перейти к публикации
205 комментариев к публикации

РПЦ возобновила стройку храма в cаду Дзержинского

27 августа 2019, 11:05
Гость
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 августа 2019, 08:20
Посмотрите на фото! Тем, кто в центре - им явно пожертвований мало...
Гость
27 августа 2019, 21:40
Это вместо заводов
Башу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 17:19
Приход=доход
Sergey76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 16:18
Церковь конечно демонстрирут чудеса жадности в захвате земли. Но разрешение на строительство и саму землю выдала вполне светская мэрия.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 15:31
Я совершенно не против храмов. Мне лично (!) понравилось, что на перекрёстке Воинской и Никитина наконец-то достраивают храм. Мне нравится, что на перекрёстке Волочаевской и Лазурной на храм водрузили крест. Да, глупые. Да, после выхода из оного храма идут бухать. Да, самолёт для них - порождение Диавола. Не убивать же их за это?
84 дом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 14:50
Пусть в тайгу едут. Там и строят. Там тоже есть деревья.
Житель городка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа 2019, 14:42
Надо больше зиккуратов! (с) Как грибы после дождя, в каждом подходящем и неподходящем месте... Интересно, никто не располагает статистикой, чего больше по РФ строится-мест моления, или культурного предназначения?
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 14:34
Шашлычную значит нельзя строить, а 100500 храм можно?
Sssss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 14:20
церквей понастроили, а в бога не веруют.
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 13:47
Одна яхта Гундяева стоит как несколько храмов. Но...зачем храм на 600 человек, если туда даже в выходные и 100 человек не наберется. А иной раз даже и 50.
Гость
27 августа 2019, 13:42
Ещё один филиал для сбора бабла, которое не облагается налогом.
Dushes2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 13:27
Как всегда зеленые зоны. А взять пустырь и там сделать парк как то не судьба. Могли и в логу Ельцовки на Танковой сделать.
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 13:19
"Строительство храма, по данным митрополии, идёт преимущественно на пожертвования неравнодушных горожан." - надеюсь, те средства, что не пожертвования, берутся не из бюджетов любого уровня?
Не горячитесь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 13:19
Бизнес на вере, не платящий налоги
Гость
27 августа 2019, 13:08
в библии исус разве не говорил что он пришёл только к одной национальности ?
Гость
27 августа 2019, 13:06
Когда наконец эту секту разгонят? Там уже нет истинных служителей бога и церкви, остались одни дельцы и коммерсанты. Церковь давно превратили в инструмент отмывания денег, и никто этих "несунов опиума для народа" не контролирует. Они давно не стыдятся имеющейся в собственности роскоши, хамское поведение для многих из них стало нормой. перечислять можно много...
сибирская каторжанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 13:03
Хочу больше парков, беговых дорожек и стадионов. Храма одного достаточно в душе.
Гость
27 августа 2019, 13:02
Ну хоть парк поддерживать будут в порядке, сейчас он в ужасном состоянии
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 12:58
Будем слушать на Руси - ежеси на небеси.
Гость
27 августа 2019, 12:48
Чем больше построят церквей (храмов ) тем больше прихожан ,тем больше понесут денег .Но учитывая ,что постоянно собирают с миру по нитки для спасения жизней детей и других ,но ни на спасение жизней детей РПЦ собирает деньги ,а на строительство новых и новых "храмов "церквей ,значит делают очень нужное дело .в ХРАМАХ заботятся о спасении душ больных и уже умерших от болезней детей у родителей которых не было денег на лечение ,но скорей всего они шли в храмы и несли свою денежку (за спасение ребёнка службу заказывали и свечки (то же не бесплатные ставили за здоровье своих больных малюток ,потом шли ставить свечки за упокой этих же умерших ,не спасённых ,малюток и Заказывали отпевание невинной душе чтоб покой был хоть на том свете .Чем больше храмов ,тем меньше благодетели значит в обществе .чем больше горя ,тем больше прихожан ,счастливые не ходят постоянно в церковь .
Kotofeevna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 12:40
Странно, что РПЦ попрошайничает на строительство - имея при этом миллиардные доходы, не облагаемые налогом. Итак, сначала на деньги бедноты будет построен "храм". Затем этот храм начнет торговлю предметами культа, ритуальными услугами и прочим опиумом для народа. ??? Профит! Еще одна торговая точка, на которую РПЦ не потратит ни копейки. Кадило крутится, бабосик мутится.
Алекс Новицкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 12:39
Когда-то это был отличный парк с дорожками, фонтаном, летней сценой, прокатом лыж ит.д...Сейчас парк пришел в полное запустение. Можно снимать постапокалиптические фильмы без декораций. Пару лет назад покрыли асфальтом одну дорожку слева и половину центральной дорожки. Вторую половину засыпали мелкой щебенкой под асфальт. Установили на них фонари. Привезли телевидение и под это дело Локоть разрезал ленточки. Конечно же сказали, что парк возродился благодаря мэру. Все остальные развалины затянули зеленой сеткой для маскировки. Потом пригнали строительную технику и вырубили треть парка под строительство еще одной торговой точки РПЦ. Она тоже стоит уже много лет недостроенная. Вот так все и происходит. Поликлинику рядом с парком расформировали. Теперь там какой-то оздоровительный центр. Все просто отлично.
Гость
27 августа 2019, 12:37
Надо зарегистрировать религиозно-строительную организацию. Поклоняться будем Гефесту и строить прямо на газонах. И попробуйте только оскорбить наши чувства.
Гость
27 августа 2019, 12:30
"...в РПЦ пожаловались, что всё строительство ведётся лишь на пожертвования прихожан и меценатов." А на чьи еще средства могут строиться храмы? Вроде от государства они до сих пор отделены...
Гость
27 августа 2019, 12:28
А на фото все такие няшные))
Гость
27 августа 2019, 12:27
Чем хуже ситуация в стране, тем больше строят церквей...
Гость
27 августа 2019, 12:27
ЗАО РПЦ украли открыто землю = деньги. Доколе?
Гость
27 августа 2019, 12:26
Вот где место для идеального "клубного" дома с претензими на всевозможные конкурсные победы.
Гость
27 августа 2019, 12:25
У Владимира Боброва новый "приход", а мы расхлебывай.)
Какого художника?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 12:14
Да чтож они все в парки то лезут? Им что там всем, намазано?
Гость
27 августа 2019, 12:13
Знаете лучше пусть будет больше церквей,чем мечетей,так как последнее сделает наше государство иным,причем у представителей исламской конфессии религия играет не последнюю роль в наших храмах в основном престарелые бабушки,дедушек почти нет,молодежи мало,а посмотрите кто ходит в мечете-здоровые мужики,молодежи много вот и вопрос,кому достанется эта территория и государство,если тех,кто ходит в мечеть будет больше чем в христианские храмы? Европа уже перестала быть христианской,называют её постхристианской и что мы видим: низкая рождаемость,крах института семьи,нарушение моральных устоев,а вот в исламе сильные традиции основанные на религии многодетная семья,целомудренность девушек до брака,почитание старших Вера в Бога у них это есть,а мы христиане как католики,протестанты и православные теряем эти ценности и сдаем позиции культ айфонов,путешествий,чайлдфри и пожить для себя не может победить их традиции и мы в будущем просто уступим им место,увы это так!
Местный я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа 2019, 13:13
Игорь Т, иди, сын, молись молча...
Гость
27 августа 2019, 12:09
Ну що креаклы, фперед, перекрывать проспект, если ума не хватает))))
Гость
27 августа 2019, 12:06
Разберите аккуратно и приберите за собой, пожалуйста. И валите за город. Только похабить чужое умеете.
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 12:06
Впереди планеты всей- по количеству церквей.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 12:06
Мне, возможно, показалось - единственная верующая на фотографии бабушка с костылём.
Гость
27 августа 2019, 12:01
Долой РПЦ из парков!!!
Гость
27 августа 2019, 12:00
При царе в нашем селе были церковь и кабак. При Советах этого не стало. Но появились школа, больница, клуб, библиотека. Щас этого ничего нет. Но есть церковь и кабак.
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2019, 11:57
Оскорбление чувств! Дзержинский бы не одобрил...
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 11:56
Да пускай строят,изменятся времена и помещение можно будет использовать под склад или студию кинохроники,было уже так.
Гость
27 августа 2019, 11:56
А наоборот не пробовали - построить храм на пустыре, а потом посадить вокруг деревья?
Гость
27 августа 2019, 11:52
Батюшка не только пообещал горожанам построить новый храм, но и, сняв рубашку, продемонстрировал, как он будет выглядеть. ...
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 11:52
РПЦ хоть бы одну больницу построили или приют для бездомных ...
Виктория Игоревна Т.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 11:52
Дело богоугодное. Если храм в Березовой роще не может вместить всех прихожан, то этот храм нужен. Что плохого в том, что люди идут в церковь? И храм же строится в основном на деньги неравнодушных прихожан, в статье же написано. Это желание конкретных людей, как им потратить свои деньги: на строительство церкви или на что-то ещё, ну или банально пропить. Что вы возмущаетесь-то? Вас никто не гонит в церковь насильно, не хотите - не ходите.
profffff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 11:48
В РПЦ пожаловались, что строительство идёт на пожертвования, они наверное хотят чтобы из бюджета им выделить надо.
Гость
27 августа 2019, 11:47
Про финансирование очень сомнительно. Так бы у нас каждый себе домик выстроил без проблем. Вот меценаты - это да ! Отражение того факта, что при бедствиях в экономике бедные беднеют, а богатые богатеют.
Циник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 11:45
Если церковь имеет средства на строительство храмов, может быть начать строительство детских садов и школ которых не хватает городу, а в качестве компенсации потраченных средств - сделать религиозный уклон в этих школах. И будет ощутимая польза обществу.
Гость
27 августа 2019, 11:44
Храм в саду Дзержинского; храм на улице Петухова... Про храмы на Советской и Красном Проспекте вообще промолчу)) Этого, как его....а, народ! Как всегда, никто спрашивать не стал. Пускай себе .... безмолвствует.
Гость
27 августа 2019, 11:43
Дело не в самих деревьях, дело в принципе. Жители города уже должны для себя решить, что они будут называть парками, для чего им парки. Если парк - это торговая зона, то пусть все там свои ларьки размещают. А если парк - это территория отдыха от торговли и суеты, то пусть там будут только деревья, клумбы, аллеи, фонтаны - никакой торговли, никаких предприятий. Церковь - это по сути религиозное предприятие. В идеале, должны быть два формата парков: "тихий парк" и "парк развлечений". И они должны в разных местах находиться. В тихих парках, как уже сказано, не должно быть ничего торгового и развлекательного: ни торговли, ни музона, ни религиозных точек. Музон-аттракционы, развлекуха-торгуха и пивасик - в парках развлечений. И за соблюдением форматов должна следить полиция и прокуратура.
Женя1234

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 11:39
ЗАО РПЦ фактически захватила городскую землю = землю всех новосибирцев. У меня и вас украли открыто землю = деньги.
elka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2019, 11:36
Частенько прохожу мимо одного православного храма и там на территории, за забором такие стоят два шикарных и дорогих авто, глаз не отвести..
Гость