перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Академгородке выросли редкие грибы, но есть их нельзя — показываем, как они выглядят

3 июня 2020, 18:09
Жила я в этом вашем Академгородке 1.5 года , около десяти лет назад. Кроме нагловатых белок ( кормила их с руки) , ничего хорошего.
3 июня 2020, 18:32
Работала в школе. Зам . директора по воспитательной работе.
3 июня 2020, 18:45
Я не собираюсь подчиняться никому. Шли бы все лесом.
3 июня 2020, 19:06
И кстати, напоследок- ведь это ты написываешь под ником elka ,только черным- незарегистрированным? Пытаешься ее всячески унизить. Так вот,пойми одно- не ее ты унижаешь, а себя,потому как она лучше тебя. В общении приятна, на внешность- ну ничего так,хамства у нее нет. А ты бесишься, когда кто-то лучше тебя?:)) .Знаешь ,как не печально,но человек стареет, и хочешь ты или не хочешь- приходится слезать с эвереста. Жизнь такая- понимаешь?
3 июня 2020, 21:22
Что значит - " впервые"? Оба вида мне встречались в лесах пару-тройку раз, но я, конечно не миколог, чтоб знать что это редкость несусветная. Просто незнакомые мне грибы игнорирую и все.
3 июня 2020, 17:50
Вот кстати и вид -то у них отталкивающий. А это уже аргумент,что они могут быть ядовиты.Лучше пройти мимо.
Гость
3 июня 2020, 17:59
Оспыдя, обычные поганки.
3 июня 2020, 17:29
Все грибы можно есть, но некоторые только раз в жизни.
Гость
3 июня 2020, 18:46
у нас в бору полно этих поганок
3 июня 2020, 17:37
Жимолость уже пошла, никогда раньше, в это время её у меня не было.
Гость
3 июня 2020, 21:23
авторы мухоморов наелись - эти грибы повсюду и давно растут в городке
У нас на Богаткова иные грибы растут.
4 июня 2020, 14:55
Я нашла пилолистник недавно, только бокаловидный в Академе. Узнала из интернета, что за гриб. Есть правда не стала, говорят резиновый.
3 июня 2020, 18:35
Я такие грибы в детстве видела. Еще ребенком знала, что есть их нельзя.
Гость
3 июня 2020, 18:45
Вот эти, которые особо редкие - вроде, обычные несъедобные грибы, привычные нам. Неужели правда такая редкость?
4 июня 2020, 06:23
Товарищ (шеф-повар по профессии) вчера в окрестностях Новосибирска нашёл дерево с трутовиком серно-жёлтым, собрал больше двух килограммов. Радовался, как ребёнок, приготовил ужин на всю семью и меня угостил. Очень вкусно.
Гость
3 июня 2020, 17:45
да всегда они тут росли! тем более что ядовитые... их никто не собирает вот и разрастаются
Гость
3 июня 2020, 22:09
Эта самая родоколлибия каштаново-белая и у нас в огороде (Октябрьский район) завелась - точно такая же как в статье на фото. Правда мы-то подумали что это поганка обыкновенная. Теперь вот будем сохранять её )
Гость
3 июня 2020, 18:50
Знаток вроде с академа. Теперь понятно, чо он зависает часто и повторяется ... Грибник со стажем
Гость
3 июня 2020, 18:38
Академгородок вообще обхожу стороной. Там не только грибы странные.
3 июня 2020, 18:54
Раз в жизни видела сатанинский гриб. Похож на боровик, но ясно, что поганка.
3 июня 2020, 20:00
Грибы, они, вообще такие...все едят, все захватывают...и вообще, может быть даже думают.....это не я, это ученые сказали! Они научили грибы приползать за едой, и те помнят, куда и во сколько....а что французские ученые исследовали)))))) написали статью.
Гость
4 июня 2020, 00:07
Да ладно.. вот вторых поганок во дворах Ленинского района полным-полно растет, в сырых зарослях кустов вдоль аллеек...
Гость
4 июня 2020, 07:43
Впервые в Сибири? - прекрасная тема для пары-тройки кандидатских...
Гость
4 июня 2020, 08:42
В прошлом году их видела в березовых околках и те и другие, когда на опят охотилась))) так что новость - ни новость)))
Гость
3 июня 2020, 18:06
А, знаю их, один называется Bungler's Bane, второй не помню уже.
Гость
3 июня 2020, 17:30
для тролей отметившихся в числе первых , как обычно всяким бредом - грибы это по сути половые органы грибницы ! доказанный факт . приятного аппетита.
Гость
3 июня 2020, 18:05
А где у нас в этом году аномальное тепло? Автор из африки пишет что ли?
3 июня 2020, 23:46
Грибов с нижнего фото в НСО навалом. Тоже мне "редкость"!
4 июня 2020, 07:24
Зачем эти грибы? Вот если гриб Psilocybe встретите, пишите
31 августа 2020, 00:09
А ещё можно веточку лаком покрыть и на выставку.
31 августа 2020, 00:08
Их деревень просто приезжают туда в ак городок. Не знают ни чего и сенсацию из ерунды и сора сделать хотят. Но это и хорошо. Интеллигенция размагнитилась и выдохлась. А новое оно нужно пусть из деревень. Пусть называют себя микологи итд. Я сам вчера смотрел как круги на воде расходятся и прям редкий вид кругов. Мир то прекрасен ни чего не повторяется так как в аптеке.
22 сентября 2020, 14:23
Название кандидоз известно микологам-любительницам?
Гость
3 июня 2020, 20:35
В академе все грибы ядовитые. Академики и чиновники их любят. Распил, раздача коттеджей, коррупция - все из-за грибов.
4 июня 2020, 13:20
интересно, и как это их искали, давным давно эти грибы попадаются и по Академу и по области тем более и всегда попадались... а это лет 40
Гость
3 июня 2020, 17:22
Грибы всякие разные люблю и употребляю. Детство в тайге вырос, где в ближайшей округе только зона была. И ничего больше. Так и пошел служить потом.