перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Улицу Ленина заполонили огромные движущиеся икебаны

Гость
29 июня 2019, 15:37
Красиво, празднично, настроение поднимается моментально. Не хватает: тепла и солнышка.
29 июня 2019, 15:35
А на фоне обшарпанные дома!
Гость
30 июня 2019, 09:25
Со статусом мероприятия организаторы, похоже, погорячились. Фестивального не почувствовалось (мало, странно, громко). Голубая "ёлка" сама по себе прекрасна, но смотреть на композицию лучше с одного ракурса, деревца мешают. А платформа с танцующими берёзами напомнила образ заболоченной России (мёртвые берёзовые стволы в цветах, словно "могила стране", жутковато. И жалко деревья). Но многим нравится, дети лазали, люди инстаграмились.
Гость
29 июня 2019, 16:56
что-то фотографии не впечатлили вот думаю стоит ли время терять воочию смотреть?
Гость
29 июня 2019, 16:20
Люблю цветы, но представленные инсталляции не впечатлили совсем
29 июня 2019, 17:05
Лучше бы взяли вилы да топоры и к мэрии, бузу затеяли , интересней и веселей
Срамота.на любителя мероприятие, скажу так.
Гость
29 июня 2019, 17:37
Простите...но судя по фото основные композиций напоминают похоронную процессию.....
Икебанов много в Новосибирске, надо своих сотрудниц отправить на это мероприятие.
Муж, знающий мою любовь к цветам, решил порадовать, свозил из Академа. Разочаровалась, оно того не стоило. Толпа, скучено, не видно, мало. Понравились три девушки в цветочных платьях у второй композиции - хорошо улыбались и цветы их сделали краше. Композиция эта "Зеленый город" вроде с синий елкой самой гармоничной показалась. Организация мероприятия как-то недодуманная, при подходе к сцене музыка давит по ушам до боли.
29 июня 2019, 15:39
Соколов, запол(О)нивший отсутствие русскоязычных журналистов, начинает напрягать.
Гость
29 июня 2019, 16:50
Ужасная организация! Детей выступающих продержали на холоде потом ещё и затоптали, не видно было выступления! Организаторам большой минус!!!
Гость
30 июня 2019, 00:13
Это позор, а не фестиваль цветов. В моём детстве, в Нарымском сквере стояли павильоны (один сохранился, там кафе теперь) - там летом были выставки цветов и даров лета. Вот это выставка! Самая настоящая. Живая, естественная. Всё выращенное умелыми руками - и цветы, и овощи (необычные). Как же было красиво. А это - ну даже не знаю, перед иностранцами стыдно.
29 июня 2019, 16:41
На первом фото что?Асфальт не выдержал нашествие цветов или это после «мытьё с шампунем дало трещины и ямы.Все так дышит наладом что лучше не дышать..В целом мероприятие хорошен, цветы дают положительные эмоции,,а многим и как лекарство.
Гость
29 июня 2019, 22:56
Мэрия в лице спонсоров как обычно отмыла себе денег,
Гость
30 июня 2019, 00:30
Позорище полное, цветов кот наплакал где там "МЕЖДУНАРОДНЫЙ" вообще не понял он "этот фестиваль" даже не сельский не тянет.
Гость
30 июня 2019, 17:21
Накануне попутно прошла по скверику у фонтана Глобус (Оржоникидзе)--впечатление кошмарное; дизайна НИКАКОГО ,кто им ведает???И это в центре города?? А через день могут повесить плакат--"Н-ск лучший город" Где же глазки у наших руководителей??? Это ЦЕНТР,а что говорить о тех,кто живет в отдалении!?!?!?
Гость
29 июня 2019, 18:19
икебаны-это прошлое! сейчас все это напоминает венки, похороны, некрасиво и неактуально Ненавижу также всякие фотозоны с искусственными цветами Лето, тепло.... живые цветы должны быть
Гость
29 июня 2019, 16:55
асфальт - позор города!
Гость
29 июня 2019, 15:31
мне кажется это лучше, чем с тролов свисток гудок с нгс выходки, и монстрация красивей во всяком случае и культурней
29 июня 2019, 15:27
Хватит тратить бюджетные деньги!((
29 июня 2019, 20:19
На фоне обшарпанных домов, треснувшего асфальта и бедно одетых, унылых людей все икебаны выглядят как пир во время чумы.
Гость
29 июня 2019, 18:07
Вот в бывшей рыбацкой деревне Нячанг (Nha Trang) умеют устраивать живописные цветочные композиции. Например на Новый год Тет, на Victory Day! Буквально очередь стоит, чтобы сфотографироваться! А здесь желание одно быстрее убежать и никогда не вспоминать...
Гость
29 июня 2019, 15:28
Сам возле ЧОПа 2 клумбы цветов засадил
Гость
29 июня 2019, 21:29
Креаклы, чето посмотрел канадский фестиваль тюльпанов на фоне разбитых тротуаров, впечатлило не особо.
Гость
29 июня 2019, 23:00
Стыдобище, какое то угрюмое мероприятие непонятно какие цели преследукт.Кому это может быть интересно?Организаторам минус в репутацию.
Гость
29 июня 2019, 16:37
Я однажды украсил мусоропровод цветами. Думал он перестанет быть мусоропроводом. Если в город сбрасывают мусор со всех регионов, то он не будет пахнуть цветами. Вы видели кто ипотеку берёт?
29 июня 2019, 23:09
Смотрели вечером. Есть интересные решения, понятно, что это только для подобных инсталяций, цветы живые-тоже здорово. Работа испанцев напоминает похоронные венки только.. Понравилось в общем.
Гость
29 июня 2019, 15:35
К чему это подражание чуждой нам культуре? Надо насаждать своё, посконное. Забег в лаптях на эскалатор ТЦ. Поедание баранок на скорость. Лазанье по столбу за электрическим самоваром. Гонки на праворульках.
30 июня 2019, 14:20
Обращаюсь к организаторам фестиваля, откровенно говоря было стыдно перед детьми которые репетировали свои танцы к фестивалю, их толкала та толпа которая шла потоком и дети были расстроены, что все старания прошли даром. Это огромный минус, почем не продумали , что нельзя было после выступления открыть доступ к платформам, я уже не говорю о замёрзших детях и не во время начавшейся программы. Про композиции можно сказать ,что это не фестиваль цветов, а фестиваль дров и веток, цветов было очень мало, задумка хорошая но на очень низком уровне. Фестиваль нужен городу , но организаторам я бы предложила отдать свою зарплату обиженным детям которые тоже цветы жизни. Просьба учесть справедливые оценки горожан и в следующем году люди не были разочарованы фестивалем.
Гость
30 июня 2019, 10:47
Красиво) Побольше бы таких замечательных парадов.
30 июня 2019, 10:53
Ко всему прочему, предложить хочу-перенести дату празднования Дня города на неделю-две раньше, или на середину августа. Каждый год в пращдник льют дожди и холодрыга, настроения гулять по такой погоде уж точно не прибавляется. Смысл тогда в чем???? Вы статистику по погоде в день города посмотрите-за 25 лет ни одного раза не было тепло и не обошлось без дождя или грозы