перейти к публикации
162 комментария к публикации

Оторвал кусок обшивки и просит за неё 100 тысяч: новосибирец заявил, что продаёт часть сбитого «Боинга»

12 февраля 2020, 11:45
Avito-страна чудес.Сначала кто-то требовал 50 тысяч за факел "типа из Олимпиады",теперь кто-то-100 тысяч за кусок железа.А потом они искренне обижаются,когда их называют "барыгами".Я бы даже сказал-лицемерненько😜
12 февраля 2020, 12:12
"Мне сказали завалить, я и завалил!".. - сказал летчик-политрук Геннадий Осипович. Он выпустил по боингу две ракеты, убив 269 человек. С трехсот метров он видел горящие ряды иллюминаторов и прекрасно понимал, что это гражданский пассажирский самолет. Награжден орденом Красной Звезды, домиком в Краснодарском крае и местом в аду.
12 февраля 2020, 13:14
Ну, какие башни на Сахалине? Лайнер сбили около нежилого острова Монерон в проливе Лаперуза, когда он летел к японской границе. Тот же Осипович говорил в интервью, что докладывал о включенной мигалке на боинге, а позже участвовал в подделке записи радиопереговоров. Ельцин в 93-м году передал в международную комиссию копии всех записей бортовых самописцев и переговоров между командными пунктами. Комиссия ИКАО пришла к выводу, что наиболее вероятной причиной отклонения от маршрута полёта было то, что пилоты «Боинга» неправильно настроили автопилот и затем не выполняли надлежащих проверок для уточнения текущих координат. Относительно ответственности советской стороны комиссия пришла к выводу, что в момент отдачи приказа на уничтожение самолёта ВВС СССР считали, что имеют дело с американским самолётом-разведчиком RC-135, но не произвели исчерпывающей проверки принадлежности самолёта из-за фактора времени — воздушное судно вскоре должно было покинуть воздушное пространство СССР. Другим итогом этой катастрофы стало открытие Рейганом американской системы спутниковой навигации GPS для гражданских пользователей.
12 февраля 2020, 21:14
Есть более полные источники, чем Вики. О 300 метрах и двух рядах горящих иллюминаторов сказал сам Осипович в интервью Комсомольской Правде. И о том, что стрелял по курсу лайнера бронебойными снарядами, потому что трассирующих у него не было. Было темно. Корейские летчики его не видели, а спорили, кто должен подписывать какую-то бумагу из авиакомпании и удивлялись, почему солнце еще не взошло. Потом по согласованию с другим бортом и диспетчером перешли на более высокий эшелон. Боинг сбросил скорость до 400 км, Осипович его пролетел, потерял, а когда нашел, у того до границы оставалось несколько несколько минут лета.
12 февраля 2020, 23:15
Ну да, жизнь продолжается. Капитан Геннадий Осипович 1 сентября 1983 убил 269 гражданских, включая 23 ребенка. И в этот же день, всего через несколько часов, Олег Геннадьевич Осипович пошёл в первый класс.
12 февраля 2020, 11:52
Воровал у соседей помидоры, мне ихний собак в зад вцепился, штаны порвал Продам недорого, тыщ за 10 кусок своих штанов
12 февраля 2020, 16:21
Крутые времена были: стока народу ухайдокали за нарушение воздушного пространства, а за посла б тогда ещё б одну область сделали: Стамбульскую
13 февраля 2020, 02:25
Стамбульскую? Вы забываете что Турция - член НАТО? Никто из-за убийства посла на третью мировую не пойдет
13 февраля 2020, 12:29
13 февраля 2020, 12:29
Стамбульскую? Вы забываете что Турция - член НАТО? Никто из-за убийства посла на третью мировую не пойдет
Плевать чей там Турция член: ответ на убийство посла явно должен был быть не в виде запрета на ввоз помидоров
13 февраля 2020, 18:43
13 февраля 2020, 18:43
Плевать чей там Турция член: ответ на убийство посла явно должен был быть не в виде запрета на ввоз помидоров
В НАТО коллективная безопасность - нападение на одну страну НАТО означает нападение на весь блок НАТО. Хотите третью мировую? Думаю, что нет. Можете разорвать дипотношения, но все равно придется взаимодействовать по вопросу прохода судами (и военными и гражданскими) проливов. Ваши предложения?
12 февраля 2020, 11:53
Решил срубить бабла за какой-то кусок хлама. Удачи ему. А вообще лучше бы на работу устроился.
Гость
12 февраля 2020, 12:52
Продам воздух свободы. Я его в велосипедной шине держу. Колеса накачивал у старого велосипеда в 1991 году.
Я думаю это выгодное предложение. Кто в теме с руками оторвёт.
12 февраля 2020, 11:42
Обалдеть ,воришка решил выйти из тени.Срок давности прошёл, рассекретил себя, и решил на этом ещё и заработать :)
Гость
12 февраля 2020, 12:04
"...отправили полы мыть в комнату боевой славы, а там как раз находилась эта часть.."-кусок сбитого ГРАЖДАНСКОГО самолёта-в комнате БОЕВОЙ СЛАВЫ!!!
Гость
12 февраля 2020, 11:54
"редакция" стыдливо пишет про какую-то "авикатастрофу и самолет рухнул". Не было там катастрофы. Самолёт (который по счету уже) был сбит ССром. Он (сср) это признал. Совок довольно часто любил сбивать пассажирские самолеты. Можно сказать, если раз в год не собьют хоть 1-ин год считали прожитым зря. Кстати совок никогда не извинялся и ничего не компенсировал. Скрепы, духовитость, величие, всё вот это вот не позволяли. Впрочем, как и ныне: "ихтамнет/там не мы/мы не там/ это не они/ заблудились в отпуске/ всё из военторга/ а ты дакажи" и т.п. и т.д....
12 февраля 2020, 13:10
Вот, что жадность с людьми делает! Вангую, что больше 200р. никто не даст.
12 февраля 2020, 13:17
Весна близко, а психиатров мало.
12 февраля 2020, 12:03
Стоило уделять этому внимание ? Нет других новостей ? Кстати, полет этого самолета - провокация против СССР. Самолет был набит трупами.
Гость
12 февраля 2020, 19:27
Это он начал только ближайшую помойку разбирать)))
Гость
12 февраля 2020, 11:37
Пойду тоже стеклоткани и мешковины нарву. Буду продавать.
Гость
12 февраля 2020, 12:23
Это была трагедия и торговать предметами трагедии как минимум не жтично.
Гость
12 февраля 2020, 12:31
Очень аморально продавать подобные вещи. Подобное покупают извращенные умы.
Гость
12 февраля 2020, 12:32
Этот человек может называться мародёром? По мне ДА
12 февраля 2020, 14:16
интересно, за сколько продают обломки челленджера, разбившегося в 1986 году
Гость
12 февраля 2020, 12:41
Видимо вот из-за таких мародёров и развалился СССР.
12 февраля 2020, 14:36
Даже если это и так, только вот кому он нужен.
Гость
12 февраля 2020, 15:17
Чья-то трагедия превратилась для кого-то в способ заработка. А по ночам ему не снятся погибшие пассажиры? Я бы на его месте нашел бы в Корее родственников погибших и вручил бы им как память о погибших. Сейчас в УК РФ нет понятия мародерства, по УК это квалифицируется как кража. В данном случае это кража вещдока. Аморально все это.
Гость
12 февраля 2020, 11:48
Я это, яму в гараже копал и вроде нашел окаменевший кусок дерьма динозавра. Очень похож, коралькой. Вроде он, или не он, но очень похож и тяжелый. Никому за 100 тыров не надо, а то завтра на авито подороже выставлю? Оно (авито) любое дерьмо хавает.
Гость
12 февраля 2020, 11:46
Завтра утром не стану выкидывать кусок туалетной бумаги ....засушу и сохраню на память. лет через 36 выставлю на продажу , напишу что кусок с Кремля и коричневое пятно это не просто пятно , а след отца вся и всех . Фанатики нынешние купят ляма за два баксов . Вот мне и пенсия будет.
12 февраля 2020, 12:18
Неуч какой- то. Надо обшивку у него просто так забрать . Хотя.....кому это нужно? Почему мужчины не хотят просто работать и зарабатывать своим трудом ? Никакого стыда.
12 февраля 2020, 11:59
Интересно статья УК за воровство/мародерство еще действует? Или после Артем Лоскутова драть чужие таблички с лавок для Авито - это уже норма?
Гость
12 февраля 2020, 12:43
На сколько я помню, тот "Боинг" упал в море и доставали его не наши. Так что какой кусок обшивки мог лежать в комнате Боевой Славы? Наши, кажется, достали из воды ещё один самолёт, но тот был загружен только зонтиками и каким-то тряпьём, трупов там не было. Мутное дело. Да хоть какая обшивка, на фиг она нужна, да ещё за 100 тыс.!
Гость
12 февраля 2020, 14:02
Фиг с ним с этим сбоингом. Еще одна тема для убогих психопатов.
Гость
12 февраля 2020, 16:15
Если это реально кто-то купит - так ему и надо. Это естественный отбор в действии прям. Даже если реально кусок сбитого боинга/затонувшей подлодки/китайской стены - нафиг оно надо то? Я ещё понимаю, когда туристы отколупывают кусочек коралла или китайской стены на сувенир и везут домой... это хоть и свинство, но это их личная память о поездке. А когда просто кусок какой-то... ну возьмите кусок старой куртки вырвите и с тем же успехом на стенку повесьте "вот, этот кусок - именно с локтя, на который я 5 лет опирался пока в шашлычной рядом с универом жрал шашлык 3 раза в неделю! вот это раньше было качество! вот это - Кожа!"
Гость
13 февраля 2020, 01:07
А что не за 130 млн? Реально для сезонного обострения мужчины рановато в разнос пошли..Всякую чушь собирают, хранят, а потом смешат своими продажами.
Гость
12 февраля 2020, 11:50
Продаю крыло от марка! Он влетел в столб, никто не выжил. Хотя кто купит... этого мусора полно...
Гость
12 февраля 2020, 11:39
То есть чувака вдохновил пример Лоскутова.Тот смог продать сворованную табличку и этот надеяться. Тогда нужно было не на Авито её выставлять, а договариваться с Лоскутовым 50/50, тот это кусок пиарит, продаёт ляма за полтора, пятьсот тысяч делят, миллион в благотворительный фонд.
Гость
12 февраля 2020, 11:49
половую тряпку на продажу ..
12 февраля 2020, 11:50
Ксати, никтоне помнит, года 3 назад один чудак лимона за 3 продавал лютеранскую книжечку с церковными песнопениями, исчирканную неграмотными записями его предков? Как там, продал?
12 февраля 2020, 12:37
хватит новостей про то как кто-то чего-то "продаёт". позовите почитать когда хоть один из них чего-нить уже продаст лол
Гость
12 февраля 2020, 13:23
полюбому скакуас - это состояние души. Советую в оон съездить на яхте сороса и потрясти там обломком.
12 февраля 2020, 11:42
Пруфов, что обшивка от того боинга никаких (да и были бы пруфы, столько бы этот хлам не стоил) зато есть пруфы, что это ворованное Ну, положим за воровство срок давности вышел А вот за скупку краденого он тогда только начнется...
12 февраля 2020, 12:32
Скоро ждем новость от бабульки)) о продаже презерватива кеннеди с содержимым))) на экскурсии была по обмену опытом в юные годы в США
12 февраля 2020, 12:41
У очередного Qwerty обострение...
Гость
12 февраля 2020, 12:55
Насколько помню, выяснилось, что в самолёте , кроме экипажа, не было живых людей и с самого начала он был обречён на гибель. Провокация.
Гость
12 февраля 2020, 14:12
где он взял сей кусок?, знал где упал, значит сам сбил. я не юрист, но что там говорится в УК про терроризм и срок давности ?
Гость
12 февраля 2020, 14:54
Самолет усмехнулся вдребезги. Бугорок обетованной земли. ....На патриархальной свалке устаревших понятий. ......Вечность Пахнет Нефтью. ....
Гость
12 февраля 2020, 15:34
S7 купит для ремонта своего флота.
12 февраля 2020, 16:13
...много не говорили», однако «пресса бурлила» и в газетах писали .... -сам то понял,что чушь сказал, чтобы цену накрутить. Повесь обратно, а то обвинят в краже и порче имущества воинской части.
Наверное, сильно денег не хватает, раз решил расстаться с уникальной вещью.
12 февраля 2020, 22:34
Эти идиоты, выставляющие всякий шлак по заоблачным ценам, уже не удивляют после первого подобного идиота. Остальные, за ним последовавшие, пытаются перекрыть успех "Черного квадрата" Малевича "Зеленым треугольником".
Гость
12 февраля 2020, 11:41
Кусок абшыфки жыгулей копейки никаму ни нада? Недорого, фсего за 50 тысяч рублей!
12 февраля 2020, 12:04
Осуждаю воровство.
Гость
12 февраля 2020, 12:07
Ворюга )))