25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Чукча
6 дек 2019 в 07:16

Как хатки пилить в мэрии через серые схемы знают... А вот действительно нуждающимися по законному праву отговорку плюнут...

ОТВЕТИТЬ
Кристи
6 дек 2019 в 08:14

Ужас… как вообще можно там жить? Локтя бы самого поселить в эту комнатушку и рассказывать, что всё не так уж плохо

6 дек 2019 в 07:38

У каждого свой ад на этой земле

ОТВЕТИТЬ
Пашка
6 дек 2019 в 08:19

Мужик, у тебя же немецкая фамилия, уезжаете в Германию по программе репатриации, спасай семью, ты тут правды не добьешься

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 07:25

"Кригеры, находясь в Москве, решили написать письмо в администрацию президента.... в администрации президента объяснили, что в их цепочке обращений отсутствует правительство региона, после чего спустили письмо Кригеров туда".
Чему удивляться. В свое время туда пришел работать некто Сережа Кириенко, который возможно перестроил всю работу АП. До него она работала по-другому.

ОТВЕТИТЬ
Суровый морячок-петушок
6 дек 2019 в 07:50

Надо Городецкому за 1500 проданных на лево квартир сказать спасибо, они как рас для таких людей предназначались, для тех кто нуждается. Да и новый губернатор хорош, мы не занимаемся живите как хотите, лишь бы отписку дать.

ОТВЕТИТЬ
Докторидзе
6 дек 2019 в 07:12

И кто прав? Кто то скажет ещё одни халявщики появились, кто то скажет по закону положено, а не выполнено. Детей жалко в сложившаяся в такой ситуации

ОТВЕТИТЬ
Вивиан
6 дек 2019 в 08:16

Им и так тяжело сейчас со здоровьем. Болезни серьёзные. Нужно много сил. А тут ещё и жилищный вопрос. А мэрия припеваюче говорит о том, что они не могут претендовать на большее.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 08:12

Надеюсь, прокуратура не оставит эту ситуацию безнаказанной. Мэрия должна принимать ответственность, даже если им это не нравится, но люди, тем более дети, не должны так жить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 08:12

Это за гранью моего понимания. Мэр бесчувственный сухарь и команда вся его такая же.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 09:40

Сама сейчас занимаюсь переоформлением договора соц найма, но только в администрации Ленинского р-на. Так же как у этой семьи ордер утерян, восстановлению он не подлежит естественно. Так вот собрала пакет документов без ордера как было сказано в администрации (сказали будут смотреть корешок ордера в архиве), в итоге через месяц отказ и пишут тк нет ордера. Видимо смотреть корешок этот будут только через суд, а это денег стоит. Вот и у этой семьи я думаю так же, переоформляйте договор соц найма, а там посылают откровенно и разговаривают через губу, особенно начальник по жил вопросам Садковская в Ленинской администрации, не думаю что сильно лучше в Кировской администрации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 07:56

еще раз перечитал статью и пересмотрел фотографию...ну точно халявщики...
при желании можно все комнаты, запенить, оббить OSB панелями и наклеить обои..в ванной и туалете сделать тоже самое + плитку наклеить и уже чище и плесени не будет... психология людей удивляет..они готовы жить в грязи и плесени и оббивать пороги властей нежели просто взять самим и сделать ремонт...халявщики

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 09:10

К 2025 году этот дом совсем развалиться и помощи уже судя по всему будет не надо. По поводу обращений граждан - это обычная практика когда пишешь в вышестоящую инстанцию , а это обращение спускают рангом ниже .А нижестоящий отписывается , что всё хорошо. Чиновники просто бояться заниматься делами которые не входят в их компетенцию ... страх за занимаемое место ... хотя должно быть всё наоборот ...ХОТЯ О ЧЁМ Я ...

Сэр
6 дек 2019 в 07:07

А Аскер Заде, просящая с экранов на лечение детей, летает на личном самолёте и крепит на скамейке таблички любовнику за 10000$...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 08:31

Ада нет, кроме того что вокруг нас...

УК Бесперспективняк
6 дек 2019 в 09:35

Да уж, капремонт - это золотая жила для ЖКХшных присосок. Зачем вообще нужно ремонтировать эту халупу? Сносить её к чертям

Фото пользователя
6 дек 2019 в 08:28

Это наверно одна из первых "побед", которые нам обещали в течении ближайших 10 лет после выборов...

Фото пользователя
6 дек 2019 в 07:55

Продавать надо эту халупу и уезжать в деревню. Там и экология, и все остальное, необходимое для детей (а главное - отсутствие этой ужасной разрухи). Но есть ощущение, что эти люди не хотят перемен.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 10:53

Все дома на РАСТОЧКЕ необходимо сносить как отслужившее своё время. Они не рассчитаны на эксплуатацию более 30 лет, к тому же бездарное УК "Домовой+" усугубляет ситуацию.
Это огромная площадка для Застройщиков. Всего 5 домов панелек построить для переселения! И целый микрорайнон ВАШ!
Бездарность нашего правления городом, приводит к геноциду народа.

6 дек 2019 в 11:45

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме семьи Кригер запланирован в период с 2023 по 2025 годы
Вы серьезно? Да его еще лет 20 назад надо было под бульдозер пустить, какой капитальный ремонт? О чем вы?

6 дек 2019 в 09:11

Просто передайте привет, 1500а квартирам, и Наиле Задэ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
6 дек 2019 в 13:08

Думаю,что нужно временно снять другое жилье и продолжать начатое,потом через суд потребовать компенсацию средств ,затраченных на аренду.Или просто ждать расселения этого дома ,но в другом месте.Дети не должны там жить и это однозначно,даже если все упирается в деньги

ОТВЕТИТЬ
изя
6 дек 2019 в 07:39

ну что я могу сказать " ребята это прорыв!!!! который мы ждали 20лет"

6 дек 2019 в 08:33

Что интересно думают чиновники мэрии садясь в свой служебный лексус последней модели? Видимо, ничего. А зачем ему думать, у них и так все хорошо, а инвалиды пускай ползут подальше.

nmvgi
6 дек 2019 в 09:39

Больные какие - то ! Им уже второй ЛДС строят и автовокзал в пустыне за городом а они не довольны ! Вы же сможете на клюшконогих смотреть как они шайбу пуляют ! Что еще надо ?!

6 дек 2019 в 09:15

Попросите помощи у Наили Аскер она добрая, поможет. Но на колени придётся встать

Саня местный
6 дек 2019 в 08:18

Тут и экспертиза не нужна, все и так видно. Такое жилье опасно для жизни, и городские чинуши должны это признать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 07:50

Смех, смехом, но похоже жители Киселёвска Кемеровской области, это первые ласточки, которые начали просить гражданство Канады.Похоже года через четыре- пять, такие просьбы станут массовыми.
А пока этой семье нужно просить временное жильё в домике для уточек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 08:27

Насчет старшей дочки, я тренировал когда то детей и уверен, что если лично поговорят с тренерами об обстоятельствах, то очень велик шанс, что найдутся тренеры, которые пойдут навстречу и возьмут ребенка бесплатно (при условии старания ребенка на занятиях).
Развивать детей надо своевременно, иначе может быть поздно, подскажите семье, кто их знает

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 11:58

Хотелось бы попросить редакцию НГС к подобным материалам отключать возможность комментирования, так как очень много нездоровых людей здесь пишут и загрязняют информационное пространство. Лучше было бы вместо этого указать реквизиты этих людей, для того, чтобы люди, имеющие желание и возможность помочь, могли перечислить деньги!

ОТВЕТИТЬ
есть дети
6 дек 2019 в 18:00

Двоякое впечатление
У них первый ребенок вполне себе здоров и рак у мамы судя по всему, не очень давнее заболевание?
Почему же сразу после свадьбы не взять ипотеку?
Почему некоторые как-то сами крутятся, а некоторые на какой-то социальный найм рассчитывают, Да кто и где в этом социальном найме видел приличный фонд?

ОТВЕТИТЬ
Бруно
6 дек 2019 в 08:17

Как же так получилось? По бумагам мэрия выделила жилье, а по факту там полуразрушенное помещение. Обман? Безусловно! И прокуратура это точно подтвердит

ОТВЕТИТЬ
Премьер-министр
6 дек 2019 в 08:15

Мэрия привыкла отвечать отписками на подобные запросы, но от этого жизнь людей не изменилась в лучшую сторону. И если положено выделить жилье, то оно должно быть комфортным и безопасным

Ангелочек
6 дек 2019 в 08:14

Я удивляюсь, откуда столько безразличия и безучастия. Ну для гор.администрации это не проблема же. Что за принципы. Почему страдают люди.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 16:22

Горжусь Россией и Президентом, ога.

6 дек 2019 в 12:54

Могу предложить вариант этой семье.
За второго ребенка маткапитал получили? Ну как минимум сертификат то должны были. В Сузуне, Коченево - ближайших далеко немаленьких деревнях - можно за маткапитал купить домик с огородиком. И площадь будет уж побольше 13км.м. Глава семьи отвозит туда жену с детьми, а сам, если есть желание - продолжает биться дальше. Но детям в деревне всяко будет лучше, чем в городе в заплесневелой квартире.

ОТВЕТИТЬ
Ал777
6 дек 2019 в 08:08

Сожжённые Жигули угнаны скорее всего со двора, где были оставлены на авось, на время поездки. Ответственный человек, при условии, что авто нужно для перемещения больной дочери так поступит?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 10:46

Я вообще не понимаю, нафиг строить ледовые дворцы, проводить бизнес форумы надутые, если большая часть населения страны живет в таких условиях, ничьи права не защищены.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 10:17

Люди дадеюися что у нас "социальное" госудурство,но это давно не так."Слуги народа" не будут ничего делать,надеяться можно только на себя.

Гость
6 дек 2019 в 09:02

Каждый кузнец своего счастья. Живешь в дерьме, не жди когда насовсем утонешь. Оторви руки от задницы и сделай в своем доме хоть что нибудь. Проковырять вентиляцию это задача по физике 8 класс. Ну нельзя же быть настолько безразличным к своим близким

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 13:07

А что там с 1500 квартир, украденных администрацией Городецкого? Так и канули в неизвестность?

ОТВЕТИТЬ
alf
6 дек 2019 в 14:08

И все равно они по пойдут голосовать за Путина...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 12:22

Такую развалюху не подчинить просто так. Аварийное, куда ещё аварийное. В принципе расселяют аварийные дома а ликвидных местах. Там нет желания воткнуть высотку, видимо, ни у одного из застройщиков.

Гость
6 дек 2019 в 16:53

Я не понимаю, на кой черт вы детей рожаете, живя в такой квартире и не имя возможности купить другое жилье...кому вы эту нищету плодите?

6 дек 2019 в 10:38

А почему квартира не в собственности?Может потому что проживающие в своё время не были вписаны в ордер,а потому и не имели права на приватизацию?Мало ли кто там был прописан,это ни о чём вообще.......Если б своевременно позаботиться о праве собственности,ну если по закону она им принадлежит,то можно было продать давно и что то предпринять далее......А так видится бесполезность всей этой возни.....Детей жаль,никто не позаботился заранее.

ОТВЕТИТЬ
угу
6 дек 2019 в 11:46

но ведь много у нас семей, которые стараются решать свои проблемы в том числе и жилищные сами. Не все пытаются под крылышко государства залезть.

ОТВЕТИТЬ
Матильда
6 дек 2019 в 08:17

Как им там жить то? Пусть Локоть со своей семьей сам там поживет! Посмотрим, как запоет!

Упырь НСК
6 дек 2019 в 07:59

Мужик какой то рукожоп. Трудно дыру заделать? Просто пиар и дикое желание получить халявную жилплощадь. Самим надо зарабатывать на квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Мармелад
6 дек 2019 в 08:13

Бедные люди. Неужели мэрия не может в положение войти? Только и знают как свои карманы набивать

ОТВЕТИТЬ
Фывап
6 дек 2019 в 12:05

Древесина от плесени и гнили защищается в первую очередь обычной покраской. А эти люди как то странно поступают - просто прикрывают гниль плиткой, линолеумом, встроенной мебелью и даже додумались подушкой затыкать, что вообще жесть. Грибку под такими вещами расти очень комфортно. По сути, они сами выращивают плесень на стенах.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 14:30

Люди вы о чем? Какие манипуляции детьми и т.д.? В таких условиях ни здоровым, ни больным жить нельзя.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 07:49

Ипотеку почему не берут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2019 в 09:08

а как они, интересно, там оказались? Не пенсионеры далеко. Откуда приехали?

Из погреба
6 дек 2019 в 08:17

Власть заживо гноит людей вот в таком жилье. Сам бездомный, потому знаю о чём говорю.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 08:25

Ничего удивительного - в России ведь живём. . .

Фото пользователя
6 дек 2019 в 11:37

УК, мэрии, губернатору, администрации президента и т.д. было бы удобнее, чтобы парочка инвалидов в семье просто умерла от своих тяжелых болезней. Нет инвалидов - нет проблем. Людоеды.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 07:49

эм... конечно детей отбирать у родителей нельзя но... мне кажется данные особи используют детей как инструмент выбивания халявной квартиры... я и тогда писал и сейчас, что я не верю что они живут в такой квартире... нормальные адекватные родители не позволят своим детям жить в такой антисанитарии, было бы желание привели бы жилье хоть в какой то порядок... а тут такое ощущение что они специально этого не делают...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 дек 2019 в 12:19

Противно читать такие статьи. Как заколебали эти "НамВсеДолжны". Столько энергии тратят на нытье, вместо того что бы пустить эти силы на обеспечение собственного уюта и безопасности.

ОТВЕТИТЬ
дэушка
6 дек 2019 в 15:03

Человечность вобще есть у чиновников? сострадание? ну как так можно?

ОТВЕТИТЬ
три копейки
6 дек 2019 в 10:04

Обама виноват. А за кого семья 10 лет голосует?

LDi
16 дек 2019 в 01:10

Видно сразу...Кто живёт и не видел настоящих проблем и кто прошёл в жизни через какие либо препятствия.. вторые просто ничего не напишут. Почему? Элементарно! Первые же..как кто то заметил..люди, которым всё легко даётся..а точнее...выпала фартуна в виде мамаши и папаши..Или же квартирки домики от бабули дедули. Вот только не пишите о том, как надо пахать в 78 работ и 50 часов в сутки. Во-первых..Это ясен хрен нереально! Во-вторых..здоровье, как посмотреть у каждого 1 не как у робота . Ну и посмотрите вокруг! Люди мрут, даже толком не зная о своём здоровье. А в третьих..ребята.. не судите, да как говорится..Не дайБог..оказаться кому то из вас...вот в такой ситуации! Нашлись пахальщики тут и железные люди, а в жизни одни тряпки половые. . Пишу сюда, т.к. живём сами тут не сильно далеко от этой 2х этажки..В частном секторе.. живём без мужика в доме..так вышло.. плесень жрёт стены очень давно, как раз отец(когда был живой) стены забил..но толку от этого. . Ребёнок очень часто болеет бронхитом. Взяли кредит, второй этаж сделали. .продать эту халупу только за копейки можно. . Собственно, со стороны многое кажется легко и просто, а вот коснись этого лично......за свои годы..я поняла, что никогда не говори никогда. Не можешь помочь..заткнись и пройди мимо !

Костя
6 дек 2019 в 08:03

Нет повода для беспокойства. Ипотечный кредит им в помощь.😁

123
6 дек 2019 в 11:28

Спорная ситуация.
Демонстрируют какие-то безделушки, покрытые толи пелесенью, толи пылью, если дома наводить порядлк и хотя бы раз в неделю протирать все, то не будет этого налета. Да и угол с отстающими обоями в плесени тоже спорен. Оторви эти лохмоты обоистые и обработай каким-нибудь средством. Видимо ничего не делают, чтоб было что демонстрировать.
Людям жилье досталось бесплатно, кто-то же платит ипотеку по 20 лет. Можно хотя бы содержать его в нормальном состоянии.
Не нравится то, что дали бесплатно, иди и бери ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Ира
6 дек 2019 в 18:59

Это просто издевательство рад людьми, чинушники живут в коттеджах и не в чем себе не отказывают, а эти бедные люди должны жить в таких условиях

Саня
6 дек 2019 в 18:58

Локтя самого туда поселить и пусть живёт в таком доме, без нормальных условий для жилья

Фото пользователя
6 дек 2019 в 18:57

Ну куда смотрит наша Мэрия? Как люди с инвалидном должны жить в таких условиях???

Соня
6 дек 2019 в 19:01

Это что вообще за условия для жилья? Разве можно жить в такой квартире? Она ведь полностью в аварийном состоянии, почему Мэрия не обращает внимания на просьбу людей

Таня
6 дек 2019 в 18:59

До нашего Мэра не докричаться, он не видит и не слышит никого вокруг, это беспредел вообще

Аня
6 дек 2019 в 19:02

Кошмарные конечно условия для жизни, надеюсь какой нибудь блогер увидит это и поможет, но точно не наш Мэр, его смысла нет о чем то просить

Дак купите себе новую квартиру или коттедж. В чём проблема то?

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
6 дек 2019 в 08:21

Так-то не такие уж и бедные герои статьи. Жильё своё, никому не платят, двое детей... На счётчиках не стоят. Болезни их убьют, правда, так что особо и не жаль. Богатые тоже пусть плачут.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 10:08

рспхам, живущим в отнятых у мужчин квартирах должно стать стыдно

Загрузка...