перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Новосибирске нашлось заброшенное здание с гигантской тарелкой на крыше — туда пустят посетителей

22 октября 2019, 17:40
Гость
Алекс Карев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 16:16
Судя по фото здание допотопной постройки. На которое СССР прилепил тарелку. Интересно сколько там этажей вниз? Теперь осталось понять для каких целей оно предназначалось до потопа.
Sever_nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 11:20
Здание подойдёт для квеста по мотивам Stalker или Metro 2033.
Гость
23 октября 2019, 09:15
Правильно,нужно развивать Кировский район..Мы,Кировчане,за восстановления объекта..может силами студентов постараться восстановить здание! Молодежь нужно привлекать, у них много идей! Студенты одного ВУЗа разработают проекты по фасаду ,другие по внутренней отделке,третьи по дизайну...по содержанию...и далее...Пусть это будут их дипломные проекты.. гранты...Может и отдать его под некоммерческий молодежный центр с исторической направленностью....пусть показывают туристам всю красоту сибирского города,его быт,традиции,его развитие...
alxt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2019, 06:23
Ртрс и ВГТРК это совершенно разные компании
Гость
23 октября 2019, 00:37
А ведь это готовый радиотелескоп - только в фокус приемник прикрутить и сервер в здание - и вперед, науку двигать, алиенов через SETI шукать. Неужели я один до этого додумался?
Гость
23 октября 2019, 00:33
Так то это здание и не терялось...
Гость
22 октября 2019, 22:37
Надо выкупить, "реанимировать" и использовать по назначению.
Гость
22 октября 2019, 21:29
Автор жжот: "нашлось заброшенное здание", "военная телестанция"... Во-первых, никуда оно не терялось, а после открытия Бугринского моста её вообще отлично видно, если ехать с левого берега. Во-вторых, использовалась она и для гражданских целей -- приём сигнала центрального ТВ из Москвы для Сибири.
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 21:18
очень хорошая идея и хорошо что не пойдет под снос.
Гость
22 октября 2019, 21:16
да у нас вся страна сплошной музей СССР, ничего нового
Гость
22 октября 2019, 21:15
Мэрия? Ну всё, значит и Бугринскую рощу теперь вырубят... А то ведь подле музея нужно будет обязательно место под парковку, кассы, ларьки и площадку для шашлыков...
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 21:06
Я туда в 90 году приходил устраиваться на работу. С зарплатой не согласился.
Житель Левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 21:02
На реставрацию зданий есть деньги? А на метро нету!
Гость
22 октября 2019, 20:42
"обратилась к студентам с просьбой придумать, как можно использовать здание военной телестанции" - какая удивительная беспомощность
Гость
22 октября 2019, 20:41
Орбита была в первую очередь системой ТВ вещания. Военные задачи тоже выполняла. В каждом крупном городе подобная имелась. Сейчас ТВ систему сильно усовершенствовали и переформатировали, а оборудование модернезировано, законсервировано или брошено.
ProstoTata

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 20:37
Была там...Кажется,студентами НЭИСа, на экскурсию водили...Так сказать,по специальности.
Станислава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 20:32
Есть похожая станция по дороге в Речкуновку.
Гость
22 октября 2019, 20:42
В Речкуновке метео и радиомониторинг.
Geri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 20:08
Нашлось😆 Прям не видели его. Ну судя по его состоянию и правда не видели😆
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 20:08
Мадам Терешкова такая загадочная, космически: и тарелку не дала снести, и сама всё облазила там, и на реализацию проекта денег нет, а хочется... P.S. Сдать коммерсам, которые сделают там наимоднейший лофт, делов.
Гость
22 октября 2019, 22:24
Пусть в тарелке сделают гостиницу, как у Эльбруса - дарю идею, молодежь попрет!
План Б

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 22:26
Гость
22 октября 2019, 22:24
Пусть в тарелке сделают гостиницу, как у Эльбруса - дарю идею, молодежь попрет!
Ну сравнили тоже мне Эльбрус и москвичей с Бугринкой и новосибирцами)))
matiem

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 20:02
Кому нужен этот музей, вы че там.. там торговых центров не хватает и свечек, земля золотая!
alxt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 19:42
Это приёмная спутниковая станция Орбита,через неё Новосибирск смотрел телевидение и она никогда не была военной
Гость
22 октября 2019, 21:52
Такого не было, чтобы только гражданское или только военное. А Орбита-это не только ТВ вещание, а скорее спутниковое вещание.
Гость
22 октября 2019, 19:40
Верное решение. И первым экспонатом в этот музей надо сдать древнюю МБР, которую на той неделе не смогли запустить.
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 19:38
Я даже подскажу где денег «украсть»-с подсветки Оперного ))
Гость
22 октября 2019, 22:46
Аккуратней с такими заявлениями. Сейчас времена интересные на писанину в интернете.
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 19:37
Продайте Ситилинку, толку больше будет!))
Гость
22 октября 2019, 19:36
Власть в городе никакая.денег из Москвы не умеет вытребовать вот и живем так-не город а недорозумение ........
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 19:35
Привезите туда голодающих медведей из последних новостей , откройте рюмочную , на небольшой сценке балалаечников и ложкарей - вот вам и Россия в миниатюре , возите туристов , продавайте билеты ...( мне 10 % за идею)
ё не моё

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 19:35
ваша параша где наша
учите полиграфию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 19:26
Надо как -то с SETI обыграть, с инопланетянами. Люди любят про инопланетян всякие истории.
MISSION

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2019, 19:14
"В Новосибирске нашлось заброшенное здание...." А оно разве терялось???
ИНспектор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 18:58
С чего она вдруг стала "военной"?
Гость
22 октября 2019, 18:48
У города площадь большая , неэффективно , да ещё тыкают по краям дома
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2019, 18:47
Орбита - это не военная станция, а собственность ВГТРК. Можно перенаправить на другой спутник и раздавать спутниковое ТВ.
alxt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 19:46
Хозяин был Ортпц затем Ртрс
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 октября 2019, 00:31
22 октября 2019, 19:46
Хозяин был Ортпц затем Ртрс
РТРС входит в холдинг ВГТРК, не правда ли?
Гость
22 октября 2019, 18:44
унылые пейзажи, унылые идеи...
Гость
22 октября 2019, 18:44
С каких пор "Орбита" стала военной?
Гость
22 октября 2019, 18:42
А кстати сказать, сколько генералов расстреляно за то, что бросили военный объект?
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 18:38
Построить Музей в полуразвалившемся здании, ресурс которого как сооружения подходит к финалу? Тогда надо всю территорию новой тротуарной плиткой "украсить", если станцию метро построить финансово несбыточно.
В1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 18:19
Станция военной никогда не была. Введена была в 1967 году. Тогда мы смогли смотреть передачи ЦТ.
Гость
22 октября 2019, 18:15
Нам новосибирцам не нужен музей. Лучше построить на этом месте ночной стрип клуб
В1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 18:21
Неправильно пишешь: любой пост ты обязан начинать так: нам , вороватым троллям , <далее текст> .Усек, тролль?
Гость
22 октября 2019, 20:00
22 октября 2019, 18:21
Неправильно пишешь: любой пост ты обязан начинать так: нам , вороватым троллям , <далее текст> .Усек, тролль?
В1955, не тупи, а то порвёт)))
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 18:15
Какая ещё военная телестанция? Обычная старая приёмная станция космической связи сети "Орбита".
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 18:24
тролль-клон многоликий, ты что сегодня употреблял? Опять дош без хлеба?
Алексей3215

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 18:13
А как теперь мы будем жить без военного канала "Орбита"?
Честный - ГЛАВНЫЙ КОММЕНТАТОР НГСа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 18:12
Надо сигнал послать в космос, может гуманоиды подсобят со строительством метро да деньжат на инфраструктурку подкинут, в Москву сигналы не доходят
Гость
22 октября 2019, 18:07
Почему всегда столько комментариев об ботов, когда новости про мэрию?
Гость
23 октября 2019, 00:57
Не от ботОВ, а от ботА. Потому что ему за это деньги платят, и сидит он в обладминистрации и переводит стрелки на мэрию.
Гость
22 октября 2019, 18:01
Можно использовать саму тарелку. Сделать там кружок юных техников, превратить её в радиотелескоп, послушать пульсары, принять картинку с метеоспутника, телеметрию с любительских CubeSat.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2019, 18:58
Эта тарелка не двигается уже лет 40, здание переделано и механизм поворота давно отсутствует. Ее можно только направить на геостационарный спутник и закрепить.
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2019, 22:12
Красивое здание. Да, были там, недалеко, кружки, коллективная Р\С, соревнования проводили по РСП, р\многоборью, приему и передачи р\грамм...
Гость
23 октября 2019, 00:43
22 октября 2019, 18:58
Эта тарелка не двигается уже лет 40, здание переделано и механизм поворота давно отсутствует. Ее можно только направить на геостационарный спутник и закрепить.
ничего, что Земля сама по себе вращается и тарелка вместе с ней осматривает некий сектор неба за 24 часа, да еще и сезонное склонение меняется? Отлично можно использовать как радиотелескоп даже и без приводов, благо что вся техника для этого стоит копейки. Буржуи, вполне возможно, подсобят с этим делом бесплатно, если им написать.
BlackAmV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 17:57
Военная? Система "Орбита" была же гражданского назначения, центральное телевидение на регионы транслировала.
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2019, 18:16
они сами не знают, походу. Для шику-блеску настрочили
Гость
22 октября 2019, 18:53
Система «Орбита» использовалась не только для ТВ, но и для дальней радиосвязи в том числе и военными.
Гость
22 октября 2019, 19:55
Гость
22 октября 2019, 18:53
Система «Орбита» использовалась не только для ТВ, но и для дальней радиосвязи в том числе и военными.
Сама система "Орбита",включающая спутники "Молния", использовалась и военными. Но приемная станция в Бугринке была гражданским объектом для приема ТВ.
Гость
22 октября 2019, 17:55
Так классно мэрия! Весь город заставить музеями и зоопарками, пивными ларьками, а людей переселить.. куда нибудь
Гость
22 октября 2019, 17:53
А в мэрии хорошо подумали? Сомнительный способ заработать, конечно. Хотя, их идеи безумные вообще не удивляют уже
Гость
22 октября 2019, 17:52
Нда… чего только не придумают городские власти, лишь бы заработать на сомнительных проектах. Сколько лет уже это здание стоит никому не нужное, уже сто раз можно было сделать с ним что-нибудь
Гость
22 октября 2019, 17:51
Пустят когда? Судя по фото там не безопасно. У мэрии денег на важное и интересное нет ни когда, а инвесторам если отдать то это уже бизнес и доход явно не в бюджет, а в чей то карман.
Гость
22 октября 2019, 17:50
Интересно сколько денег бюджетных в мэрии вбухали, чтобы здание на баланс себе поставить? И сколько денег вбухают в ремонт? Сделайте лучше по городу музей образцовых дорог и экскурсии по ним водите
Гость
22 октября 2019, 17:50
Что то это мне напоминает недавнюю историю с подобным зданием в центре. Как бы и тут мэрия не объявила его опасным и не отдала участок под строительство домов.
Гость
22 октября 2019, 18:20
Вы про какое здание?
Гость
22 октября 2019, 18:20
Место то там золотое, вполне возможный сценарий.
Гость
22 октября 2019, 18:20
А разве его можно отремонтировать так чтоб бюджетно вышло?
Гость