перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Зверь на районе: история медвежонка Мишки из Каменки (он спит на одном диване с человеком и гуляет на поводке)

7 июня 2020, 13:55
Уже были трагедии и не одна, когда все эти "ми-ми-ми" заканчивались тяжелыми травмами или гибелью людей. Наверняка знакома история как в Баку лев, содержавшийся в квартире, сожрал сына своего хозяина.Тоже всех противников этого явления называли глупыми завистниками. Закон о содержании собак не выполняется, а тут - огромной силы дикий зверь. Пусть любитель медведей в тайгу едет жить со своими медведями.
8 июня 2020, 12:22
Сейчас выяснили, что стало причиной. Соседи сверху развлекались, сбрасывая на льва на балконе горящую бумагу. Мальчик побежал на помощь офигевшему льву.... Никто из соседей не был наказан за, фактически, убийство. Но, соглашусь, даже семейные крупные животные, такие как и львы, а тем более, одиночки медведи, могут быть весьма опасны для хозяев в силу даже их силы.
8 июня 2020, 13:00
8 июня 2020, 13:00
Сейчас выяснили, что стало причиной. Соседи сверху развлекались, сбрасывая на льва на балконе горящую бумагу. Мальчик побежал на помощь офигевшему льву.... Никто из соседей не был наказан за, фактически, убийство. Но, соглашусь, даже семейные крупные животные, такие как и львы, а тем более, одиночки медведи, могут быть весьма опасны для хозяев в силу даже их силы.
Все не так. Кроме льва в квартире еще жила пума. У пумы была течка. Пацан не вовремя попался льву на глаза.
9 июня 2020, 07:37
9 июня 2020, 07:37
Все не так. Кроме льва в квартире еще жила пума. У пумы была течка. Пацан не вовремя попался льву на глаза.
ага, он поэтому на балконе и сидел. Что, на льва теперь соседи не могут огонь кидать, если в квартире пума в течке? Ну да, логично. Вы родственник соседей Берберовых сверху?
7 июня 2020, 17:56
Заборы высокие, колючая проволока....Охрана. люди,вы правда верите,что это от большой любви к мишкам? Какие зверства там будут творить над ними!
7 июня 2020, 13:09
На фото папа медвежонка?
Гость
7 июня 2020, 16:57
А ветеринары осматривали медведицу? Она действительно рожала? Какая то слишком сладкая статья)
Гость
8 июня 2020, 08:59
Что то на фото у Маруси не особо большой вольер...и даже не вольер , а клетка.... Любовь к животным - это не клетка 3*3......
Гость
7 июня 2020, 16:27
Т.е. медведи, которые по природе всеядные и мясо в их меню есть, у данного человека насильно стали вегетарианцами?
Гость
7 июня 2020, 15:55
А что кожанов не показал свой рабочий кабинет, где чучело из медведя, кабана и других животных? Такой прям хороший весь из себя.... В поисковике любой может найти.... Волк в овечьей шкуре.....
Гость
7 июня 2020, 15:08
Хоть и милахи эти зверюшки, но их надо отдать в заповедник Не надо их мучить ( сидеть в клетке это мучение для них)
7 июня 2020, 13:33
И чего в этом неординарного? То же самое как Косенко со своими стукачами - парковщиками..
Гость
8 июня 2020, 09:25
Таак! не пропустили коммент с нецензурщиной, напишу покультурнее. Тем, кто верит в святую доброту героя этого материала, зайдите в его страницы в соцсетях. В ок фото с чучелом медведя (видно он его тоже когда- то любил),в вк фото с охоты. Охота на зверей в 21 веке это извращение и патология. Ему нечего кушать, что ли? У взрослой медведицы клетка 3*2 метра, она в ней находится семь!!лет. Поживите семь лет в санузле, я думаю, это сопоставимо. Плохо, что зоозащитники бессильны, очень жаль мишек.....
7 июня 2020, 17:47
На НГС уже третья статья про этого мучителя. Узнайте лучше, жив ли медведь-папа, которого собаки терзают.
8 июня 2020, 09:42
НГС делает рекламу этому бизнес-дяде. Подробно так рассказали, где будет новый концлагерь для его мишек, барсука, волка. Там их будут рвать до крови собаки. И никто уже не увидит, как они умрут за колючей проволокой. Прочтите статью на НГС «Гуляем с Марусей, травку щиплем». Там фото - в его кабинете ,стоят чучела двух медведей, которые тоже у него когда-то жили. Такая вот любовь!
Гость
8 июня 2020, 19:41
Вопросы к предпринимателю: 1. Откуда медведица? Мать убили, а ее маленькой взяли себе? 2. Не планируете ли делать притравочную станцию с использованием медведей? Дело прибыльное. 3. Как можно убивать животных ради трофеев и их же содержать и типа любить? Реали?? Фу. Омерзительная статья. Неприятный чувак. Мишек жалко. Наверняка он их бьет (
Гость
7 июня 2020, 13:33
блииин.. ну ты чё!?.. столько баб кругом в россии..
7 июня 2020, 17:28
Сохраню эту новость, что бы через несколько лет прочесть, как медведь позавтракал константинычем.
7 июня 2020, 13:16
Я один над заголовком хохотал? :-D
7 июня 2020, 21:40
Я знаю о чем медвежонок думает: :Съем хозяина когда подросту))
Гость
8 июня 2020, 00:15
Всё до поры до времени. Начнёт матереть , прячьте всё и прячьтесь сами. Видали уже чем заканчивается подобная идиллия.
7 июня 2020, 23:50
Ни чего страшного, если соблюдает нормы содержания. Люди даже детей заводят. А из них тоже часто звери вырастают.
8 июня 2020, 11:30
Да не, ничо страшного.. но вырастет зверь и нормы ему по боку будут.. мощная зверюга, может соседа сожрать или ребенка его.Например. А ну как сосед вы будете? Так да.. ничего страшного, конечно. Пообсуждаем тут на НГС полдня и забудем начисто, как и про все остальные страшилки.
7 июня 2020, 16:48
Отвалите уже от мужика, ну любит он их, чо докопались то.
Гость
7 июня 2020, 13:09
Захотела и родила медведица, никто не может запретить рожать.
Гость
7 июня 2020, 13:38
В нашем батальоне на Камчатке несколько месяцев такая-же зверюга жила, может чуть поболее ростом и не такая худая. Место ему было определено на овощном складе. Есть фотки с ним на память. Характер у медвежонка был из рук вон отвратительный и злобный. Запомнились противозные звуки, которые он издавал и самая настоящая "медвежья болезнь", когда он был испуган. Его главным развлечением было гоняться и пугать женщин из штаба, когда он умудрялся сбежать от смотрящего на прогулке, а нашим развлечением - отважно броситься на "врага" и загнать его либо домой на склад, либо на дерево, где он отчаянно орал и кидался в нас медвежьей болезнью. Его дальнейшая судьба, по слухам, была незавидной. Вроде-бы застрелили его во время очередного побега недалеко от города...
7 июня 2020, 21:49
Схожу-ка я в зоопарк, куплю медвежонка... Там же их продают всем, кто пожелает.
8 июня 2020, 11:07
Жил у моего шефа такой хомячок дома, когда он был директором заповедника. Скотинка опасная, даже когда ручная. Силу не расчитал, и "вавка" хозяину
Гость
7 июня 2020, 13:45
Медведь всё-таки сильное, и дикое животное, пока медвежонок не спорю, с ним прикольно, но что потом??? Опять-же для нормального развития, ему надо много белка. в том числе преимущественно и животного происхождения (незаменимые аминокислоты в период роста) поэтому держать их на веганской диете это издевательство над животными... Я вообще, не вполне понимаю мысли людей, заводящих подобное хозяйство..
Гость
7 июня 2020, 20:49
а это не он возил медведиху на ул.Линейной в г.Новосибирске лет 9 назад и иногда в бок её бтл. Его ММС Делика древняя до сих пор возле с офисом ЗАО "ТРУД" стоит. или я ошибаюсь?
Гость
8 июня 2020, 10:22
ДА! Не дело конечно, держать в клетке и для людей небезопасно! пишут же - много случаев, опасных для жизни! и конечно в лесу, в заказнике, было бы лучше и должно быть!, что за прихоти!
14 июня 2020, 20:01
Мужик - чудовище. Сю-сю-сю, спит на диване, жена - "за". Сначала с первым междвежонком сюсюкал, теперь второго на веревке таскает. А первая в ужасной мелкой клетке сидит. Через год еще одного заведет? А умрет, кому медведи пойдут? На мясокомбинат или веты усыпят? Чего стоит только превращение в неуправляемых от куска мяса! НГС, стыдно должно быть за такую дрянь.
Гость
7 июня 2020, 17:15
Чтоб в следующей жизни этот «предприниматель» был собственностью медведя. Вопиющее издевательство над диким благородным зверем
9 июня 2020, 14:41
Надеюсь на новом месте у этих мишек будет места побольше
Гость
7 июня 2020, 20:37
Урса на минималках..)
Гость
8 июня 2020, 11:17
Подрастет и откусит хозяину голову
Гость
8 июня 2020, 11:39
А вот лет 10-12 назад дяденька в Центральном парке мишку на поводке водил и фотографии с ним делал. Это не он? Внешне вроде похож.
Гость
8 июня 2020, 13:16
Просто свинство диких животных в клетках и на поводках держать. Этого мужика в тюрьму надо, а медведей в лес.
Гость
9 июня 2020, 14:38
В следующей статье, посвященной этому господину, было бы интересно почитать о том, почему же государство отобрало у него оружие, и о его судимости за особо тяжкое преступление.
Гость
7 июня 2020, 13:34
Красавчик!!! Респект!
Гость
7 июня 2020, 18:28
Если медведь с детства с человеком и тот его кормит и играет, он его не тронет, успокойтесь уже.
Гость
7 июня 2020, 14:19
Мишки, ми ми мишки
Гость
7 июня 2020, 22:56
Никакого запрета на содержание "диких животных" нет. Иначе было бы запрещено содержать певчих птиц, аквариумных рыбок и хомячков. Да, это дикие виды, хоть и разводимые в неволе. Домашнее животное - это животное, которое не существует в природе. Как собака. Почитайте закон и ПЗА к нему, а не повторяйте дезу из других СМИ. В список животных, запрещенных к содержанию, действительно входит медведь, а также волк, лев и другие крупные/опасные животные. А вовсе не все дикие виды.
Гость
8 июня 2020, 12:07
Могу вас заверить в зоопарке с медвежонком я никогда неходил и непойду а моем офисе могу сказать следующее все трофеи добыты согласно лицензии на охоту это вопервых а вовторых если вы незнаете не чего ненадо кости перемалывать покрайней мере медведи всегда сыты накормлены и ухожены а вольеры я сейчас поменяю так как документы все оформлены и полностью узаконены
Гость
8 июня 2020, 11:22
Анатолий вы все таки большой молодец. Я конечно за свободы таких зверей, но Ваши питомцы уже на столько одомашнены, что у Вас им наверно лучше.