NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Городские власти предложили снести памятник доброму сантехнику

Городские власти предложили снести памятник доброму сантехнику

В мэрии уверены, что памятник портит внешний вид города

Художественный совет предложил убрать памятник сантехнику с улицы Дуси Ковальчук

Художественный совет предложил убрать памятник сантехнику, который поставили у магазина сантехники «Ремлюкс» в Заельцовском районе Новосибирска.

Постановление о проведении общественных слушаний появилось сегодня на сайте мэрии Новосибирска. Согласно тексту документа, основанием для этого стало то, что памятник поставили незаконно.

Как объяснила корреспонденту НГС начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, подобная судьба ждёт все памятники и арт-объекты, которые установили без согласования с художественным советом.

«Именно для этого и создавался художественный совет более трёх лет назад. Для того чтобы все памятники и все арт-объекты, которые появляются на территории Новосибирска, обязательно согласовывались с людьми, которые обладают художественным вкусом, причём профессиональным», — объяснила позицию мэрии Анна Терешкова.

По словам Терешковой, по городу появилось много объектов, которые не были согласованы. «Вот от этого мы и оберегаем горожан, потому что, к сожалению, и так по городу много набросано различных объектов, которые не соответствуют никаким художественным стандартам. Я считаю, что это просто безобразие. Такая пощёчина художественному совету», — отметила она.

Как сообщили корреспонденту НГС в «Ремлюксе», администрация магазина будет согласовывать скульптуру, чтобы вновь поставить её на это место.

«Какая может быть у нас позиция? Ну поставили и поставили. Всё. Конечно будет согласовывать, но когда — непонятно. Пока есть другие, более важные задачи», — сказали в магазине.

В июне на улице Бориса Богаткова в Октябрьском районе Новосибирска поставили памятник друзьям. Ещё одну скульптуру предложили поставить в Нарымском сквере рядом с Вознесенским кафедральным собором Новосибирска и цирком — огромную фигуру Николая Чудотворца.

Дмитрий Здорников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления