перейти к публикации
271 комментарий к публикации

«За леденящие душу преступления — 500 тысяч». Организатора скандальной вечеринки поймали на тополином пухе

3 июня 2020, 16:42
500 тыщ впоять каждому причасному общепиту. когда одни покорно закрыты без работы сидят дока а ушлые ребята с ленина пытаются на горе других нажиться. всех под шкнонку загнать!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2020, 16:29
Надо внести поправки в конституцию, чтобы в метро было свободнее, а в общепите не было пуха, и заодно обнулить банковские счета россиян, чтобы не шлялись по общепитам, тогда станет более лучше.
3 июня 2020, 16:39
Стас, их наказывают не за швабру, а за наглость
Нужно жестко штрафовать нарушителей. Поддерживаю штрафы.
3 июня 2020, 16:34
Пусть неповадно будет. Все на самоизоляции, а они денег легких срубить решили. А молодняк повелся и плясать пошёл. Теперь пусть за это отвечают!
3 июня 2020, 17:01
А почему не призываете наказать РПЦ, за вербное воскресенье??? Двойные стандарты?? Или их трогать низзя???
3 июня 2020, 16:30
Выпендрились дискачи, а мучается с этим фейко-масковым режимом весь город. Власти до этого наглого инцидента лояльно относились к народу. Но эта скандальная подстава на всю страну... вот и пожинаем теперь бред с проверками масок в том же метро. И да, скажем спасибо еще стукачам, которые снимали на видео и заливали в инет. За самое слабое звено все расплачиваются.
3 июня 2020, 18:47
То есть по твоему власть у нас руководствуется обидой на глупый народец, который надо учить подчиняться, а не эпидемическими медицинскими критериями? )))
3 июня 2020, 18:52
3 июня 2020, 18:47
То есть по твоему власть у нас руководствуется обидой на глупый народец, который надо учить подчиняться, а не эпидемическими медицинскими критериями? )))
Что вы такое говорите, конечно, эпид критериями! Маски нас защищают! :)
3 июня 2020, 16:40
На масочный режим уже начали потихоньку забивать. Еще неделька и будет все все равно. Этот фарс не нужен никому, кроме тех, кого бьют по башку откуда-то сверху.
3 июня 2020, 17:57
Фото у платформы в метро перечеркивает всю суету из-за дискотеки. Вы на это фото посмотрите, где тут дистанция, где тут маски- ну разве что не наливают
3 июня 2020, 17:23
делать то что, Стас? ну раскрыл ты в материале, вытащил на свет, так сказать, беспомощность власти, жалкие гхм, её попытки исполнять букву Закона. ну а дальше то?..
Гость
3 июня 2020, 16:40
А почему не штрафуют рестораны, которые работают подпольно? Типа они закрыты, а внутри веселуха. Ещё и курят внутри, чтоб снаружи не палиться.
вангую - скоро Стасик будет ресторанным омбундсменом :)
3 июня 2020, 18:47
Фотку бы ему сменить на актуальную, а то этой уже лет 10. Так, может, встречу на улице и пойму, кому руку жать.
3 июня 2020, 18:47
Фотку бы ему сменить на актуальную, а то этой уже лет 10. Так, может, встречу на улице и пойму, кому руку жать.
за что вы ему хотите пожать руку?
3 июня 2020, 16:30
Хитр и силен... У чуть более чувствительного индивидуума кровь из глаз пойдет при прочтении! Как на сайтах знакомств - Ищу ЛЮБЕЩЕВА человека... Хитёр, а не хитр! Букварь искурил в 1 классе ваш писака!)))
3 июня 2020, 17:01
Наконец-то рациональная статья,по делу всё.Как ничерта не делали, прикрываясь СНипами, хрипами и людьми,так и сейчас воз на том же месте.Клоуны,на население маски можете нацепить,а себе не забудьте фальш носы красные.
Гость
3 июня 2020, 16:40
Кто бы что ни говорил, как бы не оправдывал этих ребят, но в такое время устраивать подобное- ну прям совсем фуфуфу. Потерпите немного, скоро все станет как и было
3 июня 2020, 17:34
Уже как то противно от этого фарса
Гость
3 июня 2020, 22:04
Господину Соколову стоило бы в статье написать, что бучу в соцсетях начали его же кормильцы: владельцы ресторанов
Гость
3 июня 2020, 16:33
Говорят ещё будет вечеринка. Нужно их поймать на корню, что бы сразу всех оштрафовать
Гость
3 июня 2020, 16:33
Начать штрафы прилюдно выписывать, сразу разбегутся. Это они только на фотках смелые
3 июня 2020, 16:31
Кто не соблюдает режим самоизоляции, и делает специально на зло. Штрафовать нужно по полной мере
Гость
3 июня 2020, 17:43
Дичь ( это мое самое частоупотребляемое слово за последние пару месяцев) . Сложно представить такую ситуацию в цивилизованном обществе. Общество совершенно обоснованно и закономерно кладет на власть, которая отвечает ей мерзкой мелкой местью, опуская себя тем самым еще ниже.
3 июня 2020, 16:22
"а за углом — полчища крыс" Ну, и что, не летучие же мыши!
3 июня 2020, 17:08
Не читал , но осуждаю.
3 июня 2020, 16:33
Всё одно, да потому.
4 июня 2020, 09:20
Щи отдельно, тараканы отдельно. Если в маршрутках не носят масок, это не повод устраивать стаду столпотворение около водопоя и лужаек с травкой. Лавочки они перенесли... На дрова эти лавочки. Понятно, что автору проблемы общепита самые родные. У него, что, булемия? Вечно голодный? Да вообще пора позакрывать все эти травиловки. Да, надо чморить все эти заведения по поводу и без повода, чтобы божий страх имели. И еще о маршрутках. Автор должен был по ходу движения вызывать полицию или Роспотребнадзор. Если еще и перевозчикам устроить показательное избиение, то и там порядка больше будет
Один вопрос: ООО "Кофейня" знала о том, что в законодательстве НСО запрет на проведение мероприятий с очным участием граждан? Отношение у нас может быть разное ко всему этому, но законодательно принята норма. Не согласны - можно обжаловать, можно по другому выражать несогласие, здесь же, мое мнение, просто наплевали и устроили вечеринку. Зачем? Клиентов привлечь? Ну ага, сейчас лучше стало, да! Мой любимый ресторанный дворик сейчас корежит из-за их дурацкой вечеринки. Не могу считать их умными людьми, копейкой больше не поддержу эту кофейню.
3 июня 2020, 18:22
Чиновники тупо исполняют ... А если народ тупо не исполняет - возникает тупо диссонанс. А вообще... Тупой вирусной инфекции - тупая самоизоляция. Тупому народу - тупая власть. Идите все тупо голосуйте ЗА тупые поправки.
Сколько можно ещё мусолить эту тему? Всех кто был на вечеринке-оштрафовать! Организаторов-посадить! И все, тема закрыта!
Гость
3 июня 2020, 17:15
прочитал--, карантин то ли есть , то ли его нет. Работать то ли можно, то ли нет. Маска то ли помогает ,то ли нет. Гулять .то ли можно, то ли нет Власть то ли понимает, что делать,то ли нет. Но деньги берет. Как жить?
3 июня 2020, 21:43
Школа прошла незаметно! 96% спирта и 98% глицерина, замечательно! Давать всем посетителям побрызгать в рот из санитайзера, и ничего другого можно не заказывать!
а этот заголовок "леденящие душу преступления" - что за вызов? всем понятно что славик у нас диссидент, но к чему это?
Гость
3 июня 2020, 16:22
не оплачу штраф, пусть выписывают! плевать
Гость
3 июня 2020, 16:48
Надо оштрафовать каждое заведение, которое вешает такую инструкцию по пользованию санитайзером и вместо его состава приводит перечень реактивов для изготовления санитайзера по одной из рецептур, рекомендованных ВОЗ. То есть вводит посетителей в заблуждение.
Гость
3 июня 2020, 17:35
уберите эти ограничения, надоело
Гость
3 июня 2020, 18:58
Бармен в шортах - это самое-самое леденящее душу преступление, а если он был бы в плавках, тогда что - сразу расстрел
Гость
3 июня 2020, 16:40
Это новый рекорд - целых 197%, еще и вода поместилась.
3 июня 2020, 19:00
Стас как обычно прав. Вообще топовый автор. Оказывается он спокойно может писать не только, где лучше борща или буритто поесть, но и развернутуб аналитику на самые разные темы.
3 июня 2020, 16:50
Crafty Radler очередь за пивасом впритирку по 20 человек. Очередь в закрытый по идее туалет по 7 человек на квадратный метр. ЧТо еще нужно более убедительное сообщить
Гость
4 июня 2020, 00:38
А мне вот интересно, а кроме как на улице больше вот негде поесть?
Гость
3 июня 2020, 16:33
Всё как всегда. На народ начальству плевать. Нужно лишь прикрыть жопу перед вышестоящим начальством.
Гость
3 июня 2020, 18:01
С намордниками ситуация просто анекдотическая. Ходишь по магазину такой, выбираешь. Потом на кассе нужно на несколько секунд надеть намордник (иначе деньги не возьмут), и сразу снять. Вот так и живём. Смысла в этом никакого, зато есть что в Москву доложить
Гость
3 июня 2020, 16:33
Люди что ли совсем не понимают, что делают? Сидите дома уже наконец, столько заражённых
Гость
3 июня 2020, 18:55
Всего пара человек обратила внимание на 197% состав замечательного санитайзера, к которому на окне будки приклеен "документ", который как известно не может не быть ибо грех. Уважаемая редакция огромная просьба, лучше просветите неискушенную часть аудитории НГС о составах кожных антисептиков. О том каким обязательным требованиям ВОЗ, ГОСТ, НАСКИ они должны соответствовать, чтобы давать ожидаемую защиту от инфекционных агентов при применении. О том как правильно наносить эти антисептики, где и когда это делать. УВас есть реальный шанс как у СМИ помочь в предотвращении распространения заболевания, но... это скчно... да. Тут очень сложно "завлекательный" заголовок придумать. Ну а мы так и будем читать формальные бумажки на стеклах ларьков, покупать однослойные салфетки под видам медицинских масок и таскать их под носом, громко чихая на суть и дух этих ограничений, гордясь своим умением выворачивать букву...
Гость
3 июня 2020, 17:50
Стасу Соколову респект! 100% за! Доп швабры и инструкции как помыть руки никого не спасут от коронавируса! Может только чинуш от увольнений, они же проверили, указали, предписали и оштрафовали! Герои страны, как не стыдно!
3 июня 2020, 16:45
Наши общепиты как тараканы - выживут даже после ядерного взрыва! А если умрут одни - то тут же возникнут другие! Не надо бороться с Законами и Рынком любым способом. Даже при помощи Стаса Соколова. Обыкновенный дешёвый фаст-фуд приводят к норме и просят соблюдать Закон.
3 июня 2020, 18:19
а нечего устраивать хот-дог вечеринки. это буржуйские замашки. надо по-советски на погребах. как в старые брежние времена
Гость
4 июня 2020, 09:08
что творилось и происходит творится в общественном месте- обкуренные водители, грязища., вонь, стояние по 15 минут на остановках "а у нас расписание такое"-вот этого власти в упор видеть не хотят.
Гость
5 июня 2020, 11:47
Вы издеваетесь? При чем здесь заведения с едой, которые работали до 22? Это разве они собрали народ? Или должны были выгонять с ресторанного дворика желающих повеселиться? Это не в их компетенции. Попробуйте зайти в любое заведение и вы найдете гораздо больше нарушений! Хотите наказать виновных, ищите виновных, ищите тех, кто ставил аппаратуру, веселился, танцевал, собрал народ! А то получается, попадает опять бедный малый бизнес, которому и так досталось. Давайте закроем и угробим последних, кто еще хоть как- то дышит! От государства только и слышно, как помогает бедному малому бизнесу в этих жестких условиях, а на самом деле добивают последних! Не надо всех в кучу приплетать!
Гость
3 июня 2020, 16:32
Вопрос к тем, кто там сидит на лавочках. Дома не кормят? Или лень самим готовить?
Гость
3 июня 2020, 16:25
Сегодня новость читал в Уфе ОПРАВДАЛИ полностью ДВУХ из троих экс полицейских по резонансному делу об износиловании дозновательницы когда они в четвером бухали прямо на работе . Всех четверых уволили . Включая дозновательницу - ее за распитие спиртного на рабочем месте . Третьему участнику сократили срок с 6 до 4-х лет ! вобщем скоро по половинке выйдет ! А двое оправданнызх получили право на реабелитацию за НЕЗАКОННОЕ УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ .. такие дела ...а тут маску не одел - преступник ! все СМИ об этом трубят.
Гость
3 июня 2020, 17:21
Любому тоталитарному режиму вся эта чрезвычайщина только на руку. Не было бы короновируса, придумали бы что нибудь еще, чтобы загнать стадо в стойло и нацепить на них намордники. "Все вы носите овечьи шкуры, И мясник пасет для вас ножи. Все вы стадо! Стадо! Стадо! Неужели ты не видишь? Не поймешь, Что такого равенства не надо? Ваше равенство — обман и ложь. Старая гнусавая шарманка Этот мир идейных дел и слов. Для глупцов — хорошая приманка, Подлецам — порядочный улов." (С.Есенин Страна негодяев)