" "О предоставлении Стригуновой М.Н. в собственность занимаемого дачного земельного участка в Заельцовском районе""
Для кого-то в данной фразе важным является слово "предоставление", а мой взгляд зацепился за "в собственность ЗАНИМАЕМОГО дачного земельного участка". То есть я понимаю так - дачный участок в товариществе у неё уже был, а в 2011 году она его ПРИВАТИЗИРОВАЛА, естественно, как и все дачники, бесплатно!. Считаю, что тема не раскрыта! Сам генерал здесь появился в 2012 году. А с какого времени здесь живет его жена?
Жена генерала это тоже звание, по которому можно получать пенсии льготы и земельные участки? А сын, внук, правнук генерала? Или это только для тех кто близок к мэрии?
Гость
2 октября 2019, 15:19
Всем кто поближе и повыгоднее.
Гость
2 октября 2019, 15:20
Ну видимо самому генералу побоялись выдавать, чтоб за взятку не сошло.
При Городецком и его команде и не такое ещё было. 300 квартир помните?
Гость
2 октября 2019, 14:54
Вы о 1500 квартирах или это довесок к ним?
Гость
2 октября 2019, 16:18
А сколько мы еще не знаем....
Гость
2 октября 2019, 14:37
У нас нынешний состав гор. администрации со своими то косяками справиться не может, а вы запросы прошлых лет отправляете. Они ничего не знают, никогда.
Гость
2 октября 2019, 15:20
Только по пинку отвечать собираются. Добровольно ничего не скажут.
Гость
2 октября 2019, 15:21
Пять лет еще так будет, держитесь.
Гость
2 октября 2019, 15:22
За свое то ответить надо было уже.
Гость
2 октября 2019, 14:52
а что за закон о дачных участках? можно мне тоже 10 соток получить по этому закону?
а вы еще не получили? Все, кто имел садовые участки и дачи их получили в собственность. Что вас так удивляет, или вы в другой юрисдикции живете? Так тогда все понятно
Анекдот смешной, а ситуация не очень...
Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...
Гость
2 октября 2019, 14:52
не бесплатно а за счёт народа
Гость
2 октября 2019, 14:39
Воры воров покрывают. Так было всегда. Нет сейчас офицеров которые знают слово честь и достоинство. Есть только жадины с избыточным весом, которые гребут под себя всё что видят.
Гость
2 октября 2019, 15:13
Татьяна, а вы, мадам, тоже офицерская жена, что так хорошо про офицеров в курсе? Вам участка недосталось?
Гость
2 октября 2019, 14:42
Интересно, это они таким макаром хотели выгородить товарища генерала (дескать, это не он сам купил на непонятно какие деньги, а просто так получил в подарок от мэрии)? Потому что вопросов меньше не стало.
Гость
2 октября 2019, 14:36
Действительно, а почему бы и не подарить? Баринам по закону и земля, и крепостные полагаются. В мэрии вон уже ответили в духе "ачотакова". А обыски по делу о коррупции, что характерно, при этом идут не в мэрии и не у генерала, а в ФБК, который об этом всём сообщил. Королевство кривых зеркал.
Гость
2 октября 2019, 14:37
ага, несколько миллиардов денег прошло на счетах.. забыть, и простить?))) откуда деньги зин
Гость
2 октября 2019, 14:46
Гость, если фонд , который объявил себя борцом с коррупцией отмывает назаконным способом доходы и не платит налоги, то понятно почему у него обыски. Вот доходы генерала и его семьи прозрачны- декларации есть. Откуда земля- тоже объяснили. А вот на какие доходы живут Бойко с Навальным- профессиональные безработные? И не хило живут- по заграницам катаются, квартиры с коттеджами покупают, курточки по 70 тыс.- санитарка в больнице за эти деньги полгода работает. А вот доходы свои Леха с Серегой не раскрывают. Вот почему так?
Гость
2 октября 2019, 14:51
Сколько вам платят из ер?!!
Гость
2 октября 2019, 14:50
Квартиры, участки, налево и направо дарил наш замечательный градоначальник Филиппыч. Видимо по тому и сидел крепко в кресле и по карьерной лестнице шагал уверенно. Видимо настал момент когда ступеньки лестницы должны хрустнуть и раздастся скрежет металла на замке двери камеры СИЗО.
Ну а Локоть не отстает в поддержании традиций. Раздает земли подчиненым, приближенным и видимо тем комерсам которые его поддержали на выборах.
Гость
2 октября 2019, 14:34
Надо, на выборы ходить, явка низкая была, диваны" .
Гость
2 октября 2019, 15:19
Там много таится неизведанного.
Гость
2 октября 2019, 15:19
Локоть это наглядный пример следованию всем традициям.
Гость
2 октября 2019, 14:46
Чем дальше в лес, тем больше дров. Генерал с генеральшей ещё на. ДВ, а ей здесь уже подарок готов. Сколько таких писем она по стране разослала? В каком году это сочинение нарисовали? Может быть, прокуратуре и правда пора заинтересоваться деятельностью Почётного жителя города.
Гость
2 октября 2019, 14:48
Мы будем прямо-таки нещадно преследовать лиц, живущих на, допустим, нетрудовые доходы!
(С)
А про нетрудовые доходы доказано, или Алёшке надо верить на слово?
Вы что совсем? Сходите в мэрию. Попросите участок в центральном округе. Может дойдет до вас.
Гость
2 октября 2019, 14:40
Ну-ну, а для многодетных отворот-поворот, земли нет. А в Москве кстати дают.
Гость
2 октября 2019, 14:42
Алена, не надо было рожать. Ваши дети-ваши проблемы. Ничего вам и никто не должен.
Гость
2 октября 2019, 14:59
Государство не просило вас рожать.
Гость
2 октября 2019, 15:33
Алена, немногодетные тоже люди, чем вы лучше-то? Что за акценты? Прям герои какие, наплодили семеро и на каждом углу этим тычут. Дурное дело нехитрое и ума много не требует.
У меня один ребёнок, и что, я должна везде вам уступать, во всех очередях, я за полную стоимость, а вам многодетным бесплатно и без очереди.
Не справедливо.
Создатели и поддержатели вертикали распределяют между собой лакомые кусочки... Где не можно уже себе - так на то жёны/детки есть.... А вы терпеливые наши сидите и не сопите... Вам же сказали Денех нет, держитесь... и всего вам доброго. В том числе вам - кремлеботы. Отрабатывайте лучше , а то как то уныло на либералов тяфкаете
И за какие такие заслуги ей дали этот участок?! На какие деньги дом построен? Согласно их зарплате они должны были на него лет 80-100 копить.
Гость
2 октября 2019, 14:51
Ученик АКЛ, согласно зарплате, у них еще на поесть и на шпильки с булавками оставалось.Вы бы хоть своего гуру читали внимательно. Покаялся же он, что зря на генерала наехал.
Какие 80-100? 250 штук з/п у Генерала (3 ляма в год), писали же уже, плюс у него же всё обеспечение халявное, он даже одежду свою не в Меге на распродаже покупает, а получает от государства. Дом 20 лямов максимум. За 5 лет вполне реально построить.
Гость
2 октября 2019, 15:32
Ты не смотри на цену дома, ее из головы придумали, реальная себестоимость максимум миллионов 10, с учетом бесплатной земли. Все что тут несправедливо это только выделение участка земли в 2011 году.
Гость
2 октября 2019, 14:49
Вона чо как, подарили. Из недавних новостей про жизнь нашей элиты, бывший следователь СК, который стал замдиректора Аэрофлота, аккурат через 3 месяца после того, как он закрыл уголовное дело на тогдашнего замдиректора Аэрофлота, теперь сам под следствием. Кто же станет новым замдиректора всё того же Аэрофлота? Вася, как думаешь?
Гость
2 октября 2019, 19:28
В общем история с генеральской землей и хибарой мутная и противоречивая как и генеральские оправдания. Но кремлеботам зачет! Отработали тему на 146%. Теперь можно в кассу с чистой совестью!
Гость
2 октября 2019, 20:59
а тролли навальнята сегодня без дошика!
Учитесь, салаги.
Гость
2 октября 2019, 15:24
А знаете, зачем Бойко это расследование?
(пробел чтобы призадуматься)
он за правду, против коррупции борется, себя не бережёт, о простых людях думает...
ну да, ну да, конечно же так!
но всё-таки
1) чувствует человек, что могут посадить его скоро за весьма неприглядные делишки, связанные с финансированием - вот и суетится, чтобы потом можно было сказать: видите, я за правду, а за это меня сажают!
2) разве он первый, кто под шумок борьбы с привилегиями, кумовством и др. пытается пролезть во власть (без мыла))? Если Бог не дал ума для программы решения экономических проблем, построения успешного крупного бизнеса (только не надо IT фирмёшку со штатом 5 человек как серьёзный довод приводить) и решения проблем горожан - тогда, да, - через критиканство и очернительство - самый путь во власть для таких бездарей-разрушителей.
да да, канешна Это навальные и прочие либералы страну разворовали, разрушили здравоохранение, довели народ до нищеты и заставили работать людей фактически до смерти. Это при них народ живет за чертой бедности , а у чиновников и депутатов (а ровно как и генералов всяческих) недвижимости то и нет, потому что она вся на детишек и супругов оформлена... и большей частью в теплых странах НАТО
Это вам не многодетным семьям участки без электричества, воды и коммуникаций!
Любимый НГС! Ну если вы так далеко зашли ?! Может еще не много продвинетесь? И огласите весь список удачников судьбы из ДНТ Удача !!!!
Он, наверное, все тот же, что и на покупку льготного жилья в мэрии
Нгс может быть и опубликовал, так сверху пальчиком погрозят... Мол не надо лодку раскачивать. Все же помнят как дело могут завести с наркотой, если копаешь не там и не на тех
Несите в мэрию... И Вам дадут хоть Дальневосточный гектар. Где ни цивилизации, ни коммуникаций.. для нас - челяди тоже найдут. Но.... не такие вкусные наделы. Ведь мы не генералы, не чиновники и депутаты, не их супруги, не друзья кого положено... Наша главная задача пахать как бобрики, платить налоги, содержать всю эту генеральскую прослойку (и не только), хавать лапшу с ушей, что зомбоящик нам выдает. И на выборах ставить галочку там, где старший прикажет
так гарадец жив ещё, вполне можно посадить за такую раздачу на 10ку
Гость
2 октября 2019, 18:39
Столько лет стоял на очереди на землю под индивидуальное строительство , как ветеран ВС РФ, участник БД, инвалид ll гр, ещё приТолоконском губернаторе, с 2007г. Но никто не дал ни см квадратных бесплатно, хоть и закон есть, вРоссии решается все в кулуарах, для нужных людей, либо плати бабки, ибо закон необязателен для исполнения. Генерал , конечно, нужный человек.
ну Ваша очередь, видимо, очень сильно зависит от места желаемого Вами участка. Кого устраивала Первомайка - получали землю спокойно. Обычные подполковники, ветераны БД, не инвалиды.
Написали заявление в январе 2011 года, земельный участок выделили в 2011 году. Командующим западно сибирским округом стал через год в 2012 году.
А я с ребёнком - инвалидом с заявлением от 2007 года в Кировскую администрацию и мэрию, до сих пор очереди жду. 12 лет переписки с мэрией и администрацией сводит с ума.
совершенно запросто, в СНТ "Аэрофлот-1" вроде как пару участков вернули в муниципалитет (никто в наследство не вступил), должны по идее распределить кому-то в очереди
Гость
2 октября 2019, 14:39
Градоначальник у нас тоже любит дарить землю, а то что она находится в элитном месте типа не наше дело.
Гость
2 октября 2019, 14:44
Уверен, что у наших коммунистов тоже такие же участки безвозмездные есть, по старой то дружбе.
если всем хорошим людям мэрия дает участки, скажите, кто последний в очереди?
Гость
2 октября 2019, 15:03
Сразу видно... в теме отработали продажные кремлеботики.))))
Значит тема то важная ... раз пишут ересь как обычно... но нормальные жители Новосибирска должны осознавать что это результат безнаказанной коррупции... которую надо прекращать
Меня удивляет реакция людей, которые пишут: все законно! У меня к вам вопрос, как вы думаете, если вы обратитесь в мэрию с заявлением на выдачу земли с рыночной стоимостью .... млн.рублей, вы ее получите? Думаю ответ будет по закону-не положено. Юрченко сняли из за того, что якобы им была занижена стоимость земли при продаже, но дело то возбудили, оно конечно рассыпалось, но а здесь то вообще бесплатно)))
ну, смотрю, ты прямо удачник)))...за 30 копеек корпеть всю жизнь, набивая мозоли на пальцах, это конечно удача в жизни, найти такую работу...)) мозоли на опе и пальцах, пустота в черепной коробке, и всю жизнь петь чужие песни, это круто))
Гость
2 октября 2019, 14:40
Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС, навальнята враги! С ними мы и будем бороться. Камер на всех хватит!
ну, смотрю, ты прямо удачник)))...за 30 копеек корпеть всю жизнь, набивая мозоли на пальцах, это конечно удача в жизни, найти такую работу...)) мозоли на опе и пальцах, пустота в черепной коробке, и всю жизнь петь чужие песни, это круто))
))))) мне 35 копеек платят ))) что смеюсь над навалятами)))
Гость
2 октября 2019, 14:46
Как оперативно решили вопрос выделения в собственность на безвозмездной основе что диву даешься. В конце января заявление пишется а в начале февраля уже и распоряжение мэрии готово. Я тут землю свою в СНТ на которой больше 20 лет горбатился с третьего захода только в собственность оформил и то после выкупа ее у районной администрации по конскому ценнику.
так то, так участок дачный, а не садовый- огород не обязателен.
Гость
2 октября 2019, 14:46
Потом когда путин умрет, все коррупционные делишки будут расследоваться. Этот случай классичесская коррупция. Исполнительная власть муниципального оргага не имея никаких оснований выделяет землю (взятку) руководителю (даже нет,
его жене! ) региональной силовой структуры. 100 коррупция
Оперативненько выделили, даже заранее! В очереди стоять не пришлось. Вот это работа мэрии при Филиппыче. Квартиры они тоже быстро выделяли. Так быстро, что за движением сотни их них не успели даже проследить.
Гость
2 октября 2019, 15:50
Прикольные у нас представители власти. Друг другу подарки делают. Правда дарят не свое, а бывшее народное, ну так оно для них уже как свое давно стало.
Гость
2 октября 2019, 17:03
Жена его в столовой работала .. там он ее и встретил ... выбор в армии небольшой , но ему повезло (это я про участок)
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
южн.
772мм 64%СРОЧНО
Новосибирские торговцы стали отказываться от безнала
Генеральский подарок: мэрия подарила жене генерала Росгвардии Стригунова 10 соток в элитном посёлке