перейти к публикации
379 комментариев к публикации

Генеральский подарок: мэрия подарила жене генерала Росгвардии Стригунова 10 соток в элитном посёлке

Гость
2 октября 2019, 14:42
Я б тоже не отказался от бесплатного там участка. Может тоже отправить запрос в мэрию по этому поводу?
Гость
2 октября 2019, 23:14
Возьмите в напарники, тоже напишу..
3 октября 2019, 11:43
" "О предоставлении Стригуновой М.Н. в собственность занимаемого дачного земельного участка в Заельцовском районе"" Для кого-то в данной фразе важным является слово "предоставление", а мой взгляд зацепился за "в собственность ЗАНИМАЕМОГО дачного земельного участка". То есть я понимаю так - дачный участок в товариществе у неё уже был, а в 2011 году она его ПРИВАТИЗИРОВАЛА, естественно, как и все дачники, бесплатно!. Считаю, что тема не раскрыта! Сам генерал здесь появился в 2012 году. А с какого времени здесь живет его жена?
Гость
2 октября 2019, 14:32
чем так Марина заслужила?
2 октября 2019, 14:39
об этом история грустно умалчивает...оставляя место для полета фантазии....
Гость
2 октября 2019, 15:06
не комментами точно.......)
Гость
2 октября 2019, 15:06
а ваше какое дело?
Гость
2 октября 2019, 14:43
Одно из славных дел почетного жителя Городецкого, которому за его славные дела город пожизненно платит пенсион по 40 с лишним тыр ежемесячно.
2 октября 2019, 14:34
Земля под предлогом давно стала для мэрии способом расчета за какие то выгоды.
2 октября 2019, 14:33
Жена генерала это тоже звание, по которому можно получать пенсии льготы и земельные участки? А сын, внук, правнук генерала? Или это только для тех кто близок к мэрии?
Гость
2 октября 2019, 15:19
Всем кто поближе и повыгоднее.
Гость
2 октября 2019, 15:20
Ну видимо самому генералу побоялись выдавать, чтоб за взятку не сошло.
Гость
2 октября 2019, 15:22
Вы сами ответили на свой вопрос.
2 октября 2019, 14:53
При Городецком и его команде и не такое ещё было. 300 квартир помните?
Гость
2 октября 2019, 14:54
Вы о 1500 квартирах или это довесок к ним?
Гость
2 октября 2019, 16:18
А сколько мы еще не знаем....
Гость
2 октября 2019, 14:37
У нас нынешний состав гор. администрации со своими то косяками справиться не может, а вы запросы прошлых лет отправляете. Они ничего не знают, никогда.
Гость
2 октября 2019, 15:20
Только по пинку отвечать собираются. Добровольно ничего не скажут.
Гость
2 октября 2019, 15:21
Пять лет еще так будет, держитесь.
Гость
2 октября 2019, 15:22
За свое то ответить надо было уже.
Гость
2 октября 2019, 14:52
а что за закон о дачных участках? можно мне тоже 10 соток получить по этому закону?
2 октября 2019, 16:13
а вы еще не получили? Все, кто имел садовые участки и дачи их получили в собственность. Что вас так удивляет, или вы в другой юрисдикции живете? Так тогда все понятно
Анекдот смешной, а ситуация не очень... Сын полковника спрашивает отца: - Папа, а я буду лейтенантом? - Будешь сынок. - А майором? - Будешь сынок. - А полковником, как ты? - Будешь сынок. - А генералом буду? - Нет сынок... - Почему папа? - У генерала свои дети есть...
Гость
2 октября 2019, 14:52
не бесплатно а за счёт народа
Гость
2 октября 2019, 14:39
Воры воров покрывают. Так было всегда. Нет сейчас офицеров которые знают слово честь и достоинство. Есть только жадины с избыточным весом, которые гребут под себя всё что видят.
Гость
2 октября 2019, 15:13
Татьяна, а вы, мадам, тоже офицерская жена, что так хорошо про офицеров в курсе? Вам участка недосталось?
Гость
2 октября 2019, 14:42
Интересно, это они таким макаром хотели выгородить товарища генерала (дескать, это не он сам купил на непонятно какие деньги, а просто так получил в подарок от мэрии)? Потому что вопросов меньше не стало.
Гость
2 октября 2019, 14:36
Действительно, а почему бы и не подарить? Баринам по закону и земля, и крепостные полагаются. В мэрии вон уже ответили в духе "ачотакова". А обыски по делу о коррупции, что характерно, при этом идут не в мэрии и не у генерала, а в ФБК, который об этом всём сообщил. Королевство кривых зеркал.
Гость
2 октября 2019, 14:37
ага, несколько миллиардов денег прошло на счетах.. забыть, и простить?))) откуда деньги зин
Гость
2 октября 2019, 14:46
Гость, если фонд , который объявил себя борцом с коррупцией отмывает назаконным способом доходы и не платит налоги, то понятно почему у него обыски. Вот доходы генерала и его семьи прозрачны- декларации есть. Откуда земля- тоже объяснили. А вот на какие доходы живут Бойко с Навальным- профессиональные безработные? И не хило живут- по заграницам катаются, квартиры с коттеджами покупают, курточки по 70 тыс.- санитарка в больнице за эти деньги полгода работает. А вот доходы свои Леха с Серегой не раскрывают. Вот почему так?
Гость
2 октября 2019, 14:51
Сколько вам платят из ер?!!
Гость
2 октября 2019, 14:50
Квартиры, участки, налево и направо дарил наш замечательный градоначальник Филиппыч. Видимо по тому и сидел крепко в кресле и по карьерной лестнице шагал уверенно. Видимо настал момент когда ступеньки лестницы должны хрустнуть и раздастся скрежет металла на замке двери камеры СИЗО.
2 октября 2019, 14:35
При Локте тоже самое, сами выделят а потом дурачками прикидываются, что ничего не знают, не помнят и вообще давно это было.
Гость
2 октября 2019, 14:59
Феличита28, 🙈🙉🙊 Слов нет 👎 Пипец
Гость
2 октября 2019, 16:13
Например? приводите конкретный пример.
2 октября 2019, 14:33
Ну а Локоть не отстает в поддержании традиций. Раздает земли подчиненым, приближенным и видимо тем комерсам которые его поддержали на выборах.
Гость
2 октября 2019, 14:34
Надо, на выборы ходить, явка низкая была, диваны" .
Гость
2 октября 2019, 15:19
Там много таится неизведанного.
Гость
2 октября 2019, 15:19
Локоть это наглядный пример следованию всем традициям.
Гость
2 октября 2019, 14:46
Чем дальше в лес, тем больше дров. Генерал с генеральшей ещё на. ДВ, а ей здесь уже подарок готов. Сколько таких писем она по стране разослала? В каком году это сочинение нарисовали? Может быть, прокуратуре и правда пора заинтересоваться деятельностью Почётного жителя города.
Гость
2 октября 2019, 14:48
Мы будем прямо-таки нещадно преследовать лиц, живущих на, допустим, нетрудовые доходы! (С)
2 октября 2019, 15:06
А про нетрудовые доходы доказано, или Алёшке надо верить на слово?
Гость
2 октября 2019, 15:25
2 октября 2019, 15:25
А про нетрудовые доходы доказано, или Алёшке надо верить на слово?
Вы что совсем? Сходите в мэрию. Попросите участок в центральном округе. Может дойдет до вас.
Гость
2 октября 2019, 14:40
Ну-ну, а для многодетных отворот-поворот, земли нет. А в Москве кстати дают.
Гость
2 октября 2019, 14:42
Алена, не надо было рожать. Ваши дети-ваши проблемы. Ничего вам и никто не должен.
Гость
2 октября 2019, 14:59
Государство не просило вас рожать.
Гость
2 октября 2019, 15:33
Алена, немногодетные тоже люди, чем вы лучше-то? Что за акценты? Прям герои какие, наплодили семеро и на каждом углу этим тычут. Дурное дело нехитрое и ума много не требует. У меня один ребёнок, и что, я должна везде вам уступать, во всех очередях, я за полную стоимость, а вам многодетным бесплатно и без очереди. Не справедливо.
2 октября 2019, 14:51
Создатели и поддержатели вертикали распределяют между собой лакомые кусочки... Где не можно уже себе - так на то жёны/детки есть.... А вы терпеливые наши сидите и не сопите... Вам же сказали Денех нет, держитесь... и всего вам доброго. В том числе вам - кремлеботы. Отрабатывайте лучше , а то как то уныло на либералов тяфкаете
2 октября 2019, 15:03
интересно,а если я напишу заявление-мне выделять там участок?
Гость
2 октября 2019, 15:03
Это не тот генерал, который прославился на ДВ тем, что кормил солдат собачьими консервами?
2 октября 2019, 15:15
Он.
Гость
2 октября 2019, 15:34
Ты их сам лично жрал? Или всегда веришь всему что пишут?
2 октября 2019, 16:36
а это не тот ли Бойко, что шестерит у всероссийского лгунишки в коротких штанишках?
2 октября 2019, 14:45
И за какие такие заслуги ей дали этот участок?! На какие деньги дом построен? Согласно их зарплате они должны были на него лет 80-100 копить.
Гость
2 октября 2019, 14:51
Ученик АКЛ, согласно зарплате, у них еще на поесть и на шпильки с булавками оставалось.Вы бы хоть своего гуру читали внимательно. Покаялся же он, что зря на генерала наехал.
2 октября 2019, 15:04
Какие 80-100? 250 штук з/п у Генерала (3 ляма в год), писали же уже, плюс у него же всё обеспечение халявное, он даже одежду свою не в Меге на распродаже покупает, а получает от государства. Дом 20 лямов максимум. За 5 лет вполне реально построить.
Гость
2 октября 2019, 15:32
Ты не смотри на цену дома, ее из головы придумали, реальная себестоимость максимум миллионов 10, с учетом бесплатной земли. Все что тут несправедливо это только выделение участка земли в 2011 году.
Гость
2 октября 2019, 14:49
Вона чо как, подарили. Из недавних новостей про жизнь нашей элиты, бывший следователь СК, который стал замдиректора Аэрофлота, аккурат через 3 месяца после того, как он закрыл уголовное дело на тогдашнего замдиректора Аэрофлота, теперь сам под следствием. Кто же станет новым замдиректора всё того же Аэрофлота? Вася, как думаешь?
Гость
2 октября 2019, 19:28
В общем история с генеральской землей и хибарой мутная и противоречивая как и генеральские оправдания. Но кремлеботам зачет! Отработали тему на 146%. Теперь можно в кассу с чистой совестью!
Гость
2 октября 2019, 20:59
а тролли навальнята сегодня без дошика! Учитесь, салаги.
Гость
2 октября 2019, 15:24
А знаете, зачем Бойко это расследование? (пробел чтобы призадуматься) он за правду, против коррупции борется, себя не бережёт, о простых людях думает... ну да, ну да, конечно же так! но всё-таки 1) чувствует человек, что могут посадить его скоро за весьма неприглядные делишки, связанные с финансированием - вот и суетится, чтобы потом можно было сказать: видите, я за правду, а за это меня сажают! 2) разве он первый, кто под шумок борьбы с привилегиями, кумовством и др. пытается пролезть во власть (без мыла))? Если Бог не дал ума для программы решения экономических проблем, построения успешного крупного бизнеса (только не надо IT фирмёшку со штатом 5 человек как серьёзный довод приводить) и решения проблем горожан - тогда, да, - через критиканство и очернительство - самый путь во власть для таких бездарей-разрушителей.
2 октября 2019, 15:49
Садись, два. Завтра в школу с родителями.
Гость
2 октября 2019, 15:57
2 октября 2019, 15:57
Садись, два. Завтра в школу с родителями.
будете нам "политику партии" разъяснять, товарищ замполит?
2 октября 2019, 16:39
да да, канешна Это навальные и прочие либералы страну разворовали, разрушили здравоохранение, довели народ до нищеты и заставили работать людей фактически до смерти. Это при них народ живет за чертой бедности , а у чиновников и депутатов (а ровно как и генералов всяческих) недвижимости то и нет, потому что она вся на детишек и супругов оформлена... и большей частью в теплых странах НАТО
Гость
2 октября 2019, 15:18
Все смешнее и смешнее)))
2 октября 2019, 16:53
Буду ОЧЕНЬ рада увидеть Городецкого за решеткой, рано или поздно. Так же, как рада видеть за решеткой Абызова.
3 октября 2019, 09:01
конечно, среди организаторов митингов, их обычно не мало...будущих сидельцев. Почитав этот материальчик, скажу, там им и место
2 октября 2019, 16:00
Интересно, сколько Гость зарабатывает? Работает с утра до ночи не покладая клавиатуры.
Гость
2 октября 2019, 16:13
тоже хочешь? а айкью у тебя какой?
2 октября 2019, 15:15
Это вам не многодетным семьям участки без электричества, воды и коммуникаций! Любимый НГС! Ну если вы так далеко зашли ?! Может еще не много продвинетесь? И огласите весь список удачников судьбы из ДНТ Удача !!!! Он, наверное, все тот же, что и на покупку льготного жилья в мэрии
2 октября 2019, 15:21
Нгс может быть и опубликовал, так сверху пальчиком погрозят... Мол не надо лодку раскачивать. Все же помнят как дело могут завести с наркотой, если копаешь не там и не на тех
2 октября 2019, 15:25
есть там и обычные граждане....не генералы
Гость
2 октября 2019, 18:26
2 октября 2019, 18:26
есть там и обычные граждане....не генералы
Родственники )
Гость
2 октября 2019, 14:58
увидели аватарку коммисара катаньи...плохой знак...он соловьям даже в помет не сгодится...
Гость
2 октября 2019, 19:08
А кому выделили, если генерал в 11-м был еще на ДВ? Или жена поехала на осмотр и ее задобрили?
2 октября 2019, 15:00
Нельзя ли по тому же закону и мне в том месте землицы бесплатно получить? Куда там заявление-то принести?
2 октября 2019, 15:17
Несите в мэрию... И Вам дадут хоть Дальневосточный гектар. Где ни цивилизации, ни коммуникаций.. для нас - челяди тоже найдут. Но.... не такие вкусные наделы. Ведь мы не генералы, не чиновники и депутаты, не их супруги, не друзья кого положено... Наша главная задача пахать как бобрики, платить налоги, содержать всю эту генеральскую прослойку (и не только), хавать лапшу с ушей, что зомбоящик нам выдает. И на выборах ставить галочку там, где старший прикажет
2 октября 2019, 14:30
ай молодец! Нормально так)) Витя - ты красавчег! =)
2 октября 2019, 15:06
так гарадец жив ещё, вполне можно посадить за такую раздачу на 10ку
Гость
2 октября 2019, 18:39
Столько лет стоял на очереди на землю под индивидуальное строительство , как ветеран ВС РФ, участник БД, инвалид ll гр, ещё приТолоконском губернаторе, с 2007г. Но никто не дал ни см квадратных бесплатно, хоть и закон есть, вРоссии решается все в кулуарах, для нужных людей, либо плати бабки, ибо закон необязателен для исполнения. Генерал , конечно, нужный человек.
2 октября 2019, 23:22
ну Ваша очередь, видимо, очень сильно зависит от места желаемого Вами участка. Кого устраивала Первомайка - получали землю спокойно. Обычные подполковники, ветераны БД, не инвалиды.
3 октября 2019, 09:43
в данном материале речи о земле под индивидуальное жилищное строительство не идет. Совсем не идет, абсолютно не идет
2 октября 2019, 15:04
Написали заявление в январе 2011 года, земельный участок выделили в 2011 году. Командующим западно сибирским округом стал через год в 2012 году. А я с ребёнком - инвалидом с заявлением от 2007 года в Кировскую администрацию и мэрию, до сих пор очереди жду. 12 лет переписки с мэрией и администрацией сводит с ума.
2 октября 2019, 20:44
Делайте выводы
2 октября 2019, 15:24
Товарищ Локоть, как получить 10 соток в Заельцовском районе? Дайте схему.
2 октября 2019, 15:28
совершенно запросто, в СНТ "Аэрофлот-1" вроде как пару участков вернули в муниципалитет (никто в наследство не вступил), должны по идее распределить кому-то в очереди
Гость
2 октября 2019, 14:39
Градоначальник у нас тоже любит дарить землю, а то что она находится в элитном месте типа не наше дело.
Гость
2 октября 2019, 14:44
Уверен, что у наших коммунистов тоже такие же участки безвозмездные есть, по старой то дружбе.
2 октября 2019, 15:03
если всем хорошим людям мэрия дает участки, скажите, кто последний в очереди?
Гость
2 октября 2019, 15:03
Сразу видно... в теме отработали продажные кремлеботики.)))) Значит тема то важная ... раз пишут ересь как обычно... но нормальные жители Новосибирска должны осознавать что это результат безнаказанной коррупции... которую надо прекращать
2 октября 2019, 16:42
Меня удивляет реакция людей, которые пишут: все законно! У меня к вам вопрос, как вы думаете, если вы обратитесь в мэрию с заявлением на выдачу земли с рыночной стоимостью .... млн.рублей, вы ее получите? Думаю ответ будет по закону-не положено. Юрченко сняли из за того, что якобы им была занижена стоимость земли при продаже, но дело то возбудили, оно конечно рассыпалось, но а здесь то вообще бесплатно)))
2 октября 2019, 16:44
Блин, прикинь, да...получил в 2008 году и не я один, а вместе со мной еще около 200 членов нашего товарищества, расположенного в 1 км от дачи генерала
2 октября 2019, 16:45
Добавлю! Совершенно бесплатно получил...
2 октября 2019, 17:33
2 октября 2019, 17:33
Блин, прикинь, да...получил в 2008 году и не я один, а вместе со мной еще около 200 членов нашего товарищества, расположенного в 1 км от дачи генерала
а вы товарищ кто будете, смертный простой? Дачник?
Навальнята ещё не успокоились? Выкусите неудачники вражины!
2 октября 2019, 14:38
ну, смотрю, ты прямо удачник)))...за 30 копеек корпеть всю жизнь, набивая мозоли на пальцах, это конечно удача в жизни, найти такую работу...)) мозоли на опе и пальцах, пустота в черепной коробке, и всю жизнь петь чужие песни, это круто))
Гость
2 октября 2019, 14:40
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС, навальнята враги! С ними мы и будем бороться. Камер на всех хватит!
Гость
2 октября 2019, 14:45
2 октября 2019, 14:45
ну, смотрю, ты прямо удачник)))...за 30 копеек корпеть всю жизнь, набивая мозоли на пальцах, это конечно удача в жизни, найти такую работу...)) мозоли на опе и пальцах, пустота в черепной коробке, и всю жизнь петь чужие песни, это круто))
))))) мне 35 копеек платят ))) что смеюсь над навалятами)))
Гость
2 октября 2019, 14:46
Как оперативно решили вопрос выделения в собственность на безвозмездной основе что диву даешься. В конце января заявление пишется а в начале февраля уже и распоряжение мэрии готово. Я тут землю свою в СНТ на которой больше 20 лет горбатился с третьего захода только в собственность оформил и то после выкупа ее у районной администрации по конскому ценнику.
2 октября 2019, 14:55
Че-та не так делал. Мы все за 1 день сделали, когда бумаги были готовы, нам позвонили, мы приехали и через полчаса получили все документы
2 октября 2019, 15:05
Ну это же не абы кто. Обычная практика.
2 октября 2019, 15:30
а я не за три дня...но никакого выкупа и никакого конского ценника, бесплатно. Кстати, от дачи генерала в 1 км ;)
Гость
2 октября 2019, 14:36
При нынешнем составе мэрии ни чего не меняется, задуматься уже пора.
2 октября 2019, 14:57
А это дача? А где огород?
Гость
2 октября 2019, 14:59
так то, так участок дачный, а не садовый- огород не обязателен.
Гость
2 октября 2019, 14:46
Потом когда путин умрет, все коррупционные делишки будут расследоваться. Этот случай классичесская коррупция. Исполнительная власть муниципального оргага не имея никаких оснований выделяет землю (взятку) руководителю (даже нет, его жене! ) региональной силовой структуры. 100 коррупция
2 октября 2019, 17:29
он не умрет, он вечный.
Гость
2 октября 2019, 19:14
А когда ты помрешь, твое имя через час все забудут.
3 октября 2019, 09:14
3 октября 2019, 09:14
он не умрет, он вечный.
согласен
Гость
2 октября 2019, 15:11
Оперативненько выделили, даже заранее! В очереди стоять не пришлось. Вот это работа мэрии при Филиппыче. Квартиры они тоже быстро выделяли. Так быстро, что за движением сотни их них не успели даже проследить.
Гость
2 октября 2019, 15:50
Прикольные у нас представители власти. Друг другу подарки делают. Правда дарят не свое, а бывшее народное, ну так оно для них уже как свое давно стало.
Гость
2 октября 2019, 17:03
Жена его в столовой работала .. там он ее и встретил ... выбор в армии небольшой , но ему повезло (это я про участок)