет там рвать всех! Сибирь Вперёд!!!

Загрузка...