Городские власти предложили снести памятник доброму сантехнику
24 июля 2019, 19:00
Гость
26 августа 2019, 11:36
Наш город по части памятников очень скуден. Я был летом в Томске - там просто многообразие скульптур и просто красивых мест, многие стали символами города, хотя поставлены совсем недавно. Чиновники оборзели - бизнес за свои деньги делает подарок городу а его временные управленцы стараются не над благоустройством а сломать построенное. В Томске сохранили столько зданий старинных - а у нас все посносили. остались крохи. На ДК Строитель обозвав его Евразией понавесили тряпок закрыв чудесные мозаики. Ощущение что город атакуют вредители...
Однозначно, убрать! Сплошные нарушения охраны труда. Нет каски, рукава закатаны, грудь на растопашку, зона работ не огорожена, нет фонаря, нет страховки, нет еще двоих страхующих.
Гость
25 июля 2019, 17:41
и че теперь?! скорей нужно наказать владельца магаза! давайте каждый будет в городе лепить че хочет и превратим в индию нормальный вид
Гость
25 июля 2019, 17:40
Портящие вид города памятники как раковая опухоль и Терешкова правильно говорит,что нужно рассматривать в комиссии подходит ли в этом месте памятник
Гость
25 июля 2019, 17:39
если уж на чистоту то памятник то так себе, еще и на пути. Единственная проблема в том, что его надо было раньше убрать уже, а так все правильно
Гость
25 июля 2019, 17:38
люди, которые выгораживают незаконную постройку, можете на слушания ехать и там защищать ее. Сто процентов никого не будет)
Гость
25 июля 2019, 17:37
реально уже бред в комментариях пишут проплаченный для кого не понятно) памятник незаконный, а они его выгораживают, ну что за чушь пишут)
Гость
25 июля 2019, 17:30
добрый незаконный сантехник должен покинуть это место или доказать что он законный. Иначе давай до свидания
Гость
25 июля 2019, 17:30
памятник то незаконно поставили, а на НГС не любят все незаконное, давайте убирайте уже эту штуковину!
Гость
25 июля 2019, 17:30
ну незаконно есть незаконно, закон один для всех. Если надо, то можно и убрать
Гость
25 июля 2019, 17:27
Бредово мыслят здесь... Давайте будем каждую незаконную постройку оставлять с одобрения нгс. Памятник надо убирать, он там не к месту если честно.
Гость
25 июля 2019, 17:26
город лучше стал, но жители пытаются его испортить всеми способами... я в шоке от такой наглости владельца бизнеса...
Гость
25 июля 2019, 17:26
Сложно понять пользователям сайта, что не нужно весь город заставлять дешевыми постаментами и ставить только из благородных материалов. Не забывая, конечно же, про хорошее и правильное место установки!
Гость
25 июля 2019, 17:26
Добрый нелегальный сантехник поселился на улицах #внезакона😂ну нафига нам такой колхоз на улицах города🤦♂️
Гость
25 июля 2019, 16:59
по мнению некоторых можно ставить везде что угодно и если парочке активистов с нгс нравится, то обязательно нужно оставить памятник... ну что за бред!!!
Надо бы такие "левачные" установки выкинуть с города! Каждый понимает "красоту" по своему и бесконечное нагромождение памятников частниками ухудшает вид города.
ну уродовать город уже норма для местных частников и надо наказать с полна как пример для других! А то так и продолжат ставить памятники и делать уродские вывески!
Гость
25 июля 2019, 16:22
Сейчас бы в 2019 ставить непонятные памятники где захочешь. Вообще-то есть правила для их соблюдения, а не установления чего возжелается.
удивляет как борцы за пластиковый памятник рвут глотки на нгс)) то есть нагромаждение всего подряд в городе от предпринимателей это нормально)))
Гость
25 июля 2019, 14:48
Памятники должны стоять в определенных местах, а не просто хаотично разбросанны по тратуарам и углам нашего любимого всеми города. Поставьте вы его возле горводоканала, а то возле каждого магаза продавщиц и грузчиков воткнем?
Гость
25 июля 2019, 14:32
НГС опять любители громких заголовков! Сказано же, что худсовет будет согласовывать данный памятник, как этого и требует закон. Сделают все по закону - не снесут
Гость
25 июля 2019, 14:30
Вообще- то памятник и скульптура например, это что-то уникальное и должны быть не на каждом шагу, поэтому достаточно разумное решение. Сантехники по всей Сибири клонировались что ли)))))
Гость
25 июля 2019, 14:18
Все правильно! Закон един для всех, есть правила по которым можно размещать такие объекты, нудно согласно правилам и размещать, а то помню у нас в центре толе кстати магазин, только Сексшоп , поставил рядом памятник достоинству мужскому и сразу скандал! Потому что нудно сначала согласовать, а потом ставить.
Лучше бы город от точечной застройки и вырубки леса оберегали....
Гость
25 июля 2019, 13:20
пусть весь город снесут и заново построят
Гость
25 июля 2019, 13:14
"Для того чтобы все памятники и все арт-объекты, которые появляются на территории Новосибирска, обязательно согласовывались с людьми, которые обладают художественным вкусом, причём профессиональным», — объяснила позицию мэрии Анна Терешкова."
Я одного не пойму, памятник для простого народа, у которого нет художественного профессионального вкуса. Так может и совет нужен из простых людей? Или Терешкова считает что главное чтоб люди со вкусом радовали свои глаза, а на простого избиратель наплевала.
Гость
25 июля 2019, 12:57
Без госпожи Терешковой скоро в сортир не сходишь!... Все вопросы- к ней
Встречаешь такой арт-объект и невольно по-доброму улыбаешься. Есть еще электромонтажник - тоже симпатичный. А клоун на моноцикле? А веселая компания за рынком, с собакой, которая сосиски тырит? А герой Страны невыученных уроков поперек трона? собранные из запчастей терминаторы и драконы?
Но нашей мэрии больше нравится уличная торговля, палатки бог знает из чего, криво сколоченные ларьки, прилавки из неструганых досок на полтротуара, обилие разномастных павильонов, пустующие и никому не нужные ТЦ/БЦ, вечные памятники недострою типа пресловутой гостиницы и скелета "илитного" дома рядом с Гагаринской. Я уж молчу о безумной рекламе, которой обклеен вся
Это для худсовета нормально и красиво. Ага.
А кто такая Терешкова ...? Нет бы идею народных масс поддержать ... выборы же скоро ... так нет художественный совет подавай ... всё денег срубить неймётся ...
Лучше рекламу бы всю убрали и вывески цветные. Нет, им же надо к хорошему придраться
Гость
25 июля 2019, 09:42
Как раз вчера проходила мимо и была приятно удивлена такому интересному тематическому объекту у соответствующего магазина. Видимо, возбудилась Терешкова как раз от того, что не согласовали с мэрией. Кроме профанации ничем этот "художественный" совет не занимается. Где упорядочение города по новой концепции размещения вывесок? Только на бумаге, видимо. Город страшный и неухоженный. Зато после получения согласования и само собой немаленькой суммы на днях ставится огромный двенадцати метровый суперсайт на Красном проспекте напротив ТЦ Европа. Бедный Красный проспект в этом месте и так утыкан лесом щитов, и вместо того, чтобы сносить, как обещалось ранее, ставят ещё более габаритные, уродующие город конструкции.
А скелет берлинского дома на Красном не мозолит глаза Терешковой? "Высокохудожественное" творение уже десяток лет портит облик Красного.
Гость
25 июля 2019, 09:41
А застройки точечнве не порят облик? Нашли чем заниматься,лишь бы не работать...
"..все памятники и все арт-объекты, которые появляются на территории Новосибирска, обязательно согласовывались с людьми, которые обладают художественным вкусом, причём профессиональным», — объяснила позицию мэрии Анна Терешкова.
Обожемой, лучше бы она молчала. После того, как они согласовали памятник Сталину, их вообще нужно люстрировать. Пусть согласовывают памятники у себя на даче.
Гость
25 июля 2019, 09:34
Ага, конечно, памятник надо убрать!.. А то, что на тротуарах улицы Кирова в районе м. "Октябрская" (да и не только там) в конце июня ещё не убрана крошка, которой зимой против оледенения посыпали - это нормально, это по-мэрски! )))))))
Гость
25 июля 2019, 09:28
Поменьше бы разводили советов и министерств было бы больше пользы. памятник рабочему человеку помешал
Разогнать к чертовой матери этих лоботрясов "с художественным вкусом"! Сидят они и решают видите ли...за наш счет и нам на обозрение СВОЁ вИдение искусства...тьфу.
Такие памятники дают изюминку городу, побольше бы такиз арт объектов, чтобы было на чтго посмотреть, улыбнуться , да, господа Терешкова? Засиделись вы на своем месте, больше занятьчя нечем, видимо. Дайте место молодым, креативным, а для себя присмотрите уже более спокойное, чтоб так не волноваться за сантехника. Полное отсутствие Ч.Ю.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте