перейти к публикации
83 комментария к публикации

На Разъезде Иня построили чёрный гипермаркет с огромным сквером

5 ноября 2019, 16:41
**...ярморочной пестроты... **- боюсь спросить , от какого слова -ЯРМОРКА? что ли, или всё таки ЯРМАРКА! УВОЛЬТЕ РЕДАКТОРА НАКОНЕЦ-ТО!
6 ноября 2019, 02:16
кто его уволит? начальство далеко
Гость
5 ноября 2019, 17:13
а сквер может быть огромный? вот эти деревца - сквер?
Гость
5 ноября 2019, 17:36
Определитесь уже, мини-сквер или огромный сквер. Где логика?
Гость
5 ноября 2019, 16:23
Очень рад открытию торгового центра. Нам их очень не хватает. Чем больше, тем выше конкуренция. И работа для местных жителей.
Принеси подай, это конечно тоже работа, но не требует высокой квалификации от населения, в итоге народ в своей массе тупеет и фактически ничего не умеет делать
Гость
5 ноября 2019, 16:27
Кто напишет про пробку?
Гость
5 ноября 2019, 16:45
тут как всегда ворчат недовльные, а приедешь и не протолкнуться будет... Парадокс!
Гость
6 ноября 2019, 11:31
Комментаторы НГС и посетители этого Быстронома - это две разные целевые аудитории
Гость
5 ноября 2019, 16:18
"отличный фон для белого снега и сочной зелени" - ничего этого не будет даже теоретически.
5 ноября 2019, 17:09
Респект собственникам! Хоть кто то в этом городе понимает, как должна выглядеть современная архитектура.
Гость
5 ноября 2019, 16:48
Очень интересная ситуация с этим магазином. Этот магазин находится в зоне отчуждения железной дороги - места, где "тупые совки" решили ничего не строить после трагедий на железных дорогах типа Ашинской или крушения на станции Обь... И тут у Быстронома и у заправочной станции "Газпромнефть" магическим образом разрешения появляются! Вот воистину чудеса на РЖД творятся...
Гость
5 ноября 2019, 18:40
Напишите более доступными словами) мысль интересная
Гость
5 ноября 2019, 19:47
Гость
5 ноября 2019, 19:47
Напишите более доступными словами) мысль интересная
Мысль очень проста-все решают деньги, БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!
5 ноября 2019, 20:46
Неужели там рядом газопровод находится? Зачем июнь 1989 года приплетать?
Гость
5 ноября 2019, 17:15
Воу! Приятная архитектура, нехарактерная для нашего города . Классный парк (судя по фото) оказывается можно сделать без бордюров. Быстроному респект за смелость и вкус.
Гость
6 ноября 2019, 10:35
Такое впечатление, что на Первомайке, люди только пожрать любят. Кто же догадается открыть нормальный ТЦ с развлекательный комплексами.
Гость
5 ноября 2019, 16:35
Быстроном самый нормальный магазин из местного ритейла. А для Первомайки черный цвет самое то, не розовый же!
8 ноября 2019, 02:05
А где белые лампасы?
5 ноября 2019, 16:19
А я думал это новый комплекс ритуальных услуг строят. Цвет и форма уж больно специфические.
Гость
6 ноября 2019, 07:15
Отлично подмечено!
5 ноября 2019, 20:57
Стали на один маленький шажок ближе к Норвегии, Варламов одобрит!
5 ноября 2019, 16:18
И опять замотанная плёнкой вывеска. Позор для мэрии, которая не может сделать нормальные стандарты и требования к вывескам.
Гость
5 ноября 2019, 16:28
Что вы хотите от денщика ЗГ. Полный ноль во всем что не касается рыбалки и варки ухи...
Гость
5 ноября 2019, 16:50
Это старое фото, вывеска уже без плёнки.
Гость
6 ноября 2019, 07:31
Магазин ещё не открыт хоть и построен. С какого перепугу вывеска должна светиться и привлекать народ вдруг?
Гость
5 ноября 2019, 16:23
Там столько много грязи и особенно сажи, что собственник магазина решил сделать его сразу чёрным и не ждать когда он потемнеет от сажи.
Гость
5 ноября 2019, 16:47
А тебе бы только очернять российскую действительность ;-)
Гость
6 ноября 2019, 11:29
Хорош плодить мифы и стереотипы! Котельную НЭРЗ уже перевели на газ, и сажи там не больше, чем на Большевичке
Гость
5 ноября 2019, 16:22
Отлично! как раз по дороге на дачу, можно закупаться)
Гость
5 ноября 2019, 22:12
Возле Ашана не хватает ленты, постройте плиз
6 ноября 2019, 10:42
Возле весеннего не хватало такого магазина. Настолько не хватало, что мы прокляли Марию Ра за отсутствие выбора и продуктов, средний чек на косарь за "ничегонекупилкактак" и единственное, что в ней было хорошего - что прям на жилмассиве. Лента на Бердском, до которой 25 минут туда-обратно ходить - вообще не вариант, так как с пакетами через ЖД неудобно, а на такси в объезд дорого. Так что, уважаемые комментаторы в стиле "магазинов понастроили, лучше б заводы строили" идите и стройте свои заводы. А Весенний во всяком случае этому магазину очень рад (да, думаю, все Первомайское направление радуется, так как больше там ничего подобного нет).
Гость
5 ноября 2019, 23:37
Круто, молодцы.
5 ноября 2019, 21:01
Хватит!!! Все в магазинах уже, постройте лучше спорткомплекс с бассейном!!!!
Гость
5 ноября 2019, 22:45
Чуть дальше по дороге спортивный комплекс с бассейном
Гость
5 ноября 2019, 23:03
ТОЧНО!!!! И ЕЩЕ КИНОТЕАТР
Гость
6 ноября 2019, 00:56
У нас в академгородке все еще не хватает продуктовых магазинов. Особенно, после смерти Холидея-классика. Да и магазинов промтоваров тоже не хватает.
Гость
5 ноября 2019, 21:37
сквер как то не в тему...если б кругом было много деревьев...а тут сиди на теплой лавке,дыши выхлопами автопарка всего жилмассива и плюс с разъезда выхлопы плюс канализацией вечно воняет
5 ноября 2019, 16:26
Ну и цвет для магазина.)
5 ноября 2019, 17:31
Это вот центральный вход? С деревцами? Недоработочка. У нас народ уже привык прямо к дверям подъезжать. А это как это? Пешком? С парковки 20-50 метров идти?
5 ноября 2019, 20:58
Там подземная парковка как в мегаикеях.
5 ноября 2019, 21:05
Во времена Брежнева так заводы и фабрики строили, а в наше время в основном магазины.
Гость
6 ноября 2019, 00:53
Так то были только заводы по производству вооружений и снарядов. Забыли талоны на колбасу "ухо-горло-нос" и бутербродное масло из комбижира?
Гость
5 ноября 2019, 16:33
А как туды попадать жителям Первомайского района? Левого поворота то там нету. Заехать можно только по дороге из города. Будем нарушать ПДД и лезть через двойную сплошную? Развязки опять не продуманы. С открытием магазина, пробка на выезде с первомайки, только увеличится.
Гость
5 ноября 2019, 16:52
Давным-давно есть левый поворот на перекрестке, обратите внимание.
Гость
5 ноября 2019, 23:20
Есть левый поворот, будь он неладный! Еще магазин не открылся, а уже на выезд с первомайки в город закрыли целый ряд. Пробка и очаг аварийности. Вот так-то!
Гость
7 декабря 2019, 11:42
На зоне отчуждения построили супермаркет там было много аварий
5 ноября 2019, 16:32
На Разъезде Иня надо поставить очень скромный белый туалетик для особо нуждающихся курсантов. Студентки НГПУ будут счастливы.
Гость
5 ноября 2019, 16:46
А как с Первомайской туда заезжать-то? Кругаля давать через Бердское шоссе????
5 ноября 2019, 17:02
Спокойно поворачиваете на перекрестке (ж-м Весенний) налево, там давно разрешен поворот.
Гость
5 ноября 2019, 17:23
5 ноября 2019, 17:23
Спокойно поворачиваете на перекрестке (ж-м Весенний) налево, там давно разрешен поворот.
Спасибо. Видимо давно там не проезжал.
5 ноября 2019, 16:22
А когда открытие? Съездим туда с любовницей.
8 ноября 2019, 02:03
Какая любовница, такой и магазин))) не тянет на бахеттле))
5 ноября 2019, 17:23
Выглядит стильно! Молодцы владельцы!
5 ноября 2019, 16:50
Он сгорел, что-ли и они не успели привести его в вид?
Гость
5 ноября 2019, 17:04
а именинникам в день открытия подарки как в других "маркетах" будут?
Гость
5 ноября 2019, 18:16
только транзитом. ну например по дороге домой. там вообще не понятный бермудский треугольник. метро кеш. лента и этот наш новый быстроном.
5 ноября 2019, 21:11
А я думаю, чего туда дорогу построили - неужто только пробку объезжать, когда она есть?:))) Ан нет - очередное ценное сооружение:))) хотя на Первомайке - это хорошо, ближе Ленты получается. В Кольцово бы еще подобный построили бы гипермеркет.
Гость
5 ноября 2019, 23:01
Лучше бы уж кинотеатр сделали...
Гость
6 ноября 2019, 00:50
Пoчему не строят ничего в академгородке? В смысле.больших супермаркетов. В наказание за совковость престарелых ученых? Надоело уже жить в отдалении от цивилизации.
6 ноября 2019, 02:18
гигант у вас там есть
6 ноября 2019, 08:59
"Быстроному" на Инженерной уже лет 15.
Это отличная новость. Обязательно заеду на своей Тесле туда пошопиться.
Гость
5 ноября 2019, 19:48
Тэслу не доедет, так как железная кровать.
Гость
5 ноября 2019, 18:28
Не поняла. Так "огромный сквер" или "мини-сквер"? А Быстроном можно было бы открыть поближе к нам вместо одной "Марии-Ра".
Гость
6 ноября 2019, 08:29
Вот не надо приписывать сквер быстроному! Там и без него была ухоженная территория с деревцами и стриженой травой!
Гость
13 ноября 2019, 20:16
Вы прикалываетесь)) там заросли были
Гость
5 ноября 2019, 23:24
Для жителей Барышево он точно не нужен! Там уже на ВИМе есть три гипермаркета. и дачникам куда удобнее отовариваться, чем здесь.
Гость
6 ноября 2019, 07:27
Честно, не знаю, плакать или смеяться. Подъездные пути. Там и сейчас на узких дорожках пробищи в час-пик, только гипермаркета до кучи не хватало. "Вельветовое полотно"? А мне показалось - унылое овно, как только весной его увидели ещё в процессе строительства. Огромный чёрный сараище не есть достижение архитектурных изысков, лучше бы молчали про фасад. Ну а уж огромный мини-сквер - шедевр словоблудия и некомпетентности. Для примера, огромный сквер это Нарымский, а на пятачке 100:50 метров не сильно-то разбежишься. Единственная интересна дизайнерская деталь - фонари-столбики.
Гость
5 ноября 2019, 16:22
Какой сквер? Грязи там наделали гору, надоела политики власти "КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ ПО МАГАЗИНУ"
А вы чего то другого ждали от капитализма?
Гость
5 ноября 2019, 19:44
В нём будут собственная большая пекарня, колбасный цех, мясной цех полного цикла, производство готовых горячих и холодных блюд ---------из просроченных продуктов.
6 ноября 2019, 02:15
зачем?