И кстати, напоследок- ведь это ты написываешь под ником elka ,только черным- незарегистрированным? Пытаешься ее всячески унизить. Так вот,пойми одно- не ее ты унижаешь, а себя,потому как она лучше тебя. В общении приятна, на внешность- ну ничего так,хамства у нее нет. А ты бесишься, когда кто-то лучше тебя?:)) .Знаешь ,как не печально,но человек стареет, и хочешь ты или не хочешь- приходится слезать с эвереста. Жизнь такая- понимаешь?
Что значит - " впервые"? Оба вида мне встречались в лесах пару-тройку раз, но я, конечно не миколог, чтоб знать что это редкость несусветная. Просто незнакомые мне грибы игнорирую и все.
Товарищ (шеф-повар по профессии) вчера в окрестностях Новосибирска нашёл дерево с трутовиком серно-жёлтым, собрал больше двух килограммов. Радовался, как ребёнок, приготовил ужин на всю семью и меня угостил. Очень вкусно.
Гость
3 июня 2020, 17:45
да всегда они тут росли! тем более что ядовитые... их никто не собирает вот и разрастаются
Гость
3 июня 2020, 22:09
Эта самая родоколлибия каштаново-белая и у нас в огороде (Октябрьский район) завелась - точно такая же как в статье на фото. Правда мы-то подумали что это поганка обыкновенная. Теперь вот будем сохранять её )
Гость
3 июня 2020, 18:50
Знаток вроде с академа.
Теперь понятно, чо он зависает часто и повторяется ... Грибник со стажем
Гость
3 июня 2020, 18:38
Академгородок вообще обхожу стороной. Там не только грибы странные.
Грибы, они, вообще такие...все едят, все захватывают...и вообще, может быть даже думают.....это не я, это ученые сказали! Они научили грибы приползать за едой, и те помнят, куда и во сколько....а что французские ученые исследовали)))))) написали статью.
Гость
4 июня 2020, 00:07
Да ладно.. вот вторых поганок во дворах Ленинского района полным-полно растет, в сырых зарослях кустов вдоль аллеек...
Гость
4 июня 2020, 07:43
Впервые в Сибири? - прекрасная тема для пары-тройки кандидатских...
Гость
4 июня 2020, 08:42
В прошлом году их видела в березовых околках и те и другие, когда на опят охотилась))) так что новость - ни новость)))
Гость
3 июня 2020, 18:06
А, знаю их, один называется Bungler's Bane, второй не помню уже.
Гость
3 июня 2020, 17:30
для тролей отметившихся в числе первых , как обычно всяким бредом - грибы это по сути половые органы грибницы ! доказанный факт . приятного аппетита.
Гость
3 июня 2020, 18:05
А где у нас в этом году аномальное тепло? Автор из африки пишет что ли?
Их деревень просто приезжают туда в ак городок. Не знают ни чего и сенсацию из ерунды и сора сделать хотят. Но это и хорошо. Интеллигенция размагнитилась и выдохлась. А новое оно нужно пусть из деревень. Пусть называют себя микологи итд. Я сам вчера смотрел как круги на воде расходятся и прям редкий вид кругов. Мир то прекрасен ни чего не повторяется так как в аптеке.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%В Академгородке выросли редкие грибы, но есть их нельзя — показываем, как они выглядят